Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

*Мотя*, спасибо за инфу не знала что еще и полнота указывается

полнота есть не во всех, вернее не так полнота есть во всей обуви но не все производители ее соблюдают особенно если неизвестные марки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, не падайте больше!

Пусть папка смотрит, можно ли опустить еще дно! У нашей кроватки можно было, папа сам делал дырки и опускал когда старшей еще и года не было, она уже сигала туда-сюда тока в путь(((

Безопасно когда рейка выше груди ребенка, все остальное дает шанс на "побег"

В чем дело? Хелп ми!

Варианта два

1 Не привык, новая обувь.

2. Не удобно, обувь не подходит, где-то что-то жмет, давит, трет и т.п.

поэтому я покупаю обувь тока после, хотя бы 5-10 минут ходьбы ребенка в этой обуви по магазу! И смотрю как ходит, как ставит ногу и т.п. Даже абсолютно одинаковый размер, идентичная обувь сидит по разному! Выскакивать нога не должна, значит не правильно облегает обувь, плохо утягивается, не до конца одевается, что-то мешает и т.п.

Еще раз детям обувь - тока через примерку! Не удалось хорошо померить и походить в ней - значит в сл. раз покупаем!))

У нас такие сейчас, правда они на размер больше нам, зато до конца весны точно в них)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, так там же шнуровка почти до самых пальчиков. Перешнуровали. Змейка на боку, с другой стороны. Влезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, так мы и мерили, ходить отказался, орал стоя в ней, как узнать, что ему не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, У вас это первая обувь? до этого ходили в обуви?

Вот такую обувь, в которой орет сразу же, я бы не брала. Если бы совсем больше ничего не нашла, то ушла бы домой и пришла на след. день опять мерить. Может ребенок не в духе был или просто устал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, походите пару дней дома, должен привыкнуть, если так и будет недоволен, то отнеси обратно или поменяй на другие

 

Девочки, это нормально сейчас в таком возрасте перестать бояться чужих и врачей в том числе?

У меня Вика в последнее время спокойно идет к чужим, до этого истерила сильно. А то мне сказали, что в этом возрасте наоборот они должны настороженно относитьсямк чужим. Что-то меня это напрягло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, так мы и мерили, ходить отказался, орал стоя в ней, как узнать, что ему не так?

а какие вы купили? кинь картинку, просто может быть еще проблема что могут жать где начинается подъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, нет, есть еще туфли, ходили в них дома, также орали, но потом привыкли. При примерке в духе был. Блин понесу назад. У нас выбора нет, одни котофеи кругом

 

 

а какие вы купили? кинь картинку, просто может быть еще проблема что могут жать где начинается подъем.

вот такие

 

Щас посмотрела полнота 1, но в наших туфлях, тоже такач полнота и они ему нормально или ботинки и туфли по полноте нельзя сравнивать?

post-144833-0-60882600-1394476356_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех именинников Поздравляю!

 

Девочки, купили вчера Марку боты в котофее, на сейчас, у нас прям какая-то попа с обувью, высокий подьем, нога никак не влазит, мы все в мыле, еле натянули, на размер больше, перемерили, ниче не лезет, вроде надеваем, застегиваем, а она раз и выскочила. Это толтко у нас такая проблема??? Сегодня пошли гулять, я переплевалась с этими ботами, так Мармк еще не хочет в них, не идет и все, стоит и орет, боится шаг сделать, скинуть хочет. Вообщем вышли, покатались на качелях и кое как походили. В чем дело? Хелп ми!

 

Мама Софии, Сонечка прелестна! И платье отличное! Сопру идею с шариками на коляску в Др))))))

 

у нас тоже высокий подъем, мерили, выбирали, в магазине в них постояли, сейчас уже несколько раз в них гуляли по несколько часов. но правда в основном в коляске. мб просто неудобно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, попробуй завтра одень и пощупай где начинается шнуровка не тесно ли ножке где я линиями отметила, просто если высокий подъем ножка может когда ребенок стоит туда упираться и поэтому может быть больно, а тем более если взяли побольше, нога "ездит"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну вот они как пальчик большой сверху могут жать, так и на щиколотке, так и на подъеме давить.

Ну домашняя обувь это одно, а вот зимние боты, весенние - это другая петрушка, сидят они по другому.

Попробуй дома по обувать в них, посмотри как шагает.

Девочки, это нормально сейчас в таком возрасте перестать бояться чужих и врачей в том числе?

нормально! У меня старшая никогда не рыдала от чужих, наоборот пыталась обратить на себя внимание.

А Сеня пугливый))) На днях тут по телику какого-то дядьку увидел, попятился сразу, зарыдал, мама заорал))) Смешной такой со стороны... но вот что-то его насторожило в этом телевизионном дяде))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас минимен на липучках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо, завтра попробую

 

Свет, сначала дома ходил, вернее орал и ходил только, держась за стену, а если грохнется, вообще визг, не встать ему, чую не то че то, но че?! Как узнать! 1600р и уже не поменяем, щас посмотрела, уже ободрал их немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у таких малявок сложно понять то не так, они же не могут показать место где давит или объяснить...

Попробуй обуть его, пусть походит полчасика и когда снимешь посмотри ножки, нет ли красных мест, если где-то давит или трет будет заметно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, слушай, ну может он просто к обуви не привык. Ты же говоришь, что и в другой обуви орет. Мой тоже терпет обувь не может, поднывает. Но он у меня к обуви вообще не приучен, т.к. дома ходим только босиком. Максимум - носочки. Поэтмоу обувь мешает. А еще хуже, когда падает - подняться в обуви не может и орет еще сильнее. Но вот если отвлечь, бегает и смеется... пока не вспомнит, что обут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо, буду пробовать завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, У нас двое ботиков, на липучках, хорошо в них ходит, хотя ножка полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и мой не приучен, туфли есть, но ходили мы них паруё тройку раз, тк ноги потеют, а тут вообще ботинки все закрытые, буду мучить завтра дите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы одеваем обувь тока на улицу, дома и старшая и Сеня без обуви... и в удобной обуви не истерит, видно, что не всегда согласен не всегда хочет одевать, но шагает без рева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы дома или босиком или в аттипасах,вчера и сегодня одела новые ботиночки орал только при одевании,потом затихал и топал на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вот и мы на улице в основном в коляске, в магазах - тоже в коляске магазинной, или на папиных руках. Во дворе у нас дикий ветер, вокруг нет площадок детских, вот до потопать на улице дело и не доходило. Очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ты чего последнее время Миру старшей называешь?

 

Девочки, спасибо всем за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин во у вас проблемы с ботами))а мы пока по дому босиком,а на улице в носках тёплых под комбез и мы не ходим:-)

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин во у вас проблемы с ботами))а мы пока по дому босиком,а на улице в носках тёплых под комбез и мы не ходим:-)

а одевать ботиночки я б все-таки посоветовала))) Что бы потом не было проблем... пусть привыкает!

Это в 5-6-7 мес. еще мона без обуви, а к году детки уже смышлеными и четко дают понять, когда не довольны. А вот обувь приносит некий дискомфорт, тем более когда ни разу ее не одевал.

 

Анчоусик, так не соврала вроде нигде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, у нас ноги в комбез уже не помещаются :) Если б помещаличь, я бы тоже в носочках оставляла, даже не смотря на то, что мы ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...