Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Slavka, мы с тобой о разном толкуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так я тебе сразу и сказала, я о другом))) Но отношение нужно формировать уже сейчас.

Вот про тебя... я уверенна, у тебя Севыч совсем не сахар, дает жару ого-го, но у тебя другое отношение ко всему этому, более спокойное. Я ошибаюсь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже например не понимаю когда время на хобби??? если только когда спит, мой мне дает только в телефоне сидеть(поэтому форум при желание легко), ноут, планшет , тем более например вязание и т.д. ни за что сразу будет лезть, все интересно... поесть тоже проблема, если только в стульчике оставляю после его обеда с печенькой, а так я все таки склонна думать что и от детей много зависит, кто-то может себя развлечь 30 минут а кто-то и за 5 минут такого сделает. себе дороже..... а насчет однокомнатной квартиры, больной вопрос, мне кажется ему просто все уже настолько надоело, и всегда только одна мама, и игры одни и те же ( уже не знаю что придумать) поэтому рад всем всем в магазине, врачам., соседям в подьезде да вообще людям на улице)))) И кто-то советовал мячики типа как для бассейна, оооо это наще спасение... у нас типа таких, не специально купленные а от игрушек 10 штук..... конечно искать их и вытаскивать ото всюду замучаешься, никогда копмлект вечером полным не собирается, но мне кажется порой что кроме них мой ребенок ни чем и не играет...... даже чай дает пить когда ими занят.... отношение конечно тоже очень важно, папа вот у нас все бдит, он бы свихнулся сидеть с ним целый день, я проще стала ко всему.... но хоть убейте не могу смотреть спокойно как он в мусорке рыщет или в унитазе.... нет.... таких нервов у меня нет)))

Изменено пользователем Liechka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир,ты советовала про финибут, ты пила?Расскажи вкратце про него,сильное успокоительное,есть толк? Нам невролог сказала,если до 1,5 лет будем так же хреново спать назначит его,но ей не хотелось бы.Я конечно прочитаю инструкцию,но всё же..

 

Юлиану и Дмитрия с Годиком!!!

Ссылки скрыты.

 

Юль,я тоже месяц назад обкрамсала чёлку ребенку,сейчас опять в глаза лезет,завтра еще буду стричь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с ГОДИКОМ!!!

 

Stasechka, так же плохо, это как???у нас тоже со сном проблемы, вчера болтала с девочкой у нее годик вот на днях, говорит просыпается один раз ночью, берет бутылку попьет и спать, иногда не находит бутылку приходится вставать. я присела прям...

Изменено пользователем Liechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверенна, у тебя Севыч совсем не сахар, дает жару ого-го, но у тебя другое отношение ко всему этому, более спокойное. Я ошибаюсь?)

у Севыча гиперактивность - сопутствующий диагноз. А отношение мое сформированно анамнезом, на фоне которого его егозливость такая фигня! )))))))))) У меня крышу срывает от сидения дома, а не от него.

 

И кто-то советовал мячики типа как для бассейна, оооо это наще спасение... у нас типа таких, не специально купленные а от игрушек 10 штук.....

я советовала, у нас их 200! ))))))))))))) В однушке. Т.е. не просто везде, а везде-везде-везде )))))))))))))))))))))))

 

Шарлымчик, Ир,ты советовала про финибут, ты пила?Расскажи вкратце про него,сильное успокоительное,есть толк? Нам невролог сказала,если до 1,5 лет будем так же хреново спать назначит его,но ей не хотелось бы.

Ты про меня или про Севыча? Я долго пила. Больше года. Только им и спасалась. А если про Севыча, то он конечно очень эффективный! Но невра наша говрит. что его больше одного месяца пить детям нельзя, привыкают. Нам оооооооочень помогал. Но мы оказались транквилизаторозависимыми, тяжело с них слазили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я советовала, у нас их 200! ))))))))))))) В однушке. Т.е. не просто везде, а везде-везде-везде )))))))))))))))))))))))

ого)))))))))))))))) я 10 замоталась вытаскивать ото всюду... я к такому геройству не готова наверно))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, а еще он любит, когда собираешь их все в мешок и высыпаешт разом ему на голову ))))))))))))))))))) Столько визга!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот, о чем и речь)))) слу, а че вам так рано гипера влепили?

Мы его тока щас получили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, у вас челка хорошая, по сравнению с нашей. ну вон фотки выкладывала в ОК никто не заметил косяка ( или постеснялись написать). Наташа сказала сойдет. Пошла в темку годовасиков сдаваться. :D

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, И что он с этими шариками делает? Катает кидает? У моей есть 4 шарика от игрушки, но она ими как-то неочень, вот думаю стоит ли покупать такие как для бассейна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слу, а че вам так рано гипера влепили?

нам его с полугода подозревали. А с ЗПРР подтвердили. Я в гиперах не сильна, мне сравнивать не с кем, поэтому я все больше на характер списывала (и списываю во многом)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодння Манту сделали. Вообще даже не пискнула)))

 

Пересавила в выходные кроватку по другому. по моему ребенок хуже спать стал. Вошкается всю ночь.Я сегодня раз 10 вставала поправляла её. Потом онав 5.30 проснулась и гулять начала. :( В 7 еле уложила. Что назад возвращать кроватку? Так удобно сейчас, места много в комнате стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, И что он с этими шариками делает? Катает кидает? У моей есть 4 шарика от игрушки, но она ими как-то неочень, вот думаю стоит ли покупать такие как для бассейна.

ой, че он только с ними не делает! Я в палатку купила, но его купание сухое не впечатлило. Он их по квартире гоняет (причем предпочитает исключительно зеленые), закидывает на разные поверхности спецом (на тумбы, диван, кресла и т.д.), с высоты кидает, чтобы они подпрыгивали, из тазика высыпает. Купаемся тоже с ними, в ванну насыпаю. Обожает, когда в него их кдают.

А на развивашках он именно в бассейне любил тусить. Дома не хляет только эт почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, я недавно в красках описывала как мы спим,если моя проснётся хотя бы 5!! раз за ночь с 21 до 8,я буду рада.А так каждые 20-30 мин.подлетаю к ребенку попить,поесть,соску,покачать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну считается, что оценить ребенка, его возможности, отделить характер от гиперактивности невозможно до 3-х лет. Пока ребенок еще не способен говорить, не возможно в полной мере оценить бычкует он или не понимает и т.п.

Поэтому по правильному до 3-х лет этот диагноз не ставят, могут подозревать, но не лечат и не делают больших акцентов на нем.

Ну у вас может и случай не стандартный))) Тут врачам виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Юлианочку и Дому в первым годиком!!!

 

ждем! кидай телефон в личку и устанавливай вибер, если нет еще.

хе-хе, скоро весь форум туда переберется))))

 

Насчет шкод, я когда Василису в садик отвожу, так дома вообще делать нечего становиться, так привыкла за двоими бегать, что со Степой кажется все очень легко, хотя он тоже жару дает! и ершик и шкафчики и лазет везде и тд.!

 

Так что девочки относитесь ко всему проще и жить станет легче)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, фига се, 200! У нас 30, но мы не особо к ним, так потаскает, покидает и усе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще за вибер? Типа скайпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне нравиться твое отношение к быту и жизни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила показать, как выглядит сейчас моя кухня (правды ради, выгляит она так не всегда). И мне даже не стыдно :) Хоть где-то внутри весь этот бордель и напрягает.

Пошла посудомойку что ли разберу. Для приличия :)

h_1394706516_8731080_b7ea9657a6.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все думаю о неугомонных детях. Я за своего, конечно. вообще не часто рассказываю. Но вот у меня стоооооооолько нежности к нему, что вся его шилопопность меркнет. Вот он таскается за мной и ноет. Начинает в ноги тыкаться. Бросаю все! Уборку, готовку, чтобы не делала. Даже печку выключаю, чтобы на ней не делалось. Сажусь на пол и мы начинаем обниматься-играться. И так бОльшую часть дня. Поэтому дома у меня срач и вечно нечего пожрать )))))))))))) А еще стопа глажки до потолка! Я порой и гладить не успеваю, когда непоглаженное уже использовали и по третьему кругу постирали.

Эти 200 шаров вообще не каждый день собираю. Если успела - собрала. Нет - так и валяются, может папа наш соберет. А может утром продолжим раскидывать.

Если не хочет спать, ложимся вместе поваляться. Тоже все бросаю. Он начинает на меня карабкаться. Иногда подвывает, иногда нет. Могу по часу ему спинку чухать....

Ничего не запрещаю! Берет все! Телефон, пульт, крупы... Рассыпет, а мне пох. Пылесосом потом соберу. С "запрещенным играем вместе. не даю в рот пихать. Даже колеса коляски даю трогать, сама рядом, как натрогается, идем руки мыть.

Во все ящики пускаю, но тоде приходится рядом сидеть. Мне кажется, из-за отсутствия строгих запретов у него нет прям сумасшедшего любопытства. Т.е. он везде был, все видел, все трогал. И если что, его легко переключить на другое.

Еще по квартире валяются пластиковые тазы и ведра. Тоже нравятся ему.

Если совсем изнылся. заваливаю на пол или диван и начинаю кусать. Так вообще долго может играться. все нытье сразу проходит.

И вообще, я от всего этого получаю невероятное удовольствие! Наша педя каждый раз причитает, какие мы бедные, что он такоооооооой. Какой? Активный?? А мне кажется, обычный )))) ТОлько врачи эту гиперактивность замечают, а мне кажется ребенок как ребенок. Да я за то, чтобы смех его слышать, готова мужа месяц на пельменях держать! ))))))))))))))))))))))

И еще, я реально от 4 стех дурею. Поэтому при первой возможности занимаюсь чем-то своим, приятным. Полностью забивая на быт. Зато нервы мои от этого крепче.

Вот он дрыхнет в комнате, в которой у меня до сих пор кровати не убраны, все на полу... Сижу на кухне с ноутом, выпила кофе, на столешницах горы. Вот говорю, последнее обновление страницы - и пойду убирать :) Уже час так чебе говорю. Может и не успею, проснется.

 

 

Ир, ты прям про меня написала, вес точно также. дома срачельник..но конечно, когда он лезет ко мне, я дела бросаю не всегда прям со спокойной душой, иногда очень нервничаю, что не дает закончить, разрешаю тоже все.

раздражает меня не 4 стены, а то что мне очень тяжело его перетаскивать постоянно (то от опасного, то штаны поменять, подмыть и т.д) а у меня живот ноет, за лялю страшно..еще постоянный зуд кожи, я чешусь как сумашедшая, у меня обострение нейродермита без перерыва с конца июля прошлого года. Миша ложится спать, а я беру расческу и тупо сижу 15 минут раздираю себе руки.. еще на отношение ко всем не сделанным делам, к бардаку, к несготовленной еде от мужа зависит, если он понимает и спокоен, то и ты спокойна, а у моего по настроению, иногда придет с работы в (утром часов в 11) и если нет поесть, а он не с той ноги встал, устроит мне скандал, вот и я когда знаю что не т еды, а Миша не дает приготовить,нервничаю, только из-за мужа. но чаще всего у меня что-то со вчерашнего, позавчерашнего в холодильнике остается - что б только разогреть. я вообще редко когда больше 1 раза в день готовлю. вчера борщ на несколько дней, а вечером пельмени сварила, еще плов остался с воскресенья. сегодня что-то второе только к ужину приготовлю и все. Бывают дни, когда все есть и можно только разогревать, благо насчет еды муж не привередлив, может несколько дней одно и тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у тебя хоть посудомойка есть)) а у мня все посуда в раковине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, только попросить хотела показать бардак))))) Так вот оно щастье то!!!!!!!!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...