Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

я вообще редко когда больше 1 раза в день готовлю

я вообще редко чаще 1 (максимум 2) раз в НЕДЕЛЮ готовлю )))))) Но у меня с мужем проще. Он звнит, когда с работы едет. Я ему прямо говорю, что дома жрать нечего, пусть в магазе сам купит, что будет есть.

 

 

я вообще редко когда больше 1 раза в день готовлю

посудомойкой я грезила давно. Но в моей прошлой квартире с кухнй 3,8 квадрата это было нереально. Поэтмоу в эту квартиру посудомойка была самым первым приобретением! И въезжать сюда без нее я категорически отказалась ))))))))))))) Ремонта не было, мебели не было, кухня пустая, и посреди комнаты посудомойка включеная стояла :)

 

Анчоусик, ща я еще попробую комнату с корридором сфоткать. На кухне еще терпимо :)

 

Не, с комнатой не вышло. Клиент просыпается, аккуратно закрыла дверь обратно. Может повезет,Ю и он еще чуток поспит.

 

И еще, вот такой бордель у меня не так прям давно начался. Когда нервы сдавать начали. По началу, когда родилсяю у меня прям чистенько всегда было. А в его сны все-все делала. А сейчас. видимо, накопиласт усталость и эт омне уже не кажется таким важным. Когда немного подрастет. будем вместе убираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас тоже сейчас не куда ее впихнуть, как купим квартиру, она тоже будет первым пунктиком в покупках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила показать, как выглядит сейчас моя кухня

А ты думаешь у кого-то выглядит иначе, если да покажите. У нас кухня убрана только вечером когда дети уже спят и утром пока не проснулись, плюс у нас кухня и зал это одна комната)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, попросила мужа купить мне таблетнцу (моя занята лекарствами Севыча). Он мне из аптеки не дозвонился, чтобы спрасить какую лучше, и купил все три, которые были в наличие :) (точно так же он мне недею назад купила витамин Е 100, 200 и 400. Не могу выбрать ))) )

Как я его люблю! )))))))))))))))))

 

А ты думаешь у кого-то выглядит иначе, если да покажите.

я почему-то уверена, что те, кто переживает, стремится к тому, чтобы она выглядела иначе :) А я не стремлюсь. Ну и опять же, вопрос в отношении к ситуации.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, расслабься у меня тоже самое)))

post-60089-0-73487700-1394708327_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, хахахааа Ты прям совесть мою очистила! :)

 

ღ Anastasiyka ღ, а у тебя ложки-поварежки над плитой жиром не обрастают? Прям смела, без посудомойки туда их вешать :) Я б сама уже повесилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я смотрю ты уже оправдываться начала)))) мы их туда не давно повесили, еще не засалились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ))))))))))))))))

Ну, у меня тоже иногда складывается такое впечатление, что есть такие мамы, чьи дети послушные, чистые, дома порядок и всегда горячий ужин :) И мне даже становится немножечко стыдно и завидно их мужьям ))))))))

 

А вообще, много тут знакомых с флай леди? Я несколько раз начинала, не пошло. Даже на бесплатных курсах интернетовских была... И до сих пор с каждого понедельника обещаю себе начать пятнадцатиминутки.

Может, есть желающие, откроем тему? У меня где-то даже алгоритм от курсов на несклолько недель с заданиями был. Или что-то по типу заданий от Келли организвать можно. Может, будет стимулом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня тоже есть такое ощущение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Флай леди перенесла в тему с предложениями, для нерегулярнобывающих и подиагоналичитающих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с даткой!

 

А у нас теперь гулянье проблематично стало, мы солнышко вообще не приемлим, сегодня орала полдороги из- за него(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно пойду на кухню прибираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, а прогулка туда-сюда не переставляется? Мой тоже солнце не переносит. Туда едим лицом от меня, оттуда - лицом ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня немного почище дома ))) но и ребенок спокойней.

А еще, надо учитывать,что у нас не 1комн.кв, и если собрать все разбросанное из всех комнат в одну, то да, будет даже похуже )))

Единственное, на кухне стараюсь порядок держать. Сама не люблю когда там бардак. На полу игрушки не считаются ))))

посудомойки нет..и она нам не нужна как-то. у нас все приучены сразу мыть за собой посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  по поводу Шнуров в удлинители,попробуй их замотать скотчем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Нет, мы уже в трости катаемся, а там ручка не перекидывается.Но я надеюсь что привыкнет , её и задом то катить не Удобно! Надо привыкать, лето впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  а меня реально спасает многокомнатная квартира.У нас в каждой стоит по ящику с игрушками,так за день то в одной комнате поиграем,то в другой.я рядом дела делаю. Хоть какое то разнообразие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж возмущен, как раньше я всё успевала когда с Семой было сложнее а сейчас ничего не успеваю...его прям бесит это ......просто я раньше как лошадь ломовая всё драила, убирала и.т.д. а потом я задолбадась просто. и решила отнестись проще......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила показать, как выглядит сейчас моя кухня (правды ради, выгляит она так не всегда). И мне даже не стыдно :) Хоть где-то внутри весь этот бордель и напрягает.

Пошла посудомойку что ли разберу. Для приличия :)

h_1394706516_8731080_b7ea9657a6.jpg

у меня в течении дня и похлеще бывает... но у меня правило, перед сном все игрушки собираем! Это не так сложно, по сути скидать в ящик для игрушек минутное дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже например не понимаю когда время на хобби??? если только когда спит, мой мне дает только в телефоне сидеть(поэтому форум при желание легко), ноут, планшет , всем всем в магазине, врачам., соседям в подьезде да вообще людям на улице)))) И кто-то советовал мячики типа как для бассейна, оооо это наще спасение... у нас типа таких, не специально купленные а от игрушек 10 штук..... конечно искать их и вытаскивать ото всюду замучаешься, никогда копмлект вечером полным не собирается, но мне кажется порой что кроме них мой ребенок ни чем и не играет...... даже чай дает пить когда ими занят.... отношение конечно тоже очень важно, папа вот у нас

Согласна.Детки разные,все шкодины и непоседы,но в разной степени.Я тоже готовить не могу спокойно,если он на полу-то будет за ноги цепляться и орать,чтобы подняла,если посажу в слинг,чтобы руки освободить-тоже сидеть не будет,будет пытаться все схватить.А вот с девочкой с роддома переписываюсь,у нее дочь спокойно сидит и играет на полу или в стульчике,пока она готовит.Что-то делать при ребенке тоже не возможно,какое уж тут хобби,сразу все лезет отнимать) Кушаю я тоже когда сын спит или вместе с ним,но его тогда тоже чем-то подкармливать нужно))

 

ой, че он только с ними не делает! Я в палатку купила, но его купание сухое не впечатлило. Он их по квартире гоняет (причем предпочитает исключительно зеленые), закидывает на разные поверхности спецом (на тумбы, диван, кресла и т.д.), с высоты кидает, чтобы они подпрыгивали, из тазика высыпает. Купаемся тоже с ними, в ванну насыпаю. Обожает, когда в него их кдают.

А на развивашках он именно в бассейне любил тусить. Дома не хляет только эт почему-то.

о,хорошая идея в ванну их брать)а то мой быстро все игрушки повыкидывает на пол и делать нечего))

 

Шарлымчик,  а я уже давно не глажу))мужу только рубашки,а то и он сам себе гладит))

 

Шарлымчик,  а я своему говорю,чтоб на работе ел,у них там трехразовое питание)готовлю ребенку вечером,когда муж дома.нам готовлю пару блюд на неделю в выходные

 

Именинников с даткой!

 

А у нас теперь гулянье проблематично стало, мы солнышко вообще не приемлим, сегодня орала полдороги из- за него(

а мы еще ветер терпеть не можем

 

 

А ты думаешь у кого-то выглядит иначе, если да покажите. У нас кухня убрана только вечером когда дети уже спят и утром пока не проснулись, плюс у нас кухня и зал это одна комната)

у меня немного иначе)если получится с планшета вставить-сфоткаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с цитатами засада, отвечаю по никам, надеюсь, разберётесь, о чём я)))))

 

Света,

нет, у нас в плане ссор и драк, ТТТ, всё нормально! бывает, конечно, Марк выталкивает Яна лбом, когда тот совсем нахрапом лезет рушить то, что Марк строит, тот в ответ "укусит" его и всё. а вцелом, ТТТТТТ, дружат и играют!

 

что снилось??)))

 

 

 

Ира, зубная щётка - это откуп за мытьё попы, иногда я просто забываю её обратно забрать... и расплата страшна)))))))

маленькие машинки у нас хорошего качества, всю китайщину вот недавно повыбрасывали, любит такие конструкторного типа, глотать там нереально, а вот разбросать по дому - отлично получается..

 

про твоё отношение к сыну и ваш день))) -

и правильно! пусть весь мир подождёт)))) детки так быстро растут, нужно наслаждаться моментом))))

 

про флай леди:

не поняла, куда ты кинула предложение по теме?

 

я тут черкану, тк мне особо об этом писать нечего. соблюдаю 2 правила:

 

1. всегда беру вещи по дороге, которые нужно куда-то отнести, специально редко хожу и раскладываю всё на свои места

 

2. не откладываю дела на потом, чтобы сделать всё разом, делаю по чуть-чуть. например, мою унитаз, когда есть секунда, а не жду, когда всю сантехнику будет время помыть.

 

вот и всё. но как облегчает жизнь!

 

 

 

Света, про большие детки - большие бедки:

ой, как я сейчас всё это чувствую на себе! мне реально в миллион раз проще с Яником, несмотря на бесконечное висение на мне и тыды! с Марком же попробуй договорись, нервов, сил и терпения в разы больше надо! так что полностью с тобой согласна! про школу и далее даже думать боюсь!

 

Соня, симку мне на месте родители дадут, так что телефона пока нет. а что такое вибер??

 

Лиечка, хобби, в основном, когда спит. но и в бодрствование вязать тоже можно! все всегда говорят, что не получится, а сами даже не пробовали)) я вяжу с Яном иногда. ну, да, иногда размотает мне нитки, и что? я смотаю)))

я, может, неправильно выразилась, но я не смотрю, как он в мусорке копошиться или в унитазе, я это "засекаю"))) ловлю, так сказать, на месте преступления. речь была о том, что я не хожу за ним по пятам, и не оттаскиваю от всего, что для него запрещено)

 

 

у меня муж возмущен, как раньше я всё успевала когда с Семой было сложнее а сейчас ничего не успеваю...его прям бесит это ......просто я раньше как лошадь ломовая всё драила, убирала и.т.д. а потом я задолбадась просто. и решила отнестись проще......

вооот! у меня такое лето было... а сейчас я думаю - куда, а главное - кого я так гнала???? учимся на своих ошибках и наслаждаемся жизнью)))))))

 

 

Шарлымчик, Нет, мы уже в трости катаемся, а там ручка не перекидывается.Но я надеюсь что привыкнет , её и задом то катить не Удобно! Надо привыкать, лето впереди)

а кепку с козырьком? или ещё есть зонты для колясок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ох, а мы можем спецом толкнуть, ну а уж когда Сеня лезет к Мире поиграть, это вообще капец, ор на всю квартиру... при том, что ему не игрушки от нее нужны, а внимание!

 

Оооо, снилось много всего))) целый сон...

Решили мы с тобой поиграть в теннис, а ракеток нет... пошли в магаз, там долго выбирали ракетки, чет ржали все, ржали... еле выбрали, вот как щас помню за 100р!))) А в итоге купили ролики за 4т.р.))))) Но пошли играть в теннис, а очутились на премьере новой комедии... весь фильм мы покатывались от смеха... короче мы всю дорогу ржали, а чего ржали... хоть бы одну шутку вспомнить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а если что-то общее для них придумать? например, мои любят гонять в палатке и туннеле икеевском! ржут))) по-одному вообще не играют, а стоит вместе их туда засунуть....))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, расслабься у меня тоже самое)))

ооо, на кухонном столе у меня почти всегда такая же срамота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да, есть общие точки соприкосновения... в догонялки любят играть, прятки вместе... но и часто Мира не приемлет его в своем пространстве... при чем проблески бывают, но вот стоит мне дать слабину, дать чуть больше воли Мире и опять все заново. Щас вот болели сложно, конечно ей много поблажек было... итог опять учимся играть вместе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...