Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

☆ мама Лела ☆, а мы обожаем жопу мыть :)

Из флая я тже кое-что по мелочи иногда пользую, и тоже по дороге вещи захватываю. Но иногда совсем на все забиваю. Ну и в "дальний угол" сейчас уже сама хрен доберусь. Идеально чисто у меня было даже не до Севы, а вообще до замужества ))) Вот тогда - да, прям порядок припорядок. А сейчас пинков мне не хватает на великие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ух какая молодец)

))))) там точка))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще за вибер? Типа скайпа?

а что такое вибер??

Сейчас еще модно whats app. Типа общалки, аськи. Бесплатные смс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну я не думаю что это бред. Наши мамы вообще не знали что такое подгузник и ничего, как то вырастили. Может те люди проще относятся к описанной мебели и куче пеленок. Вика тоже раньше писала каждые 15 мин.и тем не менее я не держала ее круглосуточно в паме, поэтому у меня все время была куча мокрых пеленок, и то что ре в 10 мес.ходит на горшок, я считаю большим делом, мы раньше в год уже были в яслях и ходили нагоршок, а тэперь мамаши до 2-3 лет в подгузах детей держать, противно смотреть в пк на слоника которому скоро в "школу" а он в паме. А если ре знает что написаешь и будет не приятно, то как только научится сидеть, приучится к горшку, до этого есть раковина.

 

 

Кверти, Викуся просто красавица, такая кукла, точно надо в рекламу, хотя я против таких мероприятий для детей)) платье шикарное,так ей идет, глаза безподобные))

 

Леночка, поздравляю тебя с днем рождения твоей сладкой куколки! Пусть Юлианочка растет здоровой, счастливой девочкой!!! И всегда будет такой милой и обворожительной!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я нисколько не думала обижаться)) сама же совета тоже спросила. Я почти ничего не запрещаю и мало чего убираю от него.

Все открывать пожалуйста, под столом распрямиться пожалуйста, я не бегу со всех ног есмли достает тяжелую посуду несколько раз уронил, осторожнее вытаскивает, заклеяно два угла, еще три содрано и не буду их клеить больше. Посуду бьет периодически, не парюсь, сушилку только за последние три дня три раза уронил на себя, трясет вешалку, вытаскивает провода и облизывает, вот это парит. А еще уличных вещей тяга в рот напрягает. Карандаши он носит и черикает, это тоже нормально, фломастеры убраны) Меня изматывает когда он ныть от скуки начинает, когда уже не хочет ни сам ничего крушить, ни со мной играть, читать, дела делать. Вот что тут сделать? И вот когда этот момент приходит получается гора посудлы на всей кухне, отсутвие еды, куча крошек и кусков от того что сьел марк. Надо как-нибудь фото что ли сделать.насчет бардака, приходиться конечсно тратить время и убирать, а то не пройти просто. а вообще я поспать люблю, если я не выспалась, я злая на мужа к вечеру становлюсь, вернее просто все в штыки сразу, вместо забить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вибер программа для телефонов-смарфонов типа скайпа но привязана не к компу или планшету а именно к телефону(твоему номеру телефона),очень удобно если у человека есть эта программа и он у тебя есть в телефоне то и в вибере будет.мне эта прога нравиться особенно в плане обмена фотками очень быстро)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, Свет, напомни, пжл, в нетпринте какого формата календарь ты печатала и по чём? Самый дешевый большой формат 40 на 50 380 руб+99 руб доставка до пункта выдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что тут сделать?

а тут я включаю мульт :)

 

или набираю ванну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, И что он с этими шариками делает? Катает кидает? У моей есть 4 шарика от игрушки, но она ими как-то неочень, вот думаю стоит ли покупать такие как для бассейна.

у нас есть как для бассейна, Вика ими почему то е интересуется, а те что от палатки, 100 шт они мельче и ей нравятся, выкидывает их из палатки потом назад кидает, любит ползать на них, держать в руках)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в обычном здоровом состоянии какая ТТ у ваших деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот то что ты описала, очень похоже на наше время препровождение. Еще с подушками и одеялами бесимся, иногда до икоты. Вот правда с нимготовить почт не получается. Только если в мультиварку закидать. Я своего тоже обожаю. И тоже все замотанность от сидения в четырпех стенах больше.

Я и тут была редким гостем, сейчас. Думаю полежу, почитаю отдохну, с чаем.

Про гиперактивность. Не знаю в каком возрасте такое ставят, но трижды этот вопрос от врачей получала, хотя у врачей он чаще всего очень спокойный. Невролог нас без диагнозов оставляет. И это очень хорошо.

А детки правда все разные, и наше отношение разное, и мужей наших тоже. И кстати их время дома и участие в этом бесприделе тоже) Поэтому и получается у кого то проще у когото нет. Мне кажется что мое отношение весьма спокойное.

Но я не выношу нытья и вот с этим послушала бы советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, до 37

 

Еще с подушками и одеялами бесимся, иногда до икоты.

ооо, это вообще гвоздь программы :)

А про наше нытье я много до этого написала. Что делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так я тебе сразу и сказала, я о другом))) Но отношение нужно формировать уже сейчас.

Вот про тебя... я уверенна, у тебя Севыч совсем не сахар, дает жару ого-го, но у тебя другое отношение ко всему этому, более спокойное. Я ошибаюсь?)

Славка, она спокойна, она на фенибуте))))))) даешь фенибут в массы))))

А на гв наверно его нельзя?

Liechka, а еще он любит, когда собираешь их все в мешок и высыпаешт разом ему на голову ))))))))))))))))))) Столько визга!

надо попробовать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девулички. Забив на прогулку и под разговор с вами я таки почти доубирала кухню :)

Пойду теперь постель заправлю, что ли. Точнее перестелю. Т.к. бы на нее сегодня извергли наш обед...

 

Н@туленьк@, мне на ГВ разрешали, но я не пила. Не было острой необходимости, как мне казалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в обычном здоровом состоянии какая ТТ у ваших деток?

от 35.2 до 36.7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ГОДОВАСИКОВ С ДНЕМ ВАРЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и постели убрала. И почти порядок )))))

Сеголдня муж до полудня приезжал, когда я только кофе сажусь пить. В это время у меня вообще, наиполнейший пипец дома :) Как в том анекдоте: А вот сегодня, милый, я ничего не делала )))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите,хочу первый раз что-то из мастики слепить, на разных сайтах, разные рецепты, не совсем понимаю, как сделать цветную (краситель в уже готовую мешать, или при приготовлении разделить и замешивать), и главное какую легче всего сделать из маршмеллоу, сахара или еще чего?

 

наверное, в теме рецепты есть, но искать долго.

может кто-то ссылку даст или прям здесь напишет как легче всего сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот на самом интересном месте лайки закончились))))иногда полезно показать срач чтобы его потом убрать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну ничего нормальный бардак, жаль отстаю читать. А то надо было свой схоткать перед тем как разобрала. Теперь завтра только новый будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж приходит с работы и если нечего поесть начинает сам готовить,правда шипит под нос себе)))Как мне сказала гиня,что нынешняя молодежь (мы с вами)не правильно организовывает свой день,можно успеть всё.Я в чем-то с ней согласна.Раньше были городские телефоны стационарные и никто часами не болтал,а я могу и час и 2 проболтать по сотовому, т.к.можно и ходить и с ре параллельно играть, только на дела уже времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и мужей наших тоже. И кстати их время дома и участие в этом бесприделе тоже) Поэтому и получается у кого то проще у когото нет

вот это точно!! мне девочка, гуляем вместе жаловалась что муж пришел домой в 21.30....опросился на хоккей, она чуть с ума не сошла одна с сыном....его душа тоже не вытерпила , совесть замучала и он ушел с хоккей!!!!!!!! она обиделась на него....он чувствуя вину ночью. постоянно вставал к сыну.....я херела честно.....у меня муж всегда так если не позже приходит и никого в городе нет еще. никакой вины он не чувствует))))))

 

по моему чтоб всё успевать нужно только отключить инет везде, и убрать все гаджеты и комп......и делать нечего будешь убираться потихоньку.......телек не думаю что кого то сильно влечет.....

Изменено пользователем Liechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну ничего нормальный бардак, жаль отстаю читать. А то надо было свой схоткать перед тем как разобрала. Теперь завтра только новый будет))

завтра показывай :)

 

Liechka, ты знаешь, когда мой муж дома, я сыном не занимаюсь вообще! (вот тут я хвастую ))))) ). Он делает абсолютно все: кормит, переодевает, купает, играет... Утром забирает его, чтобы он мне досыпать не мешал. Если честно, я думаю, что им тоже руководи в какой-то степени чувство вины, т.к. я постоянно ноя, какая я вся устаааааааавшая )))))))))))))))))))))) Хотя на самом деле это не совсем так.

 

по моему чтоб всё успевать нужно только отключить инет везде, и убрать все гаджеты и комп......и делать нечего будешь убираться потихоньку.......телек не думаю что кого то сильно влечет.....

+ мильён мильёнов!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра показывай :)

 

Liechka, ты знаешь, когда мой муж дома, я сыном не занимаюсь вообще! (вот тут я хвастую ))))) ). Он делает абсолютно все: кормит, переодевает, купает, играет... Утром забирает его, чтобы он мне досыпать не мешал. Если честно, я думаю, что им тоже руководи в какой-то степени чувство вины, т.к. я постоянно ноя, какая я вся устаааааааавшая )))))))))))))))))))))) Хотя на самом деле это не совсем так.

ой я тоже ною, а не говорит ты каждый день что я не прихожу всегда тааак устаешь.....не воспринимает это серьезно. ..вот тебе повезло, муж. сидит когда я готовлю ем или стираю...а чтоб я просто села в комп или. развалилась ч чашкой кофе никогда........а уж про с утра молчу вообще......вздыхаю и завидую......а всё с того что мама таааак его набаловала......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, расскажу как было у нас: дневных кормлений у нас не было уже давно,в ночь мы укладывались тоже без груди,кормления были только ночью и утром,в одну ночь он проспал до 6 утра,к тому времени я уже была настроена на завершение гв,он проснулся начал крутиться,грудь не просил,покрутился и заснул,грудь я больше не давала и все,на следующую ночь тоже самое,попробовала дать смесь не взял я и не настаивала так мы и закруглились.

в твоем бы случае если ты готова закругляться я бы в одну ночь не давала бы и все,резко и решительно.

 

у меня муж тоже помогает с сыном как приходит с работы и переоденет ,и покормит, и купает исключительно он,с утра если сын вздумает рано проснуться забирает но только на выхах тк на работу уходит в 6-30,но единственное что он просит это 10 минут сна после работы,мне кажется небольшая плата.в плане еды оооочень редко когда нечего кушать,в основном готовлю вечером когда муж дома. либо когда сын спит днем, в плане уборки это за мужем закреплено с тех пор как забеременела)))даже посуду в посудомойку загружает муж))))с утра перед работой)так что вечером на кухню лучше не заходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...