Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Liechka,

 

у меня муж тоже помогает с сыном как приходит с работы и переоденет ,и покормит, и купает исключительно он,с утра если сын вздумает рано проснуться забирает но только на выхах тк на работу уходит в 6-30,но единственное что он просит это 10 минут сна после работы,мне кажется небольшая плата.в плане еды оооочень редко когда нечего кушать,в основном готовлю вечером когда муж дома. либо когда сын спит днем, в плане уборки это за мужем закреплено с тех пор как забеременела)))даже посуду в посудомойку загружает муж))))с утра перед работой)так что вечером на кухню лучше не заходить)))

вы сегодня меня добить все решили ....я сейчас расплачусь))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ваши советы еще не читала, но выжу их много. Из новостей: сегодня с утра бахнула кастрюлей поверхность, получился скол сбоку, замена стекла стоит 300 евро!!! Муж меня за это довел до истерики.

У меня начались вторые М, похоже цикл у меня оочень сократился, аж до 25 дней!! Раньше был 35-38. Заливает как из ведра.

Из хорошего был у нас один из самых лучших ортопедов города Киева Копейкин - сказал, что наши ноги как у чарли чаплина - это нормально и само пройдет с ходьбой. Претензий у него к нам не было.

 

ВНИМАНИЕ ортопед запретил носить детям с нормальными стопами, в т ч и нам сандали с супинатором (с подушечкой). Сказал что это портит ногу!!!! Сказал чтоб ребенок дома ходил как мы, без обуви. Еще посоветовал пошить коврик с наполнителем из пуговиц, фасоли и тд, и каждое утро давать по нему ходить.

Пойду вас читать пока свекровь выгуливает наше чадо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, я не специально)))честно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, как щас грудь? Вообще не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вообще!!!хочу на узи сходить проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже завершила ГВ, очень легко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, полностью согласга с вашим копейкиным по поводу обуви! :-)

 

Маргош, лайки кончились. У меня "уборка" тоже, исключительно муднина обязанность. Но для него уборка - помыть полы, вытпяхнуть пыль из всего, что вытрязивается, загрузить стиралку и поменять наполнитель в туалете моих кошек. Т,е.бардака на поверхностях он в упор не видит! Нужно пальцем тыкать в ппямом смысле слова, тогда уберет(правда, иногда ворчит, что на этих самых поверхностях исключительно мои вещи, а его на местах. Но так оно и есть). И всегда по утрам разбирает посудомойку, перед уходом на работу. И кофе мне ставит, чтобы не ворчала )))))))))

Но проблема в том, что он ооочень редко приходит раньше 9 вечера. Поэтому у нас часто срач. И уходит в 6-30 тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще модно whats app. Типа общалки, аськи. Бесплатные смс.

это на плеймаркете надо грузить? может тоже загрузим и будем с девочками еще и там болтать))))))

Шарлымчик, ну ничего нормальный бардак, жаль отстаю читать. А то надо было свой схоткать перед тем как разобрала. Теперь завтра только новый будет))

я вобще за порядок, у меня настроение портится когда грязно :Crazy: посудомоку ставить некуда, у нас стиралка то в коридоре :malicious:посуду моем сразу, после ужина муж, в течении дня сама. к слову о беспорядке, вот что творит мое чадо за 5 минут одиночества :Crazy:

Ссылки скрыты.

и глаза при этом "мам, ты что, думаешь это я?????"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, для айфона я качала в эпл стори за деньги. Для других аппаратов, вроде, это приложение бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вообще!!!хочу на узи сходить проверить

а че можно узи сделать? я и не знала, пойду к гине спрошу. Видимо у тебя молока было совсем мало уже, потому как у меня после завершения и 2 выпитых таблов даже приливы были и до сих пор грудь болит и молоко выделяется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сегодня меня добить все решили ....я сейчас расплачусь))))))

если тебя это утешит, раньше уборкой занимался только муж, теперь приходится мне, тк убираемся 2 раза в неделю, чаще я точно не могу, геройские мамочки нашего форума каждый день это делают, я не из их числа :m0591: но в выходной муж генералит, пыль по шкафам гоняет и тд, вот недавно (так как я тоже последнее время частенько на все забиваю :confusion:) начал в шкафах порядок наводить, да, стыдно мне в этом признаться, но ф шкафах беспорядок :confusion:ему это надоело и он все перебирает складывает :Crazy:ворчит на меня часто по поводу того что все его полки заняты моими вещами, хотя сам при этом приговаривает - но тебе ведь все равно нечего носить :Crazy: вобщем как то так, но я так сильно устаю, что через день он мне делает массаж, у меня же больная спина а я целый день с его сокровищем :D, правда не любит он это делать и для него это повинность, а я тащусь)))

попробуй немного переделать мужа под себя, чего он у тебя такой разбалованный, или уже время упущено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, видимо да молока мало и закончила я в нужное время,да делают узи и подруга ходила к маммологу и та рекомендовала после завершения гв сделать узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натуля ты можешь утешить- генералит в выходные, разбирает твои вещи в шкафу, массаж ......)))))(((((((

Изменено пользователем Liechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много сегодня написали...

 

Именинников, с днем рождения! Всего самого хорошего!

 

у меня дома тоже небольшой срач, убираюсь перед приходом гостей или врачей, а так полы мою каждое утро, игрушки вечером муж собирает, раз в неделю на выхах генеральная уборка

 

Liechka, я вот тоже не знаю как отучать от груди, кормлю много, вернее на дневные сны, на ночной и ночью 1-3 раза

Мне врач сказала, что пора завершать, но как не знаю, на дневные сны только если гулять, т.к. укачивать я не умею, а по другому не заснет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинаю завершать ГВ. Ночью начала подсовывать смесь, вроде берет, но не всегда... Пробовала грудь не давать вообще, начинает орать.. Теперь у нас ночь 50/50 - сиська/смесь, но сиську уменьшаю, смесь прибавляю)))

Если отвыкать не будет, придется уехать... Иначе я как и среднего еще доооолго кормить буду.

Недавно надкусил мне сосок... Мама мия... Кровил, теперь как буд-то порванный, болит, и немного подгнаивает... Мажу зеленкой.

 

Если получится, сфоткую свой бардак))) От троих детей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш первый годик (в семейном кругу)

Ссылки скрыты.

СЛАСТИК!!!!!! Чмок-чмок вас!!!!

А ты думаешь у кого-то выглядит иначе, если да покажите.

У меня иначе :sorry: и не только кухня.....на меня давит беспорядок (раскиданные игрушки не считаются), уборка дается легко и вообще мной не замечается, вещи почти всегда лежат на своих местах :m0591:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много сегодня написали...

 

Именинников, с днем рождения! Всего самого хорошего!

 

у меня дома тоже небольшой срач, убираюсь перед приходом гостей или врачей, а так полы мою каждое утро, игрушки вечером муж собирает, раз в неделю на выхах генеральная уборка

 

Liechka, я вот тоже не знаю как отучать от груди, кормлю много, вернее на дневные сны, на ночной и ночью 1-3 раза

Мне врач сказала, что пора завершать, но как не знаю, на дневные сны только если гулять, т.к. укачивать я не умею, а по другому не заснет

у меня были дни когда днём укачивала....а потом сдалась качаю и думаю вот сейчас грудь и через 5 минут спит.....или качать сто лет.....вот так и сдалась....с утешением ну до года то ладно кормлю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, девочки вы прям бальзам мне на душу пролили с фотками вашего срача и признаниями в "нечистоплотности" содержания жилья, а то я всё переживала, что я такая хрюня (сейчас я не про ник) :D :D :D периодически забиваю на уборки, но полы в коридоре моюцца после каждой прогулки, у нас просто коляска там стоит и выезжает в подъезд так что хошь не хошь, а мыть приходицца :malicious: а ещё моя свекровь "ужасная женсчина" вселила в меня комплекс своими рассказами о бывшей жене моего мужа, что вот она якобы постоянно нифига по дому не делала и когда свекровь к ним приходила то встречала вечно горы пыли, неглаженного белья (знала бы она что я забила на глажку белья уже давно :Crazy: ) и тыпы и я как комплексанутая на чистоте вечно усё начищала к её приходу, НО это было до рождения Вовы, потому как многие правильно здесь сказали мне срать на срач творящийся в доме если мой деть хочет со мной поиграть либо просто поскакать вместе))и да мой муж может питацца пельменями и не ворчать, а может даже приготовить себе сам) и да мой муж купает вечером, играет перед сном,одевает, кормит и укладывает дитя ВСЕГДА САМ (кроме случаев когда задерживаецца) и я не считаю это чем то сверхестественным!он могёт отпустить меня по моим делам и он в состоянии развлечь малого ))

 

Пы.сы. фото срача выложить не могу т.к. сёня мы с Вовой бОльшую часть гуляли :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку и Юленьку с днем рождения! !

 

ко мне приехала любимая подруга, кайфую!

 

если что- у меня тоже what's app

 

у меня даша ураганистая, но готовить и убираться в целом я успеваю. готовлю либо каждый день, либо целый день, не могу одно и то же есть. в ее сон я сплю, либо читаю, это личное время.

 

мужу правда этого все равно мало, нужен еще идеальнее порядок.

 

на меня тоже давят стены, какой то себя неполноценной чувствуешь, как инвалид, никуда не съездить... надолго не уйдешь.

 

каждый день по кругу встали поели помылись поиграли готовка стирка поспали гулять есть играть муж пришел купаемся спать.

 

редко кто в гостях бывает.

 

на выходных даже тяжелее часто потому что есть дела, которые я с дашей не могу сделать- полы, например., это все на выходные остается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литлван, ЮлияЮ,с годиком деток!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ пока нет, ты не переживай скора точно получим :)

Танюш ну как же не переживать??оставили нашу принцессу без подарка на ДР((

а ещё злит что не могу посмотреть где находицца наше отправление и бесит что тётка курица на почте обещала скорейшую доставку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну капец... накрылся холодильник(((((

Мясо, рыба, заморож. овощи, куча ягод, творог заморож., масло, детские заготовки, тока затарились творогом и кефиром для детей, купили все на праздник... пи-пи-пиииииип....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня тоже давят стены, какой то себя неполноценной чувствуешь, как инвалид, никуда не съездить... надолго не уйдешь.

 

каждый день по кругу встали поели помылись поиграли готовка стирка поспали гулять есть играть муж пришел купаемся спать.

 

 

меня немного спасают походы в бассейн, там я хоть могу отдохнуть и потрепацца с другими мамашками))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, капец-пипец. Может кто рядом с вами из близких живет, быстренько распихать им на время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну капец... накрылся холодильник(((((

Мясо, рыба, заморож. овощи, куча ягод, творог заморож., масло, детские заготовки, тока затарились творогом и кефиром для детей, купили все на праздник... пи-пи-пиииииип....

сочуствую((накрывшийся холодок это бедоська :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...