Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, мой бы меня никогда не отпустил бы. даже без детей, чисто из ревности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, мой не ревнивый, а так хочется иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне плиз. Что можно сделать от соплей. У Михи сопли 3 день и нос забит где-то внутри. Днем нормально играет его это не беспокоит, но вот ночью. У него все скапливается. он не дышит, и он не спит. не спим мы. Вообщем жуть. Капаю ему називином, гриппфероном, отсосом не дается отсосать. вечером пыталась, где-то в глубине хлюпает, но ничего не выходит. турундами хорошо почистила, но не надолго. Вот сейчас вспомнила намазала мазью доктор мом крылья носа. Вроде спит пока. Чего еще сделать можно??

 

Анчоусик, молодец муж у тебя. Мой меня никуда не отпустит, боится один на один. я вообще не представляю как он без меня с Михой справиться сможет. Я его заставляю трусы поменять с носками или переодеть и то куча распросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, альбуцид, я и себе капала и Марку, сопли чуть ли не на след день прошли) а насчет мужа, мой оденет не то и покопмит не тем, но сделает, забывает, что я ему говопила, поэтому я пишу на бумажке. Недавно смешал макарошки с персиком, вместо морковки, прихожу, говорит, Марк так все умял, аж ушами трещало, ясное дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, спасибо Ань, про него не знала что и в нос можно. Завтра куплю попробуем :reverans:

Молодец какой, еще и покормит, чудо а не муж)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, мы в этот раз сложно лечили носик

1. промываем аквалором, отсасываем все что можно. Сначала зажимаем одну ноздрю и сморкаем вторую (отсасываем), потом вторую так же.

2. Називин (через неделю меняли на другие) капаем и через 2-3 минуты опять отсасываем, с зажимом ноздрей (так идут задние сопли)

3. Альбуцид (тоже каждую неделю заменяли) и через 5 минут отсасываем опять.

Таким образом 4-5 часов ребенок спал, а вот ночью називин, повыше подушка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о движухе, я ж рассказать забыла, на 8 марта, сбылась таки моя мечта, я ходила с подругами в клуб, наболталась, натанцевалась, выпила и пришла в 3 ночи, дольше совесть мамаская не позволила, прихожу, а мои дрыхнут сладким сном))))

ааааа,кайфуня!!!!мужу респект!!!

А моя клубная подружаня беременна так что я в ожидании))и на 8е марта мы ездили с друзьями на дачу жарить мясо,ну и я свои ''владения'' проверяла))))

 

 

 

 

MissHoney, . Недавно смешал макарошки с персиком, вместо морковки, прихожу, говорит, Марк так все умял, аж ушами трещало, ясное дело)

такие макарошки и я бы с треском лопала)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо, вот у меня не получается почему то сопли отсосать. я вторую ноздрю тоже зажимаю, но слышу булькает там внутри, но все равно ничего не отсасывается. что то я делаю не так видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, щас захвалите мне, он не идеален, поверьте))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смешал макарошки с персиком, вместо морковки, прихожу, говорит, Марк так все умял, аж ушами трещало, ясное дело)

вооот, а ты писала что мало ест ребенок, ты просто не умеешь ему готовить))))

 

Slavka, спасибо, вот у меня не получается почему то сопли отсосать. я вторую ноздрю тоже зажимаю, но слышу булькает там внутри, но все равно ничего не отсасывается. что то я делаю не так видимо.

ну вот если по схеме как я написала, то начнут отходить сопли... там может еще отек быть, вот и не выходят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*,  у нас трешка намного меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне плиз. Что можно сделать от соплей. У Михи сопли 3 день и нос забит где-то внутри. Днем нормально играет его это не беспокоит, но вот ночью. У него все скапливается. он не дышит, и он не спит. не спим мы. Вообщем жуть. Капаю ему називином, гриппфероном, отсосом не дается отсосать. вечером пыталась, где-то в глубине хлюпает, но ничего не выходит. турундами хорошо почистила, но не надолго. Вот сейчас вспомнила намазала мазью доктор мом крылья носа. Вроде спит пока

промывай физраствором и отсасывай обязательно,либо на бок клади и сначала одну ноздрю промывай,затем на другой бок переворачивай и промывай другую ноздрю,после промывания альбуцид в каждую ноздрю по паре капель,на ночь Називик и подушечку или матрас чуть повыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне это знакомо, только у нас однушка была 37м. , Вера родилась, мы еще жили в ней )))

У нас 38 и второго мы пока тоже планируем тут рожать :girl_bye:

Девочки, подскажите мне плиз. Что можно сделать от соплей. У Михи сопли 3 день и нос забит где-то внутри. Днем нормально играет его это не беспокоит, но вот ночью. У него все скапливается. он не дышит, и он не спит. не спим мы. Вообщем жуть. Капаю ему називином, гриппфероном, отсосом не дается отсосать. вечером пыталась, где-то в глубине хлюпает, но ничего не выходит. турундами хорошо почистила, но не надолго. Вот сейчас вспомнила намазала мазью доктор мом крылья носа. Вроде спит пока. Чего еще сделать можно??

Нам Ирс-19 хорошо помогает, но обязательно промывать!! Я из шприца заливаю физраствор и соплеотсосом, умудряюсь держать одна :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, щас захвалите мне, он не идеален, поверьте))))))

да ладн тебе,небось сидишь кайфишь от комплиментов сделанных нами твоему мужу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня на нас невра глаза выпучила, когда на вопрос о количестве говоримых Эвелишей слов я ей сказала 15 :yes: сказала, что это прям много, норма 5-10....отправила еще на НСГ пока родничок не закрыт, если там все норм, то снимут диагнозы, данные при рождении :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладн тебе,небось сидишь кайфишь от комплиментов сделанных нами твоему мужу)))

но ему не скажу))))

 

Elizavet@, 5-10 прям слов???? Или слогов, звуков все таки? И 15 вы говорите каких? Например ты за-за, это же не слово, это слог, звук, слово это Лиза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, гыыы, у нас в год 16 слов было + много слогов, ничего никто не удивился)))

А вообще, норма в год 10 СЛОГОВ! А не слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, 5-10 прям слов???? Или слогов, звуков все таки? И 15 вы говорите каких? Например ты за-за, это же не слово, это слог, звук, слово это Лиза

Это слово! Я, но, на - это все слова! Слог от слова отличается тем, что смысловой нагрузки не несет, а слово может состоять и из одной буквы! Все это я с неврой и обсудила....так что собачка "ав" - это слово, я - "за-за" это слово, корова "муууу" - это слово!

 

То есть даже если она называет только часть слова, но вкладывает правильный смысл - это по неврологическим понятиям осмысленное слово (и я соглашусь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, хм, ну не наю, посчитаю завтра чего мы говорим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животных я прям отдельно спросила - она ответила что все это слова! А мы животных только одних 5 говорим (собаку, кошку, мышку, корову, лягушку)

 

Elizavet@, хм, ну не наю, посчитаю завтра чего мы говорим)

давай-давай, займиська ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у остальных как со словами? Че то мне кажется, что осмысленно у нас тока мама, папа и кыха, не укладываемся мы в нормы так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще модно whats app. Типа общалки, аськи. Бесплатные смс.

это у меня есть))) не совсем, значит, от жизни отстала))))

Меня изматывает когда он ныть от скуки начинает, когда уже не хочет ни сам ничего крушить, ни со мной играть, читать, дела делать. Вот что тут сделать? И вот когда этот момент приходит получается гора посудлы на всей кухне, отсутвие еды, куча крошек и кусков от того что сьел марк.

лукавишь, значит))))) у меня такая ситуация, если я в его самостоятельные игры в инете сидела :malicious: когда канючит - иду играть! если не ограничиваю во внимании в течение дня, то он и просит внимания гораздо меньше!

Девчонки, в обычном здоровом состоянии какая ТТ у ваших деток?

никогда не мерила в здоровом состоянии.. знаю, что подозрительно тёпленьким он мне кажется при 37,6.

замена стекла стоит 300 евро!!! Муж меня за это довел до истерики.

 

теперь я понимаю, почему ты так о мебели заботишься ;) шучу))))) ну не беда же, ты же не специально, воспитывай мужа, так себя вести не дело!

вы сегодня меня добить все решили ....я сейчас расплачусь))))))

ты тоже воспитывай! мой до того, как вместе жить начали, даже кровать за собой не застилал :malicious: а теперь и полы моет, и кушать готовит, и с двумя детьми сам на прогулку ходит, если мне к врачу, например, надо. мужчины не такие хрупкие, какими хотят показаться, просто очень хитрые :malicious:

я тоже завершила ГВ, очень легко)

и я, похоже, к завершению подхожу.. Ян не просит, я забываю. вот кормила его пару дней назад, и только сейчас об этом вспомнила))))))))

А че тут одна я кайфую от декрета и не хочу на работу? !))))) По мне работа, смотря какая конечно, еще рутиннее, чем сидеть дома с ребенком)

и я кайфую! мне и дела домашние не в тягость, а так мы вообще много гуляем и встречаюсь с подружками на площадке, марафечусь тоже для них :D :D :D мне соц.жизни хватает :D

а я сегодня вышла гулять девушка идет такая красиво одетая на каблучках и как-то мне на работу захотелось.....движухи жизни одеваться ..но обычно это мимолетный порыв.....

так а что тебе мешает тоже нарядиться и накраситься? каблуки - да, не очень удобно по площадке за ребёнком гоняться, но они необязательны для хорошего внешнего вида))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш список слов: я, мама, папа, баба, деда, ляля, ав-ав, мяу, муууууу, ква-ква, папапа (это типа мышка тоненьким голоском), на, дай, нанда (надо), ненанда (не надо), За-За (Лиза), по-по (пока-пока).... Вот оказывается 17 вообще-то :malicious: надо вернуться и невре доложить че я не все посчитала :D

 

Elizavet@, гыыы, у нас в год 16 слов было + много слогов, ничего никто не удивился)))

А вообще, норма в год 10 СЛОГОВ! А не слов!

Ну вот я выше уже писала, что наша невра пояснила на эту тему, они отождествляют слоги и слова, если в слог вложен смысл слова )) я пересчитала наши - на 2 слова уменьшила дочины заслуги )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у остальных как со словами? Че то мне кажется, что осмысленно у нас тока мама, папа и кыха, не укладываемся мы в нормы так сказать

у нас тоже негусто: мама, да и гу (гулять) ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...