Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, у нас мама, папа (редко), баба, туть (тут), на, ням-ням или ам-ам, во\вот (типа во смотри, или во что это - от интонации зависит), тать (дать), ку-ку. Ну не много, по сравнению с Мирой он вообще молчун))) (щас вот пересмотрела записи свои, Мира в год 18 осознанных слов - ну и она реально болтала, а щас вижу что тихорится мальчик)

 

А еще у Сени есть редкое-редкое слово ВАУ!)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Мира крутышка ))) а Сеня просто настоящий мужчина - не словом, а делом!

Анчоусик, Маркуня просто пральный пацан, неча болтать, надо дела делать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я про ваши слова и не спорю))) Я пишу о нормах, в год считают не слова, а слоги... все остальное выше нормы, но и удивление врача мне не понятно... да не много кто говорит в год, но такие детки есть! и их не так мало!

Кстати, 19 слов у Миры (нинада у нас тоже было)

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут я включаю мульт :)

 

или набираю ванну

вот не всегда смотреть будет. А ванна( вернее душевая кабинка) вообще как зло будет воспринята. Тоже перестал любить попу мыть как и ян.

Слушай, а у твоего как с телефонами, планшетами, компами. Надо до истерики, хоть иногда и удаетсЯ переключить, но теперь долго помнит и нудит.

 

Мне еще 6 страниц, прочитаю ли... а про фрай леди надо почитать, что за зверь. А все подого это да. А вот места своего у меня не у всех предметов есть, опять же издежки однушки и плюс все опасное переезжает все выше и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а у твоего как с телефонами, планшетами, компами. Надо до истерики, хоть иногда и удаетсЯ переключить, но теперь долго помнит и нудит.

а я всегда даю, когда просит. Даю наиграться, потом меняю на игрушку, или делаю то, что ему понравится и он переключится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже ною, а не говорит ты каждый день что я не прихожу всегда тааак устаешь.....не воспринимает это серьезно. ..вот тебе повезло, муж. сидит когда я готовлю ем или стираю...а чтоб я просто села в комп или. развалилась ч чашкой кофе никогда........а уж про с утра молчу вообще......вздыхаю и завидую......а всё с того что мама таааак его набаловала......

не грусти сильно. Мой приходит поздно тоже. Что‐то. Они вместе делают, но не долго. Сын к вечеру предпочитает меня. А муж чаще предпочитает отдохнуть) с утра никто не уходит, да и не куда. Кухня 6 метров, не разгуляешься)

шарлымчик, завтра бардак не покажу. Приезжала мама, пока игрались, я почти порядок сделала, ну нет чтоб совсем, но завтра сверх погрома скорее всего не будет)))

хотя как марик ест наверное показать смогу. Тут плюс минус срача.

А муж у тебя молодец, это здорово когда справляется. Мой что‐то. Делает, но не каждый день и часто марик бегает голым от него) а поесть это только у меня и иногда у мамы. Остальные фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Картиной своего дня ты меня, успокоила, а то я думала с меня ребенок издевается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне плиз. Что можно сделать от соплей. У Михи сопли 3 день и нос забит где-то внутри. Днем нормально играет его это не беспокоит, но вот ночью. У него все скапливается. он не дышит, и он не спит. не спим мы. Вообщем жуть. Капаю ему називином, гриппфероном, отсосом не дается отсосать. вечером пыталась, где-то в глубине хлюпает, но ничего не выходит. турундами хорошо почистила, но не надолго. Вот сейчас вспомнила намазала мазью доктор мом крылья носа. Вроде спит пока. Чего еще сделать можно??

Я промывала отриви бэби или аквамарисом беби, отсасывала сколько хватало воздуха в легких. Потом по 2 капли в каждую ноздрю Виброцила. Обязательно матрац в голове повыше. Лучше спать будет.

Спросила у педи про Альбуцид. Говорит, что он очень щипит. Но у нас и насморк не на следующий день от такого лечения прошел.

Slavka, спасибо, вот у меня не получается почему то сопли отсосать. я вторую ноздрю тоже зажимаю, но слышу булькает там внутри, но все равно ничего не отсасывается. что то я делаю не так видимо.

Вот тоже после сильного отсасывания я слышала бульканья, но ничего уже высосать не могла.

Девочки у остальных как со словами? Че то мне кажется, что осмысленно у нас тока мама, папа и кыха, не укладываемся мы в нормы так сказать

Я как то особо не заостряла на количестве слов. Но вот прям осознанно: йиааа (ослик), ка (собака), пап (папа), кака (кака). Постоянно говорит мама, баба, но считаю, это неосознанно.

это у меня есть))) не совсем, значит, от жизни отстала))))

 

никогда не мерила в здоровом состоянии.. знаю, что подозрительно тёпленьким он мне кажется при 37,6.

 

Мне whats app больше viber нравится. Хотя в viber бесплатные звонки без видео.

 

Ну вот Маша вроде и выздоровела, а темпа уже неделю 37,2. Кровь с мочой в выхи сдадим. Ни куксится, аппетит не пропал. Педя все грозится антибиотики назначить (смотря какие анализы придут, конечно).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу слов я точное кол-во не знаю, но заметила что Алиса всё очень быстро схватывает и пытается повторить на свой лад. Вот допустим сегодня схватила кота за ухо, я ей так нельзя чарли нужно гладить показываю и говорю при этом "ай-ай" и тут она к нему прикасается и выдаёт "ань, ань" и позже когда видела его протягивала ручку и опять "ань, ань" А так она точно говорит папа, мама, Ализа и кое чё на немецком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня немного спасают походы в бассейн, там я хоть могу отдохнуть и потрепацца с другими мамашками))

вот да спасает, немного. Но что‐то. Интересные мне мамашки последние разы не приходили, то мы с соплями. Редко прям потрепаться получается. А были ну какие‐то мамашки не те ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочку и Диму с днем рождения!!! Деткам и родителям счастья и здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мой бы меня никогда не отпустил бы. даже без детей, чисто из ревности

вот и меня так не отпустит как аню. Даи такие и развлечения унего под сомнением.Просто не справиться. Максимум два часа одни могут.

Я вотдочитываю. Что только у мня с лиечкой мужья не убираются и детей не могут накормить?)

 

☆ мама Лела ☆,  я в инете на минуту или две и очень редко не каждый день во время его бодрствований. Нам никак от сверх любви к телефонам и прочему не избавиться.

Ира, а сколько твоему надо чтобы наиграться? я всего два раза дожидалась когда положит телефон. Один раз 20, а сегодня 15 и за это время чего с нимтолько не было и где он только не был и чем тоже. И при том протом еще найти надо.

Пробую не давать, но не всегда не сдаюсь...

 

Мише здоровья и скорейшего избавления от соплей. Вроде дельных советов уже дали)

 

А слова у нас дай, дать, на, где( редко стало), каока( каопка, это про коробку) ка( крышка) пока-пока( или кака-кака),тут, этот, иногда ни этот. Слова сказанные несколько раз не пишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот и я хочу полежать, спинку почухать, а он все равно ноет и со мной тоже, я ему тоже надоела... от этого и тошно, что он ноет, а ты просто уже не знаешь чем его унять!!!! и кусаю его и балуемся, но ненадолго. А все разрешить я не могу, потому как у меня на глазах берет тюбик бепантена, он острый, я боюсь, что поцарапается в глаз ткнет, тянет в рот прокусит, наестся и тд, или стеклянная лампа, он же ее не просто потрогать хочет а свалить хочет, и конечно она разобьется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, лампу убери, а тюбик дай. Мой прокусывал не раз его, и не только его. но не царапался)

 

А с нытьем нда, тут как повезет. Вот надеюсь у нас шестой зуб вылезет уже наконец и хоть месяц без зубов бы. С ними капризнее становиться значительно, а пятый лез месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Я прочитала что ребенок с рождения именно на горшок ходит)))) вот это и восприняла как бред)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну, я и бепантен давала, и лампу бы потрогать тоже дала. Но это я.

Дети разные, мы разные, я тебя выслушала. Я поняла, что тебе не советы нужны, а выговориться просто. Хочешь, пожалею? :) Иди сюда, спинку почешу!

Не расстраивайся, он скоро вырастет и будешь ему часами книжки читать и от телека веником отгонять :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ваши советы еще не читала, но выжу их много. Из новостей: сегодня с утра бахнула кастрюлей поверхность, получился скол сбоку, замена стекла стоит 300 евро!!! Муж меня за это довел до истерики.

У меня начались вторые М, похоже цикл у меня оочень сократился, аж до 25 дней!! Раньше был 35-38. Заливает как из ведра.

Из хорошего был у нас один из самых лучших ортопедов города Киева Копейкин - сказал, что наши ноги как у чарли чаплина - это нормально и само пройдет с ходьбой. Претензий у него к нам не было.

 

ВНИМАНИЕ ортопед запретил носить детям с нормальными стопами, в т ч и нам сандали с супинатором (с подушечкой). Сказал что это портит ногу!!!! Сказал чтоб ребенок дома ходил как мы, без обуви. Еще посоветовал пошить коврик с наполнителем из пуговиц, фасоли и тд, и каждое утро давать по нему ходить.

Пойду вас читать пока свекровь выгуливает наше чадо.

а где этот Копейкин принимает?

Можно сделать коврик самой из морских камушков. Сетка (мелкая) клей и камушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, твой оптимизм прям заразителен завтра начну скакать счастливой лошадью!!!

 

MissHoney, мне понравилось промывать нос пар пером в дозированных тюбиках и потом отсасываю. После этого на ночь отривин. Но сосудосущивающие не более 3 дней. Виброцил не помог.

Сопли могут не отсасываться, если они густые и не размокли от промывачки, или же не плотно прижимается соплеотсос.

 

//_QWERTY_//, приклеенные камушки отдерет)

Хороший есть Пилипчук принимает в добробуте очередь на писана на месяц вперед. И на богатырской он принимает в порядке живой очереди.

А Копейкин это его учитель, не знаю кто из них круче, но к последнему попасть легче. Он принимает в медикоме и на дом приезжает. На дом мне обошлось 300 грн.

 

А у вас разве есть проблемы с ногами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, с первым годиком! Побольше улыбок и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,  куда ты пропала? Как Мишаня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Соня не мамакает когда мы с ней дома, а как только приходит папа домой, она бежит в коридор и кричит "мамама".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас осознанное слово, я считаю, только одно "папа", ключи в замке загремели - сразу весь оживает, я спрашиваю "кто пришел?" он говорит "папа" и когда на мужа показываю и спрашиваю кто это, тоже говорит "папа".

ну бывало такое, что я ему кису показываю и он кккххкххкхкхкх...ну не знаю, пока не буду считать.

а слоги - баба, мама, какякака, кукукеке всякие там... тятя, тётё, дядя, деде, мама, мямя и все в общем-то

 

Мишуте скорейшего выздоровления! по части простуды я не советчик, нет так много опыта, но когда было, обходились аквамарисом и на ночь виброцил или назол беби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вотдочитываю. Что только у мня с лиечкой мужья не убираются и детей не могут накормить?)

Мой не прибирается, потому что не прошу....а так может ))) ну посуда - это его традиционная обязанность по дому, белье может развесить, свое спортивное или строительное закинуть в стирку. Накормить может (но они потом оба по уши в еде, еще гора салфеток рядом испачканных), пампик поменять/выкупать это легко

 

Официальную умелку регистрируем - научилась с кровати слазить :) а еще я сегодня проснулась в 9 утра (это на час раньше обычного - уже несколько дней кстати раньше встает) от поцелуев доченьки :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Мотя*, твой оптимизм прям заразителен завтра начну скакать счастливой лошадью!!!

всегда пожалуйста ;) а насчет оптимизма, другого выхода у меня нет, кроме меня увы никто не сделает (не все мужья способны быть настоящими помощниками) ну брошу я все, день два три - потом все равно мне "разгребать". Поэтому уж лучше сразу. Не спорю иногда и у меня оптимизм заканчивается - я тоже ору, кричу, бросаю, ругаюсь...

 

 

может кому пригодиться табличка классификация средств от насморка.

  • Сосудосуживающие препараты (бризолин, виброцил, галазолин, длянос, доктор Тайс назолин, ксилен, ксилометазолин, ксимелин, називин, назол, нафазолин-ферейн, нафазол-хемофарм, олинт, отривин, риностоп, санорин, спрей от насморка-ратиофарм, тизин, фармазолин, фервекс спрей от насморка).
  • Препараты для разжижения носового секрета, а проще говоря, выделений (ринофлуимуцил).
  • Препараты, содержащие антибиотики (бактробан, биопарокс, изофра, полидекса с фенилэфрином). Сюда же можно отнести и некоторые глазные капли, которые тоже можно применять как назальные (софрадекс и гаразон).
  • Капли и мази, обладающие смягчающим действием (бальзам Золотая звезда, каметон, ментоклар, назол адванс, пиносол, суприма плюс, эваменол).
  • Растворы для промывания полости носа (аквамарис, аква-лор, дольфин, салин, физиомер, физиологический раствор).
  • Антисептики для полости носа (октенисепт, колларгол, коллоидное серебро, протаргол, мирамистин).
  • Гормональные препараты (альдецин, беконазе, назонекс, насобек, фликсоназе).
  • Препараты, влияющие на секрецию слизистой оболочки носа (атровент, синуфорте)
  • Противоаллергические спреи и капли (аллергодил, гистимет, ифирал, кромогексал, кромоглин, кромосол, санорин-аналлергин).
  • Иммуномодулирующие препараты для интраназального применения (деринат, полудан, ИРС-19).
  • Противовирусные препараты (виферон мазь в нос, гриппферон)
  • Гомеопатические препараты для интраназального применения (масло туи, ринитол, эуфорбиум композитум).

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Дашеньу с годиком!!! и тебя с этим замечательным событием!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...