Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

НАШУ КРАСАВИЦУ ДАШУЛЮ С ГОДИКОМ!!

 

Маленькой принцессе в день рождения

Хочется здоровья пожелать,

Родителей богатых и здоровых,

И научиться глазками стрелять.

Первый день рождения – это счастье

Для родителей девчушки милой!

Хочу, чтобы росла принцесса наша

Милой, умной, нежной и счастливой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Я натурелу беру. В роддоме тоже ей пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже короткая уздечка, тоже сказали подрезать надо будет. Грозит это неправильным прикусом, щелью между зубами (потом когда постоянные будут, сейчас то щель у всех почти), еще я вычитала, что могут оголяться корни передних зубов и пародонтоз может быть, ну это уже в старшем возрасте

Про оголение корней от короткой уздечки 100 %. Мы так племяннице лет в 7 подрезали. У нее реально корни практически видны были, болели на холодную еду. Потом пластинки поставили, сейчас красивые зубы.

 

Анчоусик, крутая у вас парикмахерская. А все прибедняешься на свою деревню. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо))))) Наверняка у вас тоже такие есть))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а во сколько в общем стрижка обошлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а я заправляться сама перестала, потому что в большинстве заправок надо вытаскивать свое тело из машины и тащиться на кассу. Очень заморочно с мелким. А на мойку ездим вместе, гуляем вокруг, рвемся поучавствовать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я Kotex пользую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сууупер. Анечка сынуля сразу такой повзрослевший кажется. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, вообще неодыкват. Даже добавить нечего. Мой Уздечку порвал, а зубы все равно с щелью вылезли)

 

Пока это не показатель, а вот позже действительно прикус может испортить

 

Шарлымчик,  вот и я поэтому с мелким на заправках не бываю. Пару раз с дачи с ним когда ехала заезжала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня сделали манту, пытаюсь в инете про нее почитать и поняла, что ниче не понимаю :confusion: Какая реакция должна быть в идеале у детей привитых БЦЖ и не больных туберкулезом? отрицательная или положительная?

 

Posochka, Ань, а зубки у нее уже поменялись к тому времени? И можно как то подловить момент чтоб корни еще не оголились? что то меня напрягать стала эта тема....

 

Мой Уздечку порвал, а зубы все равно с щелью вылезли)

так врачи говорят, что постоянные с щелью будут. Молочные у вех наверно с щелью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, какой Маркуша взрослый!)

 

Девочки,колола Кариму 3 дня антибиотики,ТТ снизилась за эти дни до 38- 38,3. Это значит что у нас все же вирус и АБ не действуют???? или то что ТТ снизилась хоть чуть чуть,это уже прогресс? я разбита полностью....вчера Карим ВЕСЬ день орал.... спал по 10 минут максимум,причем сначала я его пол часа качала на руках,и надо было стоя,как только я садилась,он начинал выгибаться и орать до рвоты.. В итоге он весь день на руках,Егора за день смогла покормить только бутербродами((((((о себе вообще молчу...ноги и руки болят,как после спорта..муж со своей работой выбесил меня,мог бы приехать помочь,так нет,все эти дни на работу в 9,с работы в 23. В течении дня на пол часа домой забегал переодеться. При этом звонит каждый час,интересуется делами,чем еще больше бесит.Вчера расплакалась в трубку,так он сразу приехал,правда через 15 минут ушел опять. Сегодня в 8 проснулись,и я сказала ему что разведусь с ним,так он просидел с нами аж до 11 утра,потом ушел,сказал что в 12 прийдет,уже 14,его нет...Извините за нытье,просто так наболело за эти 3 дня,а выговориться некому(вернее есть кому,но им не хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, сколько дней вам говорили не мочить? Нам один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дней вам говорили не мочить?

нам сказали 2 часа. Я еще переспросила, что помню раньше говорили дольше не мочить, врач говорит "все течет, все меняется, отношение к прививкам другое и т.д., вечером можете спокойно купаться". Я у комара еще почитала, он тоже пишет что мочить можно, но тереть нельзя (после купания полотенцем не вытирать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, гыыы, в норме отрицательная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в норме отрицательная)))

хе хе, тогда ваще ниче не понимаю :Crazy: пишут, что если отрицательная, то иммунитет от прививки не выработался и надо еще раз БЦЖ делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а жаропонижающие даешь? Нам педя говорила, что если темпа тержится, то жаропонижающие можно давать вплоть до раза в 2 часа, но обязательно сбивать.

Про АБ не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла хвастаться умелками сынули))))уже пару дней как с любого положения встает без опоры и папа вчера научил пить через трубочку))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а во сколько в общем стрижка обошлась?

500р)

Анчоусик, сууупер. Анечка сынуля сразу такой повзрослевший кажется. :)

спасибо, давно не показывала сыну)

 

Habibti1, как так ты успела фоты позырить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, ээээ, там все сложно...

По сути наличие папулы, покраснения - это и есть положит. реакция, вакцина подействовала. Но это норма и как бы отрицательно))))) Дальше, там важен вираж (у нас его еще быть не может), по сути все что до 1см для нашим малявок - отрицательно (хотя это и есть положит. реакция на мантушку), а все что больше 1см - это уже положительна реакция (ну прям положительная положительная) и после нее направляют к фтизиатру и на диаскинтест. А там уже по рез-там его смотрят, если манту - положительная, диаскин - отрицательный, пока отпускают (ну это опять таки про наш возраст), если бы по старше ребенок был, то скорее всего поставили бы на учет понаблюдать, но тут важны и виражи и вообще реакции. Вооот))))

 

марго-ша, с умелочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, маркуша прелесть,прям мальчик,мальчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а жаропонижающие даешь? Нам педя говорила, что если темпа тержится, то жаропонижающие можно давать вплоть до раза в 2 часа, но обязательно сбивать.

Про АБ не подскажу.

по моему, если я не путаю, нельзя вместе с А/Б сбивать температуру тк картина течения болезни смазывается

лучше все же кровь еще сдать и мочу и посмотреть мож вирусняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  на двингулер и я б зажала,не понимаю его.Мне очень наш коврик-пазл нравится,сейчас по нему буквы учим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, хахахааааааа вот это ты подняла настроение стоматологом! )))))))))))))))))

Нам стоматолог в перчатке засунула палец в рот и рассказала, где и какие зубы растут, когда ждать. Без всяких осмотров.

И перед сном тоже сказала чистить зубы. Но без пасты! Пасту, сказала, вводить с 2 лет.

 

без пасты! кошмарррр! надо с пастой и после чистки рот не полоскать, а промокать ватным диском, да и взрослым тоже! !

 

а ты небось полощешь по старинке? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без пасты! кошмарррр! надо с пастой и после чистки рот не полоскать, а промокать ватным диском, да и взрослым тоже! !

нееее, ну тут и я сдалась на хохот)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, ну чо вот ты ржошь! я чтоб эту бездну мудрости послушать и вам передать полдня убила, ребенка не погуляла! ну кто вам еще всю правду расскажет!

 

 

кстати, вспомнила, когда я про аллерголога сказала г она помозговала и потом выдала, что если очень хочется, я могу сцеживать и из бутытлки кормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...