Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

lana4891, а я вообще мало верю в суперэффективность зубных щеток, щитинки так, щитинки сяк... Главое, чтобы она была достаточно мягкой для него. Себе вообще всегда простые щетки выбираю.

Вот курапрокс это и есть самая простая щетка с самыми мягкими щетинками))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, простая щетка не может стоить, как курапрокс :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йуху-ху, у меня на кухне блеск!))) Весь день драила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а дети где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, к празднованиям готовишься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, частично с папой, частично со мной... поэтому и весь день, ну как до обеда нас не было.

Elizavet@, как получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, пусть Каримчик быстрее поправляется, тебе сил и терпения!!!

 

А почему без пасты кошмар? весь секрет чистки не в пасте, а в механическом счищении налета с зубов, ибо опасен сам налет, который наростает твердеет и провоцирует кариес. Мне даже взрослый стоматолог-гигиенист в ооочень хорошей клинике говорила, что мне можно чистить без пасты. Дело только в щетке. Хорошей мягкой щеткой можно, а кормить ребенка пастой сейчас я не вижу смысла. Реально самым эффективным для Макса сейчас вижу очищение зубов пальчем с бинтиком, потому что все японские и другие щетки в рот тыкать дергающемуся ребенку, толком не попадая по зубам - вот это бред. (У меня 3 японских щетки, 1 канполаовская сииконовая).

 

Pinkcherry, на улицу так и ходила с тампоном и прокладкой, но дома тампоны не люблю. Раньше когда-то только на тампонах сидеела, потом заметила частые вагиниты и молочницы.

 

Мне показалось, что ночные олвейсы тоньше стали

 

без пасты кошмар, потому что у тебя будет КАРИЕС! !

расслабься, это я тут делюсь перлами детского стоматолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, как здорово! Пусть занятия принесут огромную пользу!

И с умелочкой!

 

А нам сегодня все-таки покорилась кроватка, теперь сам залезает в нее. Ииии... догадались (точнее догадывались мы уже давненько, но не получалось) что можно подставить стул и залезть на него и открывается стооооооооока всего интересного!)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  может, это кажется, но по тому что ты пишешь, на гипера вы не похожи.

Хотя какая разница? это ничего не меняющее слово.

Могу сказать как мама разных детей. Дочь такааая спокойная. Хоть бьет папку телефоном, орет по-сердитому, упрямо так, то есть может характер проявить... хотя даже когда истерит, ну не похожа на гипера. А вот сын был... застрелиться. Постоянно ныл, тянулся куда-то... я не успевала переключать внимание. Оч утомляет. По тому как каждые 5 сек сверхценная идея. В саду в группе у меня было два ребенка с неврологией с гиперактивностью. Все как у нас... они в конфликте интересов оч заходятся в эмоциях, мозг выгубается... так от переутомления, только зараннее их почти не успокоить, мало спали. Все свое бодрствование носились хаотично и дрались со всеми, пихались, выхватывали, оч тяжело самоконтроль в этих вопросах давался. Через пару минут занятия в 3-4 года они уже не могли сидеть, их плющило.

Насколько знаю данную тему, врач, конечно, может что-то свое иметь ввиду под гиперактивностью (или речь не о СДВГ?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за советы. :flower: :flower: :flower:

Вот днем бегает все хорошо, как вечер спать ложиться, так сразу нос забит и не дышит((( :cry: :cry:

Хабибти, держись!!! Бедный Карим, пускай скорее поправляется! Здоровья вам!!!

Натусия, Дашулю с первым годиком!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СДВГ

я уже писала, что лично я никакой гиперактивности не вижу. Просто шилопоп. Педя тоже никогда к гиперам его не относила, просто причитала, что он "трындец родителям" :) Неврам много чего не нравится, но на то они и невры.

Синдрома дефецита внимания у нас точно нет. Точнее я считаю, что нет. Есть характер, неусидчивость, невозможность сосредотачивать внимание на объекте более нескольких секунд, перевозбудимость... Короче ряд вещей, которые в этом возрасте трудно объективно оценить. Про гипера я к слову упомянула, когда Лану обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дашу с годовасием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, с умелочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  вроде в мкб нет просто гиперактивности?

 

Света - Славка, а вам СДВГ поставили?

 

Натусия и Дрю, с годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, стоматолог жжёт канешн!!

 

Девочки, у нас сегодня состоялась ПЕРВАЯ СТРИЖКА!!!! Ура!!!! :) У нас есть париумахерская для малышей, фоткают процесс стрижки, куча фоток на флешку и потом в двустороннюю рамочку, с одной стороны фото малыша, а с другой пришивают первый локон) Короче смотрите сами, у меня в профиле! Куча положительных эмоций! Еще и с мыльными пузырями)))))))))

 

я не успела на фотки(((кинь в личку или в ВК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ага, его самого... я думаю, что это... ну как бы ты помнишь, я не верю в то, что мы гиперы.

Мне кажется, что это как бы отписка, типа если мы загундим или чего еще, то вот пожалуйста, вы же видите тут написано\зафиксировано))) Ну по крайней мере я это именно так воспринимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубки портиться стали :( появились желтые пятна, на одном из передних резцов как ямка, мне кажется... пойдем к стоматологу... это при том, что сахар едим только в булке, соки не пьем, фрукты редко. Но видать вит Д не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, с у мелочками !!

 

без пасты! кошмарррр! надо с пастой и после чистки рот не полоскать, а промокать ватным диском, да и взрослым тоже! !

 

а ты небось полощешь по старинке? )

:D :D :D во оно как :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  ну да, это как рыжий цвет волос, если не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лоханулась с тортом, не по-детски лоханулась. Первое - сметанный крем получился оооочень жидкий, я поливала его прям половником на коржи, а потом еще и сливала снизу с тарелки. (только после прочитала в инете, что можно было чтото сделать - муки чуть добавить или крахмала или желатина) Второе: с мастикой я тоже пролетела, ни в одном магазине не нашла красители!!! пипец. купила набор для лепки из марципана, такие невзрачные не очень аппетитные 4 цвета. попробую сделать белую мастику что б покрыть торт и свеху что-то наварганю из марципана(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Натуся держись!!!выздоровления Каримчику, а тебе терпения!!!

 

в вашей ситуации мне кажецца вам антибиотик не подошёл, у нас такое было пили один и эффекта ноль, через три дня бездействия педя поменяла на другой и результат был сразу)

Ой, Мотя уже те ответила

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лоханулась с тортом, не по-детски лоханулась. Первое - сметанный крем получился оооочень жидкий, я поливала его прям половником на коржи, а потом еще и сливала снизу с тарелки. (только после прочитала в инете, что можно было чтото сделать - муки чуть добавить или крахмала или желатина) Второе: с мастикой я тоже пролетела, ни в одном магазине не нашла красители!!! пипец. купила набор для лепки из марципана, такие невзрачные не очень аппетитные 4 цвета. попробую сделать белую мастику что б покрыть торт и свеху что-то наварганю из марципана(((

не волновайся! зато коржи вкусно пропитаются, а украсить можно даже рисунком из шоколада! недавно смотрела, умельцы из жидкого шоколада рисуют узор- деревья, бабочки, птички и тд на чем- нибудь, застеленном пленкой или пакетом, дают застыть, а потом переносят на торт. Красота! один торт был по японским мотивам- деревья из шоколада, на них розовые цветы из крема- типа сакура, и иероглиф.

 

хабибти, держись! нам тоже сказали, аб должен подействовать максимум чз 3 дня, но у нас тт прошла в тот же день. чз три дня уде прям гораздо лучше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, что такое мкб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, спасибо, но я боюсь что не торт а каша будет - слишком пропитанный и слащавый... да, попробую чтото из подручных украсить, главное что мастика белая сейчас получилась покрыть торт, а то крем-то весь стек вниз

 

 

Хахибти, дай Бог вам поскорее выздороветь, тебе - терпения и оптимизма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...