Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Я не понимаю градации - в год нельзя без трусиков, до года можно.....моя вон вообще на годоваса не похожа, голопопиком очень милая :m0591:

А еще говорим спасибо Викуле и Натуле!!!! Эвелиша посмотела фильм, увидела как Вика в ванной ручками по воде булькает, я ей объяснила как ляля купается.....идем в ванную и повторяем!! Впервые в жизни ))) Для моего ребенка, не очень любящего воду это очень много!

С купанием у нас конечно.....ну не пойму логики! купались 2 недели отлично, не ревет, игрухами играет, потом 2 недели слез ( с ровного места!), до игрушек боится дотронуться, потом хлоп - опять нормально 2 недели, сегодня даже ручками по воде хлопала, смеется, игрушки все перебрала :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, с топотушками Стёпушку!!

 

Stasechka, с умелочками!!!

а мой ни в какую не хочет целовацца со мной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да нет, я не к тому, что если в год не одеть трусы на пляже, то всю жизнь писькой светить будет)))) Но это для меня не приемлемо.

 

Мире - набор пироженых плей-до, огромную кухню + набор посуды (очередной, но зато новый!), боулинг, микрофон винкс, книгу-пианино, интерьерные наклейки которые уже заняли свое место на стене, набор фломастеров и раскрасок.

Сене - набор домашних животных (штук 12, у нас были дикие, морские, а вот домашних не было), самокат, набор муз. инструментов, какая-то музыкальная пчела, домик-ксилофон, набор для ванной (плот-пазл-прилипалки) и одежда.

 

От тортов что-то осталось))) немножко))) вкусные заразы)))))))

Вообще у Сени медовик + трюфельный крем. У Миры торт бисквит шоколадный+ореховый+с изюмом и крем с маскарпоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки клевын!

 

а у меня кажется моя лучшая подруга будет перебираться в москву! !!

 

она кстати тоже фотогрраф и очень душевный, отличные съемки с детьми делает. если у нее все с переездом сложится, то всем желающим прорекламирую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, MariOpossum, Stasechka, Ol4ik_A, Анчоусик, С прошедшим Днём Рождения годовасиков Маркусика, Мишульку, Дашунечку, Арсенечку, Маркусика!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

//_QWERTY_//, очень классные фото!!и очень красивая обстановочка!!ждём профессиональных фото!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Stasechka, Posochka, *Magic*, Soninfo, Спасибо!

 

ღ Anastasiyka ღ, поздравляю! а ты ж вроде писала уже что пошел? некоторое время назад?

нее, он не ходил. делал -5-6 шагов и все, а сейчас прям пошел-пошел!

поздравляю! вот самое время для топотушек :D

я вобще не понимаю когда малыши должны начинать ходить? у меня врачи спрашивают, ходит? говорю нет, ну и ладно типа рано еще, а че спрашивают то тогда :sorry:

детки никому не должны ничего, а врачи спрашивают наверное по привычке, большинство же деток в год уже ходит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настён,Степашку с топотушками!!!

 

А моя вчера на вопрос Где Даша? стала бить себя кулаком в грудь,не учили,но смешно.А еще говорю Поцелуй маму,подходит и прижимается к щеке слюнявыми губками))))))Растёт моя девулька.

а мой на вопрос Где Матвей аккуратно показывает пальчиком себе на ножку))

 

Н@туленьк@,  а что это за шишечка все-таки?жировик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех годовасиков с Днями рождения!!!

 

Девочки, кто еще на ГВ, как ваши детки кушают титю? что то мой вместо постепенной потери интереса, начал требовать титю в дело и не дело... я не могу не то что прилечь, но и сидеть рядом с ним, он через пару минут начинает причитать "дай ти, дай ти" и пытается оттянуть одежду... при этом не важно сытый или нет, если голодный то конечно лежит и активно сосет, если сытый то пару раз приложится и убегает, но при этом если не дам то сразу крокодиловы слезы... При этом я не могу наладить режим питания, он с 3х ночи непрерывно держит титю во рту, в 7 просыпается и идут на пол с МЧ, при этом каждые 15 минут сын бежит к кровати и требует "ти", если я игнорирую (сплю) то сразу ревет, получается что он с утра сытый и когда я пытаюсь в 8-30 дать ему завтрак, то его хватает на 2 ложки, далее он в игре требует титю, при этом я пробую давать кашу, она не прокатывает, дальше на первый сон уходит тоже под титю, после сна ест обед (мясо с овощами) и дальше все по новой, если сразу не идем гулять то в игре опять требует "ти", перед прогулкой тоже требует "ти", на прогулке у нас второй сон и не дай Боже он проснулся не у дома, будет истерика "давай еду", после сна может тоже хорошо съесть прикорм (или суп или кашу), но далее до ночного сна будет сто раз прикладываться к "ти", при этом я стараюсь и фруктики давать и бараночку и ужин (прикорм), но ужин уже не прокатывает, идет в отказ с требованием "ти" и уже на ночной сон мы опять же уходим под "ти", и до 3х ночи раза 3 прикладывается поесть и можно положить в его кровать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,  я бы настаивала на пересдаче за счет инвитро.это не ваша вина,брали бы сколько нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я не приемлю. Для меня годовасик - уже слишком взрослый, чтобы мотылять на людях писюном, для меня это неприлично и со стороны выглядит неприятно. Это уже не грудничек.

я тоже не приемлю голопопиков, по двум причинам:

1. на пляже садиться попой/писей на песок не гигиенично, плюс все таки не приятно что ребенок писает на песок, как то не приятно осознавать что там где сегодня я лежу кто-то вчера писал...

2. я недавно прочитала несколько статей на тему что ребенок с года должен быть одет в трусики/памперс и не видеть голых родителей, так у него складывается первое впечатление о личном, половой неприкосновенности, что демонстрация половых огранов не приемлема. Я смотрю на это с точки зрения подготовки к разговору о том что надо бояться/сторониться взрослых покушающихся посмотреть/потрогать его. Т.е. я очень боюсь сложившейся в стране ситуации о маньяках и пропавших детках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлияю, у нас кормежка на сон и во время. еще может внепланово попросить грудь, если соскучилась-долго играла с папой или вот бабуля в гостчх была. когда только мы дома, то только на сон. завтрак у нас примерно через 2 часа после подъема, в остальное время перерывы не меньше 2, 5-3 часов, но у нас пока рацион скудный, в основном овощи или каша с мясом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  мы хоть уже и не на ГВ,но Меня бы такие выкрутасы очень сильно напрягали и ГВ я бы быстренько свернула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ни в какую не хочет целовацца со мной :(

А у нас теперь каждое утро в поцелуях....если доча раньше меня просыпается - будит меня поцелуйками )))

Вообще у Сени медовик + трюфельный крем. У Миры торт бисквит шоколадный+ореховый+с изюмом и крем с маскарпоне.

Классный набор игрух!!!! Свет, я тоже буду медовик печь, расскажи про трюфельный крем, пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, у нас тоже рацион не большой, плюс аллерголог ограничил яркие овощи...

Я вот еще думаю может я маленькие порции даю (грам 70-100), но он и этого не съедает

 

ЮлияЮ, мы хоть уже и не на ГВ,но Меня бы такие выкрутасы очень сильно напрягали и ГВ я бы быстренько свернула

меня напрягает когда он вне графика просит титю, всертывание ГВ планировала к лету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, моя сисеманка, но не настолько! За день прикладывается много раз....но у тебя гораздо больше. Помимо 4 полноценных кормлений часто причмокивается, если играем на диване, т.е. титя в свободном доступе....Вот сегодня с завтрака до обеда делали дела, так вот она у меня про титю ни разу не вспомнила!! Только на дневной сон дала....после сна тоже не просила - дала уже часов в 19.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот если мы куда то идем то мой тоже вспоминает про титю только когда проголадается и то может съесть обычную еду (суп, фрукт), но дома это что-то с чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ситуацию прошлого года на пляже.

В душу запала. По-моему я вас рассказывала в прошлом году (беременная была).

Мы с мужем отдыхали на пляже в Севасте. Я была Б, но срок маленький.

Возле нас лежала мамаша с двумя детьми и мамой. Они пили пиво и хамовато общались с детьми.

Дети - бешенные.... Орут, дерутся....и....просят у мамы выпить пива.. Она дает делать глотки.

Мы в двух метрах. Картина напрягает.

И тут.....Девочка (года 3-4) говорит: "Мама, я какать хочу". Мама: "Че меня трогаешь, садись и какай". И тут (!) малая садится, ср"т (в метре от нас). Закапывает песком. и говорит: "Мама, чем попу вытереть?". Мама: "Иди в воду помой".

Та пошла, села на берегу на корточки и рукой помыла зад.

Нам и отдыхать и плавать перехотелось.

Встали и уехали домой (хотя планировали еще отдыхать).

Вот такая история воспитания (просто вспомнилось).

 

Кстати, вернуться к вопросу о трусиках на пляже. Я бы своего ребенка голопопой на пляже бегать не пустила. Мне как то не по себе, что она гениталиями будет сидеть в песке, по хоторому ходят, тушат бычки и так далее.

 

Меня мама лет до 5 голопопила на пляже (я даже это сама помню).

Я не извращенка. Честно :malicious:

 

Своей малой купила классный фирменный купальничек на 2 годика ;) Хооооочу на моооооре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, мы тоже так делаем) ок пила перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну на пляже и я бы одевала именно из соображений гигиены! А так...не вижу в голопопых малышатах ничего такого...Фоточку купааальника!!!!!

 

*Мотя*, время суток там не принципиально, важно чтобы это было одно и то же время ежедневно. У меня стояла напоминалка и время было выбрано такое, когда я точно еще не сплю ))

 

И все-таки, куда Лейла пропала?! Никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну на пляже и я бы одевала именно из соображений гигиены! А так...не вижу в голопопых малышатах ничего такого...Фоточку купааальника!!!!!

вот дома сфоткать сына голопопого тоже не вижу ничего такого, но фотки показываю только близким родственникам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, с 11 месяцев тоже стал просить грудь днем внепланово. Я с 10 месяцев отучала его от дневных кормлений, сократила до одного до 11 месяцев. Сейчас в игре пытается иногда присосаться, оттягивает кофту. Сначала в половине случаев отказывала, потом стала каждый раз предлагать воду (пил, уходил), потом плотнее кормить. Такие просьбы сократились. 100 грамм маловато, пробуй до победного кормить, хоть до 150 доведи.

Мой на ночь ест грудь, за час до сна кефир или фруктовые пюре 100 грамм. Есть не просит до 6 утра и 8 утра. Ну бывают, конечно, поскакушки приложится ночью к груди на минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, история жесть!!но увы не редкость((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, у нас тоже рацион не большой, плюс аллерголог ограничил яркие овощи...

Я вот еще думаю может я маленькие порции даю (грам 70-100), но он и этого не съедает

 

 

меня напрягает когда он вне графика просит титю, всертывание ГВ планировала к лету

ну вот эти 15минутные прикладывания вне графика и считаю просто баловством ,которое бы прекратила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вернуться к вопросу о трусиках на пляже.

я сыну брала на пляж 3-5 трусиков и меняла после купания, а мокрые на солнышке высыхали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...