Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Еще вроде вифероновая мазь есть

Вифероновая в несколько раз дороже, а эффект тот же.

 

Девули, должна хвастануть)) я при пандоре))))) правда пока только с браслетом

Класс!!!

Когда за шармом пойдешь?

 

Девочки,а вы тратите детские денежки или копите?я вот еще ни разу не снимала с карточки и не планирую пока,думаю куда их пристроить потом?в банк отнести или что-то ценное сыну купить

У меня все деньги: больничные, декретные приходят на одну карточку. Получается, что трачу, специально не откладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вифероновая в несколько раз дороже, а эффект тот же.

 

Аа,я не знала.У меня знакомая ей носик мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, как понять больничные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня все деньги: больничные, декретные приходят на одну карточку. Получается, что трачу, специально не откладывала.

Больничные -эт когда работала в смысле?ну и зп туда же.А я пока в декрете,у нас на работе банк поменялся,карты новые выдали и детские терь туда приходят,я даже конверт не вскрывала еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, оооочень красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала в группе про мамочек в контакте о совместном сне, Лиза еще ссылку на фотки давала. Там одна написала, что если ребенок психически здоров, если он захочет спать, то заснет где угодно: шумный ТЦ, под орущую музыку, при свете и т.п. Это она ссылалась на каких то психиатров.

Вот хочу у вас спросить: у кого так? Вчера ходили с Машей в ТЦ, она жесть как хотела спать, только брала ее на руки качнуть, извивалась как уж, орала. В итоге заснула только на улице.

В общем, у нас ниразу не было, чтобы она засыпала в шумных помещениях. Естессно, я не считаю ее психически не здоровой. Но вот фраза той тети засела.

та нууу! так обычно пишут мамы спокойных детей, которые сидя в игрушках засыпают))) Яну в помещении заснуть сложно, тк ему нужно движение, а желательно и тряска)))

Деееееевочки.....делюсь романтикой )))) пришел муж с работы, видит что доча не спит, забрал ее у меня, я на кухню пошла в мультю мясо закинула. Муж с дочей на кухню пришли, я в холодильник нос сую с тоской (готовой еды нет, а я проголодалась :malicious: ), муж говорит - иди с дочей в комнату, я тебе пельмешки сварю, пока еще мясо приготовиться......приходит минут через 7, дочу забирает - пойдем на кухню......я говорю: "Быстро так!" Ползу за ними, а там вот :confusion:7I2fAiW7y6A.jpgb6g4mUofKH4.jpg51Uo0vINRV4.jpg

 

И комментарий: "Спасибо тебе за дочу!"

ну вааапсче!!!)))) молодец!!!

Я имела ввиду, что пока к вам в гости ездили, заболели. У меня, когда ты написала про ТТ у Яника и спросила про сопли Юли, сразу мысль появилась, что как то у вас все одновременно. Кто то кого то заразил.

неее, у нас разное - у Юльчика простые сопли были, а у Яна ангина (она чрезвычайно заразная!).

MissHoney, какой симпатяжка на линеечке))))

 

Девочки, вы все говорите нельзя по людным местам, а я глупындра даже не думала об этом и матаемся везде, и в офисе были и в тц шатались и в кафе(((( ну что де это такое((( надеюсь все будет хорошо.

мы тоже всюду ходим, но нам можно, всё равно самую заразную заразу Марк из сада приносит :malicious:

 

девочки, я скоро вешаться буду! у Яна с утра температура за 39, привет дурдом :isnegzima: и это на антибиотиках (привет тем, кто лечит вирусы антибиотиками :malicious::D , бесперспективняк это! на нас проверено :malicious: )! послушали, посмотрели его, всё чисто :malicious: кровь показала вирусную инфекцию. врач наговорила на автоответчик отменять антибиотики, а как же их отменять? нельзя же, раз начали? да и с чего она взяла, что не было ангины? по её логике сегодня 5-ый день температуры на вирус. температуры, которой уже 3 дня не было... эх, ушёл наш врач на пенсию, как же он мне нравился.... такой душевный и спокойный дядечка был, теперь, похоже, надо начинать эпопею с поиском нового педиатра :girl_cray: какой же гемор, а(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а из какого они металла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, добро пожаловать в пандороманки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, добро пожаловать в пандороманки )))

А я чет совсем свою пандору забросила,таскаю каждый день почти Не менее любимые часики Toys,у меня их две пары
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а из какого они металла?

Пробы нигде нет, так что не драг.точно....а какой именно - не знаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, фига се у вас дела... я правда так ничего и не поняла, была ангина или не было ее... охохо дают нам детки прикурить!

Лер, я бы с удовольствием пообщалась с этой мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, как понять больничные?

Опечаталась. Не больничные, а больничный по Б. и родам, выплаты всякие единовременные по родам, плюс декретные каждый месяц на эту же карту капают. Так что у меня никак не получается не тратить.

Вот, лучше не получается, очень маленькие фигурки

Лиза, это так здорово иметь семейную реликвию. Красивые фигурки.

Больничные -эт когда работала в смысле?ну и зп туда же.А я пока в декрете,у нас на работе банк поменялся,карты новые выдали и детские терь туда приходят,я даже конверт не вскрывала еще

У нас тоже с НГ банк поменялся, но пока карту никак не переоформлю. Надо мужа в офис заслать, чтобы передал оригиналы моих заявлений. Еще и уволилась в порядке перевода. Там всех сокращают, переводят в другую контору.

та нууу! так обычно пишут мамы спокойных детей, которые сидя в игрушках засыпают))) Яну в помещении заснуть сложно, тк ему нужно движение, а желательно и тряска)))

 

 

девочки, я скоро вешаться буду! у Яна с утра температура за 39, привет дурдом

Вот мою тоже пока не утрясешь - не уснет. Но это днем, на ночь просто рядом со мной лежит и засыпает. Днем дома такое не прокатывает.

Вы в больничке?

У вас там нет частных клиник, чтобы врачи домой приходили? Почему с ребенком приходится самой идти к врачу?

 

Кто на ИВ. Ночью ребзь спит с вами? Если нет, то когда он начинает ночью вошкаться чтоб поесть, вы успеваете приготовить смесь до его полного пробуждения?

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, хехе, да у нас только самим к врачу надо... хотя в нашем праксисе есть посещения на дом но написано только в очень сложных случаях...

частные то врачи может и есть, но думаю одно такое посещение будет стоить не меньше, чем моя почка))))

 

Наташ, спасибо кстати, за январят. Надо там тожде почитать про обструкцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

частные то врачи может и есть, но думаю одно такое посещение будет стоить не меньше, чем моя почка))))

Да, грустно, конечно. Пошла ты с Юльчиком просто с сопельками, а вернулись с бронхитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, фига се у вас дела... я правда так ничего и не поняла, была ангина или не было ее... охохо дают нам детки прикурить!

Лер, я бы с удовольствием пообщалась с этой мамой!

думаю, ангину вы бы точно не пропустили. горло болит ацццки, не знаю, как Ян это выдержал((( мыло подруги в ЛС сейчас скину! и предупрежу её про тебя завтра))

 

Вы в больничке?

У вас там нет частных клиник, чтобы врачи домой приходили? Почему с ребенком приходится самой идти к врачу?

 

нет, у нас же просто вирус сейчас уже. ну, и остаточные АБ после ангины. а врачи на дом не приходят, тк их тут очень ограниченное количество. тут есть определённое кол-во рабочих мест в больнице и так же опред.кол-во праксисов - театров одного актёра (то есть там один врач только принимает, эдакая мини-клиника), на каждый город разрешено определённое кол-во праксисов, то есть больше положенного не создать, поэтому врачу нужно в лепёшку разбиться, чтобы "унаследовать" праксис такой. в праксис ходим с ежедневными проблемами, в больницу - по выходным, ночью и в экстренных ситуациях.

 

Лен, про почку ржу))))))))

 

Да, грустно, конечно. Пошла ты с Юльчиком просто с сопельками, а вернулись с бронхитом.

а ты не сдаёшься)))))))) бронхит - это не заразно! им невозможно заразиться!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу у вас спросить: у кого так?

Алиса может крепко спать только дома, ну ещё в машине и на улице если уже темно, а так она очень любопытная она может на короткое время уснуть пока мы где-то шаримся, но если она откроет глаза и увидит что не дома, то всё сон как рукой сняло... такое ощущение что она боится что-то интересное пропустить))

 

Elizavet@, Ой ну муж молодец!

 

belka-strelka, Я бы на твоём месте действительно подыскивала другого врача, у тебя как я поняла много знакомых мам с детками поспрашивай, антибиотик в вашем случае я лично бы до конца подавала, но может не все 10 дней, а 7.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, да, мне одна мамочка уже дала контакты 2 врачей, один даже недалеко от нас, хвалят его.

и антибиотик тоже думаю дней 7 подавать точно, а завтра думаю позвонить нашей новой и послушать, как она обоснует своё мнение :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ИВ. Ночью ребзь спит с вами? Если нет, то когда он начинает ночью вошкаться чтоб поесть, вы успеваете приготовить смесь до его полного пробуждения?

Мы на ИВ но ночью смесь не кушаем, если вошкаеться даю попить водички, первая смесь в 7-8 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, шикарный муж!!!! На счет сна: я старшего а потом и младшего приучала засыпать не в полной тишине, вот когда мы ходили на соревнования по каратэ- Владик там под визг и гам уснул и проспал 2 часа)) Днем и сейчас может под разговор или телик уснуть,но если делаешь тише сразу просыпается. А вот на ночь теперь надо укладывать так чтобы все было выключено полностью. Это уж как приучишь. Если ходить с рождения на всех цикать, то ребенок только в полной тишине спать сможет

 

У меня так )Проверено на 2-х уже)

 

Posochka у меня последнее ночное кормление смесь. Засыпает в 1 час ночи с бутылкой).как вернуть режим не знаю. Вся семья ложиться в ночи а встает днем. А ведь завтра им в школу и на работу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юле и Яну скорейшего выздоровления!

 

У моей 8-й зуб лезет, истерит весь день и на ночь еле уложила(((

 

Про умелки я напишу, что меня тоже задело сообщение виноградинки про некоторых(((

 

Лиза, муж молодец! Мой не романтик((

Все сообщения грустные(( пошла спать наконец-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ИВ. Ночью ребзь спит с вами? Если нет, то когда он начинает ночью вошкаться чтоб поесть, вы успеваете приготовить смесь до его полного пробуждения?

ой, у нас такой плохой сон до часу-двух, что я сама решаю когда его кормить, а не он ))) к часу в последний раз кормлю, а до и после этого водичкой пою. Спит обычно пол ночи у себя. Если в час, после кормления сразу уснул, то спит и дальше у себя. но в 3-5 часов по-любому под боком оказывается. Но бывает, что совсем все плохо и в час приходится забирать. Смесь муж замешивает,если я заранее не успела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша иногда сидит-сидит, а потом как будто делает вдох, и такой звук неприятный, как будто воздуха не хватает, задыхается - это громко сказано, конечно. Мама, муж успокаивают, типа, она одновременно делает вдох и пытается какой-то звук произнести, как на эмоциях.

Девочки, может у кого то есть похожее?

Аленка так делает, засранка :O

вдыхает и еще вдыхает, как будто воздуха не хватает.

 

Надя, это ты тоже к Соне ездила?

да, решила, что Мальдивы

подождут пок еще 700 тр накопится, а др у меня только раз в год :-P

 

 

я очень надеюсь, что смогу летом выбраться к родителям в Питер! просто обязательно нужно будет встретиться всем!!! даёшь реальную виртуальность)))

давай в мае, а то нас питерцевлетом оогородам надовылавливать... я, конечно, водитель теперь... ;-)

 

гыыыыы, давайте новую тему создадим "Доброе слово и кошке приятно" и всем кому нужна доброта и поддержка в данную минуту ее там получат)))))) Зато мы сразу бум знать, кому няшку включить, а кому правду матку мона рубануть))

и если туда кто-нить вовремя незайдет - конец тому и презрение T_T
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня ты же готовила салат Светин мужской как тебе?? Посочкина рецензия восторженная. Думаю сваять завтра (у мужа ДР)

а у нас этот салат не пошел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я, может не в тему, но вы умеете все как могут тдети в нашем возрасте С поправкойна индивидуальные особенности и интерес. не знаю, думаю именно вас малов чем можно уличить. только в осозранном писанье на горшок, ккк нас. Вот маму Лизы .... :-P Ну мамам вундеркиндоввообще тяжело :)

Мира тоже сейчас много знает, в нашем возрасте она опережала в физическом развитии, остальные умелки, ккк я поняла, средние были. Вот сейчас да!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...