Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

manusichka010, а я думала, простыни только у цыган показывают :-)

А у меня вот были чистые простыни в первый раз. Это был бы позор-позор? Или можно мухлевать?

 

 

Тоже стараюсь в слякотную погоду в ТЦ не суваться. Только в морозы.

 

А я сейчас напялила пилинговые носочки. Это ж жесть. Я думала, там реально носочки, а там пакеты с жидкостью, скотчем надо залеплять, чтоб хоть как то держалось. Сверху надела свои носки, все равно протекло.

так надо ж по своему размеру носки брать :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, :yes: )) ну то что мы осознанно писаем это факт)) ну сам просто факт что когда сидим на горшке не играем а писаем, какаем, понимаем его предназначение то есть. А вот то что просится это моментыи подловленые мамой. Была бы мама не так ленива ещё.....Хотя Дрюшка понимает если говорю Даша хочет кушать, она моментально нямнянямкает, ползёт ко мне на руки ищет титю, говорю пойдём гулять, ползёт к коляске..понимает же это....

Лера, я думала вы на основании анализов начали АБ принимать......А ангина тогда куда делась??? Налёт на миндалинах наверное трудно с чем то спутать...У Кирика темпа при жестокой фоликулярной ангине держалась три дня на АБ и всяких промываниях......И да..садовские инфекции не сравнить даже с самым замикробленым ТЦ. Я честно говоря думала, что вы поправляетесь вовсю, фотка же с прогулки была...И привет Марику мы с Дрюшкой передавали помятуя твой рассказ как он на всё отвечал нет)) Самого главного не написала)) Выздоравливайте срочно!!!!!

Леночка)) если будешь читать январят откатывай на стр 30, 40 назад...и обрати внимание на Анастасию Павловну.

Лиза))))) ну вот муж молодец, ну не прибавить не убавить. Тихонько завидую в уголочке....Мой что то подобное делал..хммм ....сто лет назад точно и это было на заре супружеской жизни.....Дрюша моя сейчас опять устроила ночной кошмар, я её два часа всяко прикладывала, уснула в нелепой позе у меня в ногах. Муж посмотрел, сказал, всё спит. Я говорю, щас уснёт крепче и перенесу. А он сказал, что на балкон бы её отнёс.....Ну по доброму конечн, а мне так смешно сделалось, я расхохоталась, разбудила Дашку, потом мы с ней пол часа хохотали вместе.....Вот такое "Спасибо за дочку"..Потом пришла сюда а тут такая романтика...тока завидовать тихонечко )))))

Ир)) ты пока одна заминусила. завтра сделаю, все ингридиенты куплены))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова обструктивный бронхит((((((( что я не так делаю? Почему????? Может исключить все контакты, засесть дома, не ходить на развивашки, так может будет лучше?(((((( еще 1 раз и посадят на постоянные ингаляции(((((

да, не ходить. и чаще промывать нос, за влажностью следить, минимум шкафов, пыли, не душится в комнате, не заводить кота. Все будет хорошо, только не будь оптимисткой, готовься к худшему. чтобы ребенок перерос, надо сремя. чтобы зараза не липла - влажную слизитую.

 

Анна Гудовских, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо ж по своему размеру носки брать :-)

а там один общий размер был - до 27 см.

 

Анна Гудковских, с даткой!!!!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу у вас спросить: у кого так?

у нас так (ттт), искусственную тишину мы никогда не создаем. Если ребенок хочет спать то засыпает ни смотря ни на что, ни какой шумный ТЦ не помеха... хотя! может все потому что его укачивает в тележке?))))

Elizavet@, вау, какая красота и муж мега-романтик!

Девочки, вы все говорите нельзя по людным местам, а я глупындра даже не думала об этом и матаемся везде, и в офисе были и в тц шатались и в кафе(((( ну что де это такое((( надеюсь все будет хорошо.

ну почему нельзя то?

Мы детей везде с собой возим, Мира до сада вообще не болела.

 

Мира тоже сейчас много знает, в нашем возрасте она опережала в физическом развитии, остальные умелки, ккк я поняла, средние были. Вот сейчас да!

все верно ты поняла)) тока я не думаю, что она намного смышленее сверстников, вот занималась бы с ней мама, то она была бы еще та смышленка! Эээх, жаль. такая память пропадает))))

но, кстати, говорить она оч. рано начала, в год уже болтала.

 

Детишек с датками!

И всем выздоровления!

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу любимую с даткой!!!

Цветы с телефона не вставляются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ИВ. Ночью ребзь спит с вами? Если нет, то когда он начинает ночью вошкаться чтоб поесть, вы успеваете приготовить смесь до его полного пробуждения?

Спит отдельно, кроватка приставлена в плотную к нашей. Обычно я стараюсь её успокоить, если встает ложу. Тем временем папа наводит смесь. Обычно успеваем.

 

Про умелки я напишу, что меня тоже задело сообщение виноградинки про некоторых(((

а с чего ты взяла что там про тебя? У вас что какие то супер умелки разве? Я не припомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Да вот это гемор у тебя. Желаю, чтоб все скорее разрешилось в твою пользу!!!

Хрюня, Поздравляю с покупкой!

Мы тоже на праздниках купили кресло, в люльке уже начал отказываться ездить, а в этом прям отлично сидит, все ему видно, сидит серьезный, как директор))))) У нас вот такое 3df531546c93a9d6f7a8b6574376a3ae.png1024x7681.png

Я тут прочитала в группе про мамочек в контакте о совместном сне, Лиза еще ссылку на фотки давала. Там одна написала, что если ребенок психически здоров, если он захочет спать, то заснет где угодно: шумный ТЦ, под орущую музыку, при свете и т.п. Это она ссылалась на каких то психиатров.

Вот хочу у вас спросить: у кого так? Вчера ходили с Машей в ТЦ, она жесть как хотела спать, только брала ее на руки качнуть, извивалась как уж, орала. В итоге заснула только на улице.

В общем, у нас ниразу не было, чтобы она засыпала в шумных помещениях. Естессно, я не считаю ее психически не здоровой. Но вот фраза той тети засела.

Мы можем заснуть где угодно и под любой шум, если спать хотим, вот только спать будем около 30-40 минут, дольше уже у нас чуткий сон.

Elizavet@, Какой у тебя муж романтичный, от моего фиг дождешься))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще смотрю мнения на 2 лагеря разделились как обычно. Одни лайки ставят под сообщением, другие не довольны.

 

Спешел фо "обиженных" мною. Выдерну цитату из своего того сообщения.

хочется прочитанное разделить на два. :D Не в обиду никому. Точнее некоторые умелки.

 

Написала ж специально, не в обиду никому. Не писала что не верю. Просто сами умелки ( некоторые, уточнила!!!)очень трудно представить для 9 месячного ребенка. И еще помнится писала я что некоторые могут сравнивать детей, и удивляться а почему мой так не делает, может что то не так?

 

А также писала про то умеет ребенок то, что видит мама. Точнее как она это видит. В пример ставила шажки своего ребенка, и моё видение этого.

 

Всё на этом повторятся по много раз не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, с покупочкой!!!

Наша тоже такая деловая в кресле сидит, а дома ни в какую не хотела в него садиться.

 

Ольчик, кстати, что с вашим креслом? Вы подали заявление в полицию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили до года все-таки ездить в люльке, а потом пересадим Сеню в кресло Миры, а Мире купим следующее по возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 (Вчера, 18:25 ) писал(а): нифига ты сказанула.... прям неприятно даже стало. Я родила в 35, и чувствую себя моложе некоторых молодых, ведь как известно возраст это состояние души. А выглядеть старухой можно и в 30 лет Наташ)) ты выразила ровно моё состояние после этих слов......

Блин ну честно, вчера же написала что никого обидеть не хотела и смысл этих слов про старую маму объяснила уже.

девочки, я скоро вешаться буду! у Яна с утра температура за 39, привет дурдом и это на антибиотиках (привет тем, кто лечит вирусы антибиотиками , бесперспективняк это! на нас проверено )!

А ангина то где??? Если температура не падает на АБ на 3-й день то АБ не подходит, его надо менять, нет смысла его допивать (просто нагружать организм им впустую) У меня у сына в этот раз при ангине была та же история - 3 дня с приемом АБ темпа держалась до 40, поменяли АБ на другой и тут же температура упала на след. день и через день ее уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, а я думала, простыни только у цыган показывают :-)

А у меня вот были чистые простыни в первый раз. Это был бы позор-позор? Или можно мухлевать?

 

так надо ж по своему размеру носки брать :-)

)))))))) Насчет мухлевать не знаю))) Вот кстати у меня тоже ничего не было, все чисто, что теперь, физиология)))))

Тут еще много связано с разводом его сестры. Что сын без отца растет и не нужен ему. Там каждый день эту ситуацию мусолили и мама постоянно плачет, что вот так получилось с ее дочкой, все ее жалеют, она для всех жертва. А что они хотели от этого брака? Приехал к ним на невесту посмотреть жених. Ей тогда 24 было, а ему 42. В конце апреля засватали в середине июня свадьба, они даже не пообщались нормально. Единственный кто был против это мой муж, но его не слушали.

У меня тоже сестра младшая развелась через год и дочке 3,5 года сейчас, но мои родители трагедию из этого не делают и относятся к нам троим одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки встают рано около 7утра, то первый сон у вас когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, часов в 10, но можем и срзу после завтрака рубануться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юле и Яну скорейшего выздоровления!

 

 

спасибо!

давай в мае, а то нас питерцевлетом оогородам надовылавливать... я, конечно, водитель теперь... ;-)

 

слушай, а в мае - это идея! там же длинные выходные в начале??

Лера, я думала вы на основании анализов начали АБ принимать......А ангина тогда куда делась??? Налёт на миндалинах наверное трудно с чем то спутать...У Кирика темпа при жестокой фоликулярной ангине держалась три дня на АБ и всяких промываниях......И да..садовские инфекции не сравнить даже с самым замикробленым ТЦ. Я честно говоря думала, что вы поправляетесь вовсю, фотка же с прогулки была...И привет Марику мы с Дрюшкой передавали помятуя твой рассказ как он на всё отвечал нет)) Самого главного не написала)) Выздоравливайте срочно!!!!!

 

Лиза))))) ну вот муж молодец, ну не прибавить не убавить. Тихонько завидую в уголочке....Мой что то подобное делал..хммм ....сто лет назад точно и это было на заре супружеской жизни.....

АБ начали принимать в воскресенье на основании осмотра врача - напухшие миндалины с налётом, у меня всё то же самое, горло просто зверски болело, Ян не спал ночами, я поэтому и не сомневалась в приёме АБ, тк по себе чувствовала, что это точняк ангина((

а мы и поправлялись, если бы не вчерашняя ТТ..

про Марика я поняла))) это я решила Юльчиком хвастануть, а то Лена вообще не рассказывает тут, какая у нас невеста умничка)))))) просто совпала, что твоя Дрюша тоже нескромная, любит рассказать, какая она красотка)))))

про твоего мужа - так у Лизы, вроде, тоже только начало семейной жизни? :malicious::D :D

И еще смотрю мнения на 2 лагеря разделились как обычно. Одни лайки ставят под сообщением, другие не довольны.

 

Спешел фо "обиженных" мною. Выдерну цитату из своего того сообщения.

 

 

Написала ж специально, не в обиду никому. Не писала что не верю. Просто сами умелки ( некоторые, уточнила!!!)очень трудно представить для 9 месячного ребенка. И еще помнится писала я что некоторые могут сравнивать детей, и удивляться а почему мой так не делает, может что то не так?

 

А также писала про то умеет ребенок то, что видит мама. Точнее как она это видит. В пример ставила шажки своего ребенка, и моё видение этого.

 

Всё на этом повторятся по много раз не собираюсь.

я поняла твою мысль и согласна с тем, что многие мамы видят в детских действиях то, что хотят видеть :malicious: но вот форму твоих сообщений не поддержу.. я хоть и не пишу особо про Яникины умелки тут, но мне было бы обидно, если бы я постоянно делилась со всеми нашими новостями, а потом бы читала сообщения не с таким содержанием, а в таком тоне :(

А ангина то где??? Если температура не падает на АБ на 3-й день то АБ не подходит, его надо менять, нет смысла его допивать (просто нагружать организм им впустую) У меня у сына в этот раз при ангине была та же история - 3 дня с приемом АБ темпа держалась до 40, поменяли АБ на другой и тут же температура упала на след. день и через день ее уже не было.

ангину поставила другой врач в больнице, за 4 дня АБ воспаление в горле спАло, вот наша врач и начала мне втирать, что ангины не было.. мне это не понравилось. а сейчас уже, думаю, новый вирус просто. сопли потекли. тут дело не в АБ, они как раз выполнили свою задачу и их, думаю, нужно продолжать пить, чтобы закончить курс. да, Т была в ПТ и СБ, потом 3 дня не было, а вчера снова поднялась, поэтому я почти уверена, что это не на ангину! и, кстати, горло едва красное, не думаю, что было бы всё чисто, если бы АБ не помогали? или нет?

 

//๑Toffi๑//, встаёт в 6:30 на первый сон в 9:30-10 засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с прошедшими праздниками!!!! подскажите обладательницы аттипас, где покупали как с размером и довольны ли вы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки встают рано около 7утра, то первый сон у вас когда?

обычно в 10 но бывает и раньше и позже, все зависит от ее настроения, если разыгрывается то позже. Но у нас со сном вообще туго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спит отдельно, кроватка приставлена в плотную к нашей. Обычно я стараюсь её успокоить, если встает ложу. Тем временем папа наводит смесь. Обычно успеваем.

 

 

а с чего ты взяла что там про тебя? У вас что какие то супер умелки разве? Я не припомню.

Скоро методом исключения найдутся некоторые

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала в группе про мамочек в контакте о совместном сне, Лиза еще ссылку на фотки давала. Там одна написала, что если ребенок психически здоров, если он захочет спать, то заснет где угодно: шумный ТЦ, под орущую музыку, при свете и т.п. Это она ссылалась на каких то психиатров.

Вот хочу у вас спросить: у кого так? Вчера ходили с Машей в ТЦ, она жесть как хотела спать, только брала ее на руки качнуть, извивалась как уж, орала. В итоге заснула только на улице.

В общем, у нас ниразу не было, чтобы она засыпала в шумных помещениях. Естессно, я не считаю ее психически не здоровой. Но вот фраза той тети засела.

 

ориентируюсь в таких вопросах на себя. бывает, так устанешь, что уснуть не можешь. Или впечатлений, мыслей много- лежишь . или сон перебьют. А когда- раз и отключился, на свежем воздухе, например, или в машине незаметно засыпаешь. Слишком много факторов на сон влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ангину поставила другой врач в больнице, за 4 дня АБ воспаление в горле спАло, вот наша врач и начала мне втирать, что ангины не было.. мне это не понравилось. а сейчас уже, думаю, новый вирус просто. сопли потекли. тут дело не в АБ, они как раз выполнили свою задачу и их, думаю, нужно продолжать пить, чтобы закончить курс. да, Т была в ПТ и СБ, потом 3 дня не было, а вчера снова поднялась, поэтому я почти уверена, что это не на ангину!

поняла, тогда да АБ нужно допить, у нас просто при ангине ТТ не падала. А еще сейчас вспомнила что тоже дня через 3 начались сопли и лечились мы уже дальше как при ОРВИ, врач объяснила это тем что вроде как на ослабленный ангиной организм сел вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, мой если спать хочет ему пофиг на все. Он хоть стоя, хоть в ТЦ, хоть под Тв, хоть со светом))

 

Лиза, вот это муж Умничка у тебя!!!! молодец!!!! Мои максимум на чай с бутербродиком способен)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда- раз и отключился, на свежем воздухе, например, или в машине незаметно засыпаешь. Слишком много факторов на сон влияют.

Вот у Маши только так и получается, что либо на улице моментом вырубается, или в машине. Комфорт ей подавай :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Спасибо, что меня потеряли.....Эммм... Вернее, что помните обо мне :)

Вчера Лиза даже в контакте мне писала, куда я пропала! Честно, приятна ваша забота!!!

 

Я сейчас прохожу курсы - много нужно читать. Решила дать пня к знаниям, иначе отупеть можно в декрете окончательно!

Выходные прошли с мужем, он не работал - это просто каааайф, можно на него спихнуть малую, а самой заниматься своими делами (я погрузилась в курсы). Зато муж посидел неделю с ребенком, и настаивает на няне на пол дня. Пока не соглашаюсь - не вижу смысла пока....

 

Мы в Египет так и не поехали :(

Я привыкаю, что у меня все через ж""".

Моя мама отказалась ехать - а я именно для нее и старалась. Она никуда не выезжает, я хотела, чтобы она немного развеялась. У нас бабуля попала с предынфарктным состоянием в больницу. Сейчас на капельницах. Естественно, маме не до поездки.

Родители мужа согласились. Я должна была оплачивать тур в пятницу вечером - и на те, перед выходом из дома я разбила ртутный градусник! При чем, я им не пользуюсь! Как он попал по руку - сама не понимаю. Хоть и упал в футляре - вся ртуть шариками разлетелась по дому :(. Вику убрали из дома. Позвонили в МЧС. Все делали, что они рекомендовали. Вывезли остатки градусника в спец. отделение.

Так что, пусть мой опыт будет наукой - либо ооочень аккуратно с ртутными градусниками, либо вообще сдайте его в спец.приемный пункт и обзаведитесь безопасным.

В общем, с этой ситуацией с градусником, мы до ночи шарики собирали, драили, пары ртути собирали (йодом) - в туркомпанию, естественно, не успели.

Меня знакомые убедили, что это знак пока не ехать - то бабуля, то градусник.....

И, честно говоря, я не особо хотела ехать с родителями мужа.... Я хотела с мамой (я с ней и так вижусь пару раз в год, а она внучку видела 2 раза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки встают рано около 7утра, то первый сон у вас когда?

если в 6 встали, то первый сон в 9, если в 7 то в 10)--
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...