Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, да, вам всего ничего и там. Все, собирайтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, реакция на некомфортную температуру.....ну все равно приучать-то придется, всю жизнь ведь в носках не проживешь...как-то постепенно, чаще ставить ненадолго или где пол потеплее, а потом постепенно на прохладный....летом по травке/песочку

Вопрос как к самой закаляльщице ;) Когда Эвелиша болела ты носки ей надевала?

мне малому завтра до 9 мочу надо сдать

как считаете если я его разбужу в 6 надену ему. мочеприемник или надо было на ночь нацепить? на качество это повлияет? седня блин час ждала так и не написькал, засранец, и пошла и сиську сосал

 

А мальчиков не подмывают? Или это только в девочек строго перед сбором мочи обязательно подмыть, чтоб слизи не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это только в девочек строго перед сбором мочи обязательно подмыть, чтоб слизи не было?

мне моя педя говорит, что нужно с вечера подмыть, а мочеприемник налепить где-то часов в 5-6, они в это время часто писают)

но я всегда подмываю перед сбором мочи и стараюсь сразе же в баночку собрать, т.к. через мочеприемник у нас часто лейкоциты вылазят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мы что-то с температурой проснулись. всю ночь Миша спал не просыпаясь, проснулся в 7, выпил смесь, с капризами попытался поиграть немного, я уже тогда почувствовала, что он горячее чем обычно, но тут он вдруг на руках стал залипать и я положила его снова спать, не стала измерением темпы тревожить. сейчас опять просыпался,хныкал, я его на руки взяла, носила с градусником, опять придремал, температура 37,7. больше вроде симптомов нет никаких, насчет соплей непонятно, так как плакал.

Надеюсь зубы, у нас давно внизу наклевывается и не как не прорежится один. врача что ли вызвать или повременить пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, Ну и как, твоему кошаре что-нибудь за эт обывает? Моей от мужа оооой как перепадает, т.к. она земли жесть сколько нагребает.

А мой в земле не ковыряется, он спит всегда рядом с цветами. У нас горшки маленькие чтоб залазить туда. Первое время бывало шкодничал, например цветок один погрыз. Сейчас угомонился.

 

А мы от педи,весим 9350(+400) и 73 см,сказала хорошо,для девочек вес от 9 до 10 кг в год это норма.

Значит и мы в норме. У нас 10 кг и рост 75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что здесь жуткого не понимаю

просто ангелы у некоторых ассоциируются не с чистотой, а с нежевыми существами, так назовем это.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я что ли здесь одна, кто купается вместе с сыном в одной ванной?

честно вообще не понимаю...я голая никогда перед сыном не ходила....грудь понятно но только как еда.....а вообще была тут в бане в городской, там была мамаша с мальчиком лет 5!!!! мне было жалко его....он глаза в пол, весь стесняется, ладно мамаша додумалась оставить его в трусах.....плескался там в тазу с игрушками вроде веселый, а как идти в раздевалку или в душ весь скукоживался.....вот прям хотелось высказать ей всё...ну зачем тащить такого взрослого мальчика в женскую баню....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, про обход врачей.

Мы сегодня на ЭКГ, и попробуем к хирургу пробиться. Записи нет , все всегда занято.

Насчет кто то спрашивал стоит без опоры ребенок или нет. У нас и ортопед и невролог не спрашивали даже за это, они спрашивали ходит или нет. Мы ответили положительно, и оба просили поставить на пол, пусть идет. Смотрят за походкой.

 

Хочу спросить, завтра нам прививку от краснухи, кори, и еще чего то делать будут. Гулять тоже нельзя как и после АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как к самой закаляльщице ;) Когда Эвелиша болела ты носки ей надевала?

в основном нет :) одевала, если видела что она прям мерзнет - тогда бодик с длинным рукавом и хб носочки (но когда она простывала. я темпу в комнате снижала до 20, обычно в районе 21-22)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в середине апреля буду в кисловодске, можем как-нибудь вместе погулять)

Ух ты классно)))))) Давай))))) Ты надолго? В санаторий или просто?

 

poo, Шарлымчик, Усе, я вас жду))))) Готовьте удобную обувь))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным:

1. у меня реьенок категорически не хочет садиться в стульчик, на горшок, начинается истерика, ногами упирается, плачет, я порой в стульчик ее сажаю по 15 минут, сама вся в мыле, доча орет, ноги ни в какую не сгибает. у меня перед каждым кормлением у самой истерика, такое когда -нибудь пройдет или у нас стул ассоциируется с чем то ужасным навсегда. Когда посадила, сидим нормально и кушаем и бывает что потом еще и играет в стульчике, но если я ее оттуда достала, то так просто не посадишь уже, похожее бывает и когда я ее ставлю в манеж, первые 10 секунд орет, потом успокаивается и начинает играть.

2. Вы писали про обнимашки, мне такое только снится, беру ее на руки, сразу разворачивается лицом к миру, а мне так хочется ее пообнимать и еще у меня ребенок бъет меня, папу, причем целенаправленно в лицо, говорим сторим тоном нельзя, а она смеется и по новой, щипает за нос так, что мама не горюй, волосы вырывает ( у меня раньше были волосы длинные, теперья хожу с оч короткой стрижко и все равно волосы дерет, еле ее руки убираю от волос. А мне так хочется обнимашек и целовашек, на месте не хочет сидеть вообще.

3. и наверное последний вопрос, решила отучить дочку от ночных кормлений, две ночи пьем только чай, но она за ночь выдувает по 300 мл, может кто подскажет, как отучить и от воды тоже, чтобы ночью был полноценный сон, раньше ели смесь два раза ночью, но я поняла, что она просыпается вовсе не от голода, так как если дать ей чуток попить и вытащить бутылку, то она дальше нормально спит, поэтому и решила сначала перейти на воду, а дальше и ее убрать, но как?

Заранее всем спасибо за ответы и советы.

Читаю вас постоянно и всегда очень много нового для себя узнаю, всегда хотела к вам присоединиться в разговоры, но не получается у меня, так как часто читаю отрывками, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guse4ka,

1. Мы часто так же в стул садимся, а потом един нормально. В таких случаях я грешу мультиками, тогла все сопротивление уходит

2. На руках обниматься мой тоже не дает, ток сам ))) Вот сам он может, а его обнимать низзя....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guse4ka,

пункт 2: мы с папашей тоже только избиению подвергаемся. обнимашки Мишу тоже раздражают.

 

у нас температура до 38 поднялась, покакал два раза не очень жидко. сейчас вроде не такой горячий, играет как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, я бы врача вызвала. Скорее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, про обход врачей.

Мы сегодня на ЭКГ, и попробуем к хирургу пробиться. Записи нет , все всегда занято.

Насчет кто то спрашивал стоит без опоры ребенок или нет. У нас и ортопед и невролог не спрашивали даже за это, они спрашивали ходит или нет. Мы ответили положительно, и оба просили поставить на пол, пусть идет. Смотрят за походкой.

 

Хочу спросить, завтра нам прививку от краснухи, кори, и еще чего то делать будут. Гулять тоже нельзя как и после АКДС?

 

нам сказали в людные места типа магазов не ходить, но это и без прививок не рекомендуется) не купаться в день прививки, потом как обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно вообще не понимаю...я голая никогда перед сыном не ходила....грудь понятно но только как еда.....а вообще была тут в бане в городской, там была мамаша с мальчиком лет 5!!!! мне было жалко его....он глаза в пол, весь стесняется, ладно мамаша додумалась оставить его в трусах.....плескался там в тазу с игрушками вроде веселый, а как идти в раздевалку или в душ весь скукоживался.....вот прям хотелось высказать ей всё...ну зачем тащить такого взрослого мальчика в женскую баню....

 

Ну про 5 лет это конечно))) По квартире я голая перед , почти 10-летнем сыном, не хожу и в банях (на даче ) не купаюсь с ними... А маленький, он же вообще крошка, и я вижу , что он очень любит купаться совместно со мной или с папой. Именно купаться и играться, а не тупо помыться и спать. В данном возрасте ничего страшного не вижу, мы же сексом перед его глазами не занимаемся...

Сравнила то же, годовалого малыша и 5 летнего ребенка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, вызывай врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КПК там вроде нельзя с детками не привитыми контактировать, можно их заразить. Слышала про это, но утверждать не буду.

 

MariOpossum, я за врача, пусть посмотрит.

 

 

 

Ну про 5 лет это конечно))) По квартире я голая перед , почти 10-летнем сыном, не хожу и в банях (на даче ) не купаюсь с ними... А маленький, он же вообще крошка, и я вижу , что он очень любит купаться совместно со мной или с папой. Именно купаться и играться, а не тупо помыться и спать. В данном возрасте ничего страшного не вижу, мы же сексом перед его глазами не занимаемся...

Сравнила то же, годовалого малыша и 5 летнего ребенка...

Тоже не вижу пока причины так остро реагировать. Малы ещё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кстати была тема как-то , кто как секисом занимается, е сли дети есть. Были варианты - ребенок на полу играет, а мы по-быстрому под одеялом, ребенок спиной к нам играет на компе, а мы дрюкаемся...

 

а вы переживаете - ванна в годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покакал два раза не очень жидко

если это зубы, на наша педя говорит. что когда режутся верхние, отражается "вверху" (сопли, слезы, ущи...). Если нижние, то "внизу" (кишечник, желудок, тошнота)

 

ребенок спиной к нам играет на компе, а мы дрюкаемся...

ексель! Если это ребенок, которые уже может играть в комп, то почему в ванну не сбегать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а зачем? спиной же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а зачем? спиной же :D

Экстремалы ! У меня подружка есть, они в одной комнате с сестрой 30 лет не стесняются, зная что она не спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а зачем? спиной же

ну да, действительно, они ж как мышки беззвучные, а он поворачиваться не умеет )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаа... у мен коллега тоже жила с родителями и сестрой в двушке, типа дорого снимать. как они там жили, не знаю, но сестра с ними в одной комнате. бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Экстремалы ! У меня подружка есть, они в одной комнате с сестрой 30 лет не стесняются, зная что она не спит!

)))

Офигеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...