Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

MariOpossum,  Вызвать врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, это ты как до такого догадалась?) надо будет поробовать, а то мы два дня как то по часу с баночкой стояли - так и не дожидались

блин, попытка сдать мочу снова провалилась

надела я ему приемник в 5, а памперс то полный, встали в 8 пописькал чайную ложку

опять дочку в банку писить завтра просить, ей за компанию сдаю тоже

буду седня на ночь надевать и пусть всю ночь дует в приемник тады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, про обход врачей.

Мы сегодня на ЭКГ, и попробуем к хирургу пробиться. Записи нет , все всегда занято.

Насчет кто то спрашивал стоит без опоры ребенок или нет. У нас и ортопед и невролог не спрашивали даже за это, они спрашивали ходит или нет. Мы ответили положительно, и оба просили поставить на пол, пусть идет. Смотрят за походкой.

 

Хочу спросить, завтра нам прививку от краснухи, кори, и еще чего то делать будут. Гулять тоже нельзя как и после АКДС?

мы вчера сделали,сказали можно гулять сразу,один день не мочить только.

 

Guse4ka, про стул.Я сначала ставлю на ножки в него.Потом сажусь напротив с тарелкой и говорю "садись" ,"кушать будем"смотрит и садится.а вот от горшка орёт и убегает.Есть два,один в виде стульчика,второй обычный,от обоих бежит,но она у меня еще та трусиха.

Воды за ночь выпиваем 2 бутылки по 250!!!Просыпается каждый час,пьет чтобы успокоится,гв нет неделю уже.Потом часто сикает,от этого тоже просыпается,замкнутый круг.Сегодня решила ночью дать молоко+гречка в коробочке готовое агушинское,т.к.есть она ночью хочет.Разделила 200 грамм на 2 раза,в 1 и в 5 дала.В итоге воды выпила всего полбутылки.Сама замучилась уже скакать к ней :( ...Жду когда подрастет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим уже меня выбивает из колеи... не разберешь... встает например в 8-9,в 12 спать примерно на 1,5 часа потом в 3 -4 улица там вообще перестал спать... и приходит домой если на 2 сон не ложится то в 8 хочет спать, а это значит что с 8 до 12 ужасно спит, а потом просыпается в 12-1 ночи и веселится..... либо вскакивает в 6- 7 утра... что тоже для меня ужасно......а если на второй сон уложу в 6-7 вечера то тогда ночной сдвигается на 12 ночи.... и так и так как-то по дурацкому..... что остается только ждать когда спать начнет в обед с 14 часов например до 16 чтоб в 9 ложится..... каждый день у нас такая свистопляска.......

 

А еще как отучать от Сов Сна не знаю. раньше мне все нравилось, удобно супер... а сейчас мне тесно, не сплю ночами.... вчера укачала на ночь в 23.30 (тк вечером поспал) и положила в кроватку до 1.30 там проспал проснулся... я вытащила дала титю, сижу и втыкаю прям... в итоге плюнула положила рядом спать..... я наверно слабохарактерна... но как это замотаешься ночью бегать доставать кормить качать опять перекладывать.... как вы справляетесь поделитесь??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас снег валит!

Мы научились пить из трубочки!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как это замотаешься ночью бегать доставать кормить качать опять перекладывать.... как вы справляетесь поделитесь??????

привычка :Crazy: :Crazy: :Crazy: я раньше и психовала,и на мужа орала,что он не встает,сейчас как робот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим уже меня выбивает из колеи... не разберешь... встает например в 8-9,в 12 спать примерно на 1,5 часа потом в 3 -4 улица там вообще перестал спать... и приходит домой если на 2 сон не ложится то в 8 хочет спать, а это значит что с 8 до 12 ужасно спит, а потом просыпается в 12-1 ночи и веселится..... либо вскакивает в 6- 7 утра... что тоже для меня ужасно......а если на второй сон уложу в 6-7 вечера то тогда ночной сдвигается на 12 ночи.... и так и так как-то по дурацкому..... что остается только ждать когда спать начнет в обед с 14 часов например до 16 чтоб в 9 ложится..... каждый день у нас такая свистопляска.......

 

А еще как отучать от Сов Сна не знаю. раньше мне все нравилось, удобно супер... а сейчас мне тесно, не сплю ночами.... вчера укачала на ночь в 23.30 (тк вечером поспал) и положила в кроватку до 1.30 там проспал проснулся... я вытащила дала титю, сижу и втыкаю прям... в итоге плюнула положила рядом спать..... я наверно слабохарактерна... но как это замотаешься ночью бегать доставать кормить качать опять перекладывать.... как вы справляетесь поделитесь??????

сначала надо гв закончить, а потом приучать к кроватке. Закончишь гв будет тебе щастье)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, мы просыпаемся в 8-9. В 10 завтрак. В 12 сон 1-4 часа (как повезет). В 3-4 тоже гулять, бОльшую часть времени гулеванит, но по закону подлсти может захрапеть при подходе к самому дому. Заношу. Если поспал минут 15-20, этого хватает, чтобы спокойно дотянуть до 9 вечера. Если не спал, то с горем пополам дотягиваем до 8 вечера и вырубаемся. В этом случае до полуночт тоже ужастно спим, еще и голод накладывается. Могу забрать к себе в постель, но потом все равно перекладываю обратно, самые маленьке всегда занимают больше всего места ))))))))))))))))

Но что касается ночных снов, тут полностью соглашусь с Аней. Сначала нужно решить вопрос ГВ, а потом уже приучать к своей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если б всё было так просто.Видимо наш хреновый сон не зависит от гв :(Завтра ровно неделя без гв,изменений вообще никаких ли рано?

Изменено пользователем Stasechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ты закончила? Вроде говорила что 15 последний раз будешь кормить? Ты слишком быстро хочешь, чтобы она приучилась, 4 дня прошло. Как она ьез сиси? Просит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, как, кстати, твои сиськи? Больше не беспокоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я те писала, что прошли))) а мне завтра к гине, но все равно схожу. Но вид у них конечно печальный( без слез не взглянешь, по моему они стали еще меньше, чем были и обвисли, мой первый размер и то обвис, тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы лоханулись. Приперлись в 1 полик-ку, чтоб эКГ сделать, а надо было в 1 больницу. Время прошло. Но за то хирурга там сразу прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас снег валит!

Мы научились пить из трубочки!!!

Сегодня по Москве и области штормовое объявили.

 

С умелкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим уже меня выбивает из колеи... не разберешь... встает например в 8-9,в 12 спать примерно на 1,5 часа потом в 3 -4 улица там вообще перестал спать... и приходит домой если на 2 сон не ложится то в 8 хочет спать, а это значит что с 8 до 12 ужасно спит, а потом просыпается в 12-1 ночи и веселится..... либо вскакивает в 6- 7 утра... что тоже для меня ужасно......а если на второй сон уложу в 6-7 вечера то тогда ночной сдвигается на 12 ночи.... и так и так как-то по дурацкому..... что остается только ждать когда спать начнет в обед с 14 часов например до 16 чтоб в 9 ложится..... каждый день у нас такая свистопляска.......

 

А еще как отучать от Сов Сна не знаю. раньше мне все нравилось, удобно супер... а сейчас мне тесно, не сплю ночами.... вчера укачала на ночь в 23.30 (тк вечером поспал) и положила в кроватку до 1.30 там проспал проснулся... я вытащила дала титю, сижу и втыкаю прям... в итоге плюнула положила рядом спать..... я наверно слабохарактерна... но как это замотаешься ночью бегать доставать кормить качать опять перекладывать.... как вы справляетесь поделитесь??????

Налаживай режим. Подъем по будильнику, возможно вам пора на 1 сон, если прогулка мешает сну - раздели, или наоборот соединяй. Я так сделала и теперь мы кайфуем все. Первый день-2 тяжеловато может быть, но привыкает быстро

Но что касается ночных снов, тут полностью соглашусь с Аней. Сначала нужно решить вопрос ГВ, а потом уже приучать к своей кровати.

Ну не факт.....я свою переложила в кроватку в тот момент, когда увидела, что она стала спать без тити более 1,5 часов подряд....сейчас интервал увеличился до (щас тут по традиции следует плевать и поминать черный глаз бп, но я не такая :D ) 4-4,5 часов - вот такое мне удовольствие уже 2 ночи подряд, сама уходит в глубокий сон, легко перекладываю с груди в кроватку - не просыпается.....считаю что переросла. А гв у нас вовсю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ангелы у некоторых ассоциируются не с чистотой, а с нежевыми существами, так назовем это.

ну да,поняла

 

Guse4ka,  1. Мы периодически так же садимся в стульчик,как силком посажу его туда-сразу успокаивается.А про горшок,у нас был обычный горшок,садился на него исключительно задом на перед))щас купили другой-ok baby называется,очень нравится,он с ручками и поэтому сидит в нем как положено. 3. Так и отучай постепенно,с каждым разом давай пить все меньше ,может так и перестанет вообще просыпаться

 

тут кстати была тема как-то , кто как секисом занимается, е сли дети есть. Были варианты - ребенок на полу играет, а мы по-быстрому под одеялом, ребенок спиной к нам играет на компе, а мы дрюкаемся...

 

а вы переживаете - ванна в годик.

фуу..кто на что способен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Налаживай режим. Подъем по будильнику, возможно вам пора на 1 сон, если прогулка мешает сну - раздели, или наоборот соединяй. Я так сделала и теперь мы кайфуем все. Первый день-2 тяжеловато может быть, но привыкает быстро

 

не совсем понимаю как по будильнику...например решим что 8......если он лег рано и вскочит раньше не поможет...а если ребенок спит. то будить он плакать будет да и рука не поднимется ....а долше 9 мы никогда не спим. прошли те времена....гуляем после дневного сна, готовлю кушает и гулять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, попытка сдать мочу снова провалилась

надела я ему приемник в 5, а памперс то полный, встали в 8 пописькал чайную ложку

опять дочку в банку писить завтра просить, ей за компанию сдаю тоже

буду седня на ночь надевать и пусть всю ночь дует в приемник тады

вообще для анализа достаточно 5мл. Мы как то носили в инвитро совсем на донышке,хватило)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Карим так же реагировал сначала на голый пол,так же ноги поднимал. А особенно смешно было смотреть,когда он выползал на пол,тогда он стоя на четвереньках поднимал поочередно ноги))))))) сейчас привык. А Егор на траву так реагировал)))))))))

 

По поводу ангела,называя так ребенка ,люди имеют ввиду что это светлый,чистый и безгрешный человечек. Ведь говорят что до 7-ми лет ребенок ангел. А выражение: спит как ангел? Меня муж часто ангелом называет))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka,  у нас последнюю неделю таже свистопляска со сном.до этого как отучился от груди спал в своей кровати почти до утра.А щас уже в 12 ночи-1 час перекладываю к нам,спит полночи исключительно держась за мою майку или грудь.Под утро только отпускает,но спит прижавшись или уткнувшись в подмышку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поулыбаться:

 

 

Племяннице объяснили откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит:

"ра! "ра! Папа приехал! Сперматозоиды привез!

 

Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик, ребёнок конечно сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:

А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут?

Сашенька не открывая глаз:

ОТВАЛИ!

 

Вчера. Сын:

Мама, полежи со мной, я тебе сказку расскажу.

Я:

Давай.

Сын:

Жил-был щенок. И был он ничей. И жил он в коробке, и кушал на помойке. И все проходили мимо него. И был он красивый, а никому

не нужен. Потом пошёл дождь. И его заметили и забрали к себе.

Почти заснул.

Я (любопытно же):

А почему забрали?

Сын (сонно):

Ну, дождь же прошёл... Стал чистый, красивый.

Я:

Хм, а мораль есть?

Сын (ворчливо, раз спать не даю):

Да. Мыться надо чаще и тебя заберут!

 

Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке.

Ты зачем подушку пачкаешь?

Это моё седло, я на лошадке катаюсь.

Рассерженная поднимаю подушку с целью водрузить на кровать, а из-под неё выползает замученный кот. Он, оказывается, и был

лошадкой .

 

Прихожу с работы и спрашиваю у своего орла:

Как себя вёл?

Хорошо! отвечает он и выжидающе смотрит на меня...

Маму слушал? продолжаю я.

Да и снова смотрит.

Молодец! заканчиваю разговор я.

Сын выжидательно смотрит на меня и наконец спрашивает:

...и чё?

 

Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.

Карандаш.

Правильно.

Мяч.

Правильно.

Машинка.

Правильно.

Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит:

Носок.

Еще немного поразмыслив, понюхал и говорит:

Папин.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если б всё было так просто.Видимо наш хреновый сон не зависит от гв :(Завтра ровно неделя без гв,изменений вообще никаких ли рано?

я закончила ГВ дня 4 назад, почти идеально, ттт, в общем этой ночью красотка не просыпалась вообще пить. в 00 легла, в 10 проснулась, памперс сухой. Вчера тоже сухой был. проснулась под утро 1 раз пить. До этого за месяц ела раз 5 за ночь.

 

Так вот. Прошлый мес был борьбой. Она ночью поосыпается, я ее пробую укачать, она не засыпает, пробую дать воду - отказывается. через полчаса криков или нытья, в итоге даю сисю, редко без засыпает, если более менее проснется, то воду берет. но зато просыпается реже (раза 3 за ночь). один раз полтора часа пыталась угомонить, это на последней неделе гв. Ночью даю сисю, которая более пустая. Последнюю ночь она вроде вообще пустая была (пришли месячные, а в них молоко лучше убывает (с) Белка :)))). Один раз кашей с мужем покормили... или 2 раза. Потом стали кефир давать... ночью она его тоже не берет. вкус не тот. Стала даже руку сосать перед сном (я прям напряглась). Кефир вливала сначала через соломинку, потом через спец шприц (кефир всю ночь стоит рядом с кроваткой), примерно 2 мл. он голод притуплял....

Вот так сумбурно все было :)))

Ну не могу сказать, что проверила систему, но мне кажется так:

1. важно, чтобы ребенок не переутомлялся, был сыт (плотно кормим кашей Помогайка от нестле), не нервничал ( нельзя ругать, срываться - отдаляться, имхо, это оч важно! на истерики реакция - обнять или просто улыбка принимающая, нежная, не ржач над ребенком... вот как бы мы выслушиваем переживание ребенка, готовы пожалеть, если позволит...). В общем психологически должно быть комфортно, тк сися для ребенка залог связи с мамой, а значит, безопасности, чем больше ре напуган, тем больше будет за сисю цепляться.

2. сначала отменяем, что проще. если ребенка приучили ночью воду пить заранее, то это, наверное, многое упрощает. Для меня было проще убрать дневные кормления не на сон, потом на сон, потом ночные...

3. ночью, видать, организм привыкает жрать... желудочный сок и все такое. Так что надо стремиться заменить гв на кефир или смесь, тк это среднее между питьем и едой. хоть через шприц вливать.

4. успокаивающий эффект от сиси никто не отменял, поэтому ребенка ничего не должно беспокоить: ни зубы, ни животик, ни аллергия... у меня каша с пребиотиком - мне кажется и какать легче стало, и не пучит.

5. надо сокращать кол-во молока: меньше пить, на вторую фазу и месячные запланировать самые радикальные меры (прогик снижает кол-во молока считается). Можно сцеживаться, но это не сильно, лично мне бы помогло.

 

вроде это все меры по максимально спокойному уходу от Гв.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывала врача. температура до 38,7 поднималась, на момент приходжа врача 38,2. вялый, плачет. врач говрит - горло красное (я так в душе надеюсь, что просто наорался и до этого водой подавился, кашлял долго) и зубы. прописала генферон лайт, нурофен, тонзилгон. Сейчас спит Миша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет :)

Недавно вернулась с экзамена, не сдала город, все хорошо шло пока левые повороты не начада делать. Я вообще как в тумане с утра, меськи ливанули. Первые за два года. Вся насквозь была, трындец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, будем считать это первым блином :)

Когда пересдача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...