Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Чертёна, будем считать это первым блином :)

Когда пересдача?

Через неделю в незнакомом районе :). Буду платить и кататься там накануне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же сексом перед его глазами не занимаемся...

Вспомнилось. Как-то с мужем решили пошалить, ребенок спит же......ну процесс идет и тут я вижу как отодвигается пеленка (передний бортик снят и на сон я вешаю пеленку) и наш сынуля шпионит, дальше мы только ржали))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас детки относится к ватным палочкам? у нас это фетиш №1. только и смотрю,что б ватку не съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты классно)))))) Давай))))) Ты надолго? В санаторий или просто?

 

poo, Шарлымчик, Усе, я вас жду))))) Готовьте удобную обувь))))))))

я на две недели почти. к родственникам. А ты в каком районе живешь?

Вдруг почти рядом. Хотя наверное нет, помню у тебя прям гора у дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим уже меня выбивает из колеи... не разберешь... встает например в 8-9,в 12 спать примерно на 1,5 часа потом в 3 -4 улица там вообще перестал спать... и приходит домой если на 2 сон не ложится то в 8 хочет спать, а это значит что с 8 до 12 ужасно спит, а потом просыпается в 12-1 ночи и веселится..... либо вскакивает в 6- 7 утра... что тоже для меня ужасно......а если на второй сон уложу в 6-7 вечера то тогда ночной сдвигается на 12 ночи.... и так и так как-то по дурацкому..... что остается только ждать когда спать начнет в обед с 14 часов например до 16 чтоб в 9 ложится..... каждый день у нас такая свистопляска.......

 

А еще как отучать от Сов Сна не знаю. раньше мне все нравилось, удобно супер... а сейчас мне тесно, не сплю ночами.... вчера укачала на ночь в 23.30 (тк вечером поспал) и положила в кроватку до 1.30 там проспал проснулся... я вытащила дала титю, сижу и втыкаю прям... в итоге плюнула положила рядом спать..... я наверно слабохарактерна... но как это замотаешься ночью бегать доставать кормить качать опять перекладывать.... как вы справляетесь поделитесь??????

по поводу сна

если встаете в 9 первый сон 12-13,30

то лучше пробовать уложить в 17-17,30 и дать поспать до 18,30

в 22 отбой

у нас пока такой режим

я с дочкой старалась придерживаться возрастных периодов бодрствования и на них ориентировалась

например, ребенок

11 - 12 месяцев

бодрствует 3ч. 30 м. - 4ч. 30 м.

Некоторые больше, если перешли на 1 дневной сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это зубы, на наша педя говорит. что когда режутся верхние, отражается "вверху" (сопли, слезы, ущи...). Если нижние, то "внизу" (кишечник, желудок, тошнота)

есть сомнение, что так.у нас один бокой верхний и с поносом и с соплями. Второй просто с соплями. Нижние при этом за четыре месяца были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Как-то с мужем решили пошалить, ребенок спит же......ну процесс идет и тут я вижу как отодвигается пеленка (передний бортик снят и на сон я вешаю пеленку) и наш сынуля шпионит, дальше мы только ржали))))))

хаааааааах)))))

девочки, как у вас детки относится к ватным палочкам? у нас это фетиш №1. только и смотрю,что б ватку не съел.

мы тоже любим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, было время я Юле памперс могла поменять только если у нее в руках была ватная палочка... ну или зубы почистить и прочие ее нелюбимые процедуры... сейчас она к ним охладела)))

 

Блин, у нас тоже со сной отстой( Мы до 11.5 месяцев спали 2 сна и все отлично. Потом Юля стала сложно укладываться и я поняла что пора переходить на 1. Легко перешли. Встаем в 6.30 - 7, в 11.30 - 13 идем в сон, спим 3 часа, все отлично. В 19 30 снова спим в ночь. Так мы спали 2 недели. И вдруг у Юли что-то переклинило...Она встает в 6 и 9 снова рубится спать. Если ее не уложить - это себе дороже: будет реветь как белуга, ничего ее не радует, капризунит.... Если уложить в 9 (а другого варианта нет)), может и до 11,30 продрыхнуть. Может до 10. Но все равно на следующий сон она захочет не раньше 15 - 16. И будет дрыхнуть до 17!!! Будить ее смысла нет - это еще хуже чем вообще не укладывать))) Она просто вынет моск))))))) В общем просыпается в 17 и в 19 30 скачет как сайгак и я ее по часу укладываю. Вчера только в 21 уснула. И все равно проснулась в 6!!! Я сегодня не выдержала и не разрешила ей встать - в результате час она ворочилась и уснула до 9... Сечас в 13 30 уснула на дневной сон. Видимо, все-таки надо терпеть ее капризы и отвлекать, но раньше 11 не давать уснуть и 2 сна не допускать. А то мне это уже надоело порядком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на две недели почти. к родственникам. А ты в каком районе живешь?

Вдруг почти рядом. Хотя наверное нет, помню у тебя прям гора у дома

У нас весь город почти, как один район))))))) Я живу в районе сувенирной фабрики. А родственники твои где?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по поводу сна

если встаете в 9 первый сон 12-13,30

то лучше пробовать уложить в 17-17,30 и дать поспать до 18,30

в 22 отбой

у нас пока такой режим

я с дочкой старалась придерживаться возрастных периодов бодрствования и на них ориентировалась

например, ребенок

11 - 12 месяцев

бодрствует 3ч. 30 м. - 4ч. 30 м.

Некоторые больше, если перешли на 1 дневной сон

ты права, я сегодня размышляла что же такое поменять и в чем причина. и решила что поздно выхожу гулять последнее сна часа через 1,5-2....т.е. где-то в 4..., до 5-6 гуляем....а потом вроде как поспать нам...а он приходит домой видит игрушки и веселится.....итог спать хочется в 7-8.....сегодня пришли с гулянья в 16.30 в 18.00 улегся.....ох, хоть бы я была права....

 

сегодня, кормим птичек...осталась одна печенька и гуля ее гоняла клювом никак не могла подцепить...вот тут Семен над ней угорал....на всю аллею....

Изменено пользователем Liechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас детки относится к ватным палочкам? у нас это фетиш №1. только и смотрю,что б ватку не съел.

наш тоже тащится)разбрасывает их из банки,потом собирает,потом снова разбрасввает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, было время я Юле памперс могла поменять только если у нее в руках была ватная палочка... ну или зубы почистить и прочие ее нелюбимые процедуры... сейчас она к ним охладела)))

 

Блин, у нас тоже со сной отстой( Мы до 11.5 месяцев спали 2 сна и все отлично. Потом Юля стала сложно укладываться и я поняла что пора переходить на 1. Легко перешли. Встаем в 6.30 - 7, в 11.30 - 13 идем в сон, спим 3 часа, все отлично. В 19 30 снова спим в ночь. Так мы спали 2 недели. И вдруг у Юли что-то переклинило...Она встает в 6 и 9 снова рубится спать. Если ее не уложить - это себе дороже: будет реветь как белуга, ничего ее не радует, капризунит.... Если уложить в 9 (а другого варианта нет)), может и до 11,30 продрыхнуть. Может до 10. Но все равно на следующий сон она захочет не раньше 15 - 16. И будет дрыхнуть до 17!!! Будить ее смысла нет - это еще хуже чем вообще не укладывать))) Она просто вынет моск))))))) В общем просыпается в 17 и в 19 30 скачет как сайгак и я ее по часу укладываю. Вчера только в 21 уснула. И все равно проснулась в 6!!! Я сегодня не выдержала и не разрешила ей встать - в результате час она ворочилась и уснула до 9... Сечас в 13 30 уснула на дневной сон. Видимо, все-таки надо терпеть ее капризы и отвлекать, но раньше 11 не давать уснуть и 2 сна не допускать. А то мне это уже надоело порядком!

 

Я БЫ ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАЛА определится во сколько для тебя крайнее время для ночного сна

и соблюдать промежутки между снами минимум 3-3,5 ч

если она встает в 6 тут уж 2а сна , ну никак она у тебя один сон спать не будет

поэтому раз встает в 6 либо пытайся ее назад укачать либо вставай с ней играй кушайте и в 9 первый сон , затем ввторой сон в 15-17 и на ночной в 21

в любом случае надо стараться соблюдать возрастные периоды бодрствования

в таком возрасте ребенок спокойно выдерживает 3-4 ч без сна, ну как она у тебя уснет в 19,30 если она встала в 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немного лучше стали спать ночью.

Просыпается моя мадам 3-5 раз.

Иногда сисю берет. Моя к сисе спокойно относится, кормимся только ночью - раз-два за сутки.

Но я пока сама не могу разорвать нить между ГВ. С одной стороны не хочу долго кормить. С другой, противоречу себе и даю ночью сисю.

 

Девочки, у вас малые пьют воду. Обычную? Моя ни в какую.

Сок (мешаю с водой) лупит. Но если это будет обычная вода - она плюется моментально.

 

Мы сегодня тоже сдали анализы.

Мочу собирала так: утром нацепила мочеприемник и с ним посадила на горшок. Половина была в горшке, половина - в почеприемнике. Из мочеприемника хватило на анализ.

Кровь хорошо сдали. И не писнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, было время я Юле памперс могла поменять только если у нее в руках была ватная палочка... ну или зубы почистить и прочие ее нелюбимые процедуры... сейчас она к ним охладела)))

 

Блин, у нас тоже со сной отстой( Мы до 11.5 месяцев спали 2 сна и все отлично. Потом Юля стала сложно укладываться и я поняла что пора переходить на 1. Легко перешли. Встаем в 6.30 - 7, в 11.30 - 13 идем в сон, спим 3 часа, все отлично. В 19 30 снова спим в ночь. Так мы спали 2 недели. И вдруг у Юли что-то переклинило...Она встает в 6 и 9 снова рубится спать. Если ее не уложить - это себе дороже: будет реветь как белуга, ничего ее не радует, капризунит.... Если уложить в 9 (а другого варианта нет)), может и до 11,30 продрыхнуть. Может до 10. Но все равно на следующий сон она захочет не раньше 15 - 16. И будет дрыхнуть до 17!!! Будить ее смысла нет - это еще хуже чем вообще не укладывать))) Она просто вынет моск))))))) В общем просыпается в 17 и в 19 30 скачет как сайгак и я ее по часу укладываю. Вчера только в 21 уснула. И все равно проснулась в 6!!! Я сегодня не выдержала и не разрешила ей встать - в результате час она ворочилась и уснула до 9... Сечас в 13 30 уснула на дневной сон. Видимо, все-таки надо терпеть ее капризы и отвлекать, но раньше 11 не давать уснуть и 2 сна не допускать. А то мне это уже надоело порядком!

 

лен, мне кажется на ночь в 19-30 уходить очень рано. чем в 9 плохо? мы встаем в 7-30 - 8.00, сон обычно час в 12.00=13.00 и если устанет может еще в пять завалится, в итоге самый ранний уход в ночь - 21-30, это если днем часик только спали, самый поздний - 23.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет :)

Недавно вернулась с экзамена, не сдала город, все хорошо шло пока левые повороты не начада делать. Я вообще как в тумане с утра, меськи ливанули. Первые за два года. Вся насквозь была, трындец

не удачно конечно. Жалко. Хорошо хоть пересдача скоро. А может подстраховаться? или не хочешь.

И есть плюс,у тебя м не было два года, хоть это радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мы воду не пьем. Тоже сок с водой мешаю.

 

Девочки, а вы анализы прям в мочеприемнике сдаете, или потом в баночку переливаете?

 

LittleOne, а чем тебя не устраивает естественный режим Юли?

Пусть у нее остается два сна. Проснулась в 6 утра, гуляет, пока спрать не захочет. Поспала, поела, и опть гуляет, пока спать не захочет. Потом засыпать в 9 вечера - самое детское время. Мне кажется, ты наоборот ее ломаешь, потому она и нервничает.

Мы иноглда только в 5 на второй сон идет, если в первый сон мало поспали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не удачно конечно. Жалко. Хорошо хоть пересдача скоро. А может подстраховаться? или не хочешь.

И есть плюс,у тебя м не было два года, хоть это радость)

А что за подстраховка? Муж кажется даже доволен, что ещё буду кататься, опыта набираться. Ему ж потом принимать "ученика" и учить на нашей машине )))

Да ну, М не хотела. У меня эндометриоз, теперь как на пороховой бочке опять жить. Плюс - нет такой боли в первый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мы воду не пьем. Тоже сок с водой мешаю.

 

Девочки, а вы анализы прям в мочеприемнике сдаете, или потом в баночку переливаете?

 

LittleOne, а чем тебя не устраивает естественный режим Юли?

Пусть у нее остается два сна. Проснулась в 6 утра, гуляет, пока спрать не захочет. Поспала, поела, и опть гуляет, пока спать не захочет. Потом засыпать в 9 вечера - самое детское время. Мне кажется, ты наоборот ее ломаешь, потому она и нервничает.

Мы иноглда только в 5 на второй сон идет, если в первый сон мало поспали.

ага соглашусь про сон

 

про мочеприемник, конечно переливать в банку

 

у нас завтра будет попытка номер 3, но мочеприемники закончились и папа забыл купить че делать не знаю, буду пакетик мастерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю как по будильнику...например решим что 8......если он лег рано и вскочит раньше не поможет...а если ребенок спит. то будить он плакать будет да и рука не поднимется ....а долше 9 мы никогда не спим. прошли те времена....гуляем после дневного сна, готовлю кушает и гулять.

вот так и ломать, рука должна подняться, если тебе это и правда надо. понятно что не за 1 день все наладиться, начни с методичного просыпания в одно и то же время, встали раньше - тяни до сна всеми силами, но раньше уснуть не давай, потом вольетесь будет много легче

Девочки, у вас малые пьют воду. Обычную? Моя ни в какую.

Пьет только ее, чаи, компоты - рвотный рефлекс.....а, вот тут давала свой клюквенный морс из ягод мороженных - вся передергивается, кривиться, но пьет! А сладкое - ни в какую

 

У меня вторые М и ребенок мой сисеманистый как-то к кормушкам своим охладевает похоже..... :( уже 2 дня - днем не требует, ночью стала спать по 4-4,5 часа либо без просыпу, либо проснется, я ее рукой в кроватке побаюкаю - засыпает без груди....Под утро и утром - теребит, голодная. Но если она сама так плавно откажется, я не буду настаивать, наверное.....хотя нет, понастаиваю конечно :think1: но если прям наотрез, то порадуюсь, что сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, радуйся, без стресса для ребенка, самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за подстраховка? Муж кажется даже доволен, что ещё буду кататься, опыта набираться. Ему ж потом принимать "ученика" и учить на нашей машине )))

Да ну, М не хотела. У меня эндометриоз, теперь как на пороховой бочке опять жить. Плюс - нет такой боли в первый день

в смысле заплатить)и не мучаться. Хотя сколько сейчас это удовольствие даж не знаю.

А про м. Не порадую тебя, у меня первые два раза не болело и немного было. А вот потом больно трындец. Но надеюсь не твой случай. С эндометриозом тоже надеюсь всехорошо будет. Пакость конечно та еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить кроме меня в блогах читает январиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, ты в обычном пакете повыше прорежь дырки под ножки ребёнка и одень. Где-то читала про такой метод.

Пьёт воду, и всё остальное тоже. Даю в основном воду.

Полин, я лучше заплачу, чтоб меня учили. Бум мучаться, а что ж делать, глядишь к лету да сдам. Я ж не самоубийца как сегодня под встречку бросаться, да ещё с малышом за спиной

Изменено пользователем Чертёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить кроме меня в блогах читает январиков?

Натусия, наверное. А что там интересного?

Я ж не самоубийца как сегодня под встречку бросаться, да ещё с малышом за спиной

В смысле сегодня на встречку? Кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сегодня ходила в парикмахерскую!! Теперь я рыжая(Юля привет)))) и с челкой опять, как я по ней скучала)))))

 

Завтра со Степой едем на развивающие занятия с сурдопедогогом, а потом на массаж и все бесплатно!!!! Правда это в разных местах находится!

 

У меня М стали безболезненные!

 

Степа воду тоже плохо пьет, ночью просыпается 2-3 раза и надо что-нить дать в рот(бутылку) как жаль что он соску не сосет! Пьем смесь или компот или чай несладкий!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...