Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, а фотку в студию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, с планшета не могу! Завтра с компа скину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, не январята, а январики, Ира про блоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, это я образно, про себя. Всё нормально, не волнуйся :)

Настя, требуем фото!

Сегодня выгуляла новую прогулку jetem london (а то мы уже большие, в люльке стыдно ездить ))) ). Шикарный там кап, дитёнка ветер не беспокоил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а пока кормила ты много пила? у меня чувство что я пью постоянно. Хотя надо посчитать).

алена больше кушать стала?

я еще ссыкую, что он и так не едок. А может лучше есть не станет. Начну волноваться. А пока спокойна. Я раньше мая наверное ничего сокращать не буду. Завершать летом планирую.

И девочки, у всех лучше спят и едят после завершения. А ночью как успокаивапли, долго, когда завершали? а теперь?

 

Чертёна, вы до этого в люльке ездили, как? как помещаелся, сидел, лежал?

а про права. А шансы большие самой сдать? у меня когда муж учился, было без шанса. Когда, я двое сдали, но у них были права другой категории. Все остальные ездили, пока ошибку не делали.

Вообще конечною думаю жестко со свежими правами за руль и с мелким. Так что сил и спокойствия вам девочки, кто учиться или пойдет. Хотия они ужде сейчас взрослеют и не так орут. Я когда далеко еду борюсь с собой чтобы не нестись, а ехать спокойнее, а с другой стороны с этими нашими клиентами лучше быстрее до места добраться)

 

У ког в стуле не сидят, мой такой же толко если не садиться, то если у усадить есть не станет, а будет орать еще сильнее и всьтавать и выходиьь из него. Так что у на. Не сели с трех попыток с разьяснениями, значит еда переноситься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, наверное. А что там интересного?

неее. В смысле рассказы, которые в блогах выкладывают. Серия называется Январики. Это не форум.

 

Posochka, не январята, а январики, Ира про блоги

да :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малые пьют воду. Обычную? Моя ни в какую.

Сок (мешаю с водой) лупит. Но если это будет обычная вода - она плюется моментально.

 

Мы сегодня тоже сдали анализы.

Мочу собирала так: утром нацепила мочеприемник и с ним посадила на горшок. Половина была в горшке, половина - в почеприемнике. Из мочеприемника хватило на анализ.

Кровь хорошо сдали. И не писнули.

мы наоборот никакой сок не пьем-только воду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить кроме меня в блогах читает январиков?

я еще читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, радуйся, без стресса для ребенка, самое главное!

Ну вот и я про то же....хотя пока надеюсь, что это не оно :D может из-за М так, да и интересов много новых у нее

Всем привет!!!

Сегодня ходила в парикмахерскую!! Теперь я рыжая(Юля привет)))) и с челкой опять, как я по ней скучала)))))

А мне че не привет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Ну, ты, видимо, была уже профи.

Мне еще до выездов в город, даааалеко.

Я только сегодня научилась заводить машину.

первый раз это был именно первый раз, инструктор объяснил где сцепление и как заводиться, ехала а сама боялась жуть как, поэтому и знаков не видела

ЮлияЮ, под мультик кормить не пробовала? У нас тоже днем дома мчались внеплановые присасывания, раньше было легче отучить, наверное.

мы не ссын не смотрит телевизор, хотя он постоянно включен, пыталась акцентировать внимание на мультиках, ноль реакции, ему нравиться реклама шоколада Россия и как катались фигуристки на олимпиаде

Шарлымчик, не поверишь у нас тоже кучеряшки но на затылке и такие милые но он такой лохматый временами бывает...так что скоро быть ему обычным

вот и у нас кудряшки на затылке, а сверху ирокез, не буду подстригать пока в глаза мешаться не будут

Шарлымчик, да детки сразу вырастают как их только подстригут :flower: , ну у вас еще стрижка хорошая, я сына в год совсем налысо оболванила по незнанию, советчиков то много было что надо и все тут. Обнимашки здоровские!!!

мне все ДР сына все срашивали "а почему не побрили?" я их отправила самих бриться :D

такой шприц можно попробовать использовать ночью

врят ли поможет, мысоску совсем не берем, а бутылка ночья не прокатывает

думаю, что так истерит, потому что научился просить, они к этому оч серьезно относятся, раз попросил -дай, иначе жизнь дерьмо и все такое, тут еще отвлекать надо, типа речь о тите, а ты ему сразу мигающую супер хрень.

вот в точку, уже неделю как истерит если ему надо а нельзя, если сильно растраивается, то после успокоения тычется в титю

И еще, как то так вышло, что Марик у меня всегда в носочках, пол холодный у нас, летом был без них, но там и не ходил. Короче боится он вставать голыми ножками на пол, плачет, поднимает их, то одну, то другую или на диван скорее забирается, и че с этим делать, это нормально?

у меня сына очень любит сбежать при одевании, но как только голенькие ножки попадают на холодный пол то он встает на носочки и пытается вернуться на диван, думаю от холода, т.к. в носках сбежит быстро

Девочки, всем доброе утро! Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным:

1. у меня реьенок категорически не хочет садиться в стульчик, на горшок, начинается истерика, ногами упирается, плачет, я порой в стульчик ее сажаю по 15 минут, сама вся в мыле, доча орет, ноги ни в какую не сгибает. у меня перед каждым кормлением у самой истерика, такое когда -нибудь пройдет или у нас стул ассоциируется с чем то ужасным навсегда. Когда посадила, сидим нормально и кушаем и бывает что потом еще и играет в стульчике, но если я ее оттуда достала, то так просто не посадишь уже, похожее бывает и когда я ее ставлю в манеж, первые 10 секунд орет, потом успокаивается и начинает играть.

2. Вы писали про обнимашки, мне такое только снится, беру ее на руки, сразу разворачивается лицом к миру, а мне так хочется ее пообнимать и еще у меня ребенок бъет меня, папу, причем целенаправленно в лицо, говорим сторим тоном нельзя, а она смеется и по новой, щипает за нос так, что мама не горюй, волосы вырывает ( у меня раньше были волосы длинные, теперья хожу с оч короткой стрижко и все равно волосы дерет, еле ее руки убираю от волос. А мне так хочется обнимашек и целовашек, на месте не хочет сидеть вообще.

Заранее всем спасибо за ответы и советы.

Читаю вас постоянно и всегда очень много нового для себя узнаю, всегда хотела к вам присоединиться в разговоры, но не получается у меня, так как часто читаю отрывками, к сожалению.

в стульчик мы садимся хорошо но сидим там не больше 5 минут, далее пытается вылезти, встает и того и гляди нырнет вниз головой

на счет обнимашек, я сынулю сприучала постепенно, сначала игрой-щекоткой

Экстремалы ! У меня подружка есть, они в одной комнате с сестрой 30 лет не стесняются, зная что она не спит!

вот точно экстремалы, я всегда думала как наши предки детей делали, если все стали на палатях и лавках в одной комнате

 

Вчера были у педиатра, 9300 г (+200) и 75 см. сказала что в норме для 1 года.

Вчера решила покормить овсяной кашей, так хорошо кушал и очень много съел я обрадовалась, а к вечеру обострилась аллергия :( , похоже что у нас реакция на глютен, т.к. предыдущий раз поедания овсянки пришелся на обострение аллергии :cry: :(

Я решила немного заняться собой и сегодня ходила к остеопату (вроде так называется), вправлял мне позвоночник после Б. Сказал что в принципе неплохая спина. только мышцы перетянуты от неправильной нагрузки

 

Ну вот и я про то же....хотя пока надеюсь, что это не оно :D может из-за М так, да и интересов много новых у нее

эх а я упустила такой период, сын в 10,5мес потерял интерес к тите днем, а мне же надо было (спецом кормила), хотела до года кормить, а теперь "ти" в дело и не в дело... буду вводить режим

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у нас Юля рыжей стала? Мотя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх а я упустила такой период, сын в 10,5мес потерял интерес к тите днем, а мне же надо было (спецом кормила), хотела до года кормить, а теперь "ти" в дело и не в дело... буду вводить режим

Я как-то до 1,5 себя настроила....ну посмотрим, программа-минимум выполнена ))

А какая у нас Юля рыжей стала? Мотя?

Виноградинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным:

1. у меня реьенок категорически не хочет садиться в стульчик, на горшок, начинается истерика, ногами упирается, плачет, я порой в стульчик ее сажаю по 15 минут, сама вся в мыле, доча орет, ноги ни в какую не сгибает. у меня перед каждым кормлением у самой истерика, такое когда -нибудь пройдет или у нас стул ассоциируется с чем то ужасным навсегда. Когда посадила, сидим нормально и кушаем и бывает что потом еще и играет в стульчике, но если я ее оттуда достала, то так просто не посадишь уже, похожее бывает и когда я ее ставлю в манеж, первые 10 секунд орет, потом успокаивается и начинает играть.

2. Вы писали про обнимашки, мне такое только снится, беру ее на руки, сразу разворачивается лицом к миру, а мне так хочется ее пообнимать и еще у меня ребенок бъет меня, папу, причем целенаправленно в лицо, говорим сторим тоном нельзя, а она смеется и по новой, щипает за нос так, что мама не горюй, волосы вырывает ( у меня раньше были волосы длинные, теперья хожу с оч короткой стрижко и все равно волосы дерет, еле ее руки убираю от волос. А мне так хочется обнимашек и целовашек, на месте не хочет сидеть вообще.

3. и наверное последний вопрос, решила отучить дочку от ночных кормлений, две ночи пьем только чай, но она за ночь выдувает по 300 мл, может кто подскажет, как отучить и от воды тоже, чтобы ночью был полноценный сон, раньше ели смесь два раза ночью, но я поняла, что она просыпается вовсе не от голода, так как если дать ей чуток попить и вытащить бутылку, то она дальше нормально спит, поэтому и решила сначала перейти на воду, а дальше и ее убрать, но как?

Заранее всем спасибо за ответы и советы.

Читаю вас постоянно и всегда очень много нового для себя узнаю, всегда хотела к вам присоединиться в разговоры, но не получается у меня, так как часто читаю отрывками, к сожалению.

когда сажаю в стул, бывают истерики, но я тут же говорю, что дам вкусняшку, замолкает и ждёт)) к такому, конечно, приучить надо, время потребуется. но через серьёзный плач я бы не стала сажать, лучше на руках некоторое время покормить, чтобы ненависть к стулу забылась, а в стуле бы давала в этот период что-то самое любимое из еды или "неигрушек")))

Ян тоже любит иногда двинуть по лицу, а когда начинаю ругать, ржёт. но это нормально - они проверяют свои границы и наши реакции на их действия. я в таких случаях опускаю на пол и ухожу. обижается, плачет, беру на ручки, он обнимает))) а про обнимашки - зависит от ребёнка! кто-то любит, а кто-то нет. мой старший сынок как-то к этому делу был параллелен, а вот Ян такая обнимуська и мамолюбитель, что я балдююю))))))

воду носью даёшь в бутылке? заменяй на поильник, не будет так присасываться. Ян в бутылке мог за ночь выпить и 300 мл, потом доливать даже порой приходилось, а через поильник наш максимум - 100, и то - редко. вообще отучить от воды я не знаю как... старшего пыталась отучить, но пока сам в 1,10 не начал спать всю ночь без просыпаний, ничего не помогало. думаю, с Яном будет та же история, так что я не кипишую по этому поводу))

не совсем понимаю как по будильнику...например решим что 8......если он лег рано и вскочит раньше не поможет...а если ребенок спит. то будить он плакать будет да и рука не поднимется ....а долше 9 мы никогда не спим. прошли те времена....гуляем после дневного сна, готовлю кушает и гулять.

можно самой вставать в это время и делать дела, ребёнок сам быстро от звуков просыпается. а раньше встанет - не страшно. уж +- 1 час можно откорректировать всегда!

 

 

Девочки, у вас малые пьют воду. Обычную? Моя ни в какую.

Сок (мешаю с водой) лупит. Но если это будет обычная вода - она плюется моментально.

 

 

попробуй потихоньку разбавлять сок, постепенно заменяя его водой. Яну я соки не давала никогда, а вот компот даааа, тоже за ушами трещит)))

MariOpossum, было время я Юле памперс могла поменять только если у нее в руках была ватная палочка... ну или зубы почистить и прочие ее нелюбимые процедуры... сейчас она к ним охладела)))

 

Блин, у нас тоже со сной отстой( Мы до 11.5 месяцев спали 2 сна и все отлично. Потом Юля стала сложно укладываться и я поняла что пора переходить на 1. Легко перешли. Встаем в 6.30 - 7, в 11.30 - 13 идем в сон, спим 3 часа, все отлично. В 19 30 снова спим в ночь. Так мы спали 2 недели. И вдруг у Юли что-то переклинило...Она встает в 6 и 9 снова рубится спать. Если ее не уложить - это себе дороже: будет реветь как белуга, ничего ее не радует, капризунит.... Если уложить в 9 (а другого варианта нет)), может и до 11,30 продрыхнуть. Может до 10. Но все равно на следующий сон она захочет не раньше 15 - 16. И будет дрыхнуть до 17!!! Будить ее смысла нет - это еще хуже чем вообще не укладывать))) Она просто вынет моск))))))) В общем просыпается в 17 и в 19 30 скачет как сайгак и я ее по часу укладываю. Вчера только в 21 уснула. И все равно проснулась в 6!!! Я сегодня не выдержала и не разрешила ей встать - в результате час она ворочилась и уснула до 9... Сечас в 13 30 уснула на дневной сон. Видимо, все-таки надо терпеть ее капризы и отвлекать, но раньше 11 не давать уснуть и 2 сна не допускать. А то мне это уже надоело порядком!

я бы тоже расслабилась и посмотрела, что Юля сама решит по поводу своего режима. вполне возможно, что это сбой небольшой, и всё скоро прийдёт в норму. может, и зубы новые лезут, и перемены погоды, и многое-многое другое))

спасибо большое за поздравления и за подарочки! мы их сегодня получили и весь день играли и слушали музыку))))

лен, мне кажется на ночь в 19-30 уходить очень рано. чем в 9 плохо? мы встаем в 7-30 - 8.00, сон обычно час в 12.00=13.00 и если устанет может еще в пять завалится, в итоге самый ранний уход в ночь - 21-30, это если днем часик только спали, самый поздний - 23.00

а мне кажется, что после 9 ребёнка укладывать - слишком поздно)) в 7-8 на ночь - самое то, так врачи советуют.

 

И девочки, у всех лучше спят и едят после завершения. А ночью как успокаивапли, долго, когда завершали? а теперь?

 

 

у меня как спал, так и спит :sorry: или вернее - не спит)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили вагон продуктов на субботу, доделала наш альбом "Первые шаги малышки" (2 дня фотки вклеивала и дописывала...думала за 2 часа справлюсь...ага :D ) сейчас налила чайку, утопала с ноутом и собакой на кухню, жуковинки спят, а я буду доделывать 12 серию нетленки :cup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю именниников с годовасиками!!! счастья, улыбок, веселья, конфет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще читаю

я не поняла, где она это берет? Как я поняла, пишет она не сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда сажаю в стул, бывают истерики, но я тут же говорю, что дам вкусняшку, замолкает и ждёт)) к такому, конечно, приучить надо, время потребуется. но через серьёзный плач я бы не стала сажать, лучше на руках некоторое время покормить, чтобы ненависть к стулу забылась, а в стуле бы давала в этот период что-то самое любимое из еды или "неигрушек")))

Ян тоже любит иногда двинуть по лицу, а когда начинаю ругать, ржёт. но это нормально - они проверяют свои границы и наши реакции на их действия. я в таких случаях опускаю на пол и ухожу. обижается, плачет, беру на ручки, он обнимает))) а про обнимашки - зависит от ребёнка! кто-то любит, а кто-то нет. мой старший сынок как-то к этому делу был параллелен, а вот Ян такая обнимуська и мамолюбитель, что я балдююю))))))

воду носью даёшь в бутылке? заменяй на поильник, не будет так присасываться. Ян в бутылке мог за ночь выпить и 300 мл, потом доливать даже порой приходилось, а через поильник наш максимум - 100, и то - редко. вообще отучить от воды я не знаю как... старшего пыталась отучить, но пока сам в 1,10 не начал спать всю ночь без просыпаний, ничего не помогало. думаю, с Яном будет та же история, так что я не кипишую по этому поводу))

можно самой вставать в это время и делать дела, ребёнок сам быстро от звуков просыпается. а раньше встанет - не страшно. уж +- 1 час можно откорректировать всегда!

 

 

попробуй потихоньку разбавлять сок, постепенно заменяя его водой. Яну я соки не давала никогда, а вот компот даааа, тоже за ушами трещит)))

я бы тоже расслабилась и посмотрела, что Юля сама решит по поводу своего режима. вполне возможно, что это сбой небольшой, и всё скоро прийдёт в норму. может, и зубы новые лезут, и перемены погоды, и многое-многое другое))

спасибо большое за поздравления и за подарочки! мы их сегодня получили и весь день играли и слушали музыку))))

а мне кажется, что после 9 ребёнка укладывать - слишком поздно)) в 7-8 на ночь - самое то, так врачи советуют.

у меня как спал, так и спит :sorry: или вернее - не спит)))))

А врачи ничо не говорят как это сочетать в однушке с папй ,который как раз.с работы придёт? Эх вы, германские буржуины, прям сижу завидую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачи ничо не говорят как это сочетать в однушке с папй ,который как раз.с работы придёт? Эх вы, германские буржуины, прям сижу завидую.

Алёна, здрасьти. неприятно тебя читать сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, залипла на январиках, давно хотела заглянуть, ты напомнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, че вы там читаете? Честно говоря, я за пределы нашей группы редко когда выбираюсь.

 

МОТЯ, ХРЮНЯ, С ГОДИКОМ ВАС!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Posochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,  я как ни пыталась раньше укладывать, сейчас самое ранее время стало 10. а так и до 1 не уложить, а если уложить, то потом выгул ночной. Но он так с самого начала. Но и спим мы долго утром.

 

Да, лена, у нас режим колбасит с нг, то один то два сна. Вроде неделю один, потом раз и сбой. Я забила смотрю по ситуации. Сейчас вот вроде налаживается на один сон окочательно, я надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас детки относится к ватным палочкам? у нас это фетиш №1. только и смотрю,что б ватку не съел.

мы уже съели пару ваток))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, Хрюня с ГОДИКАМИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, здрасьти. неприятно тебя читать сейчас

интересно, какой смысл ты вложила в мое сообщение. что стало неприятно?я только в хорошем смысле :Hello:

Лера, умоляу, вернись к Белке! шарлымчик тебя с панталыку сбила, они не умерли во время полета, а наоборот. прекрасно вернулись на землю, а стрелка еще потом щеняток родила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так че нельзя такое, да?

я даю такое. Вообще любую свою еду даю (ну кроме соленой селедки, например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...