Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Верочку, Вову и их родителей с Годиком малышей!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, как сейчас Викуля себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так брать и не надо, сама засовываешь в рот и быстро ыливаегт глоток. это это не бутылрчка, ее сосатт не надо.

что то я против лишения воли, хочет пить выпьет, нет так нет, вливаю только необходиимые лекарства... правда вот сейчас дала слабину, аллерголог выписал супрастин на 2 недели, сын ел два дня, на третий сказал "сами жрите эту гадость", и я перестала насиловать :confusion:

Я по поводу горшка. Что посоветуете? На горшке сидеть не хочет. Когда сикает и какает присаживается на корточки, уже просекла. Без пампа часто писает, и ему не дискомфортно. Как приучить ходить на горшок, а не сидя где захочет? Надо ли дать походить в сыром или обкаканном, чтобы понял дискомфорт?

вот у нас сейчас тоже протест против горшка, но и мокрым ходить не даю, моя мама считает что привыкнет ходить мокрым и так и будет неряшливым. Я просто покажываю мокрые штанишки, говорю ай-ай, надо было на горшок.. Но без памперсов мы в день по 3 часа, пока есть сухие штанишки (запас не большой :confusion:)

вот точно. У нас горшок в ванной стоит, сажу Варю, говорю какай, сама выхожу. Она одна сидит спокойно дела делает. А если рядом с ней сидеть, начинает хныкать, на руки проситься

ты точно девчушку-годовасика описываешь? ;) не представляю чтобы мой так мог сейчас сделать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какой молодец! завидую белой завистью

мы через засып с бутылкой тоже проходили со старшей

младшего сейчас перевожу на поильник перед сном, но засыпаем с соской

пр кефир- либо на ночь, н как то не очень

либо творог +печенье+кефир как полдникц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочку и Вовуса поздравлям с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!! Мамам цветы ))

4250.jpg

p3050936.jpg

 

А еще я не припоминаю, чтобы поздравляла Леру и Яника.... :think1: так что с опозданием ПОЗДРАВЛЯЮ!!

%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%82_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто к горшку приучает, вы герои!

но как показывает практика ребенку пофиг на мокрые штаны

Маша у меня пока не научилась чувству что хочет в туалет не села на горшок, а произошло это в 2 г ровно

у нас дома прохладно, и мы носим трусы непромокашки на липах, пока снимешь посадишь, задолбаешся, когда какает вижу, но кидаться снимать и сажать можно отпугнуть и сбить процессу

как я седня мочу на анализ ловила посадила на колени банка на столе рядом кормлю кашей вдруг потекло я дернулась за банкой, Сема аж вздрогнул и от неожиданности перестал писать

я буду ближе к теплу на горшок высаживать когда просто в трусах будет так проще отследить время через которое писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня была у гини, сиськи проверяла, она сказала, что молозиво после завершения гв может выделяться еще год и два, а у некоторых всю жизнь) вот так) кто то спрашивал, вот пишу) еще у меня меськи приперлись, фу блин, так хорошо было без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружке скоро рожать, она хочет меня на роды взять, я отказываюсь, она обижается...блин, я не хочу...мне даже как-то страшно...вспоминаю сразу же свои роды

вы бы пошли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, это на фига?????? Странность какая то, я бы ни за что! Зачем ты ей там? Кого еще? Или только тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы укладываемся уже по взрослому...тьфу..тьфу... Кладу Мишу, даю бутылку, целую и говорю чтобы он ложился спать...ухожу и все, ребенок засыпает самостоятельно

о как круто, мы когда нибудь так будем? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, моя воду тоже не любит, граммчик может выпить с витД и элькаром, развожу сок из бутылки 1/3 или компот 1/1, но она вообще мало пьет за день если 150 гр то я рада))

я тоже рада, если 150 жидкости наберется. А с едой у вас как сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня была у гини, сиськи проверяла, она сказала, что молозиво после завершения гв может выделяться еще год и два, а у некоторых всю жизнь) вот так) кто то спрашивал, вот пишу) еще у меня меськи приперлись, фу блин, так хорошо было без них

я спрашивала :)

Девочки, у меня подружке скоро рожать, она хочет меня на роды взять, я отказываюсь, она обижается...блин, я не хочу...мне даже как-то страшно...вспоминаю сразу же свои роды

вы бы пошли???

смотря, насколько близкая. Если честно, я не понимаю подруг, мама, сестер и т.д. на родах. РОды - место только для роженицы и ее мужа.

Если бы ей это было важно и ей от этого было бы спокойнее - пошла бы. Но ярым желанием делать этого не брызгала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ага, она много болтает...я уже даже понимаю, что ей надо. Вернее что ей надо, она может выразить словами. Не все конечно, но многое

и снова обалдеть)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что то ночью кошмар какой творится уже несколько дней. Начинает реально истерить с закрытыми глазами ровно в 3 утра (смотрели Шесть демонов Эмили Роуз?). Это пипееец какой то.

Еще вчера у Маши крестик разломился. (((((( Плохо. Хорошо что был еще один.

что за страхи ты себе напридумывала? сломался крестик? плохо сделали. в три орет, зубы активно лезут. вообще не допускай мысли что дети могут быть чем то иным обеспокоенны нежели физиологические неприятности, Бог бережет их всегда)))) фильмец так себе, фигня.

вы лора прошли?

кстати, смотрели мы все же ВИЙ, ничего так, не разочаровал, я люблю приключения, правда от Гогля там ничего, ну зато братьев гримм (фильм) напоминает)))

Н@туленьк@, как сейчас Викуля себя чувствует?

после того раза больше не рвало, спит сейчас. тт в норме. блин, просто первый раз такое, так испугалась

Девочки, у меня подружке скоро рожать, она хочет меня на роды взять, я отказываюсь, она обижается...блин, я не хочу...мне даже как-то страшно...вспоминаю сразу же свои роды

вы бы пошли???

бред какой то, мужа пусть завет. я б не пошла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Вику сейчас несколько раз вырвало, вернее первый раз она закашляла и срыгнула, а потом через 15 минут фонтаном пару раз все вышло что ела сегодня, что делать??? сегодня спала всего один раз - час, весь вечер капризная, после рвоты плакала и сисю просила, дала думала уснет, пока не спит, ходит с папой, это отравление???

ой-ёй..ну да,видимо на рыбу с кефиром. отпаивать надо. Попробуй в скорую позвонить хотя бы посоветоваться..может подскажут что делать еще.

у нас вчера под ночь 39,1 была, я вызывала скорую. врач приехал, посмотрел - горло совсем чуть красное было (и то наорался и подавился перед этим), сказал зубы. при враче поставили нурофен свечку и делали обтирание комнатной водой, вскоре прям снижаться начала.

выздоравливайте! У нас горло не красное, я смотрела. он у меня любит под Красную шапочку подпевать "Ааа, в Африке реки вот такой ширины..." Поем и я ему в рот заглядываю )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рада, если 150 жидкости наберется. А с едой у вас как сейчас?

да вообще фигня, 100-150 от силы 2 раза в день, а потом может гр 100 иногда 200 кефира, ну и бывает гр 60 каши на ночь, но все сложно, фрукты конечно идут хороршо, творог тоже, утреннюю кашу доедает вместе с творогом, обманываю, делаю вид что творог черпаю, иногда прокатывает)) кормлю как в рекламе - когда самолетик залетит в ротик и тд..., вспоминаю с пузом еще была и муж все над этой рекламой поражался и говорил, да щас, будем мы перед дитем скакать :Crazy: ,скачем :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, все таки не совсем верно, после завершения ГВ должен упасть пролактин, если он не упал до нормы неБ, то будет выделятся молозиво, все таки повышенный гормональный фон не совсем хорошо, во первых при повышенном пролактине снижается вероятность заБ, во вторых помню у знакомой был повышенный и текло молозиво после 3хлет ребенка, так ей делали анализы типа пролактин вызывает вероятность толи опухли толи увеличения какой то железы (врать не буду, но что то ее гоняли в нашем Ивановском НИИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну я ей рассказывала, что с мужем рожала, что он мне помагал

она тоже сначала хотела с мужем, но он наотрез отказался, ее мама тоже, из подруг только я рожала, вот меня и тащит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружке скоро рожать, она хочет меня на роды взять, я отказываюсь, она обижается...блин, я не хочу...мне даже как-то страшно...вспоминаю сразу же свои роды

вы бы пошли???

я бы не пошла, но смотря какие у вас отношения, может она тебя сестрой считает, вот и зовет по родственному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, пусть посмотрит с мужем фильм: 3 этапа родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, подруга близкая, но я морально не готова на это

считаю что все таки на роды нужно либо одной либо с мужем, остальные не нужны...ну кроме врачей

 

ой, а меня наверное и не возьмут, у меня флюшки нет и делать ведь при гв нельзя ее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну я ей рассказывала, что с мужем рожала, что он мне помагал

она тоже сначала хотела с мужем, но он наотрез отказался, ее мама тоже, из подруг только я рожала, вот меня и тащит

аааа, я просто тоже такого не понимаю, какой бы близкой не была, я не хочу смотреть как она рожает, своих хватило, да и моим подругам не придет такое в голову и сама бы ни за что подругу не позвала, цирк что ли. Я вообще бы никого не позвала, не хочу чтобы меня такой видели. С другой стороны если ей все отказали, она боится, ей нужен свой человек, не знаю даже, все рожают как то, а у нас вообще нельзя никого брать и мужа в том числе. И я считаю правильно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, я считаю что роды процесс интимный и кроме врачей там быть никого не должно. Лично мне легче когда никто родной не стоит над душой когда мне плохо, а схватки все таки не самый радужный период. Да и отходнык от наркоза тоже, мне мама на отходняке помогла только поиском бутылки с водой, которая укатилась, и все, остальное время она спать мешала, а мне так хотелось, а ей придумалось что нельзя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Сегодня все наладилось) Юля встала в 7, легла на дневной сон в 12, спала до 2, на ночной легла в 19 30. Все отлично без слез, днем вела себя тоже очень хорошо. Я довольна) Может, период был у нее кризисный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, а я бы пошла!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...