Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

а я вот до родов как-то еще думала про роды с мужем, но он сто пудов даже слушать бы не стал, а после своих родов думаю, как же хорошо что его не было....во первых всё не эстетичпо было у меня, а во вторых, я такой человек начинаю себя жалеть когда меня жалеют или рядом...сразу хочется пожаловатся........когда были схватки ко мне приходила практиканта болтать....мне было с ней так хорошо....и в тот момент подумала про подругу свою, она очень позитивная....думаю было бы лучше с нет мне...отвлекала...а вот другую ни за что не представляю....но в самих родах только врачи я считаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой? Как так разломился?

Нууууу и с сегодняшнего дня считаю, что ходит сама (больше, чем ползает и прошла через всю квартиру)!

С умелкой.

Да, золотой. Отломился кружок, через который веревочку просовывают. Покупали в Турции, может золотишко левое попалось.

Девочки, у меня подружке скоро рожать, она хочет меня на роды взять, я отказываюсь, она обижается...блин, я не хочу...мне даже как-то страшно...вспоминаю сразу же свои роды

вы бы пошли???

Если сильно-сильно подружка, я бы пошла. Но можешь отмазаться, что нет флюшки.

что за страхи ты себе напридумывала? сломался крестик? плохо сделали. в три орет, зубы активно лезут. вообще не допускай мысли что дети могут быть чем то иным обеспокоенны нежели физиологические неприятности, Бог бережет их всегда)))) фильмец так себе, фигня.

вы лора прошли?

Конечно, я сначала думала на животик. Папка два раза подрывался наводить смесь, но после последней кормежки было слишком рано еще раз кормить. В итоге все равно покормила и все, больше не просыпалась. Неожиданные изменения, раньше ела около 00 ночи и 5 утра. А щас в 3 утра пришлось кормить.

А про нехорошие мысли... Вспомнилась мне история, массажистка рассказывала про свою дочку. Тогда ей было полтора года, лет 16 назад. Девочка каждую ночь просыпалась, рядом с ее кроваткой всегда стояла кружка молока, пила и ложилась дальше спать (да-да, я тоже сначала в это с трудом поверила). А потом несколько недель каждую ночь около 2 часов, дочка просыпалась в дикой истерике. Всегда в одно и то же время. Массажистка к ней, хочет молока из кружки дать, а дочка отбрыкивается. Массажистка смотрит, а там не молоко, а чуть ли не творо, все скисшее. И так каждую ночь. Нашли бабку, та им - сильнейший сглаз на дочке. Походили, пошептала, все прошло.

Вот такая жуть.

А что с лором? Я что то про него писала? не помню.

Мы на медосмотр пойдем недели через 3 после др. Хочу попасть к знакомому неврологу в больнице, а она только после 7 апреля будет. Там заодно ортопед, узи брюшной переделать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, я бы пошла. Вообще считаю что на родах если и присутсвовать,то не родному человеку(мама и муж),а вот подруга помочь морально может.

У меня когда был В,со мной была подруга( я начала рожать прямо в палате,там же и закончила),так вот пока были схватки,она постоянно меня отвлекала(правда достала немного,что я ее послала в угаре),но она постоянно бегала звала врача,когда мне совсем хреново было. Я не жалею,что она была рядом. А ты,кстати,в качестве отмазки можешь сказать про отсутствие флюшки

 

Деткам болеющим поправляйтесь!

 

У меня Карим начал делать воздушный поцелуй)) правда он ладошку не целует а языком лижет))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять засада с цитатами, так что без них(

Алёна, ну, слово "ничо" меня насторожило. коли так шутишь - хоть смайлик поставь, тк без интонации можно твоё сообщение и по-плохому прочитать :(

Юля, я иногда и прям из под крана холодную даю (фильтрованную) :D

Манусичка, когда станет лучше сидеть - пойдёт на такой стул

image_100556_1.jpg

перекладина со временем убирается.

Лейла, бывает всякое! и на 3-ий день, и на 10-ый! мерзкая прививка, я и забыла уже про неё((

Оля, про ваш анализ СОЭ - испугаю всех)) у нас вообще анализы перед прививками не делают! Т нет и с Богом!))))

Наташа, наблюдай. может, перенервничала, может, слишком быстро/много съела. если завтра будет тихо, можно выдохнуть))

Лиза, спасибо!!!))))

Тоффи, я бы тоже пошла)))

Лиечка, ты думаешь, что на родах лучше без мужа, потому что не пробовала с ним))))

 

Верочку и Вовуса с первым Днём рождения!

деткам сладости, мамочкам цветы)))

Ссылки скрыты.

6130d8a8b0c723e741fc9e6ebd613c4c.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, признавайся, у тебя скоро М? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,ты ж писала что вроде зубы у тебя полезли в 1 г и 3(или 4) мес?

☆ мама Лела ☆, у нас тоже анализы перед прививками не сдаются))

 

и ставят прививки даже при насморке,только ТТ отвод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,  а вы вообще музыку любите? Я могу вам записать пару классных дисков с немецкой и английской музыкой)))) надо ж мне что-то в посылку с контейнером еще положить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, а ты думаешь, что лучше с мужем, потому что прошло все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, до 10 месяцев катала лёжа в люльке, она длинная у меня. Потом стала при поднимать спинку. Андрей плохо дома днем спал, приходилось на один сон выгуливать. На улице он у меня до сих пор спит. А если не спит, то просто глазеет. Или орёт, но это редкость. Вот сегодня гуляли, глазел. Вижу в сон клонит, накрыла капом до бампера, почти сразу уснул. Наверное, для тебя это в диковинку ))) с твоим шилопопом.

да, не не сильно))) понимаю, что многие спят. Но люлька у тебя видно большая пребольшая) сейчас на площадке мелких поприбавилось, все сони начинают бодриться и ходить) а то с сентября одни тусовались самые маленькие)

 

Девочки, у меня подружке скоро рожать, она хочет меня на роды взять, я отказываюсь, она обижается...блин, я не хочу...мне даже как-то страшно...вспоминаю сразу же свои роды

вы бы пошли???

мне кажется это слишком. Когда родит, думаю поймет и простит тебя. Я вообще не уверенна, что хотела бы чтобы кто‐нибудь. Из близких это видел...

 

Posochka,  про крестик не парься, колечко скорее всего припаянное, а от этого и большая вероятность слома если мало припоя положили. А раз турецкий, то вероятность этого еще возрастает)

 

Анчоусик,  вот нормально у меня прошло, а с мужем не хотела бы. Пока по крайней мере. Хоть он и говорит что наверное было бы легче и он места не находил себье, когда я отвечать перестала. И что в следующий раз может вместе. Я как и лиечка себя жалеть люблю. И тут от этого еще хуже будет. Лера думаю другая,может по этому ей и легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,ты ж писала что вроде зубы у тебя полезли в 1 г и 3(или 4) мес?

Я писала, что в 1 г и 1 мес - на днях мама уточнила, что в 1 г и 1 день ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуленька, поправляйтесь. Вот и мой примерно такой же едок. Было лучше, а сейчас опять. Пару дней назад шестой зуб вылез думала улучшиться. Неа(

 

лейла, вы тоже поправлятесь. Ох, уж эти прививки.

 

Кверти, надеюсь переезд пройдет легко и вся эта бумажная валокита тоже)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, признавайся, у тебя скоро М? :)

тоже хочешь под раздачу попасть?? :girl_mad:

шучу)) скоро, скоро, только во всём не мой ПМС виноват, а "трудности перевода" интернет-сообщения :m0591:

☆ мама Лела ☆, а вы вообще музыку любите? Я могу вам записать пару классных дисков с немецкой и английской музыкой)))) надо ж мне что-то в посылку с контейнером еще положить)))))

Лен, да забудь ты про этот контейнер! как-нибудь при встрече отдашь)) заодно будет повод встретиться))) а вот от музыки я не откажусь))) её можно на эл.почту? у тебя есть мой адрес?

☆ мама Лела ☆, а ты думаешь, что лучше с мужем, потому что прошло все нормально

в первый раз у меня тоже не нормально было, так что я на обоих полях побывала :Hello: конечно, многое зависит от человека, но утверждать, не зная, что это такое, я бы не бралась. мужчины не лыком шиты, от пары картинок уж не упадут в обморок, не нужно их недооценивать, это делает их слабее. я всем женщинам желаю хотя бы раз в жизни родить вместе с мужем, потому что это незабываемые ощущения, и их просто эгоистично оставлять для одной себя, нужно дать и папе порадоваться)))))) я не вступаю в спор, каждый имеет право на своё мнение, это я так, дабы не разводить полемику))))) хоть у меня и ПМС, но какой-то добрый в этот раз, сама себя не узнаю :D

кстати, в Янкин ДР пришлось делать тест на Б, чёт меня так тошнота накрыла (и это на фоне одного опасного случая ровнёхонько в О). отрицательный, конечно, но как я выдохнула!)))))) так вот, о чём это я, может, и не ПМС у меня вовсе.... :m0591: шучу))))

 

Я как и лиечка себя жалеть люблю. И тут от этого еще хуже будет. Лера думаю другая,может по этому ей и легче

а вот и нет, я тоже себя очень пожалеть люблю, но на родах себя жалеть некогда)))) хотя... если бы со мной была мама, а не муж....... :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, у меня просто жаление себя часто очень гипертрофированно))) ты чего не спишь? твои ж рано встают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас 0:07 ещё, а папа завтра дома, так что я вечером села за фотки с ДР и сегодняшней прогулки)) это ты чего не спишь?? у вас же уже начало четвёртого!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, лайки кончились

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты точно девчушку-годовасика описываешь?

точно точно ;) она одна спокойно сидит, не сбегает. Один раз правда было, что надоело ей сидеть, встала и пришла ко мне без штанов...Но это я сама виновата, надолго на БП зависла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вот у меня точно такой же аргумент в пользу отсутствия мужа на родах я сразу расклеилась бы, когда муж рядом я себе позволяю быть слабой, а в родах особенно эти все инстинкты обостряются......неа, нафик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 марта какой то особенный для меня день, был мой пдр! как я ждала этот день всю беременность.....как я ждала своего мальчика, каждый день ложилась спать с желанием что ночью начнется....и как медленно после 21 шло время(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с тлф смайлы не ставятся, а к новому я вообще пока не привыкла, тяжело писать- текст уползаети невидно, что написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka,ты почти в 42 недели родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик , а сева у тебя не говорит, а понимает? Когда например имя называешь или кошку или маму папу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka,ты почти в 42 недели родила?

наверно правильнее сказать, нас родили а не я родила))) в ночь на среду, в четверг было бы 42...

 

еще иногда думаю что если б я рожала во времена бабушек и прабабушек в поле под березой ничем хорошим это не закончилось.. . не разродилась наверно бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да причем тут жалость к мужчинам то) мой бы в обморок точно не упал, я говорю об эстетической стороне, это во первых. Во вторых у меня роды мужик принимал, не отходтл от меня, ну как то не представляю себе мужа в этот момент) я не спорю, возможно с ним было бы не так страшно, но нет, брать я его никуда не буду. И ты уверена, что прям все мужчины хотят разделить, хм..эту радость? Радостно будут смотреть на муки своей жены) Сомнительное удовольствие. Поддержка да, но опять же не все этого зотят, многим мешает наоборот. Если женщина хочет разделить с мужем радость появления ребенка на свет, можно запустить его уже в конце. Короче этот спор, как ЕР и КС, каждому свое и у меня месячные)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки у меня вопрос... Ну что там у нас с посылками на 1 июня??? Надо наверное потихоньку начинать раскачиваться))))

 

Про совместные роды скажу так. С собой бы никого не взяла, мужа тем более, да он у меня бы и ни за что не пошел бы. Но вот на следующий день я бы хотела его видеть в палате. У нас к девочке пустили мужа на пару минут, я обзавидовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки у меня вопрос... Ну что там у нас с посылками на 1 июня??? Надо наверное потихоньку начинать раскачиваться))))

 

Про совместные роды скажу так. С собой бы никого не взяла, мужа тем более, да он у меня бы и ни за что не пошел бы. Но вот на следующий день я бы хотела его видеть в палате. У нас к девочке пустили мужа на пару минут, я обзавидовалась.

про подарки я очень за!!!! такие эмоции !!!!!

про роды согласна про след. день на 100000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...