Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Создала темку к первому июня, кто будет участвовать отписываемся там)))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53350-posylochki-detishkam-devchonkam-i-malchishkam-1-iyunya/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, о да, потом пусть хоть живет там, так хто ж разрешит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты уверена, что прям все мужчины хотят разделить, хм..эту радость? Радостно будут смотреть на муки своей жены)

вот где собака зарыта. если к родам относится, как к мучению, то, конечно, это не эстетично и тд. но ты права, тут спорить не о чем! особенно когда у спорящих сторон опасные фазы цикла :malicious::D

 

девочки, расскажите, как ваши дети спать укладываются?

Ян днём чаще всего засыпает в коляске (либо на балконе, либо на прогулке, так лучше спит). засыпает спокойно, часто без соски даже.

а вечером начинается котовасия... он засыпает в кроватке, я его держу за руку, спинку глажу, по попе хлопаю. раньше всё это дело занимало минут 15. сейчас какое-то мучение. он крутится, крутится, крутится, ему уже даже моя рука не нужна, может это продолжаться и по 40 минут, я уже задолбалась. а главное - почему теперь так?? спать он к этому времени уже точно хочет. зубов новых не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже в 8 поднимаемся. Сон в 10:30-11. Второй сон в 16-17. Отбой в 21.

 

Что то ночью кошмар какой творится уже несколько дней. Начинает реально истерить с закрытыми глазами ровно в 3 утра (смотрели Шесть демонов Эмили Роуз?). Это пипееец какой то.

Еще вчера у Маши крестик разломился. (((((( Плохо. Хорошо что был еще один.

У вас только началось, а мы уже месяца 2 так. вот реально хоть часы сверяй 3 утра и в 5 утра. и так же ор с закрытыми глазами. или еще может и встать и орать и все с закрытыми глазами. сегодня так и не уложился с 3 до 5 истребил потом играл. капец

 

 

девочки, расскажите, как ваши дети спать укладываются?

Ян днём чаще всего засыпает в коляске (либо на балконе, либо на прогулке, так лучше спит). засыпает спокойно, часто без соски даже.

а вечером начинается котовасия... он засыпает в кроватке, я его держу за руку, спинку глажу, по попе хлопаю. раньше всё это дело занимало минут 15. сейчас какое-то мучение. он крутится, крутится, крутится, ему уже даже моя рука не нужна, может это продолжаться и по 40 минут, я уже задолбалась. а главное - почему теперь так?? спать он к этому времени уже точно хочет. зубов новых не видно.

Лера, мы днем тоже более менее в коляске так вообще за 5 минут. А-вот вечером сам не ляжет ни в какую, надо на руках носить, причем столбиком и тут уж под настроение можем и пол часа так бродить укладываться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, блин а как к ним относится? Как к отдыху на пляже?!))))) От схваток я кайфа не получила, потом да! Ладно я молчу, ты даже пофоткаться успела на родах, о чем мы говорим;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бы в обморок точно не упал, я говорю об эстетической стороне

честно говоря, я искренне не понимаю, как тут можно принимать в расчет эстетику.

А если ты дома отроавишься и тебя булдет выворачивать весь вечер? Ты куда сбежишь? К маме? Чтобы нежные чувства мужа не тревожить?

Или по утрам с перепою (если такое было) ты отличалась особой красотой?

Я принимаю за довод, когда говорят, что женщина просто не хочет ни кого рядом, что сасма она собраннее, что хочеты быть одна, потмоу что не хочет муж... Но не брать мужа, потому что это некрасиво, это звучит абсурдно. ИМХО.

Если мужчина и собирается на роды то идет он туда не в театр. Он идет туда работать, помогать, а не пялиться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, днем мы в коляске или дома на бочок укладываемся с сосойё а вечером смесь или тоже соса, иногда без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше так орал во сне, но не по часам, грудью успокаивалсяИ просыпался днем так же. Всё прошло одним днём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что когда меня будет тошнить, он в унитаз будет смотреть????))))) Перепоя не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, со мной укладывается под сиськой или на улице в коляске. Днем без меня может на папу залезть и уснуть. Бабушка укачивает на руках, сидя на диване

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, как ваши дети спать укладываются?

когда время сна, подношу к кровати. Если хочет спать, то тянется в нее. Кладу и ухожу из комнаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску не берет с полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что когда меня будет тошнить, он в унитаз будет смотреть????))))) Перепоя не было)

когда ты рожаешь, мужчна между ног тоже не смотрит, он в изголовье стоит и ТАМ ему ничего не видно. Разве что самому подойти и отодвинуть врачей, чтобы заглянуть.

Но вот когда тебя тошнит, в целом ты тоже не лицеприятно выглядишь.

 

Когда я рожала, муж вообще спиной к врачам стол, т.е. спиной к тому месту, дул мне на лицо. Письку разве что затылуом увидеть мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, у меня Вика хорошо засыпает, но на груди, по другому плохо, не считая улицы в коляске

Поэтому пока не решаюсь отлучать от груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, вот на руках, я думаю, он бы вообще быстро вырубился, как только свет выключается, он разу голову мне на плечо и отрубосики начинаются, а в кроватке.... но не хочется откатываться назад, к кроватке мне стоило достаточных усилий его приучить, снова я на это не готова(

Анчоусик, пофоткаться я в этот раз успела :D с Марком было не до фоток, ну ток в начале, когда только пузырь прокололи. а относится как? ну, как к празднику! больно-то не неделю и не месяц, слава Богу :D так много женщин, которым не удалось родить естественным путём, многое бы отдали, чтобы почувствовать эти "мучения", так что я ценю то, что мне повезло, грубо говоря :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну отравилась дома или похмелье это другое..... внешний вид ладно, очень даже ничего в этой сорочке на голое тело ..... но как вспомню себя под кроватью почти, меня рвало каждые 10 минут + кровища хлыстала с этой пеленкой между ног, потом катетор вставляли чтоб я пописала)))) а тужилась вообще... не хочу чтоб это было при муже..... не главное почему не хочу. но и поэтому тоже..... хотя конечно наверно в родах с мужьями что-то есть, когда мужчина сам этого хочет!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот именно, что будет все видно, у нас рожают не на кресле, у нас стоят кушетки и на них стелят пеленку, которую периодически меняют, ты встаешь, а там всякие выделения, кровища, короче я щас не буду описывать все прелести моих родов, но я рада что мужа не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда время сна, подношу к кровати. Если хочет спать, то тянется в нее. Кладу и ухожу из комнаты.

издеваисся?? :malicious:

☆ мама Лела ☆, у меня Вика хорошо засыпает, но на груди, по другому плохо, не считая улицы в коляске

Поэтому пока не решаюсь отлучать от груди

вот это классно! я бы тоже не отлучала)))))) Ян с титькой только играется, сна ни в одном глазу! а вот Марк любил покайфовать перед сном)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем девочки, мы как всегда о разных вещах, причем тут внешний вид?! Я не об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну отравилась дома или похмелье это другое..... внешний вид ладно, очень даже ничего в этой сорочке на голое тело ..... но как вспомню себя под кроватью почти, меня рвало каждые 10 минут + кровища хлыстала с этой пеленкой между ног, потом катетор вставляли чтоб я пописала)))) а тужилась вообще... не хочу чтоб это было при муже..... не главное почему не хочу. но и поэтому тоже..... хотя конечно наверно в родах с мужьями что-то есть, когда мужчина сам этого хочет!!!!!!

Шарлымчик, вот именно, что будет все видно, у нас рожают не на кресле, у нас стоят кушетки и на них стелят пеленку, которую периодически меняют, ты встаешь, а там всякие выделения, кровища, короче я щас не буду описывать все прелести моих родов, но я рада что мужа не было

блин, девочки, ну не так это страшно, как рисуется! мой муж всё видел, и как я обделалась, и как пузырь, можно сказать, взорвался, воды хлынули, и как головка выходила, всё-всё-всё! но ничего не изменилось в наших отношениях в худшую сторону! ни в моральных, ни в физических! даже наоборот ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, ну, у меня был острый токсикоз в начадле Б. Я в день могла больше 40 раз вывернуться! Интересно, куда мне нужно было текать от мужа?

А когда мне делали операцию на мочевом, у меня стоял катетор. Я была лежачая в палате, и весь первый день муж был там со мной, звал медсестер с обезбаливающим и пакет на катеторе в утку сливал. НЕ брезговал. Делал сам, я его не просила (для этого медсестры есть).

А в схватках меня тоже выворачивало дай боже, муж утку поднносил мне для этих дел, чтобы я не под себя это делала.

(конкретно мой муж мне даже прокладки менял, и после родов в душе купал, оттирая от ног ног, которая хлестала у меня оттуда. А потом с полов эту кровь мыл. Но это мой муж. В партнерских родах конкрентно это от ужчины не требуется).

Просто хочу сказать, что муж - это не тот человек, с которым нужно беспокоиться об эстетике в такие моменты. Иначе нахрена такой муж? Или это как в той поговорке про принцесс, которые не какают.

Я принимаю и понимаю все аргументы против, кроме вопроса эстетики.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно чтоб он стоял рядом, дул мне в лицо, подавал воду которая постоянно куда-то девалась, увидел нашего малыша первым...... конечно становятся ближе люди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у нас тоже в дородовом на кушетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я тоже рада, что сама родила и узнала как это, но то что мне ребенка чуть не угробили, как то не позволяет мне с радостью и кайфом вспоминать свои роды, дело не в боли даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем девочки, мы как всегда о разных вещах, причем тут внешний вид?! Я не об этом!

а о чем ты, когда говоришь, что это не эстетчено?

 

☆ мама Лела ☆, мне, кстати, муж тоже сказал, что ничего там страшного. Это только в кино показывают страсти, заорала, врачу в глотку, через секунду кровища как на бойне... :) Сказал, что он именно так эт ораньше и представлял. И есди бы все мужики знали бы, как эт она самом деле, мало было бы тех, кто отказался бы идти. Это слова мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...