Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Виноградинка, я в твоем сообщение ничего грубого не рочитала.

Тоже считаю, что некоторые умелки ну совсем мало правдоподобны, пргсто восприятие мамы скорее, но пяткойв грудь бить не буду.

Славка, вот честно, иногда хочется спросить, не про твоих, видео. Чтобы понять хотя бы, что человек подразумевает, или реально так бывает, как я понимаю. Так что понимаю твих февларят. И тут не из -за подозрений во лжи.

 

Ранние детки молодцы! Я свою не сравниваю, тк не считаю это реально признаком интеллекта выше. Считаю, что в развитии ребенка важно поймать его момент интереса и научить получать познавательную информацию. Правильно организовав позновательную активность. Хорошие развивашки в помощь! Настоящие Монтесссори, хоть с темиже материалами, что и все, что и дома, но польза от них огромна. Когда ребенокзаговорит, например, зависит от многого. Если даже причина позжней речи в неврологии, это не значит, что реенок будет глупее, чем ранее-говорящий.Малоспящие, возбудимые дети, часто многому учатся раньше. Вот Даша Насусии показывает коммуникативные способности выше среднего при спокойнм характере. Она исключение. Хорошиц сильнцй интерес оч важен для развития. Вот для общения, для сороки-воровки, слов, реакции на слова, как и у Лизы было в детстве, нужен коммуникативный интерес и способности. Это может способствовать развитию вербального интеллекта, а может и нет. Как уже мы с Шарлымчиком писали, в речи важен смысл слов.Вербальный интеллект - это не болько обширный словарный запас, но и оч точное понимание значения слов. Это требует не только коммуникктивного инереса, но и способности откидывать противоречивую информацию, чувствовать протиоречия, выбирать суть... это часто требует недоверчивогоотношения, скепсиса, к услышаноому, критиканства ;) не самых няшных черт. У меня сын в вербальном интеллекте превосходит сверстников, засчет этого. Еще девочка в классе Алисы привлека мое внимание тем, как она играет смыслами.Она не критик, ноочточно чувствует смыс слов. Сама из деревни, мама дворник, папы нет. В такие моменты думаешь о генетике :Crazy:

Мама у нее со смыслами не дружит, ребенок ее умнее. Но может, это ребенка и стимулирует к развитию, онк маму подлавливает, оценивая интонацию. Рассказывает: "Щас выясню, почему мама гулять мне не разрешила. Может из-За оценки.." звонит маме "мам, а если я уроки сдела, можнобудет?" Мама отвечае что-то вроде "не скажу". ребенок придумывает новое предположение, что из-за уборки, звонит "А если уберусь?" Угадал,мамачоо-тодругое сказала. И уже продавливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, с покупочкой!!!

Наша тоже такая деловая в кресле сидит, а дома ни в какую не хотела в него садиться.

 

Ольчик, кстати, что с вашим креслом? Вы подали заявление в полицию?

Нет, у нас машину угнали - не нашли, а уж кресло точно никто искать не будет... Поговорила со знакомым гаишником, а он подтвердил, мобильники и кресла не ищут вообще...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Оль, точно знак, не надо значит ехать было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а с чего ты взяла что там про тебя? У вас что какие то супер умелки разве? Я не припомню.

Юль.. я вот тебе вчера уже писала, если имеешь ввиду некоторых, то пиши кого именно. Не понимаю, почему нельзя пальцем ткнуть??? Тогда и конкретно сам человек тебе ответит и непоняток меньше будет. А то теперь мама Сони, оказывается не некоторая...но в том контексте, на который я бы точно обиделась......Весь твой мессидж все поняли, но не понятна форма подачи...........

Блин ну честно, вчера же написала что никого обидеть не хотела и смысл этих слов про старую маму объяснила уже.

 

 

Мотя)) да чего обижаться ..на свой возраст..я порой тоже начинаю страдать по этому поводу..но потом понимаю, как это глупо. У моего мужа мама была молодая, но болезнь её не пощадила. Так что в этой рулетке не угадать.

 

 

про твоего мужа - так у Лизы, вроде, тоже только начало семейной жизни? :malicious::D :D

 

Лиза а сколько сколько вы в законном браке??

Но есть тип мужчин, которые и на 12 году совместной жизни могут такое замутить?? ААА ??? Есть???

Кверти)))))))Оль, это точно знаки!!!!! Я бы тоже не полетела.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму че накинулись на Виноградинку, перечитала сообщение ее, чем она вас обидела, девоньки?!))))))

 

Мы вот кстати тоже говорим папа баба, да это просто новый звук, это не первые слова. Я даже значения не придаю, а многие пишут, что дети заговорили))).Короче мы тоже уникумы, но не хвастливы и молчаливы)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот первый раз написала наши умелки, больше не буду. Я прекрасно поняла, что имела ввиду виноградинка, но вот слова и интонация мне не понравилась, особенно когда она мне ответила, еще больше обиделась. Вот вроде ничего обидного не написано, а интонация беее. Солидарна с Натусией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду еще раз почитаю, раз все обижены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а вы тратите детские денежки или копите?я вот еще ни разу не снимала с карточки и не планирую пока,думаю куда их пристроить потом?в банк отнести или что-то ценное сыну купить

у меня денежка на карточку капает и я не трогаю, оставляю на крупные покупки)вот кресло ток купила с этих денежек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да некоторые никак не разберуться некоторые они не некоторые))) общаемся вобщем.....А ты тоже в рядах сомневающихся........

Я однозначно мама, а папа папа, и Кира кх)) и это первые слова и они осознанные. Вся остальная болтовня проба речевого аппарата...Зато мы сортёр не умеем собирать и пирамидку тоже....и не учимся, маме лень. Надо от обратного писать наверное, чего мы не умеем))) Не ходим ещё...и не хочу чтобы топала пока, так мне нравится ползающая Дрюшка)) как каракатица, уморная)) А пойдёт будет так обычно.. Тем более, что сын не ползал совсем и я этого толком не видела. И он кстати у меня годам к двум дай Бог 10 слов знал........сейчас за словом в карман не полезет, через чур разговорчивый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я уже говорила, что я не сомневаюсь в ваших детках. Я по другому это растолковываю. Юля все правильно объяснила, про шажки и про слово баба. За ручку мы ходим, нл я не считаю что мы ходим. Кот у нас кх, спрашиваю где кыся, ищет его или ручкой указывает, но больше глазами ищет. И все, говорю где мама папа, не знает, но говорит папа, значит неосознанно, раз не показывает его. Дело в растолковании умелок все же. Вот я читаю, девочки перечисляют умелки, мелочь какую-то, понимаю, что мы тоже это умеем, но чне рассказывала, не знаю почему, лень писать, о глобальных умелках говорю, например очень была рада, умелке "пока пока". Вот Наташа выше написала, что крошки подбирает в ротик, мы давно так делаем, но жто как то в порядке вещей что ли, это мило безусловно, но для меня это не умелка. Почитала еще раз, не вижу оскорблений от Юли в чью либо сторону или какого то тона беееее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Опускай дно, научится и так подниматься, а то кувыркнетесь еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но есть тип мужчин, которые и на 12 году совместной жизни могут такое замутить?? ААА ??? Есть???

Кверти)))))))Оль, это точно знаки!!!!! Я бы тоже не полетела.........

ну, у нас не 12 лет семейной жизни, "сожительствуем" 7 лет, но иногда устраивает муж приятности подобные)) вот только обычно у этих приятностей намёк на продолжение вечера, если понимаешь, о чём я ;):confusion: я один раз так задолбалась детей укладывать, выхожу из спальни злая как собака, а там этот прынц свечи расставил и креветки по любимому рецепту мне приготовил. угадай мою реакцию... ага, взбесилась))))))) сама ржала потом)))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Опускай дно, научится и так подниматься, а то кувыркнетесь еще.

попрошу мужа сегодня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, однозначно опускай! от коленок до стояния может и одного дня не пройти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут есть такие, кого детки щипают за грудь?

У нас ГВ только ночью, и то, чуть-чуть.

Но если Вика просыпается ночью (а это бывает бессчетное количество) - она засыпает только под укачивания, или под "теребления" моих сисек. Блин, Это так не приятно и злит...... Меня аж мандраж бъет, если Вика начинает под ночнушкой сиськи искать (прямо раздирает, если не может достать грудь - бъется и царапается).

Если забираю сиську из рук - все, сон как рукой - и ор.

Слингобусы, игрушка в руки - не помогает - пробовала.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, :D :D :D :D :D :D :D сорри, не сдержалась :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, АХАХАХАХААХ, ржунимагу!!!

 

мой давно сиську как еду не помнит, а когда я утром его беру к себе потусить перед вставанием, он если мои соски увидит, такой удивленный и сосредоточенный указательным пальцем аккуратненько так трогает и как кнопку нажимает, или пальцем как бы отковырять сосок пытается. А иногда как схватит всей пятерней за грудь и тяяяянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ситуация конечно не смешная, но фотография УЛЕТ) :D :D :D

У меня грудь нет конечно, но волосы мои дерет ужасть как!ищет ночью их и рвет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Мы встаём в 7-7.30 точнее мне приходится Алису будить тк сыну к восьми в сад, на первый сон вырубается уже в 9.30 и может около часу-полтора проспать.

 

По поводу возраста родителей меня мама родила в 29, папа на 7 лет старше, так уж получилось из-за учёбы папы, сколько себя помню всегда мечтала о том что бы папа был помоложе прям вот сильно-сильно мне этого хотелось, сейчас ещё сильнее особенно когда подруги рассказывают о своих более молодых родителях, я даже на этой почве детей сама хотела побыстрей завести, что-бы они как можно больше времени провели с дедушкой. Эт я просто делюсь мыслями ребёнка, не совсем молодых родителей)

 

//_QWERTY_//, Аххаааха))) Блин с проблемой такой не сталкивалась, xотя судя по фотки это распространённое явление)) могу только посочувствовать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Лиза и Лера, мужья у вас романтики))) молодцы!......мой на такое не способен, хотя бывает пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, муж умничка!!замечательный сюрприз!

мой тоже периодически меня балует сюрпризами...и роллами домашнего приготовления)

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут есть такие, кого детки щипают за грудь?

у нас не за грудь, а за все что под руки попадется... ну точнее за мягкие места... подмышки, внутренняя сторона рук, лицо, шея... самое "смачное" подмышки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  для меня каждая мелочь- это счастье и радость!

 

Я записала в свой профиль умелки в 10 месяцев и скопировала сюда, чтобы поделится, после чего появилось сообщение про некоторых. Ну извините, что приняла это сообщение на наш счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...