Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, я уверена, что мой муж также поступил бы как твой, в нем я не сомневаюсь, он всегда будет со мной в трудную минуту, но мне самой будет не ловко мне кажется, хотя конечно надо ситуацию чтобы это выяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, муж у тебя золото...... мой муж возможно тоже бы все делал и помыл и утку поднес, если бы была необходимость...ладно, по моему тут никто не спорит хорошо это или плохо..... роды с мужем, когда муж этого сам хочет прекрасно!!!!! он знает на что и куда он идет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне кажется, что во время самих схваток неловкость - это последнее, что может испытывать женщина ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, куда я влезла, Ирка и Лерка сошлись во мнении, пойду я лучше)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роды с мужем, когда муж этого сам хочет прекрасно!!!!! он знает на что и куда он идет.....

однозначно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне кажется, что во время самих схваток неловкость - это последнее, что может испытывать женщина ))))))))))))))))))

ну тут согласна, я имею ввиду потом, вспоминая вме эти прелести
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мой добровольно не пошел бы, если б ситуация не сложилась иначе и я бы звать его не стала..... ушла с животиком прекрассная, вышла ухоженная в платьице с малышом!!!!!!!! Хотя говорит ты когла позвонила, голос был как будто тебя пытали просто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче спрошу у мужа, что он об этом думает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут согласна, я имею ввиду потом, вспоминая вме эти прелести

после и подавно. Чувство неловкости может быть только ДО. А после ты понимаешь, что и не было там ничего такого.

КОроче, чтобы об этом говорить, это нужно испытать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нет, щас я понимаю, что я не хотела бы мужа на свом роды, хотя он был не против. Да че говорить, у нас нельзя это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, Анчоусик, хотите расскажу, как бы до этого дошли?

Когда нам было недель 7, я впервые спросила, хотел ли бы он пойти на роды. Он честно ответил, что если мне это надо - то пойдет. Но сам не хочет. Я сказала, что мне это не надо и начала партизанскую войну )))))) Мы смотрели как бы невзначай кучу фильмов, потом ходили вместе на курсы по подготовке к родам (и муж там все конспектирвоал! ))))))) ). Вообще муж был от курсов в диком восторге! После каждого занятия часа по два мне втирал, как ве это удивительно, как он об этом даже не помышлял, что оно так... Там рассказывают физиологию рдов. Что происходит с ребенком, что он чувствует, как выходит, что происходит с женщиной, как помочь, облегчить, обезболить... А так же вещи, которые может в родах сделать только муж и никто больше! КОроче, он оооочень воодушевился именно после курсов. Мы часто по вечерам смаковали и филосовствовали на эту тему. Он сказал, что если я не противЮ, то он идет со мной однозначно! Единственное, спросил, можно ли ему не заходить в родзал. Мне было пофих )))

Но в день родов (а я напомню, что мы шли рожать уже мертвого сына, и он тоже об этом знал), когда меня повели в родзал, он сам у врача спросил, можно ли ему туда. Т.е. он просто был уже готов.

 

Уже намного позже мы обсуждали с ним роды. После них он сказала, что искренне не понимает мужиков, которые сидят дома, когда жене плохо Что бухают в предвкушении с друзьями, когда ей нужна помощ. Что почувствовал бы себя предателем, если бы не пошел... В общем, он очень расчитывал быть на следующих родах тоже. Но не срослось...

 

А еще открою тайну. (тсссссс). Лично мне в самом родзале его присутствие было фиолетово. Что есть, чт онетю Присутствие там было намного важнее ему самому.

Ну и, как говорили нам на курсах. Представь, ты мучаешься в схватках несколько часов, кричишь или ноешь, муж нервно вытирает пот и нервничает, подходит тот самый момент, ты наконец рожаешь, получаешь тонну эндорфинов и облегченияю Т.е. получаешь именно то, ради чего все и мутилось. А муж? А муж продолжает нервно курить в корридоре... И тех эмоций, что и ты, от первого писка, он уже никогда не получит. Не эгоистично ли брать его на схватки. но не пускать в родзал в самый ответственный момент? Потом это уже не то.

 

КОроче, моя позиция такова. Муж не всем нужен на родах. Но есди он туда идет, то долден отработать от начала до конца, иначе пусть сидит дома.

 

у нас нельзя это все

(в том роддоме, где мы рожали, это тоже нельзя было. ПРишлось договариваться сверху)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, все мужчины разные... вот мой бывший, 100% сначала сказал нет, но если тебе и надо..... и пошел бы с легкостью и без особых уговоров, а мой муж не такой человек, и не пошел бы он со мной на лекции и подробности он не любит все слушать там про беременность и т.д. просто люди разные, не лучше не хуже а разные)))

 

А про то что если идти то до конца это ты права.... вот по моим бы ощущениям на схватках мне идеально подошла бы подружка, которая не охала и не знала чего делать, а просто болтала и отвлекала, а в самих родах ( а в них я была умничка) пусть бы муж дует в лицо ))))) и потом видит нашего малыша первым....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот так от начала до конца с мужем, я точно нигде не рожу, даже в Эстонии куда сначала хотели, можно присутствовать на схватках, потом мужа ввгоняет и он щаходит, когда уже ребенок родился и может обрезать пуповину, у меня знакомая рожала так, муж ее был в диком восторге от родов, она примерно как Лера втирала мне, что нужно обязательно с мужем это такой кайф. И я загорелась и муж не против был, но вот щас не жалею, вспоминая свои роды. Фильмы мы с ними тоже смотрели, причем это он меня заставил, я не хотела даже знать, как и что, он и роды смотрел в инете, но это без меня. Ира, муж у тебя молодец конечно, вернее как молодец, он поступил, как настоящий мужчина, героем наверно не считает себя, как и должно быть, понятно тебе по фиг был, если с ребенком беда случилась, муж не бросил тебя в такой момент, все правильно. И горе ваше, вы от начала до конца разделили на двоих. Гордись им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а главное как же все свежо в памяти, как будто вчера рожали...... и вообще от роддома у меня только супер положительные эмоции..... и до родов я лежала и после... мне так было скучно без общения особого в декрете а в роддоме было так весело, девочки клевые попались, иногда и сейчас общаемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не лучше не хуже а разные)))

понятно, что все разные :) И ко вснем свой подход, и свои нужды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, про порчу не надо, правда, не думай о таком) молитва решит все проблемы))) а про лора спросила т.к. у Вики были просыпания с истериками, успокоить не могла, лор выявил болезнь уха, еще бы чуток и отит, пролечили и все ок. Бывают слезы, но теперь понятно что зубы. Все у Машули хорошо будет, а крестик турецкий вообще не примета))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, и я с теплотой вспоминаю дни в роддоме, с девочками тоже общаемся до сих пор. Вообще год назад в этот день на выписали из роддома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордись им!

а я че делаю, горжусь )))))))))))))))) Только это большой секрет!

Просто, Ань, у тебя тяжелые роды были. Там в принципе не до мужа и духовности, тебе нужна была медецинская помощь, а не мужнина. Хотя... Кто знает. Попался бы тебе другой акушер, может и роды по другому пошли бы.

Но вот знаешь, что касается боли. Я чувствовала дикую боль только в те секунды, когда просыпалась из транса. Муж меня в этот транс обратно вгонял ))))))))))) Я просто думаю, что если бы была одна, то меня бы задолбали врачи с сетстрами своими вопросами, капельницами, осмотрами... Ни в какие тонкие миры я бы не провалилась. Охранение тебя от внешних раздражителей во время родов - одна из основных обязанностей мужа. Кто знает, будь ты не одна, может и тебе было бы физически легче. Но это уже не проверишь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посочка, Аня, ты вообще так описала, крестик разломился, я думала на пополам, отвалился кружок это вообще не считается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, влезу про роды, хоть у меня и КС.

 

я бы с радостью мужа взяла, и даже за это собсно деньги платила, но карантин все испортил((

 

мбу кого то муж и не видел, как вы поблевываете, но мне тазики таскал и умывал, во время токсикоза, меня некисло плющило, слава богу хоть не по 40 раз))

 

и в роддоме сразу после операции то ничего, там бы отоспаться, а вот потом реально тяжело было. Если б муж рядом был, я б Дашу спокойно в палате оставляла, а не в ДО, а так я реально из роддома в невменозе выписалась (да и в нем как полоумная была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, днем если дома то приходится подкачивать, сися ворту, на ночь раньше модно было ща 15 мин усыпить, теперь до 40 мин доходит, сися обязательна, даже не представляю как потом будет засыпать))) столбиком не любит, только если у бабушки на руках, но это великая редкость, на руках тоже через день не любит, похожу немного, начинает вырываться, требовать чтоб легли вместе, когда уже дремлет, беру на руки еще немного подкачиваю и в кроватку, потом по по попке и спим. Если дать укачивать папе, спать не будет вообще пока я не возьму.

Шарлымчик, ты вызвала бурю зависти своим засыпанием))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы засфпаем с титькой, иначе не успокоится, а потом укладываемся поперек родительской кровати и кайфуем))у нас опять зубы, такие ночи... И рыдает , и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной муж был оба раза до начала потуг, потом я просила его выйти, о чём сейчас безумно жалею, тоже роль сыграли комплексы и думаю слова мамы, которая мне с сестрой всю жизнь твердила что на родах должна быть только ты, врачи и точка... а муж мой так рвался, во второй раз когда рожала помню очень хотелось вернуть, но врачи не дали..в третей раз и теперь я уверенна на 100 % обязательно все пройдём вместе от начала до конца!

 

женщинам желаю хотя бы раз в жизни родить вместе с мужем, потому что это незабываемые ощущения, и их просто эгоистично оставлять для одной себя, нужно дать и папе порадоваться))))))

воттт плюс миллион!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я тоже рада, что сама родила и узнала как это, но то что мне ребенка чуть не угробили, как то не позволяет мне с радостью и кайфом вспоминать свои роды, дело не в боли даже

вот такая же фигня, насчет самих самих родов все терпимо было, но я сейчас вспоминаю только это ужасное беспокойство по поводу сердечка сына, этот страх за его жизнь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты все главы январиков прочитала? Я не пойму, они удалили часть что ли, я не успела, остановилась на 13 главе или я не так ищу, можешь посмотреть какие видишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...