Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

виферон это не жаропонижающее. или ты от вируса ставишь?

цефекон или нурофен сироп

я сбиваю. 38,5 малому

дочка при 38,5 скачет а при 39 уже лежит, ей сбиваю. с 39

там написано что ставить при ТТ свыше 37,5, ну я ей и от зубной боли поставила, десны опухшие.

когда можно теперь нурофен вставить?

 

я имела в виду вибрукол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вибуркол от тт ни о чем, он успокаивающий.

От тт нурофен или цефекон,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от жара цефекон и нурофен

вибуркол никогда от жара не давала это скорее анальгетик

хочу предупредить не давайте жаропонижающее детям при болях- в противном случае температура тела может упасть низко ребенок будет как тряпка

у меня знакомая так дала нурофен от боли ребенка у того темпа упала- он лежит не двигается глаза не открывает, она от страха скорую вызвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, Галь,а ты не знаешь у нас где-нибудь продается детская богородская(вроде она хорошая) обувь или просто подешевле где можно купить?На сайте адрес только в самом Богородске.(Но у нас точно где то есть.

А то мы не ходим еще,спим на улице,в наших валенках жарко,может топать начнет когда уже совсем тепло будет,вобщем меня жаба душит купить боты за пару тыщ поспать в коляске, ищу варианты.

Ее часто продают в небольших детских отделах в ТЦ. Около меня в Муравье 5 этаж на пр.Ленина, вроде на пр.Ленина есть их фирменный магазин (или был). Поищи в ТЦ рядом, где детская обувка есть

 

Я одеваю 3 пары носочков (хб, махровые, шерстяные) сейчас. Он хоть и ходит давно, но на улице спит

 

Детишки, не болейте! Выздоравливайте скорее

 

У меня до сих пор страх, что перегуляю ребёнка до болезни. Поэтому гуляем максимум 1.5 часа. Скорей бы лето

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, У нас педя приходит только если темпа есть, а если нет, самим топать в больничку, врачей не хватает все поувольнялись. Пипец ты меня испугала, что же мне с ней делать?((( Кашляет редко, но сильно, иногда до рвотных позывов и сопли ручьем текут. Спать еле уложила, не знаю как спать будет ночь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в инете, вроде тут еще есть: Сормовское шоссе, д.20, ТЦ "Новая Эра", 3 этаж. Не ближний свет тебе, но когда надо кула угодно поедешь :)

Сегодня каталась на смартике своём по парковке ТЦ, муррррр! Тянет за руль ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а че реально все 38 уже сбивают?

я сбиваю уже с 37,8. И врача на этой темпе вызывала. Хоть ВОЗ этого и не одобряет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я тоже вчера обтирала обычной комнатной водой,на счет градусников не записывала но могу глянуть я сразу искала и из того что девчата называли у нас в продаже ничего нет(((у шарлымчика вот такой sensitec 3101 ,у мэджик Geratherm non Contact,у пинкчерри AND DT-635

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у Вики ТТ 38, что делать? вообще первый раз такое, вроде нос малость заложен, а может мне кажется

На ночь я бы дала жаропонижающее. Если бы дело было утром или днем, то при такой темпе не давала бы.

У Миши прорезался 8й зуб, темепратуры больше нет, но по ночам покашливает. я похоже, сама заболеваю - температура 37, свербит в носу, глотать неприятно(((

С зубиком!

Pinkcherry, У нас педя приходит только если темпа есть, а если нет, самим топать в больничку, врачей не хватает все поувольнялись. Пипец ты меня испугала, что же мне с ней делать?((( Кашляет редко, но сильно, иногда до рвотных позывов и сопли ручьем текут. Спать еле уложила, не знаю как спать будет ночь(((

Может у нее кашель от соплей? Сейчас уже ночь, а завтра сделай матрац чуть повыше в голове, чтобы сопельки по носоглотке стекали.

 

Девчонки, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши, выздоравливайте!!! =(((( Опять эпидемия у нас тут.

 

Мой вроде получше., но кашель сухой есть.горло раздражено видно, на шее лимфоузлы воспалены..НО это может быть реакция на прививку КПК, поэтому пока не пойму..наложилось все.

Пшикаю мирамистин и ромашку даю. Сегодня опять вырвало его от маленького кусочка хлеба. Видимо гланды воспалились,глотать вообще не может ничего.

Что еще можно с горлом сделать??? =(

 

температуру я сбиваю от 38.3,если видно что не собирается останавливаться в росте. Ночью если темпа поднимается, Давид обычно становится беспокойным, много ворочается и я просыпаюсь,поэтому будильники не ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, обтирай обычной водой,у нас здесь при ТТ рекомендуют 3-5 минут в душ под теплую воду. Главное чтобы потом сквозняка не было

По поводу ТТ,недавно смотрела Малышеву,вроде,так вот там сказали что у взрослых ТТ надо сбивать после 38 и 5,а у детей после 37 и 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, выздоравливайте скорее!! Не кутай ребенка, но следи чтоб ноги и руки не стали холодными. Если холодеют. О надо дать ношпы, чтоб не было спазма сосудов.

 

Мама Софии, мне кажется это от соплей, если редко. У на таже кашлял при соплях. Кажешь прошел вместе с соплями, но я прям замечала взаимосвзь соплей и кашля.

 

Habibti1, может наоборот? Вроде ж дети легче переносят тт, и я вот с форума (привет белке) запомнила, что детям сбивать 38,5.

 

И вообще температура наверное должна проколбасить, это ж природой задумано так. Хотя меня так 38,7 вставило, что я просто лежала пластом и тряслась...

Вроде и облегчить хочется состояние, сбивая тт, но при этом чтоб не сделать медвежью услугу иммунитету..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, У нас педя приходит только если темпа есть, а если нет, самим топать в больничку, врачей не хватает все поувольнялись. Пипец ты меня испугала, что же мне с ней делать?((( Кашляет редко, но сильно, иногда до рвотных позывов и сопли ручьем текут. Спать еле уложила, не знаю как спать будет ночь(((

ну кашель явно надо лечить и лучше с врачом.Пугать не хотела,пусть у вас все будет хорошо..но я после бронхита на каждый чих педю вызываю.Может сказать что температура есть?небольшая,37

 

Posochka,  может-может,и хорошо бы что так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза!!!! Хватит фотошопить, мы уже сгораем от нетерпения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, нет,я все верно написала. Я не думаю что дети легче переносят ТТ,вот болезни -да,легче,в силу молодого организма. Прикинь как ребенка колбасит при высокой тт,если мы пластом лежим. У Егора в свое время была очень хорошая педя, она тоже говорила что сбивать малышне надо уже после 38.

 

Мама Софии,вызывай врача и заявляй что есть ТТ.Большую не говори,сажи что 37 и 5 например. Я всегда так вызывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, но мне его так жалко спящим везти, там же неудобно. И на колдобинах башкой о руль бьется. Да и со стороны, наверное, люди думают, мамашка-недоделка, детя мучает)))

на окружающих забить. Заснул, ну что сделаешь) у меня когда из квартиры выходим орет иногда только в доме, а иногода аж до площадки что ж не гулять теперь. Вдруг кто чего подумает)))

альбом отличный) сынок точно папан, похожи)

на велике тоже хороши. А мы никак не доберемся за покупкой. У на. Правда всю неденлю снег выпапдал))

 

Хрюня, Вот вот, и я втягиваюсь :)

Тоже встаем в 8-8:30. Раньше в 12 шли на дневной сон, а сейчас в 11 стал проситься. Спит так же долго, до 3 часов. Но в 6 все равно на часок завалится. Хорек мой.

до трех часов, ааааа. Мечта просто)

 

Шарлымчик, Лиза,  да ну вас девчонки, когда мой небритый и в черной футболке в облипку (как он любит), я его за кавказца принимаю :))) А он... ну в русскую породу (у него есть чуть польских и хрен знает каких восточных корней, но он оттуда мало взял).

да ладно. Бритый совсем не похож))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, вот сейчас вспомнила еще,сбивать надо после 37,8 именно у маленьких детей,потому что у них тт может за несколько минут скакануть выше и может стать неуправляемая,ну и после 38 идет большая нагрузка на сердце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика сегодня какая-то капризная, выдерживала перерывы между снами не более 2,5часов, хотя в обычные дни и 4 могла без капризов, может на погоду?! У нас сегодня дождик, а может и зубы

у нас тоже день капризуна, вечером особенно

 

Pinkcherry, У нас педя приходит только если темпа есть, а если нет, самим топать в больничку, врачей не хватает все поувольнялись. Пипец ты меня испугала, что же мне с ней делать?((( Кашляет редко, но сильно, иногда до рвотных позывов и сопли ручьем текут. Спать еле уложила, не знаю как спать будет ночь(((

наш кашель мне тоже страшным казался. И сопли, слюни лились. Он такой водянистый прям был

 

Девочки, у кого тепло уже. или опыт есть) Ну в общем больше 6-8 градусов какую обувь одеваете на ножки?

в зимних куома приходит с горячими ногами. Но у нас пока не часто так тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас двое сапог - минимен прям теплые, на ноль с колготами норм, а потом потеет нога, сейчас градусов 10 носить просто кожаные с колготами, не мерзнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вибуркол от тт ни о чем, он успокаивающий.

От тт нурофен или цефекон,

в 2 вставила нурофен, в 3 тт была 36,8 вика мокрая, перодела, до 7 тт не дыло, потом 37,5, пока ничего не даю, когда придет педя не ясно, много вызовов. соседка сказала сейчас грипп ходит, который дает осложнение на самое слабое, у девочки 2 лет почки отказали(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 вставила нурофен, в 3 тт была 36,8 вика мокрая, перодела, до 7 тт не дыло, потом 37,5, пока ничего не даю, когда придет педя не ясно, много вызовов. соседка сказала сейчас грипп ходит, который дает осложнение на самое слабое, у девочки 2 лет почки отказали(((

я тебя немножко "успокою". любой грипп может дать осложнение, поэтому врачи и скачут сроду с лекарствами. как часто в инете принято считать . ненужными, лишними,убивающими иммунитет, а организм мб и сам справиться. только большинство врачей считает. лучше лишнего дать, чем потом получить отек легких, осложнене на сердце и тыды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, хотела ответить по поводу обтирания, девочки уже написали. да, обычной водой комнатной температуры, прям до гола раздеваешь и тряпочкой, слегка выжитой, что б с нее вода лилась, обтираешь все тело и лицо. что б малыш был мокрый. пусть на нем вода сохнет, высых, опять обтираешь. конечно, моему это спа процедурой не показалось, орал, зато темпа быстро спала (вместе со свечкой нурофена) кто-то водой с уксусом обтирает, но я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки расклеилась. Позавчера начало першить немного в носоглотке. Я сразу меры, циклоферон 4 штуки, спреем гексорал брызгала, в общем все сделала что возможно в самом начале болезни, еще даже насморка не было. Не помогло. Вчера еще циклоферон 4 штуки, нос долфином полоскала, спрей, все равно заболела. Это ж пипец какой то. Как могла заболеть не вылазя из дома???? Я столько раз за этот год болела, 4 точно! Раньше ну раз в год. Это ж когда я восстановлюсь ? До сих пор что ли из за беременности?

Дочке даю 1 таб. эргоферона в день, чтоб не заболела от меня. В принципе у меня только насморк, остально я наверное успела предотвратить, но такой насморк... Ночь не спала, нос не дышит совсем. Извините за подробности когда на животе спала, из носа прямо жижа лилась. Без конца освобождаю нос , все равно забит. Может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, от насморка Деринат хорошо помогает.Муж им лечится и дочу за 3 дня вылечили.Но это иммуномодулятор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы тоже заболели(( темпа с ночи 37.5 пока, кашель сильный и насморк. Была педя, сказала на фоне зубов иммунитет упал и заболели опять(((( Кстати по поводу темпы она так сказала днем сбиваем все что выше 38, а вечером перед сном даже если 37,5 уже давать от темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...