Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

это иммуномодулятор.

Ну я принимала циклоферон, он вродке тоже иммуномодулятор. Все по инструкции 4 т в 1 день, 4 во второй. Все равно гадость атаковала.

 

И еще, я как и наша врач не люблю списывать темпу на зубы. Но... В начале марта у ребенка ни с того ни с сего температура поднялась, сопли появились. Три дня болела, и резко прошло, когда вылез 8 зуб. Неужели все таки может на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, в нашей жизни все может быть, может и зубы. Но я лично никогда темпу и сопли на зубы не списываю. И все доводы врача пропускаю мимо ушей. Вот мы уже 3 раза болели и каждый враз педя говорит это зубы десна опухшие, еще ни разу не подтвердилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас вспомнила еще,сбивать надо после 37,8 именно у маленьких детей,потому что у них тт может за несколько минут скакануть выше и может стать неуправляемая,ну и после 38 идет большая нагрузка на сердце

О у сына один раз так было темпа была около 37, 8 тож подумала сбивать не буду подожду, а потом как понеслось буквально за считанные секунды темпа поднялась до 40 началась лихорадка, кожа стала мраморной, как его колбасило это жуть,скорая, больница .... тоже теперь около 38 начинаю сбивать.

 

 

Всем кто болеет скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в 8 мес. первый раз заболели,педя тоже сказала что верхние зубы лезут и прям вот-вот вылезут.В итоге вылезли в 10,5 мес. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! кто болеет поправляйтесь!

за свою мамскую жизнь я поняла, что у педиатров есть два диагноза, либо красное горло, либо зубы)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мини-фотоотчет по нашему Дню выложен в положенной темке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! кто болеет поправляйтесь!

за свою мамскую жизнь я поняла, что у педиатров есть два диагноза, либо красное горло, либо зубы)

в точку :-D

у нашей одн диагноз на все -ОРВИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась-таки совершить над собой подвиг и записаться к специалистам в ПК. Оказалось, что они сейчас на комиссии к садику. Звонить и пока только узнавать после 4 апреля, т.е. нам уже будет год и 2 месяца. Что0то мы совсем затягиваем с нашими врячами/анализами

прививками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не вы одни такие)) хотя мы часть врачей прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у нас пройден только невролог и педиатр :)

А у вас обход врачей по возрасту рождения, или по гестационному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас двое сапог - минимен прям теплые, на ноль с колготами норм, а потом потеет нога, сейчас градусов 10 носить просто кожаные с колготами, не мерзнет

вот я думаю а от +5-7 не замерзнет. У нас тоже кожанные потом сразу. А зимних нога горячая. У нас сегодня +3

 

Попыталась-таки совершить над собой подвиг и записаться к специалистам в ПК. Оказалось, что они сейчас на комиссии к садику. Звонить и пока только узнавать после 4 апреля, т.е. нам уже будет год и 2 месяца. Что0то мы совсем затягиваем с нашими врячами/анализами

прививками...

у нас педиатр, невролог и лор. Еще до года и месяца успеем пройти ортопеда и окулиста. после поездки уролог. А хирург непонятно когда

 

Наша педиатр предполагает легкую простуженность или вирус на фоне ослабщего иммунитета из‐зазубов. Зубы вылезали всегда и сопли проходили.

 

всем заболевшим здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и облегчить хочется состояние, сбивая тт, но при этом чтоб не сделать медвежью услугу иммунитету..

Ну вот и я так же .....при постоянном мониторинге темпы не сбивала ниже 38,5

Лиза!!!! Хватит фотошопить, мы уже сгораем от нетерпения!!!!!

Все-все-все, сдалась уже )))

Может кто что посоветует?

Мы Ирс-19 пользуем. Лечись!

Ну вот мы тоже заболели(( темпа с ночи 37.5 пока, кашель сильный и насморк. Была педя, сказала на фоне зубов иммунитет упал и заболели опять(((( Кстати по поводу темпы она так сказала днем сбиваем все что выше 38, а вечером перед сном даже если 37,5 уже давать от темпы

Мишатке выздоровления.....зачастили вы что-то с простудками (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас обход врачей по возрасту рождения, или по гестационному?

по рождению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза!!!! Хватит фотошопить, мы уже сгораем от нетерпения!!!!!

а в вк стоооооолько фоток, я уже насладилась!)

у нас тоже день капризуна, вечером особенно

 

наш кашель мне тоже страшным казался. И сопли, слюни лились. Он такой водянистый прям был

 

Девочки, у кого тепло уже. или опыт есть) Ну в общем больше 6-8 градусов какую обувь одеваете на ножки?

в зимних куома приходит с горячими ногами. Но у нас пока не часто так тепло)

у нас котофеи на байке, вчера гуляли норм, в машине ножка вспотела

Попыталась-таки совершить над собой подвиг и записаться к специалистам в ПК. Оказалось, что они сейчас на комиссии к садику. Звонить и пока только узнавать после 4 апреля, т.е. нам уже будет год и 2 месяца. Что0то мы совсем затягиваем с нашими врячами/анализами

прививками...

мы прошли только хирурга, ортопеда и узи сердца, растягивается это все, да, то номерков нет, то врач в отпуске, то заболел. Так разве обязательно ровно в год все сделать?

 

 

 

Ой, девочки, забыла рассказать, вчера гуляли на площадке во дворе, что про обувь Марк и забыл, топал хорошо) И босиком дома ходить мы больше не боимся, шлепает тока так)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, нет,я все верно написала. Я не думаю что дети легче переносят ТТ,
о, я теперь тоже так не думаю. поражаюсь когда читаю что детки с тт 38 играют, резвятся, моя бедная малышка сутки уже с рук не слазит((( сейчас после сна тт опять поднялась до 37,9, так она капризная, сесть мне не дает, измерить трудно, она орет (думаю если б раньше была у нас тт, то бесконтактный градусник давно б купили) свкчку вставить не дает, орет. сейчас только успокоилась, чувствую тт падает. т.ч. теперь я знаю, Вика плохо переносит тт(( вчера ночью вообще от нее отойти не могла, вроде спит, ухожу, сразу орет, папа утешить никак не может, а у меня как на зло еще меськи начались(((

 

скорее поправляйтесь, бедный Мишутка, часто что хватает((

 

я тебя немножко "успокою". любой грипп может дать осложнение, поэтому врачи и скачут сроду с лекарствами. как часто в инете принято считать . ненужными, лишними,убивающими иммунитет, а организм мб и сам справиться. только большинство врачей считает. лучше лишнего дать, чем потом получить отек легких, осложнене на сердце и тыды)
да про грипп понятно что это вообще бяка(( вот жду что наша педя назначит, пичкать лишним не хочу, но не послушать тоже страшно, я никогда не была ни противником ни сторонником теории зубов с тт, но надеюсь что у нас именно на зубы она((
Н@туленьк@, хотела ответить по поводу обтирания, девочки уже написали.
нам вообще что то вода сейчас не нравится, даже просто в ванну заношу ручки помыть, уже орет((

 

девочки, я сообразила что цифру 1 на торт поставила не правильно, но только по фото :Crazy: :confusion:

Викуська научилась дуть и свечку сама задула, я хотела сфотать и не получилось, 2 раза зажигали, потом до меня дошло что надо на видео, но третий раз Вике надоело и не стала дуть :Dвроде крестный на телефон записал, пришлет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Elizavet@, спасибо девочки. Да вообще ужас, у нас год начался, с января каждый месяц болеем. Свекровь на нас плохо влияет, вот реально как съездим к ней на выходные так с понедельника заболеваем, я уже боюсь к ней теперь ехать. пускай она к нам приезжает теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, поздравляю с гулянкой ножками. Мне не охота на байке покупать. А в просто кожанных пока не решаюсь. Хоть градусов 10 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по рождению.

ну а в ваш год вас невролог как оценивает, как всех головалых, или еще гестационный принимается в счет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Вика молодец. Андрюша не умеет дуть на свечку. И со свечкой на др смешно получилось. Случайно купила на задувающиеся свечи. Включаем запись видео, я несу имениннику торт и дую потихоньку заранее типа он сам, а она возьми да погасни на полпути. На втором дубле дунула- она заново гореть, и так три раза, больше снимать не стали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прихрдил педь, новый какой то. горло красное рыхлое, сказал орви :( гость принес(((

назначил:

генферон (давать не хочу тк я против имуномодуляторов, это обязательно что ли? кто знает?)

тантум верде (написано от трех лет, кто брызгал деткам?)

тонзилгон

зиртек

нурофен если тт будет

ну и носик промывать и капли

что думаете девочки, ответьте на вопрсоики пожалуйста.

сопель у Вики нет, только когда плачет, при нем так орала что послушать не мог, сопли прозрачные, говорит что могут пожелтеть и позеленеть.

если тт будет через 3 дня еще вызвать, АБ будет назначать

 

Н@туленьк@, Вика молодец. Андрюша не умеет дуть на свечку. И со свечкой на др смешно получилось. Случайно купила на задувающиеся свечи. Включаем запись видео, я несу имениннику торт и дую потихоньку заранее типа он сам, а она возьми да погасни на полпути. На втором дубле дунула- она заново гореть, и так три раза, больше снимать не стали ))

она тоже только за 3-4 дня до 22го научилась дуть, сидела у меня на руках и дула на мой чай, даже не ожидали что на свечку будет дуть))

 

Мотя, ты стописят раз наверно уже отвечала, но я все пропустила :confusion: за ненадобностью,

тонзилгон в нос ты капала деткам? в какой дозировке, через пипетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, нам иммуномодуляторы ни разу не назначали. Сопли лечили аквалор, пять дней називин или виброцил. А горло ромашка, матьи матчеха, аквалор в горло. У вики темпа и тут я не подскажу. Поправляйиесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я теперь тоже так не думаю. поражаюсь когда читаю что детки с тт 38 играют, резвятся, моя бедная малышка сутки уже с рук не слазит

ну тут все зависит от ребенка как он переносит температуру, мои оба при 38 ведут себя как обычно и только уже к 39 начинают куксится, а вялость наступила в 39.7 у сына. Поэтому все врачи и говорят если ребенок переносит температуру хорошо то лучше не сбивать до 38.5 а если плохо и есть склонность к судорогам то жаропонижающие можно уже и 37.5-38 давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прихрдил педь, новый какой то. горло красное рыхлое, сказал орви :( гость принес(((

назначил:

генферон (давать не хочу тк я против имуномодуляторов, это обязательно что ли? кто знает?)

тантум верде (написано от трех лет, кто брызгал деткам?)

тонзилгон

зиртек

нурофен если тт будет

ну и носик промывать и капли

что думаете девочки, ответьте на вопрсоики пожалуйста.

сопель у Вики нет, только когда плачет, при нем так орала что послушать не мог, сопли прозрачные, говорит что могут пожелтеть и позеленеть.

если тт будет через 3 дня еще вызвать, АБ будет назначать

 

она тоже только за 3-4 дня до 22го научилась дуть, сидела у меня на руках и дула на мой чай, даже не ожидали что на свечку будет дуть))

 

Мотя, ты стописят раз наверно уже отвечала, но я все пропустила :confusion: за ненадобностью,

тонзилгон в нос ты капала деткам? в какой дозировке, через пипетку?

 

я бы все давала кроме тантум верде, он противный. вместо него мирамистин бы пшикала и ромашку пила. мы обычно ставим виферон, если попа позволяет, но у меня даша свечки не любит, поэтому и без них порой обходимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

генферон (давать не хочу тк я против имуномодуляторов, это обязательно что ли? кто знает?)

Ты же вчера давала Виферон. По-моему, что то, что то имунномодулятор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

[quote name='Н@туленьк@' timestamp='1395674283' post='12081372'

 

Мотя, ты стописят раз наверно уже отвечала, но я все пропустила :confusion: за ненадобностью,

тонзилгон в нос ты капала деткам? в какой дозировке, через пипетку?

его пьют а не капают я давала до года 5-7 капель 5-6 раз в день потом уменьшаешь до 3 раз в день. Там в инструкции хорошо прописано как давать. Тантум можно. Еще как вариант вместо Тантума можно мирамистин его можно и в нос.

Просто на рыхлое горло может какая нибудь гадость сесть поэтому брызгать горло надо.

Про сопли я тут кидала табличку {или у меня в графике есть.тут уже не найдешь} Какие препараты от чего

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...