Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

А мы сегодня всю ночь гуливонили, :dash_kolob_girl: а конкретно не спали с 3 до 6 утра, :mama: капец просто. встали в 9 окончательно. Я как выжитый лимон. :shok: :shok:

 

Шарлымчик, так классно, молодец :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла,а вы ходите?

Что то я начинаю париться,стоять стоит сама,но шагать даже попыток нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, Альбертик умничка, топотушка.

Че-то мой ваще не спешит ходить ))))

 

Мы кстати 12 кг весим уже и 85 см. В это месяце больше набрал,чем в прошлом.

 

Лейла,а вы ходите?

Что то я начинаю париться,стоять стоит сама,но шагать даже попыток нет :(

Неа. я и не думаю париться. В принципе так и рассчитывала ,что он к году и 3 мес пойдет.

Подолгу стоит сама? Мой даже стоит секунд 20-30 только )))

Если у невролога и ортопеда нет претензий, то не переживай. Никуда не денется,пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_скоро вновь Пузатик, стоит хорошо,у врачей претензий нет.Но невролог сказала,в 1,1 не пойдёт если-приходите.Зачем?Она то чем поможет? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИР а отпечатки ручек Севины на страничке или просто?

это просто бархатные украшалки. Ручки-ножки будут отдельно на отдельной страничке.

 

Девочки, почему все стараетесь на 1 сон ребенка перевести?

я специально не перевожу. Просто он уже давно сам на один сон перешел. У нас вообще нет жесткого режима, когда (и сколько раз) просится, тогда и укладываю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, может массаж назначит. Тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 сна, пробовали с одним, еле еле до 20 дотягивает, а потом в 6-7 утра вскакивает, нет спасибо. Да пусть спит, жалко что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 сна, пробовали с одним, еле еле до 20 дотягивает, а потом в 6-7 утра вскакивает, нет спасибо. Да пусть спит, жалко что ли

и тебе времени свободного больше))))) А потом вырастет и на один с трудом будем укладывать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тт у вики так и не проходит(( ночью 38,9, утром 37,8, сейчас 38,5, вставила парацетамол, нурофен к вечеру приберегу, он вроде хорошо снимает тт. девочки, вчера вика, извините за подробности, так много какала, не понос, но прям много, сегодня 1 раз что то похожее на понос было, как думаете это от тт? а какать столько может изза свечей? ромашку вообще ни в какую, может регидроном поить? она пьет только молоко, воду не хочет. может шприцом вливать?

Соня, шприц выкладывала, его в аптеке или в дет.маге покупать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помните, я говорила, что моя подруга фотограф собирается в Москву перебираться? Это окончательно решилось, на выходных должна уже быть тут! :love:

так что кому интересно, пишите в личку, скину ссылку, где можно ее работы посмотреть, ну и контакты )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа..ну если так.. я думала это как профилактика аллергии от большого количества лекарств. нам для такого не назначали ни разу

я тоже думала изза лекарств, тогда буду давать

Натуленька, я за то чтоб в данном случае послушать врача и поставить свечи. либо генферон,либо виферон.

Хотя сами в этот раз обошлись без них, но нам и врач не назначил.и мы быстро в себя пришли,температурили всего 2 дня (ТТТ). правда горлышко еще красное и покашливает.

буду давать, только много свечей получается. как вот горло глянуть? он вчера светил своим телефоном, чуть в тор его не запихнул((

как самочувствие?

 

 

Мотя, где твоя табличка?! мне сопли уже надоели!!!!они у на. непроходящие, вроде нос не заложен а постоянно подтекают!

Насть, если ты не нашла, вот, я себе сохраняла, ты же про это?

 

может кому пригодиться табличка классификация средств от насморка.

·
Сосудосуживающие препараты
(бризолин, виброцил, галазолин, длянос, доктор Тайс назолин, ксилен, ксилометазолин, ксимелин, називин, назол, нафазолин-ферейн, нафазол-хемофарм, олинт, отривин, риностоп, санорин, спрей от насморка-ратиофарм, тизин, фармазолин, фервекс спрей от насморка).

·
Препараты для разжижения носового секрета
, а проще говоря, выделений (ринофлуимуцил).

·
Препараты, содержащие антибиотики
(бактробан, биопарокс, изофра, полидекса с фенилэфрином). Сюда же можно отнести и некоторые глазные капли, которые тоже можно применять как назальные (софрадекс и гаразон).

·
Капли и мази, обладающие смягчающим действием
(бальзам Золотая звезда, каметон, ментоклар, назол адванс, пиносол, суприма плюс, эваменол).

·
Растворы для промывания полости носа
(аквамарис, аква-лор, дольфин, салин, физиомер, физиологический раствор).

·
Антисептики для полости носа
(октенисепт, колларгол, коллоидное серебро, протаргол, мирамистин).

·
Гормональные препараты
(альдецин, беконазе, назонекс, насобек, фликсоназе).

·
Препараты, влияющие на секрецию слизистой оболочки носа
(атровент, синуфорте)

·
Противоаллергические спреи и капли
(аллергодил, гистимет, ифирал, кромогексал, кромоглин, кромосол, санорин-аналлергин).

·
Иммуномодулирующие препараты для интраназального применения
(деринат, полудан, ИРС-19).

·
Противовирусные препараты
(виферон мазь в нос, гриппферон)

·
Гомеопатические препараты для интраназального применения
(масло туи, ринитол, эуфорбиум композитум).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я лоханулась с обедом. Обычно к моменту, когда мы просыпаемся после дневного сна, после завтрака проходит 4-5 часов. товарищ мой проснулся, я разогрела обед, и пока он стыл пошла собираться к прогулке. Глянула на часы, а нам самое раннее только через час кушать... От блин! Совсем запутал меня со своими поменявшимися снами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда как например. Если утром поздно встанет, то легко 1 сон спит, а если ночью плохо спал из-за зубов,или утром рано проснулся, то без проблем на 2 сна укладываю

у нас так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, а вы в почтовый ящик смотрите?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто читает только болтушку, у нас появилась тема с подарками нашим деткам на 1 июня. Кто хочет поучаствовать отметьтесь в той теме, сегодня до полуночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Наташ,а ты даешь жаропонижающее только когда ТТ поднимается или регулярно? я с нашей последней тт давала каждые 8 часов сироп и каждые 8 часов свечи,получалось чередовала сироп-свечи каждые 4 часа.

 

Шарлымчик, мой тоже стал просыпаться в 8,в 9-30 уже спать укладывается на первый сон,и потом часа в 4 на второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а ты только свечи даешь? От них может понос быть. Мне педиатр говорила вроде бы не больше 2 или 3 свечей в день. не помню уж точно ссколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ничего себе, терпите)))) да мы кайфуем от твоего творчества))) я уже сама хочу заняться, хоть и крюки, но так охота))))

 

А мы сегодня всю ночь гуливонили, :dash_kolob_girl: а конкретно не спали с 3 до 6 утра, :mama: капец просто. встали в 9 окончательно. Я как выжитый лимон. :shok: :shok:

 

сил тебе, Мишутке скорее поправится))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, спасибо. И Викуле тоже скорее поправиться!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Наташ,а ты даешь жаропонижающее только когда ТТ поднимается или регулярно? я с нашей последней тт давала каждые 8 часов сироп и каждые 8 часов свечи,получалось чередовала сироп-свечи каждые 4 часа.

 

Н@туленьк@, а ты только свечи даешь? От них может понос быть. Мне педиатр говорила вроде бы не больше 2 или 3 свечей в день. не помню уж точно ссколько

только свечи, а сироп какой? что то педь ничего не сказал(( свечи только когда тт, но она всегда как действие свечей проходит, получается через 6-8 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я сироп нурофен даю детский по 2,5 мл. и еще купила панадол (там парацетамол) но не давала еще. у нас вроде прошла пока темпа. Я обычно чередую нурофен и парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему все стараетесь на 1 сон ребенка перевести?

Моя сама перешла, страдало все - от самого дневного сна, до качества и количеств ночного.

А мы сегодня были у педя, сделали КПК, взвесились и дочь уснула в коляске в 13.00....на 2 часа раньше обычного, что я с ней вечером делать буду (((( на второй сон если ляжет, даже на 10-15 минут - ночью я припухну 100%....

Сейчас впишу в 12 серию фильма наш вес/рост в год и выложу в вк как обещала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже ТТТТТ выздоравливаем практически..ещё пару дней дома посидим и всё..

Тоже мы болели неделю..после ДР в понедельник сделали ККП..и в среду 38, 5 ((( Видимо сразу же после прививки и прихватили...Было бы всё ничего, но сразу осело на горло..при малейшем сглатывании плач ..особенно ночью капец был..так что растягивать не стали и врач назначил АБ...Переболели в результате всей семьёй.. и я и папа и бабушка (в гостях была)..сына вроде продержался ТТТТ. Хреново что после прививки но что делать.....

Алён..ты спец у нас в колясках..какая у тебя?? Я вот тогда сразу волновалась что все эти разговоры потеряются..А теперь сама ищу и вообще голова кругом. Занялась продажей ненужного..стульчик надеюсь сегодня уже купят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, а я то думаю куда ты пропала. ну хорошо что все уже проходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Нат, сколько Викуля вес/рост в годик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...