Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

LittleOne, со стола не ест, но начала требовать из наших тарелок...давала гречу, пюре....все ела. А так мы еще все блендерим, 1 зуб только наклюнулся, нечем есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас пельмени Царские. Вообще в лом сегодня готовить.

 

Девочки есть кто практически не перемалывает пищи ребенку? Я все меньше. Вот картошку тушила позавчера на всю семью, и Кристину кормила ей. Просто вилочкой помяла и все .Суп также.

 

Я стараюсь переводить на общий стол. Ну не совсем общий. Все что не жареное, не острое, стараюсь хоть чуть но давать. Кроме ест-но грибов, да колбас. То есть что по возрасту можно, то и даю.

и все давно мну вилкой

яблоки баранки жесткие молотит за 2 мин

картошку тоже даю жареную, могу из своего супа бульон подлить или картошку вытащить

каши нордик обычные едим давно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Поправляйтесь скорее!

 

Девочки, у кого что на ужин сегодня?

у нас мясо по-французски

 

хз, даже не подумала об этом. Когда не спит - активен и весел.

 

Девочки, а прикиньте примерно, сколько ваши дети спят часов в сутки? Я посчитала, последние пару недель это в среднем 16-18 часов. Бывает и меньше, но чаще именно столько.

мы спим 10-12 часов в сутки.

 

а у нас пельмени Царские. Вообще в лом сегодня готовить.

 

Девочки есть кто практически не перемалывает пищи ребенку? Я все меньше. Вот картошку тушила позавчера на всю семью, и Кристину кормила ей. Просто вилочкой помяла и все .Суп также.

 

Я стараюсь переводить на общий стол. Ну не совсем общий. Все что не жареное, не острое, стараюсь хоть чуть но давать. Кроме ест-но грибов, да колбас. То есть что по возрасту можно, то и даю.

Я давно не блендерю. суп просто толкушкой толку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Алиса спит ночью около 11 часов, днём два раза по 1,5 часа 5 часов днём за один раз это конечно ого-го)

 

LittleOne, Алиса не ест с общего стала, тк пока тоже не хочу ей давать много жаренного, соленного и тд. Но опять же думаю если бы я ей предложила она бы всё схомячила. А про общий стол с года это твердят по моему все нем. педиатры. А врач твой что тебе говорит, советует? Сколько слышала от других мам у них тут один совет не идите у ребёнка на поводу, ждите, проголодается будет есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим в основном разные каши с мясом. каши варю сама овсянку, рисовую из.хлопьев, гречневую и кукурузную.из.муки, мясо баночное, без.мясо с кашей не подходи. овощи- картошка с кабачком тоже как гарнир. макароны любит, но не часто даю. вареный чернослив, курага, свежие груши , бананы , огурцы любит , но с чего то полсыпает, тихонько пробую. овощи и фрукты баночные игнорит.

 

скудный такой вот.рацион. хлеб, баранки , печеньки даю, это.между едой. седня вот случайно вафлю у меня слопала.

 

спим 13-14 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого что на ужин сегодня?

мясо в горшочках и суп из шпината.

Девочки есть кто практически не перемалывает пищи ребенку? Я все меньше. Вот картошку тушила позавчера на всю семью, и Кристину кормила ей. Просто вилочкой помяла и все .Суп также.

Я блендерила первый месяц-два, сейчас ничего не перемалываю и не мну. Ест так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим в основном разные каши с мясом. каши варю сама овсянку, рисовую из.хлопьев, гречневую и кукурузную.из.муки

а сколько по времени из муки варится? на молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира мы спим 13-14

 

Лера как полет? И кидай свой адрес Моте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько по времени из муки варится? на молоке?

 

муку в холодную воду и мешать, закипит - поварить чуть-чуть и выключить, несколько минут дать.постоять. я на воде варю, на молочку реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим 13-14 в сутки

а едим уже все подряд конечно стараюсь готовить отдельно ему но иногда и из общей кастрюли даю, если там ничего наподобии магги не добавлено, блины обожает просто,запеканки всякие ел сначала потом отказался, каши рисовую пшенную манную, овсяную ест развариваем только хорошо, молока 1,5% пол литра в день выпивает и смесь по ночам,дали конфетку попробовать и целый день теперь просит(НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!) и вообще он просит все что едим мы и только попробуй не дай, а уж как мы любим фрукты, печенье и тд писать не буду, еще ряженку полюбил...

мы сейчас курс массажа проходим первый раз и одновременно зубы лезут так есть не заставишь...

Изменено пользователем вот это да!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, этот кашель наш. :bat: :bat: Миха так закашлялся сейчас аж вырвало дважды. Уложила вот спать,сижу трясусь, рыдаю и помочь ничем не могу((( :this_1: бедный мой

у нас полторы недели кашель сильный мучал, лекарства не помогали. Я стала делать вечером перед сном компресс. Все по столовой ложке берешь. Мука, горчица сухая, мед, подсолнечное масло ставишь на водяную баню и нагреваешь помешивая. Потом берешь марлю в 4 слоя положить и положить на нее смесь и сверху клеенку и прижимаешь хорошо руками. Потом положить ребенку на грудку или спинку и хорошо укутать. Я вот так 4 дня делала с каждым днем кашель все меньше был а сегодня вообще уже не кашляет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за пожелания! Это был, конечно, писец! Пришлось рано будить детей, тк летели из Цюриха (2 часа на машине), я с детьми сзади, а меня тошнит, если я не за рулём, блин, еле выдержала! Яна ещё вырвало в конце поездки. Видно, переел, тк смолотил полпорции каши, грушу, виноград, потом сверху смесью залил, беее.

Лететь 4 часа, катастрофа! Ужас, ужас, ужас! Даже не представляю, как я в мае одна с ними полечу!!!! На паспортном контроле в Израиле стояли целый час.... И ещё на машине целый час домой. Итого 12 часов в дороге. Жесть.

Ян ещё такой мамсик!! У папы на ручках за весь полёт просидел ровно 3 минуты, остальное время прыгал на моих коленях. У него же сейчас ещё период истерик с бросанием себя на пол... Теперь с ребёнком буду летать месяцев до 9 и потом уже только после полутора!! (Ага, сказала я с билетами на май на руках...)))))

 

удачно вам съездить!!!!вы на долго?

на 2 недели. Спасибо!

. Кто варит покупные замороженные цв. капусту и брокколи, вы потом ножки обрезаете?

 

замороженные не покупала, но ножки обрезаю.

Лера, все хотела пожелать вам удачного полета, поездки! и спросить хотела в какой город летите? у меня там сестра родная в Бер-Шеве, так тожу хочу побывать

мы в Кейсарии, это небольшой городок в 40 км от Тель-Авива. Здесь очень хорошо, особенно с детками)) очень доброжелательный народ!))))

 

Лера удачного полета, хотя вы уже приземлились)))) Чего волнуешься, то? Не первый же раз летишь...

До рождения деток вообще не боялась, любила очень летать! И над мамой прикалывалась и приводила в пример статистики, по которым самолёты - самый безопасный вид транспорта)) а теперь... Понимаю маму! Я теперь не одна и несу ответственность за жизни своих детей. Самая большая ответственность, поэтому и боюсь!

 

 

Девочки, а если сопли у дитёнка прошли, но кашль есть, можно гулять и купаться?

я при кашле не купаю, но гуляю особенно много!

Сын спит пятый час! И это у нас не редкость... Что-т оменя это немного пугает. Это нормально?

думаю, странно это.. А ты ему сейчас какие-то препараты даёшь?

 

Девочки, а прикиньте примерно, сколько ваши дети спят часов в сутки? Я посчитала, последние пару недель это в среднем 16-18 часов. Бывает и меньше, но чаще именно столько.

Ян спит 11-12 часов ночью и 1,5-2 ч днём, больше 14 часов за сутки не выходит.

 

Блин, мы опять ничего не едим(((( Пеля сказала, Юля должна уже все есть с общего стола, ага! щас! сегодня дала ей ложку каши овсяной так она еще полчаса плевалась! Даже вкусный фрукт в рот не берет - только сисю подавай. Меня это уже пугает. А что ваши детки едят уже? Мы пока только каши да пюрехи и то по 2 ложки и с криками(((((( И не пьет ни фига!

думаю, у вас всё дело в сисе)) Ян ест многое, я стараюсь готовить полезную еду, так что можно сказать, что он ест с общего стола за небольшими исключениями.

 

 

Девочки есть кто практически не перемалывает пищи ребенку? Я все меньше. Вот картошку тушила позавчера на всю семью, и Кристину кормила ей. Просто вилочкой помяла и все .Суп также.

 

Я стараюсь переводить на общий стол. Ну не совсем общий. Все что не жареное, не острое, стараюсь хоть чуть но давать. Кроме ест-но грибов, да колбас. То есть что по возрасту можно, то и даю.

я не перемалываю, давлю особо крупное. Супы вилкой тру, чтобы слишком сильно по подбородку не текло.

LittleOne, со стола не ест, но начала требовать из наших тарелок...давала гречу, пюре....все ела. А так мы еще все блендерим, 1 зуб только наклюнулся, нечем есть

у нас аж 2!!)))) но и мясо варёное жуёт, и фрукты все сам ест.

Лера как полет? И кидай свой адрес Моте

про полёт выше написала))))) адрес сейчас скину!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и боюсь!

ааа, ты про это... ну да, я тоже теперь боюсь в разы сильнее летать... я и раньше побаивалась, на взлете и на посадке только за руку с мужем... а щас всех прижать, обнять и сижу молюсь... кошмар, да?)))

Полет конечно с двумя детками не так прост... мы почти так же летали в сентябре и я пока понимаю, что ближайшие год-два легче не станет в плане перелетов.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заморочилась я на тему приучения к обуви....Вспомнила, что знакомая отдала нам масенькие тапочки кожаные на липучках, их первая обувь "Совёнок". Достала, одела - как раз прямо, идеально для дома....но Эвелиша закапризничала еще при одевании. В итоге - ни шагу не делает, орет, прямо со слезами, в лучшем случае ползет в них..... Неудобны? Или это вот такая реакция на обувь? Сейчас попробовала одеть пинетки, которые родители из Тая привозили...Они мягкие, конечно, совсем...и скользкие. Но в них не орет, встает-садится, встает-садится

 

Вот сейчас в мягких пошла, но они по ламинату очень скользят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, поездка наша отложмлась тк племяннице педеатор советует сначала подлечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, реально 100-летний? Из какого дерева?

Реально,клеймо фабрики есть и дата.Стулья венские,из какого дерева не знаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заморочилась я на тему приучения к обуви....Вспомнила, что знакомая отдала нам масенькие тапочки кожаные на липучках, их первая обувь "Совёнок". Достала, одела - как раз прямо, идеально для дома....но Эвелиша закапризничала еще при одевании. В итоге - ни шагу не делает, орет, прямо со слезами, в лучшем случае ползет в них..... Неудобны? Или это вот такая реакция на обувь? Сейчас попробовала одеть пинетки, которые родители из Тая привозили...Они мягкие, конечно, совсем...и скользкие. Но в них не орет, встает-садится, встает-садится

 

Вот сейчас в мягких пошла, но они по ламинату очень скользят....

Лиз, я бы советовала обувь не одевать уже ношенную. Она уже сформирована по чужой стопе. В плане одежды я не отказываюсь от б/у, естессно, в хорошем качестве, но против б/у обуви. Подружка недавно предлагала класснючие туфельки, пришлось отказаться.

А на пинетки приклей медицинский пластырь, скользить не будет.

 

Реально,клеймо фабрики есть и дата.Стулья венские,из какого дерева не знаю)

Если есть большое желание продать, посмотри на авито, молотке. Есть люди, ищут антикварную, ретро мебель.

 

По СТС идет сериал "Восьмидесятые". Недавно у родителей выкупили детскую, так что скоро она там засветится ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спит пятый час! И это у нас не редкость... Что-т оменя это немного пугает. Это нормально?

а ночной сон у него сколько часов?

 

хз, даже не подумала об этом. Когда не спит - активен и весел.

 

Девочки, а прикиньте примерно, сколько ваши дети спят часов в сутки? Я посчитала, последние пару недель это в среднем 16-18 часов. Бывает и меньше, но чаще именно столько.

14-15 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, реакция на обувь, мы также орали, щас более менее привыкли, на улице забывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, около 13 часов обычно спим. Да, спит он у тя многовато. лучше у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы на обувь первые несколько дней орали, потом привыкли.

 

а ночной сон у него сколько часов?

11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а прикиньте примерно, сколько ваши дети спят часов в сутки? Я посчитала, последние пару недель это в среднем 16-18 часов. Бывает и меньше, но чаще именно столько.

Ира, у нас где то часов 12-13 получается.

 

millana81, спасибо попробую :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы такие коротышки, рост у нас примерно 72, особо не дался померить, блин у нас папа 187, я не хочу чтобы Марк мой рост унаследовал, мальчик все таки, когда у них скачки роста? Может вытянется еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мой двоюродный брат был до 5 класса ниже меня. Сейчас он 192!! А я всегда на физре последняя в ряду стояла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, поездка наша отложмлась тк племяннице педеатор советует сначала подлечиться

Эмммм....это ты к чему? :think1:

Девочки, мы такие коротышки, рост у нас примерно 72, особо не дался померить, блин у нас папа 187, я не хочу чтобы Марк мой рост унаследовал, мальчик все таки, когда у них скачки роста? Может вытянется еще?

Мальчики растут.....ну еще в институте будет расти, не кипеши :Crazy: переходный возраст впереди...там огого как вытягиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...