Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

ой это я ☆ мама Лела ☆
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, у нас на ужин плов из баранины.

 

А мой сегодня опять 1 дневной сон спал. где-то полтора часа. и вот на ночь в 21.00 уложился. надеюсь до 8 утра проспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, подарок получили, открывать будем завтра! Спасибо)))

 

Мы спим примерно 12-13 часов, ночью чаще всего 10 с просыпанием на покушать

 

Анчоусик, а я наоборот, хочу чтобы дочка сейчас помедленее росла, а то получается длинная и тощая, без одежды такой дохляк

я мелкая, но Вика наверное вся в мужа

 

Наташа, как Вика? Есть тт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, там не опечатка - помои)))) говорила уже, кормят здесь отвратительно.

Спим около 13 часов в сутки, может меньше.

Звонила невре? Может правда жара его так колбасит, ты сама ее не переносишь.

 

Викуленьке желаю поправляться!

 

Шарлымчик, может Севыча с жары колбасит? как себя в целом чувствует?

 

я седня цыплят запекала, шо-то они как с голодного края, ребра торчат

 

а, и язык сварила

спасибо))

А я ни разу язык не покупала, даже не знаю что с ним делать, надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, спасибо!

Хорошо что сопли прошли, рады за Сонину носик! Я смотру по состоянию и по погоде, если ребенок бодр и тт нет то купаю, не напаривая и сразу одеваю. В прогулки в хорошую погоду тоже плохого не вижу, главное одеть правильно, чтоб р не вспотел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, для дочки то любой рост хорошо, главное чтоб не каланча))) а для мужчины конечно лучше высокий рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый прикол - малявка нюхает свои носочки, ёжиком сопя,ржет так и всем сует окружающим )))) обязательно нужно нюхать и носом фыркать - восторг у ребенка полный :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кровь сдавали? Может гемоглобин низковат? Может на свежем воздухе чаще надо гулять, чтоб больше кислорода в кровь попадало? Странно так долго спать, надо покопаться, надеюсь все ок, но лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый прикол - малявка нюхает свои носочки, ёжиком сопя,ржет так и всем сует окружающим )))) обязательно нужно нюхать и носом фыркать - восторг у ребенка полный :D

ахахаха! я не писала, даже стыдно было. я сына чему только не учила - и ладушки, и сколько мише годиков, и пока-пока - все мимо!!! и вот однажды одевала и по собственной дури дала ему носочек его и говорю "дай маме носок понюхать" и показав как, изображала - то мммм (типа хорошо пахнет), то фююююю.. СХВАТИЛ НА ЛЕТУ!

ни ладушки, ни пока-пока, ни сколько годиков и т.д мы не показываем. но вот "дай носок понюхать" - моментальная реакция))))

 

справедливости ради - умеем еще дай маме покушать, причеши маму

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, наша сама нюхать начала...ну уже давненько ))) а сейчас ее это прямо увлекает, еще и всю семью приучила: сняла носок - нюхай! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥,  к сожалению сегодня в 17 опять поднялась тт до 38.3, я так расстроена, не понимаю что с ребенком, почему тт столько дней((( вчера не было и ночью тоже, неужели укол сутки держал тт. И почему два дня аб не дают результата, и долбаный анализ мочи только завтра узнаю((( горло не очень красное сегодня, солей вообще нет, не похоже все это на орви и орз, тогда что с ребенком???? Обслелований ноль, самый прикол, попросила на посту смекту, нет у них, дали энтертсгель и говорят что это новейшее средство по лечению поноса))) будто я не знаю что это. Еще начинается сыпь какая то, но не сыпь как я это понимаю а пятнышки мелкие по телу шее и вискам, врач сказала на после энтеровирусные высыпания не похоже, на аллергию тоже, и что это спрашиваю, модет потничка тк жара, она говорит ну да, похоже!!!! Только мне кажется нихрена на потничку не похоже.

Завтра если моча будет нормальная, наверно пойду домой, только вот тт, вобщем не знаю что делать.

Вот так развернуто ответила))) извиняйте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, наша сама нюхать начала...ну уже давненько ))) а сейчас ее это прямо увлекает, еще и всю семью приучила: сняла носок - нюхай! :D

где-то же она по-любому должна была это видеть? как просто так додуматься нюхать носок?)) может папа? или телевизор?

ой, ржу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я бы советовала обувь не одевать уже ношенную. Она уже сформирована по чужой стопе. В плане одежды я не отказываюсь от б/у, естессно, в хорошем качестве, но против б/у обуви. Подружка недавно предлагала класснючие туфельки, пришлось отказаться.

А на пинетки приклей медицинский пластырь, скользить не будет.

 

вот согласна!!!я тоже против б/у обуви!!стопы у всех разные и неизвестно какие дефекты и особенности стопы у детей от которых отдают обувку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 15-16 часом максимум. Чаще 13-14 часов. Если кучу таблов пьете, то сорен в от побочка. Ты уверена, что таблы нужны? Мне кажется, что здесь собрался сборный обрахз вундеркинда, каждый написал свою умелку, а остальным кажется, что прям все чужие дети все умеют, а твой ничего не умеет. Но я как то не парюсь, хотя мы не ходим, не стоим, почти на говорим( только мама и то постоянно то ко мне то не ко мне, и да в смысле дай, постоянно тыкая на все). Пирамидку не собираем, башенки не строим . По твоим описаниям всегда читала, что Сева многое рано делал. К врачам ходила, претензий нет, хотя думаю если много врачей поменять, то хоть кто-то лечение назначил бы..

Просто наша медицина такая, сто одно лечим , а другое калечим((( посмотреть вот даже историю, многое чем раньше лечили - сейчас запрещено как неэффективное и опасное. Не известно как в будущем будут относиться к лекарствам, которые сейчас назначают.

Мой пост написан с самых добрых побуждений, не ругайся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, короче признавайся, кто в вашей семье нюхает носки))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, кошмар..я два дня с Мишкиной темпой, которая хорошо сбивалась чуть с ума не сошла, держитесь и пусть скорее выздоровеет малышка!!!

ктстаи, у Миши после темпы тоже какие-то пятнышки на плече-груди розовые есть, еще не прошли, точно не потничка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мое ИМХО, сидите в больнице пока хотя бы диагноз не поставят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 15-16 часом максимум. Чаще 13-14 часов. Если кучу таблов пьете, то сорен в от побочка. Ты уверена, что таблы нужны? Мне кажется, что здесь собрался сборный обрахз вундеркинда, каждый написал свою умелку, а остальным кажется, что прям все чужие дети все умеют, а твой ничего не умеет. Но я как то не парюсь, хотя мы не ходим, не стоим, почти на говорим( только мама и то постоянно то ко мне то не ко мне, и да в смысле дай, постоянно тыкая на все). Пирамидку не собираем, башенки не строим . По твоим описаниям всегда читала, что Сева многое рано делал. К врачам ходила, претензий нет, хотя думаю если много врачей поменять, то хоть кто-то лечение назначил бы..

 

я думала, таблетки для чего-то другого.. мы тоже ничего особо не умеем. знаем, но не делаем, спрашиваю, где предметы - показывает только глазами, знает что делать с сортером, пирамидкой, но не хочет, одну деталь сделает и все- отстаньте, мамо. Ползать вообще только не давно на четвереньках начали. без опоры и секунды не стоим. Вчера только стал рукой указывать куда его, царя, нести. про пока-пока, ладушки и все такое уже писала - фигушки. слово одно - папа.

 

Когда лежала на обследовании оп поводу обмороков в неврологическом с ним, у нас не нашли никаких отклонений, НО! назначили кучу лекарств - Фенибут, пантогам, мета...мета....забыла как таблетки называются. причем таблетки в больших дозах! я практически ничего не стала давать, только вот этот ме-ме-ме немного давала.

вот и спрашивается, нафига все это назначают врачи, если нет проблем - ребенок у меня не капризный был, толкьо закатывания при плаче невре не нравились, все тылдычила что не должно так быть.

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я тоже за больницу! Ты куда собралась?! Ребенок с темпой не проходящей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, дождись анализов и внятного диагноза!!!а что ты дома будешь с темпой делать??сидеть и плакать???в больничке вы хоть под присмотром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля) сиди в больнице однозначн. ОРВИ не орви выяснят это уж не семи пядей во лбу.. А если не оно, надо же дальше копать. Может действительно моче-половая какая инфекция...и просто АБ не подошёл.. воспаление продолжается, не снимается отсюда и темпа. Но это всё предположения. Анализы крови мочи лучше всё расскажут. Тем более на выхи куда ты с ней.....

Лиза)) мы купили Дрюшке котофейные сандалеты на трёх липучках как советовала ортопед..с высоким задником и каблучком..Дрюша к ним спокойно отнеслась , первое время я её за ручку водила, чтобы не орала. Но вот как и предупреждала меня моя мама, девонька моя быстро сообразила как всё снимать...и теперь если нацелит снять.. вмиг уже нету ничего. Я тоже против бу обуви но есть момент у таких масек, может они вообще в ней и не ходили а больше баловались.. снимут-оденут..а потом и ножка выросла. У Кирика много такой лялечной было практически не ношеной, чего он там мог стоптать за 10 одеваний, спокойно отдавала потом... узнай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, так Ира не изза умелок таблетками пичкмет, у них другие причины, к сожалению иногда приходится пить таблы, без этого никуда((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то же она по-любому должна была это видеть? как просто так додуматься нюхать носок?)) может папа? или телевизор?

ой, ржу!!!

Elizavet@, короче признавайся, кто в вашей семье нюхает носки))))))))

Ниче подобного :D сама придумала ! А началось в тот момент, когда ножки начали пахнуть...ножками )))

Я тоже против бу обуви но есть момент у таких масек, может они вообще в ней и не ходили а больше баловались.. снимут-оденут..а потом и ножка выросла. У Кирика много такой лялечной было практически не ношеной, чего он там мог стоптать за 10 одеваний, спокойно отдавала потом... узнай)

Я тоже против бу обуви, но тут именно так - 10 одеваний, ничего не стоптано, видно по ним, да и отдавала не чужая - девушка брата, стоптанное не отдала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я тоже за больницу! Ты куда собралась?! Ребенок с темпой не проходящей!

так понятно девочки что без диагноза домой не пойду, только не вижу что обследовать как то планируют, 2 дня ждем мочу а дальше будем ждать понедельника? Эх, медицина((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так понятно девочки что без диагноза домой не пойду, только не вижу что обследовать как то планируют, 2 дня ждем мочу а дальше будем ждать понедельника? Эх, медицина((

а если больницу поменять? не получится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...