Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

LittleOne, знаешь, у меня у Миры не было сиси... в год и сцеженного не было...

Я бы на твоем месте оставила все как есть... кушает молочко твое, отлично, что-то перехватывает со стола, из прикорма - супер! Пусть будет основным пока ГВ, и тебя это устраивает и ребенка. Тем более, после всех истерик ты все равно даешь сисю, именно это и путает ребенка. По весу вы пампушки, ребенок активный, че еще надо то?))))

Возвращай все как было раньше, не травмируй ребенка, а то вообще есть не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, эх, с огромным удовольсвтвием))))) я эту неделю держалась железно, сисю давала четко 2 раза в день. Хоть плачь хоть не плачь! Как же это тяжело! Тем более что сиси то привыкли кормить тоже! Она ревет, молоко течет, у меня мозги плавились уже!

 

Мама Софии, а как ты не приучала чтобы сама подходила. Я тоже не приучала, она сама научилась. Подходит и хватает меня за сисю или футболку снимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, если надумаешь менять кардинально цвет лучше не поп программе подбирать,а померить парики,блонд ну не знаю....если только теплого оттенка и не очень выбеленный,рыжий вообще не уверена,но это мое имхо

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я ж говорю есть детки не сисечники, она спокойно мой отказ переносила, если только в самые первые дни пыталась хватать майку, давала ей водички тепленькой попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, со вторым зюбиком Линочку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется медный цвет со светлыми глазами идет совсем молоденьким девчонкам, которые похожи на фриков-вампиров)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, вот держалась и дальше держись, я за убирание сиси, она у тебя щас кофты рвет, че дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мы тоже прикормом вытеснили сисю,днем давала только если икал,ночью сначала сколько хотел потом уменьшала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, со вторым зюбиком Линочку!!

Спасибо!! Мы по ускоренной программе пошли - даешь 2 зюбика в неделю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, понимаешь, с одной стороны я сама сейчас не готова убрать гв, не могу( с другой стороны ведь она не ест ничего кроме сиси, ну уберу я сисю и что она тогда будет кушать? вообще ничего? так хоть мое молочко пьет. ну как-то потихонечку может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мне почему то кажется что потихонечку будет не ваш случай,а сейчас точно не время отлучать либо резко но ты не готова либо возвращать как было

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не знаю, что делать с Мишкиной сыпью((( надо как нить фото выложить, мож у кого такое же. и еще - девочки, мы до сих пор с корочками на голове! размачивать и счесывать боюсь, а сами не проходят! вы когда-то что-то про мустеловский какой-то шампунь от корочек этих писали, повторите, кто в курсе. ни разу нигде в магазинах не видела. в Детском мире может есть...

у нас корочки были до 9 месяцев, потом я стала методично расчасывать волосенки обычной плоской расчесочкой, не массажной а именно расческой, за месяц все корки ушли, до этого пробовала маслом и шелушить - ничего не менялось

 

 

Анчоусик, ну вот видишь я уже неделю как уменьшила, тк тоде подумала что сиси много, но раньше то она ела более или менее, сиси не было меньше, так вот неделю даю ей сисю только 2 раза в день - в результате мы весь день ревем, бросаемся на меня, срываем футболку, постоянные истерики, но все равно ничего не едим. Сидит голодная но рот не откроет! Поэтому я и стала сомневаться что делаю правильно. Так хоть сисю кушает. А так неделю считай на голодном пайке еще и рев кругляе сутки

ох как знакомо, мой тоже есть прикорм не будет если желает титю, но я стараюсь дать прикорм после гулянки или сна, но все равно тити у нас много, он не только футболку стягивает но и к трусам подбирается, думая что так титю можно найти

 

Ой, прочитала про Соню и вспомнила нашу фишку...

Сенька просто прется от фигурного катания!!! И исключительно когда наши катаются))) Вчера смотрели как Липницкая откатала, так Сенька аж визжал... пальцем тычет, прыгает на попе, моськи строит, лыбу давит, ооооокает)))) Уписяться мона)))) Походу я фигуриста ращу)))))))

а мы олимпиаду смотрели, на прыжках замирал чего бы не делал, тоже думаю что фигурист растет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши тоже корочки остались, но только на родничке. Там не чешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я покупала от корочек масло вот такое нам помогло

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аллергия, на глютен :( , сначала заметила высыпание на овсянку, потом высыпало на пшенку, убрала все с глютеном из рациона, вместо любимых бубликов напекла ему гречневого печенья, выдала, так он обсматривал-обсматривал и на меня косился типа "чего подсунула?", впедыдущие высыпания лечим уже месяц, лучше не стало, подожду неделю на диете и пойдем опять к аллергологу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  я бы на твоем месте не стала сильно цвет менять. Наоборот светлые глаза интересно и ярко смотряться с темными волосами, а вс светлом ты можешь просто мышкой стать

 

Натусия,  ну вообще скорая.. поправляйтесь, не знаю что посоветовать

 

Анчоусик, ну вот видишь я уже неделю как уменьшила, тк тоде подумала что сиси много, но раньше то она ела более или менее, сиси не было меньше, так вот неделю даю ей сисю только 2 раза в день - в результате мы весь день ревем, бросаемся на меня, срываем футболку, постоянные истерики, но все равно ничего не едим. Сидит голодная но рот не откроет! Поэтому я и стала сомневаться что делаю правильно. Так хоть сисю кушает. А так неделю считай на голодном пайке еще и рев кругляе сутки

жестко конечно. У нас тоже не просто. Иногда получается дать попить или печенье и отстает. У нас один раз. А второй вот если цепляется и истерит. И я хочу уже бы на ночные только перейти, так нет начинает и утром просить. Ест когда как, 400гр еды это предел, а может быть и 150. и мой весит меньше)) особо не парюсь и. Печенье и хлеб даю, если вижу что не хочет есть то что надо бы или в прикуску. А еще с ложкой в руке и в стакане с напитком себе коктейли делает из еды или. Банки открывает закрывает. А я кормлю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Ну вот если аллергическая 9предположу что допустим на макароны) она появилась слегонца на спинке, потом немножко на животике, на второй день ужс на спинке и животике и немного на личике а сегодня уже везде ужас ужас.. и на ножках и на ручках.... :( :( :( .. у вас то вроде точно пищевая?? Похоже?

у нас непонятно что. возможно и "мамаша атопический дерматитом наградила" как папа наш любит говорить. пищевая вроде чаще всего - щечки, да? у нас в основном ножки обсыпаны и отдельные пятна на руках, животе. вообще похоже на АД но не чешется. такие сухие красные пятна-бляшки, которые после купания иногда краснеют и при плаче, температуре. диета пока не помоглауже несколько дней не даю молочное, каша - только гречка. надо попробовать поменять пюрехи С бабкиного лукошка на гербер например. даю один кабачок, брокколи, кролик, говядина, картошка, яблоко. Можжет на кролика опсыпало? (раза два в неделю ест, сама готовлю) началось после БЦж примерно тогда кроля стали есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спрошу тут, чтоб не засорять можно ответить в рецептах....думаю над тортом, смотрю твои...коржи однозначно не медовые я решила типа как у твоего торта...а с кремом всю голову сломала.....ты везде используешь сливки. .они же дорого стоят там грамм по 100....т.е. пачки 3 надо....или ты какие берешь??? я один раз делала со сливками получилось жидкое очень. и какой крем вкуснее трюф или первый??? хочу торт, украшать не могу поэтому главное вкус.....подскажите...вообще пока метаюсь может купить...просто делать если хочется не сложный вкусный и проверенный.....другие девочки тоже подскажите кто какие пек....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, выздоровления вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, ого, какач ты красотка!

 

А мы только приехли кровь сдавали с вены. Боже, это такой был звездец! Мою зайку мурыжиди минут 10! Расхерачили одну руку, ширяли раз 10! Взяли пол кубика и больше вена не далась, стали колоть вторую руку, тоже раза 4 искали вену, держали две медсестры и муж. Мое солнце так орал, что я думала, у меня остановится сердце (хотя я очень терпима к его крикам). Даже мой муж, очень крепкий мужчина, вышел с трясущимися рукми, пот тек огромными струями по лбу...

СПециально поехала не в частную лабу, а по направлению в областной детский диагностический центр, т.к. там у лаборантов рука должна быть набита на детях. Но такого я никак не ожидала...

Выкачали 8 кубов крови и залили все вокруг. Сейчас он лежит на шезлонге. никакой, вялый... СТолько мучить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Littleone, я б сейчас от.титьки не отлучала, это надо незаметно делать, там отвлечешь, тут воды дашь, майки закрытые, чтоб не провоцировать. но если твердо хочет, то даешь, если ребенок знает, что титька в доступе,он к ней спокойнее.

 

я сама тоже думала, что даша есть никогда не будет, но стала меньше спать, появилось то, что нравится -.мясо)) и сейчас у нас грудь на дневной сон и ночью.

 

если честно, устала кормить уже, но рацион и так скудный, зубы тяжело идут, так что пока оставляю все как есть, периодически бывают ночи, спит как сурок, титьку и не просит, так что думаю вопрос времени у нас.

 

так что и.юля постепенно перерастет,хотя мб.и позже других.деток,но если вам обеим комфортно, ребенок нормально развивается, то и чего волноваться? а резкими отлучениями-насильной едой в итоге придешь к тому, что вообще бастовать.будет. нафиг это надо.

 

 

Марипоза, после отмены аллергена пятна могут еще вполне держаться неделю, хоть и с уменьшением, и.даже на антигистаминных. так что спокойно.

 

а я вот гречку начала подозревать, которая именно в детских кашах, на муку вроде не было реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы седня проверять мантушку...

Держите за нас!

 

 

Спрошу тут, чтоб не засорять можно ответить в рецептах....думаю над тортом, смотрю твои...коржи однозначно не медовые я решила типа как у твоего торта...а с кремом всю голову сломала.....ты везде используешь сливки. .они же дорого стоят там грамм по 100....т.е. пачки 3 надо....или ты какие берешь??? я один раз делала со сливками получилось жидкое очень. и какой крем вкуснее трюф или первый??? хочу торт, украшать не могу поэтому главное вкус.....подскажите...вообще пока метаюсь может купить...просто делать если хочется не сложный вкусный и проверенный.....другие девочки тоже подскажите кто какие пек....

1. Медовик - не значит что основа один мед)))

2. Крема... я люблю творожный крем, и сливки использую не часто)))) Крем из сливок более легкий и воздушный, если сравнивать его с масляным. На выходе получаешь легкий сладкий сливочный вкус, как у самих сливок (надеюсь понятно объяснила). Трюфель - это шок. вкус, чем вкуснее и любимее шоколад, тем вкуснее крем)))

Есть крема, которые ложатся под мастику, а которые нет. Если ты не украшаешь мастикой, то слив. снова не обязательно. На мой вкус трюфельный крем вкуснее, но лишь потому что я люблю шоколадный вкус.

Сливки я беру по 500гр 30-35%, да не слишком дешево, но и разово купить не проблема. Маскарпоне не дешевле))))) Густота крема зависит от того, насколько хорошо взбиты сливки (если это слив. крем) и как долго он остывал (если это трюф. крем)

Творожный или заварной крем тебе не нравится? Масляный (он вообще самый простой)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ужас, бедный Севый, намучился(

 

Маша иы красотка, что брюнетка, что блондинка, подлецу все к лицу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Боже, бедный Севыч. Вот суки какие!

Slavka, кулачки вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...