Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Лиечка,прочитай подробно рецепт торта,там Лиза понятно все написала.я пекла в форме 20х30, кубики резала 3х3 см.И не переживай ты так,всё у тебя получится и вкусно и красиво,иначе и быть не может для любимого сыночка!

 

Про Китай.У подруги мама живет в Риме,свой магаз открыла в Молдавии(для второй дочки), так она вещи возит итальянские,пошитые китайцами.Даже для Дольче Габана по заказу шьёт Китай! Конечно качество изумительное,но и на том же Али есть хорошие вещи.Я там не много заказывала,но пока со всем везло.

У меня муж по работе связан с ГАЗовскими запчастями,завод в нашем!! городе, но на продажу з.части идут китайские с надписью "Сделано в России", потому что так выгоднее!Так что всё погрязло в китае и мы и украина и весь мир.К сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю что мой родной цвет мне очень идет, и стилист когда укладку делала говорила волосы блестят, хорошие типа, вот думаю может как обычно стрижку какую нибудь забацать и усе, ну или что то близко по цвету подберу, эх, потом все решу

А щас у тебя свой родной цвет?

 

Вот это да!, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо кто ответил про хлопца...последний вопрос повторю....если сделаю в четверг ночью до субботы как доживет??? или всё таки не стоит...просто в пятницу и так готовки вагон..боюсь не справлюсь...

 

Изменено пользователем Liechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, думаю, ничего с ним не случится, если оставишь в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, ну вон Лиза пекла также, украшала в пятницу, в холодильник засунешь, пеки вечером поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиечка,прочитай подробно рецепт торта,там Лиза понятно все написала.я пекла в форме 20х30, кубики резала 3х3 см.И не переживай ты так,всё у тебя получится и вкусно и красиво,иначе и быть не может для любимого сыночка!

 

я надеюсь что получится....просто я люблю ко всему подготовиться заранее всё продумать.....стол я продумала давно, а торт было доверено маме испечь....а вчера она отказалась, т.к поедет ко мне в автобусе а не машине вот голова кругом и пошла...и совсем не планировала я печь и время не оставила под него...а купить что то не хочется .....вот и навела тут панику))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь что получится....просто я люблю ко всему подготовиться заранее всё продумать.....стол я продумала давно, а торт было доверено маме испечь....а вчера она отказалась, т.к поедет ко мне в автобусе а не машине вот голова кругом и пошла...и совсем не планировала я печь и время не оставила под него...а купить что то не хочется .....вот и навела тут панику))))

 

Не переживай,тортик такой должен настояться,так что будет еще вкусней,но только в хол-ке храни) Удачно отметить День Рожденья!

 

Mariposa

 

А мы с Мишей опять заболели и опять я заразила ребенка, сопли, горло болит, орал пол ночи пока нурафен свечку не поставила, массаж 5 раз сделали а 5 видимо усе пропали...

 

Поправляйтесь скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, не переживай! Я этот торт без подготовки в первый раз сделала на свой др, сразу получился. По-моему, его сложно испортить. У тебя все получится.

На Машин др я тоже его пекла, никак не украшала. В центр поставила свечку в с цифрой 1.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять не по теме- девочки хлопец торт вкусный????? ну подскажите торт......

Очень вкусный!!!!

Liechka, делай в форме 1 и укрась марципанами как Лиза..или шпажек понавтыкать (продаются) с шариками и звёздочками

Лиза не украшала марципанами ))))

Liechka, нашла своего хлопца.Сверху посыпан обычным арахисом,толкушкой измельчила чуть-чуть.А девочки украшали лепестками миндаля,красиво,но я не нашла в мпгазине.

Лиза как раз поливала глазурью и украшала лепестками миндаля )))

Девочки, че то у меня странная простуда, протекает никак всегда, сначала начался кашель, потом темпа 39, щас уже третий день 37,5, это ж не нормально, кашель идет из глубины как бкдто , в горле прям сдавливает, первый раз такое, завтра к врачу пойду, может есть у кого какие мысли, кто нибудь болел бронхитом, трахеитом, какой кашель при них?!

Про бронхит не знаю....трахеит сильнейшим кашлем давил, аж захлебывалась и больно было в грудине....лечись!!

уточню первый корж кремом потом можно бананы...а кубики как макать чтоль в крем...или сначала разложить а потом полить.. и какого размера кубики????блин можно было в форме1 но форма только круглая или сердечком ...))))

Первый слой промазываешь кремом, на него выкладываешь бананы (если хочешь, можно без них, но с ними явно вкуснее), остальное режешь кубиками и эти кубики высыпаешь в чашку с кремом, там перемешиваешь аккуратно и эту массу выкладываешь на первый корж. Корж выпекай как хочешь, можешь потом из него 1 вырезать (я пекла в круглой форме и 6 вырезала). Я кубики режу не очень большие,см 2 на 2 - лучше пропитываются

...типа палочка есть у них, просто не в активной форме... ну капец капецный просто(((

в общем чую, что эта мантушка еще пощекочет мне нервишки

Откуда она??!!

 

Девочки, я сегодня праздную - нас невра с учета сняла!!!!!!!!!

 

Наши новые слова - ням и паа (упало) :) и еще пока в очереди к невре сидели (10 минут) прочитали доче "3 поросенка" и научили показывать, как волк дул на поросячий домик...а потом все это невре продемонстрировали (раз уж она не стала до нее дотрагиваться - на прошлой неделе уже смотрела) - как волк дует, как рычит....и пока-пока помахали..... :reverans:

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда она??!!

Вот Лиз, так и хоца нецензурщину какую выдать...

Ну по логике... если бы она была, была бы у всех членов семьи... особенно если учесть, что в пр. году была такая же реакция... у нас флюшки чистые... ну бред, же... дети реагируют аллергич. реакцией, почему мл.. мать его сразу больные то? Просто потому что врачиха выдра и ей хоца выпендриться... шекочут нервишки мои, лишние они у меня видать... рррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снегом завалило Екб......а ведь только растаяло почти все - и снова зима..., уже см 30 свежего снега , а он все идееееет....

 

Вот Лиз, так и хоца нецензурщину какую выдать...

Ну по логике... если бы она была, была бы у всех членов семьи... особенно если учесть, что в пр. году была такая же реакция... у нас флюшки чистые... ну бред, же... дети реагируют аллергич. реакцией, почему мл.. мать его сразу больные то? Просто потому что врачиха выдра и ей хоца выпендриться... шекочут нервишки мои, лишние они у меня видать... рррррррррр

тада не парься......главное что - что здоровы!! и в тубик не стали отправлять на тест, тогда и похфиг на врачицу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, молодцы поздравляю!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, блин, Лиз, не стали потому что я не сдержалась... высказала все что я думаю про туб...

тогда стали разбираться когда заканчивается диаскин у Миры, начали говорить про наши флюшки... я ничего не поняла, Лиз... ничего... началось все с того, что надо-надо в туб и без вопросов, а потом бац вроде как и не надо, хотя и претензии есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, спасибо!!!!

 

Рассказываю - решили мы с мужем отметить сие событие роллами, пришли домой, проверили квартиру на собачьи подставы - все норм, стол накрыли, муж свечи зажег, доча на полу играет, мы вкушаем..... Опускаю глаза на пол.......О УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок самозабвенно МНЕТ РУЧОНКАМИ СОБАЧЬЮ КАКУ!!!!! :mamamia: :mamamia: :mamamia: в каке уже руки, ноги, диван кожаный, бодик, пол..... :shok: :shok: :shok: ну сколько мы с мужем не смотрели на пол....ну минуту, две :girl_in_dreams: собака видите ли нам сюрприз спрятала под стол....мы не заметили, ламинат-то почти черный.....а доча дааа, доча - молодец :class: :class: поржали мы, конечно....приятного аппетита :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, поздравляю!!!

:D ахахааа, доча молодееец! Хорошо хоть не успела додуматься в рот засунуть.

 

Я тоже сегодня посмеялась, пока Маша бегала без трусов, на ковре успели появиться две какульки :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас невра с учета сняла!!!!!!!!!

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, блин, Лиз, не стали потому что я не сдержалась... высказала все что я думаю про туб...

тогда стали разбираться когда заканчивается диаскин у Миры, начали говорить про наши флюшки... я ничего не поняла, Лиз... ничего... началось все с того, что надо-надо в туб и без вопросов, а потом бац вроде как и не надо, хотя и претензии есть...

Светик, выдыхаааай!!!!! ну в баню их ...пусть сами в тубик едут!!

 

1196622644_x_22123aa1b9.jpg

 

Elizavet@, поздравляю!!!

:D ахахааа, доча молодееец! Хорошо хоть не успела додуматься в рот засунуть.

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!! Это прям прааааздник....!! Да, мамзель ясно дала понять, че не стоит без нее романтики устраивать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, про каки.... ужассссс А таксы не умееют как кошки на лоток ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, не, вы не рыпайтесь с гв! гв заканчивать можно толькосо здоровым. если ребенок здоров, то диета на неделю ему особо не повредит.
не, я даже пока и не планирую, думала в год и месяц, но теперь под сомнением это все.

девочки, в 21 начала Вику укладывать, в 20.30 дала фуразолидон, и энтеросгель в 20.50, и регидрон ей понравился, пьет его, ну грамм 100 за день точно выпила, еще бифидумбактерин дала в 19 (педь его назначил) и вот пошла ее кормить на сон, она ела ела и как начало ее рвать, всю меня уделала, потом легче ей стало пока я отстирывалась, и потом ближе к 22 она уснула у папы на руках, тт в норме, (ну в 21. стала 37 это же пока еще норма?) я все еще надеюсь не попасть в больницу, что думаете, может жидкости много вот и вырвало? получается второй раз за день. ну и конечно сикает мало очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ооо, я за чайком)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, про каки.... ужассссс А таксы не умееют как кошки на лоток ходить?

так умеют конечно - мы приучили ее к лотку, когда Б были.....она и ходит в лоток - писает бывает мимо, а каки так в 9 случаях из 10 в лоток.....Но сегодня пока нас дома не было Чипуля решила подпакостить :sorry: я ведь еще при входе в квартиру поняла по наглой рыжей морде, что она накосячила, но не нашла где :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю - решили мы с мужем отметить сие событие роллами, пришли домой, проверили квартиру на собачьи подставы - все норм, стол накрыли, муж свечи зажег, доча на полу играет, мы вкушаем..... Опускаю глаза на пол.......О УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок самозабвенно МНЕТ РУЧОНКАМИ СОБАЧЬЮ КАКУ!!!!! в каке уже руки, ноги, диван кожаный, бодик, пол..... ну сколько мы с мужем не смотрели на пол....ну минуту, две собака видите ли нам сюрприз спрятала под стол....мы не заметили, ламинат-то почти черный.....а доча дааа, доча - молодец поржали мы, конечно....приятного аппетита

кашалатку доча нашла ;)

Хорошо в рот не потянула, мой бы первым делом в рот и прятаться, пока не отобрали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у обоих положительная((((((((

 

 

кину чуть позже

Светик, не огорчайся, может просто такая реакция у деток? ну откуда она у них если у вас все ок.

про суфле совсем не тороплю, не до него нам всем сейчас(((

у вас совершенно разные ситуации, вам как раз есть и есть сисю

эх, еслиб там еще было столько сколько раньше :( ну вроде есть пока

А щас у тебя свой родной цвет?

да, сто лет не красилась уже, 2 сединки лезут на одном и том де месте, надо красить

 

Лиза, поздравляю! :flower:

хорошо каки не попробовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашалатку доча нашла

какалатку )))))))))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я думаю, раз тт нет, и все-таки уж не рвет прямо очень сильно, оставайтесь дома, тк в больницах у вас такой ужас ужас! Ей Богу не понятно что лучше дома или вбольницу и потом еще с чем-то уйти, я помню девочка блог писала как они лечили в больнице обструктивный бронхит, за это время еще аж 2 болячками переболели и дома еще и ротовирусом вместе со всеми членами семьи) Я еще тогда впечатлилась!!! Поправляйтесь уже скорее и больше не болейте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...