Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, да вот пока докажешь и разберешься, что это просто реакция такая поседеешь за это время(((

Вы не болейте!

какалатку )))))))))))))))))))))))

:hohot: :hohot: :hohot: ой, ну я падсталом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а почему 1 см это плохо? Я помню у меня в школе всегда был 1 см или на пару мм меньше, но точно помню что нам говорили что 1 см это норма, а если больше то тогда плохо. Или там от возраста нормы зависят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я даже пока и не планирую, думала в год и месяц, но теперь под сомнением это все.

девочки, в 21 начала Вику укладывать, в 20.30 дала фуразолидон, и энтеросгель в 20.50, и регидрон ей понравился, пьет его, ну грамм 100 за день точно выпила, еще бифидумбактерин дала в 19 (педь его назначил) и вот пошла ее кормить на сон, она ела ела и как начало ее рвать, всю меня уделала, потом легче ей стало пока я отстирывалась, и потом ближе к 22 она уснула у папы на руках, тт в норме, (ну в 21. стала 37 это же пока еще норма?) я все еще надеюсь не попасть в больницу, что думаете, может жидкости много вот и вырвало? получается второй раз за день. ну и конечно сикает мало очень

Наташ, про рвоту ничего не скажу - не знаю. А про темпу... у Маши уже месяц 37,2, причину не знаем. Бодра и весела. Через неделю пойдем еще раз кровь с мочой сдавать. Надеюсь, у нее это такая особенность, не более. Поэтому, при ТТ 37 я б не кипишевала.

 

ой, ну я падсталом))))

Ага, какалатка падсталом ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а почему у нас другая ситуация, Вика ж тоже малоежечка? Она правда еще и весит меньше... В чем разница то?

Сегодня давала ребенку сисю когда она хотела. Итог. Утром пила сисю, кашу есть не стала совсем, съела пару кусочков сыра. Далее попросила сисю перед тем, как поши в музыкальную школу. Попила хорошо. Это было в 10. До этого пила в 7. Потом пила чай и сисю не просила до 14. Ела виноград хорошо, от брокколи отказалась. Потом спала, проснулась и еще поела виноград. Потом гуляли до 18. Выдула на площадке весь чай, пришлось дать сисю попить. Пришла домой и еще целую тарелку брокколи навернула))) Ну нормально, я довольна)))) Зато ребенок супер спокойный сегодня, ни единого писка))) И мои нервы целы)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю потому что у меня тоже АД. У Маши щас аллергия чуть ли не на все. Уже начали мысли закрадываться, не заразно ли это.

аллергия не заразна, НО наследственна, если есть по прямой линии то в 50% случаев передается, если аллергичны оба родителя то у ребенка 99% аллергия будет

у обоих положительная((((((((

не растраивайся, я тебе скажу как положительномантушник со стажем (все детство маму гоняли со мной в тубдиспансер). Так вот есть люди у которых реакция манту всегда положительна, такая особенность организма. Плюс по последним веяниям врачей (которые не сильно афишируются) то сейчас реакция манту не является 100 % показателем заболевания туберкулезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, зависит от того, если ли папула или нет... возможно нормы изменили.

Сейчас норма папулы (если она есть) до 5мм, вот с нашими 5мм у Сени уже повозмущались, хотели в туб отправлять. У Миры второй год 10мм, при том что в первый год 3мм, т.е. вираж был аж 7мм - это считается 100% заражением... капец нам тогда нервишки потрепали... сейчас вроде как и ждали, что бы не больше... а вишь и это не особо устроило...

Короче скока я не читала про мантушки и не выясняла у врачей, для меня это и осталось темным лесом... вроде как положит. реакцией должна быть, и вроде как норма, но нихрена не норма...

 

не растраивайся, я тебе скажу как положительномантушник со стажем (все детство маму гоняли со мной в тубдиспансер). Так вот есть люди у которых реакция манту всегда положительна, такая особенность организма. Плюс по последним веяниям врачей (которые не сильно афишируются) то сейчас реакция манту не является 100 % показателем заболевания туберкулезом.

спасибки)))

Да, я знаю это все... уже стока перечитано мной... сегодня с мамой говорила, она говорит, что у моего брата всегда была положит. мантушка... стоял на учете, потом сняли. Меня напрягает другое, отношение врачей... без разбирательств ребенка маленького в туб направлять... а вдруг там реально в очереди кто-то будет инфицирован... я может фигово осведомлена о этой болезни, но меня напрягают все эти тубы, тем более вести туда ребенка маленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергия не заразна, НО наследственна, если есть по прямой линии то в 50% случаев передается, если аллергичны оба родителя то у ребенка 99% аллергия будет

У меня АД не врожденный. Появился после того как закончила ГВ и стала есть все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, в германии вообще говорят что все это непоказательно и даже бцж не делают. так что... я думаю у вас все ок!

 

Так приятно, что свои люди в положительных тестах)))) Лейла, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашалатку доча нашла ;)

Хорошо в рот не потянула, мой бы первым делом в рот и прятаться, пока не отобрали))))

Лиза, поздравляю! :flower:

хорошо каки не попробовала))

Да уж......хорошо что не попробовала :D тогда мы бы так не ржали.....

какалатку )))))))))))))))))))))))

Ага, какалатка падсталом ))))))))))

Фсе, теперь и я там же....где и какалатка :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ребенок в шкафу на балконе нашел картошку и начал ее кушать)))благо вовремя заметила)))а еще сижу в зале ребенок в спальню пошел,через пару минут крик влетаю в спальню ребенка не вижу....иду на крик,а мой ребенок залез между кроватью и стенкой и застрял места там очень мало как просунулся не пойму,но лез за котом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ахаааа Представила себе эту картину за диваном :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, зависит от того, если ли папула или нет... возможно нормы изменили.

Сейчас норма папулы (если она есть) до 5мм, вот с нашими 5мм у Сени уже повозмущались, хотели в туб отправлять. У Миры второй год 10мм, при том что в первый год 3мм, т.е. вираж был аж 7мм - это считается 100% заражением... капец нам тогда нервишки потрепали... сейчас вроде как и ждали, что бы не больше... а вишь и это не особо устроило...

Короче скока я не читала про мантушки и не выясняла у врачей, для меня это и осталось темным лесом... вроде как положит. реакцией должна быть, и вроде как норма, но нихрена не норма...

 

 

спасибки)))

Да, я знаю это все... уже стока перечитано мной... сегодня с мамой говорила, она говорит, что у моего брата всегда была положит. мантушка... стоял на учете, потом сняли. Меня напрягает другое, отношение врачей... без разбирательств ребенка маленького в туб направлять... а вдруг там реально в очереди кто-то будет инфицирован... я может фигово осведомлена о этой болезни, но меня напрягают все эти тубы, тем более вести туда ребенка маленького.

да уж приятного мало. у нас на работе один год тубдиспансер выйграл закупку о прохождении флюраграфии при ежегодном мед осмотре сотрудников. я сказала, спасибо но я туда не пойду, отпрасилась и сходила в обычную поликлинику, в очереди просидела, но лучше так, чем в тубдиспансер

У меня АД не врожденный. Появился после того как закончила ГВ и стала есть все подряд.

аллергия коварна тем что может быть накопительной, а еще есть АД неврологический, у моей двоюродной сестры высыпания были когда она понервничает, при этом не сразу после стресса, а через какое то время, что ей только не лечили, пока не попала к хорошему неврологу, старается не принимать все близко к ссердцу, АД практически ушел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата мартята с окончанием марта!!!!

Liechka, а вас с началом апреля осталось чуть-чуть)))

народ будете завтра своих разыгрывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, офигеть!!дай Бог чтобы не было последствий!!!а вообще канешн это страшно головёнкой об плитку и мамаши тоже хороши(ИМХО надо было разобрацца с этой ситуацией

поведение отличное, даже ел больше обычного) маленькое пятных красное осталось, но от машинки в которую он врезался в кафе больше, но там он даже не взвизнул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Я как-то не понимаю этот праздник и никогда никого не разыгрывала 1 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мы, конечно уже не такие маленькие, чтоб сильно паниковать, но кафель - эоо не домашний пол, он не амортизирует. лучше врача вызвать... говорю я...у меня ребенок сегодня на кухне со стула нырнул... чет не поняла, вроде на руки видела, плакала долго, потом чуть ли каждые пол часа... но она сегодня устала, потм плохо поспала. в обшем легла на второй сон. врача не вызвала.. вот такая я не хорошая!

с высокого стула? бедная, а после сна как? может стоит и правдаосмотреться вам?

у нас кафель не первый раз, дома тоже то на кухне, то в ванной, но в большинствае случаев группируется, голову часто прям приподнятой оставляет. Хотя было и прилично, когда начал ходить,ю вернее уже носиться хотел, тут и подскальзнулся и лицом, зубами губу распорол. Тут еще и кровищи было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелишик сегодня бежала из кухни в комнату с магнитом в ручке (с холодильника взяла, обычный пластмассовый, углы не острые), упала и подбородком на него наткнулась ((( ссадина и заплакала сильно...но успокоилась быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, поздравляю!!!

:D ахахааа, доча молодееец! Хорошо хоть не успела додуматься в рот засунуть.

 

Я тоже сегодня посмеялась, пока Маша бегала без трусов, на ковре успели появиться две какульки :D :D :D

у нас тоже день ковра). А еще кроватки. Вышел после ванной побегать голышом))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза.. Наташа перепутала миндаль с марципанами....а имела ввиду миндаль...

Поздравляем со снятием с учёта..

Соня.. стульчик это зло .....ещё раз убедилась....))

А мы чуть бледнее стали..но как то чуть совсем....Теперь голову ломаю если это аллергия то на что.. Сейчас у нас лечебные дозы вит Д -может на него так обильно разом насыпать?? И ещё бифиформ именно в эти дни начала давать....Пойдём к концу недели к ортопеду в платный центр и оказывается электрофорез там тож делают....а он виден из моего окна, пожалуй пойдём платно...как подумаю таскать Дашунечку в ПК через день..ловить опять миллиард вирусов.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня и два умения. Я обычно редко пишу. Носейчас. Хвастану. Первое- показал где носик у него. несколько раз, так что результат закреплен)Причем часто его этим не мучали и вообще последнее время не спрашивали.

второе- снимает сам кофту, вернее рубашку. Ну пуговицы растегнуты конечно))

 

Натусия,  у моего была аллергия на аквадетрим, перешли на девисол,ю сначала немного краснел, потом перестал. А какая дозировка и что пьете?

 

натуленька, не знаю что посоветовать. Но мне кажется что тт не повышена, это уже хорошоь. А понос не может быть от зубов ил. От того что ест мало, а от молока жидкие какахи

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Пьём аквадетрим..по 4капли..)) блин неужели аллергия может вот так шарахнуть и расцвести...обычно ведь щёчки сначала..пися.. животик.. ножки.. унас прям всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза.. Наташа перепутала миндаль с марципанами....а имела ввиду миндаль...

Поздравляем со снятием с учёта..

Ааааааа ))))))) спасибо ))))

poo, Пьём аквадетрим..по 4капли..)) блин неужели аллергия может вот так шарахнуть и расцвести...обычно ведь щёчки сначала..пися.. животик.. ножки.. унас прям всё....

А 4 капли не многовато? Мы пьем 2 (и это с учетом региона) :think1:

 

Posochka, ржака :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у нас лечебная доза..у нас проблемы..но надеюсь всё подкоректируем...

Свет) у сына тоже всегда огромнейшие мантухи были.. муж говорит и у него тоже.. Один раз мы с ним в туб ходили тоже.. но вообще не помню чего там было... и ведь туберкулёз не только флюшкой можно отловить..он ведь чего угодно бывает... (Но вы понятно не болеете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Пьём аквадетрим..по 4капли..)) блин неужели аллергия может вот так шарахнуть и расцвести...обычно ведь щёчки сначала..пися.. животик.. ножки.. унас прям всё....

мой раскраснелся за неделю с одной, но в месяц. В два тоже самое. Отменяла сама, через полторы. С девисола 5 капель начла краснеть, но не сильно, уменьшила до трех, сошло, за несколько дней, постепенно умеличила до пяти. И больше не краснел, лечебная у нас было 8девисола. Ьак что ваша лечебная огромна и алергия запросто я считаю. Попробую отменить на пару дней хоть, а лучше неделю. И пробуй маслянные витамины
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...