Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Мама Софии, я уже рассказывала раньше, что мой категорически против был горшка. Сбегал и все, садился с визгом. Пока трон на туалет не купили (я фотки показывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, не знаю, самой нужен совет. В течение дня перестала на горшок проситься, как раньше уже не уходит в уголок, сикает по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, как часто сикает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, maxic14 спасибо лечимся

Славка я чесн сказать не спец в этом вопросе но у меня все детсво была плахая манту и таскали и таскали меня в тубик, пока не оказалось что в подъезде сосед живет с открытым тубиком а я с 3 лет одна гуляла естественно перила и тд трогала, короче потом переехали и все ок стало, сказали просто у меня предрасположенность и типа больше вероятность заразиться при общении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, когда как. Бывает и через 40 минут может сикануть, а бывает и через полтора-два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, вот и у нас с горшком таже беда, бабушка купила на унитаз детское кольцо ну как бы писал раз но тоже чтото не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!и с новыми словечками!!!

Elizavet@, Поздравляю со снятия с учета)))

А мы сегодня все таки открыли дверь. До этого доставал до ручки и просто дергал туда-сюда, а сегодня открыл. Теперь придется сидеть под замком))))

Спасибо, девочки!! Маш, поздравляю, молодец!!

меня всегда так раздражает, когда на 1 апреля все выкладывают свои положителные тесты! Я вообще считаю это глумом над собой...

Я первый раз увидела.....вот же бред

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги сыну 7 мес садит на горшок ссикнет обязательно и какает туда же 100 лет говорит не стирала штанов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну и тьфу этот список. Я по честному зарадовалась сперва.. а потом присмотрелась ..уху.. активисты БП. поняла, что троллинг..тьфу тьфу тьфу....

Светик я не думала тебя расстраивать....просто ты сослалась на флюрографию, что это признак отсутствия верный..да, но только в лёгких (это я чисто с о своих слабых мед. познаний говорю..может и ошибаюсь) Один раз смотрела передачу с Малышевой и запомнила фразу что он может прятаться за чем угодно..Но просто уверенна что у вас всё в поряде... у меня же у самой сына подозрительные реакции выдаёт......

А вит Д.. аха и раньше пили.. А если на генферон нет реакции на бифиформ могла дать? Вроде принцип их один..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а почему у нас другая ситуация, Вика ж тоже малоежечка? Она правда еще и весит меньше... В чем разница то?

разница в том, что они болеют.

то, что у вас есть запас жирка, тоже вам подстраховка.

а вообще, то, что ребенок отказом от пищи отреагировал на отсутствие сиси - жэто признак ого, что у вас уже нервная реакция на отсутствие сиси. и то, что ты сисю вернула, толко хуже сделало. метания - это самое плохое.

вот смотри, если бы наркоману дали наркотик, и он бы перестал ныть, это бы проблему решило? оч грубое сравнение, не обижайся. просто для наглядности. просто пойтми реакция твоей дочи на сисю, как залог благополучия - это проблема, и она не решается возвратом сиси. я все же тебе советую давать сисю, толко, когда не удается отвлечь, и не давать на улице ни при каких, лучше воды в магазе купи. не тот возраст, когда ребенок умрет от жажды, и если чай кончился, домой идите. эоо просто даст эффект, что есть условия при которых сисю нельзя, потом увеличиваешь время на улице, в торговых комплексах и тп, и вытягиваешь весь день без сиси. и лучше, чтобы кормил кто-то другой, особенно дома. няня бы оч помогла вам. причем не так, что ребенок с ныней, а мама ушла, а вместе, просто ребенок чувствует, что мама рядом, но при этом его отвлекает от мыслей о сисе другой человек.

вот сейчас жалеешь ее, а потом, когда она только чипаами и шоколадками будет питаться, ты будешь в тупике, не загоняй себя туда! нельзя позволять стрессу от страха разлуки сказываться на пище, не закреплять проблемы с едой и стресс от страха разлуки. отучая от сиси надо много внимания и обнимашек, но при этом решать с едой, пробовать разные способы... вот Вика Наташина в больниуе хорошо ела, им в пансионате, например было бы, может легче прощаться с гв. Вне дома многие неедыши лучше едят. Если не запускать. кормление не мамой тоже часто помогает. а в нашем возрасте недели-двух достаточно, чтобы проблему решить, потом и у мамы есть будет.

 

с высокого стула? бедная, а после сна как? может стоит и правдаосмотреться вам?

у нас кафель не первый раз, дома тоже то на кухне, то в ванной, но в большинствае случаев группируется, голову часто прям приподнятой оставляет. Хотя было и прилично, когда начал ходить,ю вернее уже носиться хотел, тут и подскальзнулся и лицом, зубами губу распорол. Тут еще и кровищи было.

с ввсокого. но после сна вроде все ок, на щеке след, всеже боком лица приложилксь, но вроде след почти прошел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ой какая у меня невестка хозяйственная!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лена, это ты меня спрашивала про разницу, я пропустила, ну Соня уже ответила, не прибавишь не убавишь. Послушай ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, У нас тоже всё начинается с вилок-ложек ну а потом тарелки, кружки и тд))))

 

Девочки помогите советом. Вот Соню если посадить на горшок в штанах, она сидит нормально. Стоит голой попой посадить, сразу встает. Если даю что-то интересное в руки, все равно встает. Как можно ее приучить?

Мож ей неприятно от того что он холодный... :think1:

 

 

 

По поводу тестов мне лично всё равно, но вот думаю настоящим Б обидно вот так затеряться в толпе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, А что делать то? Под горячей водой погреть сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, маленькая мамина помощница)))

Шарлымчик, а меня это никак не трогает, на все ненараздражаешься))))

вот это да!!!, ну вот у нас скорее всего аллергия на туберкулин...

Натусия, не знаю, верный не верный, а врачам же аргумент... плюсом диаскин прошлогодний... ну короче к след. мантушке походу надо нам основательно готовится, да бы не трепать нервы с этими врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет, у меня тоже манту всегда плохая была, со мной мама тоже набегалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, у нас с горшком та же история,есть два,один как стульчик,второй простой.Даже если нагрею,чтоб теплый был без штанов не сядет.Подруга мама 2 деток советует подождать и здесь девочки тоже говорят не время значит.

Но у меня муж втянулся в это дело )))Вчера после дн.сна раздел ребенка и посадил на горшок,орёт,дал пить-молчит,пытается встать,орёт,дал игрушку,успокоилась.Попросил меня посторожить дочь,чтоб не сбежала,принес второй горшок)))Принес кружку с теплой водой,стал опускать её ручку в воду,она любит это,вдруг расслабится и посикает))Потом стал тоненькой струйкой переливать воду в свободный горшок,чтобы она на звук среагировала) приговаривая что так надо и ей сделать)Вобщем забрала ребенка в стул обедать,там и надудели лужу))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в положительных тестах есть девочка с ником Два сыночка и лапочка дочка, сейчас собирается вот девочку рожать, лежит в Опб. И зачем ей в положительные тесты))) разродиться лучше?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, уху..вообще прикола не понимаю....для кого он самое главное......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня и Аня, а если юля и без сиси есть не будет? Тогда наши жирки быстро кончатся... Еще я думаю не на зубы ли она от еды отказалась, яростно жует свои пальцы , куда-то в бок их сует, сегодня нашла прорезываткль и его наяривала долго... Я думаю по поводу отлучения, но я как-то сама не готова((((((

 

В июне приедет свекровь на 2 месяца, наверное тогда и будем отучать от сиси... Одной мне кажется мне не справиться, ик муж при первом юлином писке уже готов ей дать все что она желает, думаю с ним будет сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, с зубами у нас также, пихает в бок, но у нас видно невооруженным глазом, десна ужасные, шишки прям, ты видишь че нибудь? Ну если свекровь приедет, подожди ее тогда, я одна отучала, мужа не было, но у нас легко прошло, видимо правильное время выбрала. А без сиси будет она есть, голод не тетка, да и ты если будешь отучать, смесь планируешь давать или компот, воду? Я уверена, что вы будете есть хорошо, ну я вам этого желаю! То что ты сама не готова, это вообще последний аргумент, щас главное подумать о Юлиной психике и не метаться туда сюда, потому что она не понимает что происходит, то много сиси, то мало. Надо твердое решение принять, щас тогда оставляй как есть ( наверное) и жди свекровь. А она согласна помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается ещё "модно" сегодня среди "местных" мужа разыграть фотой теста беремчатого..... :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  сверху че-то виднеется, но фиг поймешь... У нее вообще никогда не было опухших десен, просто зуб вылезал и-все...

Понимаешь, мне просто жаль у ребенка забирать сисю если она ее хочет. Полезно и вкусно....а я мать ехидна получается...

Свекровь думаю согласится, кто ее спросит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, с умелками.

Вчера маме сообщила что у вики понос, она говорит- ну точно на зубы, то тт была, теперь понос. Эх Роо, я ей так нанрубила, вообще, потом перезванисала изаинялась((( у нас точно не зубы(((

 

Я ввообще больше не могу, мы сейчас в больнице, вика с утра висит на мне как тряпочка, капризная, плачьт, тт ночью до 38 поднялась, с утра и до сех пор 37.6-37.8. Пытаюсь держатся, я ж сильная, должна быть, но нифига больше не могу((((

Сейчас под капельницнй с сисей во рту спит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Лен... ну что ты терзаешь себя)) ну не 3 вам года что катастрофа вы ещё на тите)) до 2 смело можно кормить... Я вот хотела хотела рано закончить.. а терь до лета однозначно кормить буду.. и сейчас мы чаще прикладываемся чем даже раньше. Меня совершенно не парит. И уверена, что отучу тоже нормально. Тебя волнует то что кушает неважнецки больше?? Но Юлечка ну никак на голодающую не тянет.. Немножко то ведь чего то ест....(из прикорма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...