Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Mariposa, ох Лена, ужасы ты пишешь конечно... но ведь ты сама от него уходить не хочешь, значит все-таки не все так плохо? потому что если человеку невыносимо от сбежит в любом состоянии, хоть в одних трусах...

у нас тоже с мужем были недопонимания серьезные, я жаловалась тут на него. а потом разговаривала с лучшей подругой и она мне говорит, знаешь, вот что ты притесняешь Тему я могу поверить, но что он тебя...)))) и отчасти она была права)))) даже не отчасти)))) мы с мужем поговорили, разобрались во всем, договорились, и вот уже больше месяца у нас все отлично, у меня сейчас просто идеальный муж, помогает мне сидит с ребенком, на выходных я хожу на спорт, на английский... а я соблюдаю свою часть договора)))))))))

Тоже с мужем был пару месяцев разговор по душам. После этого как отлегло. Так хорошо и спокойно стало.

Так что, надо чаще разговаривать. Не замыкаться и самокопанием не заниматься.

Девочки вы планируете делать прививку от ветрянки?

Не буду. Сколько действует эта прививка?

Девочеи спрошу тут, муж купил ультрапастиризованное детское молоко тема, срок годности большойё че то в сомнениях я, можно на таком кашу сварить?

Агуша тоже с большим сроком.

 

Лейла, с умелкой!

 

Стасечка, была я вчера в комнате здорового ребенка. На мое, что днем без меня спит максимум 40 минут. Говорит, что одна из причин, сильная привязанность к маме. И такое чуть ли не через одного. Ну а вообще, это вопрос к невре. Через пару недель к ней идем, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, с шажочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла вас с топами))) теперь побежите))))))

Мне кажется Дарю как то не так ходит.....охх.......в пятницу идём к хорошему ортопеду ))

 

Лана.... я не знаю такой прививки.. но не стала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я думаю, самое главное, что Степочка будет слышать....как....любой ценой (в смысле неважно с помощью чего, главное - слышать) :molitva:

 

У нас сегодня день читателя прямо был - Эвелиша поняла, как просить, чтобы ей почитали! Приносит книгу, протягивает и если не въезжаем, что надо читать, стоит и ноет, ногами подрыгивает....потом новую несет )))

а вид приэтом деловущий)) мой только не ноет, а протягивает раскрытую.

 

А у всех животные даются? и звуки их?

Мы конечно поздно начали, но сами животные еще иногда попадает кто есть кто сразу, а звуки никакие не хочет. Думаю уж не ваернутьмся ли мне к своей теории, что только голову ему звуками забиваю.

 

Лиза а овощи и фрукты изучаем активно, нам они понраваились. Морковку сразу узнал) хорошие они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кефир для творога тоже детский нужен?

 

poo, мы знаем только мяу, ни животных кто есть кто не знаем, ничего))) Зато спрашиваю где Марк Белов, тычет на фотку свою в рамке на стене и на календарь с его фотками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я с ацидофилином делала........

У нас Ноев Ковчег)) оч нам нравится..животные классные и звуки реалистичные)) Но лошадка у нас свой звук всё равно и коровка свой..и киска.. и собачка..Даша говорит как ей нравится.....я не переучиваю особо.. да и вообще мало её чем напрягаю.. ленюсь в основном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, моя только эти - беее(барашек), меее(козочка), мя-мя(кошка) и прыгает на зайчика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно напрягает.....книжки((((((( читаю на память.......не даю.......не возможно.....вырывает, и сразу куда нить бежать и грызть, грызть, грызть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, это че?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя попка творог тоже не любит, а йогурт и сыр пожалуйста. Виноград даю ей прямо ягодками, она его кусает и жует! Я вообще не знала что она так хорошо уже жевать умеет! Хлеб разжевывает отлично. Но не дай Боже попасться комочку в каше)))))

В общем думала я думала, перечитала много чего в инете, разные мнения и решила для себя что ненавязчиво попробую сократить ночные кормления. Но без фанатизма, нет так нет. А дневные вообще трогать не буду. Пусть кушает сисечку сколько хочет. Ну не готовы мы обе сейчас к отлучению, думаю, что в этом вопросе все индивидуально. Кто-то до 2 лет кормится, кто-то до 10 месяцев. Свекровь рассказала что у нее оба ребенка (муж мой и его сестра) были страшные сисечники, она всю ночь не спала только бегала к кроватке кормить (она боялась вместе спать), а потом просто в один день практически отказались и все. В общем, пока покормлю в свое удовольствие, а потом посмотрим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА)) ацидофилин то..... ну это типо кефир но оч такой .. хороший чтоли......эта наш завод местный выпускает........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочеи спрошу тут, муж купил ультрапастиризованное детское молоко тема, срок годности большойё че то в сомнениях я, можно на таком кашу сварить?

мне гастроэнтеролог сказала использовать молоко пятидневного срока хранения. Так и делаю. могу иногда и десятидневного. Кашу на нем развожу, могу попить немного дать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите какие сейчас мультики уже можно показывать, кто какие включает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, может дашь ей уже сгрызет пару книг и перестанет. У нас ведь тоже книги только для еды были до нг, а потом раз и все. нагрызся.Есть только одна,которую иногда может затянуть,но она паралоновая, очень приятная дляэтого дела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, и хде ж такое взять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань)) вот спецом прочитала что это такое)) вобщем это просто кладезь всего полезного и даже можно тем у кого непереносимость коровьего молока.. И делают его не только у нас естессно .. пишут детям, беременным просто супер......))(Рекламирую вобщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вид приэтом деловущий)) мой только не ноет, а протягивает раскрытую.

 

А у всех животные даются? и звуки их?

Мы конечно поздно начали, но сами животные еще иногда попадает кто есть кто сразу, а звуки никакие не хочет. Думаю уж не ваернутьмся ли мне к своей теории, что только голову ему звуками забиваю.

 

Лиза а овощи и фрукты изучаем активно, нам они понраваились. Морковку сразу узнал) хорошие они

Ну Алексеевна сначала протягивает, я ей - "спасибо, доченька, книгу принесла", она опять тянет....ну и если я за чтиво не принимаюсь, то для особо одаренных она начинает поднывать ))) животные нам даются и правда легко - почти каждый день новое осваивает - и вид его (показывает везде - по телеку, в книгах, фигурки, в реале), когда показывает всегда с озвучкой. Овощи-фрукты классные, я сама тащусь от них ))

А ты Марка не грузи сразу всеми звукозверьми! Начни с одного-двух, как их запомнит, начнет повторять, дальше пойдешь. Мы так делали, потом лучше пошло....ну и очень помогли фигурки животных реалистичные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань а чего у вас нет такого?? У нас наоборот одно такое в основном...ну опять же наша область специализируется на молочке......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии,  я бейби энштейна показываю, ну иногда может с мужем по телеку спокночи посмиотреть. Вообще не большой я сторонник мультиков. А сейчас у нас профилактика от телека. А то мужувлекся смотреть и марик стал требовать включать. Как пройдут все требования бейби энштейн к нему вернеться, думаю в выходные или сразу после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите какие сейчас мультики уже можно показывать, кто какие включает?

Мы очень редко мультики смотрим....далеко не каждый день. Когда смотрим - Тини Лав...ну и пару раз Пчелку Майю по детскому каналу смотрела (там графика похожа на Тини). Включала ей Львенка и Черепаху - не впечатлилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, А что у тебя за фигурки реалистичные? Я что-то не могу ничего пока нормального найти. Тоже чтоли ноев ковчег купить, но там же тоже не все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на телеке не циклится, совершенно спокойно...раньше могла зависнуть на 3-4 минуты, сейчас вообще ровно, так может от игрух голову поднять на минутку и дальше играет. Мульты если то на компе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, поищи местных пооизводителей должно быть. Или вдруг наше есть пискаревское и лосево. Нет таких у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрюша тоже мне сегодня принесла)))) по какульке в каждой ручке.... голожопила.. сходила и бегом маме аяяй нести....... )) А папе притаранила ботинки уличные из коридора)) заботаа))

Поль.. у неё выделены те что не жалко......но невозможно всё равно......Грызёт нещадно и их в итоге убираю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...