Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

LoonaTik_вновь Пузатик, с топотульками!)

спасибки)

поздравляю с шажочками,а мы всё никак.

спасибо. Ну вы и младше нас почти на месяц! Нам пантогам назначали вместе с успокаивающей микстурой. помогало реально!

LoonaTik_вновь Пузатик, с топотушками!

Лейла, с шажочками!!!

Лейла вас с топами))) теперь побежите))))))

спасибо, дорогие.

А у всех животные даются? и звуки их?

мой знает очень много животных, показывает их, но с болтушками туго идет. звуки не говорит толком. Я забила.

Лейла, с шажочками!!! Как же я их уже жду!! А он давно начал стоять без опоры, до шажочков?

И еще мне сегодня 30 лет!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Стоять...хмм. Может месяц..я уже не помню. Гляну дома,может записала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие не смотрим. Сегодня случайно наткнулись на мультик про крота, 70-х годов польский, с интересом смотрела.

Я в детстве этот мультик от души терпеть не могла :D казалось, что надо мной издеваются - ни слова не понятно :D

еще хвастану :sorry:

Варька стала дрессировать собаку нашу :malicious: за мной повторяет. Подойдет к нему и командным голосом говорит:"Ти, годя!" (Тим, голос!) или еще вариант: "Ти, ся!" (Тим, сядь/сидеть!) и при этом еще надо обязательно ему ошейник на шею пялить. Дрессировщик растет

А ты слова записываешь/считаешь? Расскажи, что умеет говорить :)

 

Вчера еще мычала с книгой, сегодня говорит "тяяяяй!" (читай) :D даааа, поразительно как быстро детки схватывают.... :think1: сейчас на своем ребенке замечаю, а на крестнице, да двоюродных братьях/сестрах это казалось как-то само собой :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, с днем рождения!всех благ, а также хорошего подарка от мужа, он у тебя затейник, я по дмс помню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати у нас с тремя поросятами тоже ржака - когда слышит "Нуф-Нуф" - морщит носик и усиленно сопит (нюхает) :D либо носки свои нюхать всем сразу дает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, сначала записывала, когда штук 10 набралось забила на это. Сейчас уже больше говорит. Попробую вспомнить все:

мама, папа, баба, дядя, тетя (на всех женщин говорит тетя, на мужчин дядя, различает их), кис-кис, пись-пись, пати (спать), каси (сказки), бабась (бабах, упало), кака, ням-ням, ляля, кот (когда просит планшет, поиграть в кота-повторюшку), Маня (на сестру), Сася (Саша), пока-пока, Ти (Тим, на собаку), га-га-га (гав-гав-гав, на собаку любую, кроме Тима :D), годя (голос!), ся (сядь, садись), ди (один, говорит сколько варе годиков), топ-топ(сама на улице просится ходить), на, путь (пульт), бадя (банан, недавно тут на весь магазин просила купить банан), попу (попить), из недавнего сюка, любалю (люблю), ля-ля-ля (пианино), пуп, титя, гадя (нога). Ну и животных некоторых: ко-ко-ко, мууу, бе, пи-пи-пи. Может что еще, не помню, но вроде все пока...

 

может наши дамы так болтают, потому что книжки любят слушать?

только я заметила, что она звук В не умеет произносить.....никогда не слышала от нее

 

сегодня говорит "тяяяяй!" (читай)

у нас тяяяй это чай ;) вот кстати, его еще не написала

 

еще говорит ГО-ГО-ГО когда пукнет громко, и куп-куп

Изменено пользователем Анна Гудовских
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на своем ребенке замечаю, а на крестнице, да двоюродных братьях/сестрах это казалось как-то само собой

Я со своей племянницей тоже считала что это как само собой разумеющееся. И такой радости от каждого достижения не было как с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное совершаю ошибку, но я никогда не говорю ребенку би-би, ням- ням, куп-куп. Я называю своими именами. Возможно потому что на глазах рос племянник мужа, и это странно когда ребенок в 3.5 года говорит би-би, ням-ням. Окружающие были мягко говоря удивлены, что на всю еду он ням - ням говорил. Я то привыкла, но это очень странно.

Помню ему же пятый год, он как ни приедет к нам с порога тетя ням-ням е? ( покушать есть?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, С шажками вас!!!!

Elizavet@, Эвелишка молодец, все на лету схватывает.

 

еще говорит ГО-ГО-ГО когда пукнет громко

Класс, я под столом :Crazy:

 

Лана, с днем рождения тебя!!!!!!!!

025090d78941.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля)) :yes: я тоже называю всё по взрослому))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может наши дамы так болтают, потому что книжки любят слушать?

Не исключено ))) Ну Варя умничка конечно!!

Я наверное совершаю ошибку, но я никогда не говорю ребенку би-би, ням- ням, куп-куп.

И я не говорю....она просто имитирует звуки.... и использует их в игре (про себя или про нас когда мы на самом деле едим она никогда не говорит "ням-ням", а вот когда играет - и кукла у нее "ням" и мама "ням"....сегодня вот я пакет полиэтиленовый типа "ням" все утро :D это она меня так будила :D ). Или вот машинка, например - машинку показывает так "брррррр" губами - никто ей не говорил так, называем только "машина, машинка", а вот она звук работающего мотора сразу схватила и теперь машинка "брррр" у нее :sorry:

 

только я заметила, что она звук В не умеет произносить.....никогда не слышала от нее

А мы говорим.....папа нам сделал такие ламинированные планшетики с буквами. Показываю ей букву "А" - говорю, что это буква "А". Она повторяет. Теперь ей какой планшетик ни покажешь - на все "АААААА" :) А вот недавно стала "В" буковку повторять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Да нуууу не может быть.. дошла!))))) Как ботиночки а-ля чешки по размеру?))) Машинка понравилась, там кстати если на голову водителю нажимать она сама едет)) и да это серпантин ну и растяжка как декорация на ДР была так мной задумана эхххх(

да Танюш дошла))))))))))))))))спасибочки за ботиночки :flower:правда они немножечко великоваты, но это даже и хорошо )))о, спасибо за раскрытый секрет машинки, пойду попробую пока Вовус спит, а то он её катает целыми днями и фиг отнимешь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, ну так я тоже по-взрослому говорю сначала. Например, пошли кушать, потом добавляю ням-ням. Потому что все равно как то ребенку говорить надо учиться, а сложные слова он сам не скажет сразу. У меня племяннице 4 года, говорит идеально. Никаких ням-ням и т.д. Просто от родителей наверно много зависит,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка,вот и фиг то что мы пропили бактерии, а результата нет.

Сегодня вообще склоняемся к тому,что она до сих пор требует титю по ночам,т.к.успокаивается только бутылкой.Начала давать пантогам,может сейчас лучше будет переносить.

 

Я тоже не коверкаю слова,говорю ребенку как есть.Единственное когда она вяло открывает рот во время еды,говорю скажи Ам, открывает и едим дальше.И теперь когда хочет есть говорит Мама,Ам!

 

У моей крестницы мама разговаривает с ней,так как я терпеть не могу!"Ты моя хоЛЁСЯЯ,КЛасивая и т.д."А она воспитатель в д.саду.Дочку зовут Варя,она её всегда звала Валечка,коверкая букву Р,потом ребенка спрашивали как зовут,та отвечала чётко Валечка,а не Варечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей крестницы мама разговаривает с ней,так как я терпеть не могу!

ну вот говорю ж от родителей зависит. Я например так никогда не разговариваю. И ням-ням мы с мужем между собой тоже не говорим, однако ж все почти дети так говорят :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой зайчик наконец порадовал нас первыми самостоятельными шагами.Пару дней назад сам встал с пола и сделал два шага,но больше повторить не смог. А сегодня несколько раз с горшка встает без опоры и садится,встает и садится(играет), а потом такой Топ-топ-топ 5-6 шагов сделал и бухнулся))))))И тааакой счастливый сам!

поздравляю с топотульками!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...... слежу за историей девочки с нашей группы..(она правда очень редко сюда заходит, но раньше частенько бывала)...тихонько офигеваю.....блинннн вот так живёшь живёшь.....считаешь всё у тя в семье зашибись.... а потом....извини 5 лет уже не люблю...... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, это ты у нее в профиле читаешь или она в какой то темке общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите какие сейчас мультики уже можно показывать, кто какие включает?

мы никакие не смотрим, т.к. не любим это дело :sorry: ток рекламу с детками может посмотреть

 

 

ну, у нас это именно так.

В 1 месяц мы просидели полтора часа и очередь не прошла и наполовину. Я ушла..

в 2,5 месяца мы выссидели больше двух часов. Тоже ушла.

В 6 месяцев пришла, в коридорре человек 50. Даже сидеть не стала.

В год мы просидели почти 2 часа в очереди.

К хирургу поликлиниковскому записывают с интервалом 5 мину!!! А принимает он около 20 минут минимум каждого, тоже не высидели...

Я не понимаю таких пыток. В жопу такие осмотры... Взвесить и померить я и дома могу. Можно, конечно, и в платную сразу. Но я вот понятия никога не имела кого и когда проходят, т.к. в ПК педи у нас нет. И поскольку мы все же наблюдались вне ПК, то и не особо заморачивалась этим.

 

Была бы нормальная ПК, нормально бы и ходили туда.

 

 

какая то жесткая у вас поликлиника!!!я осмотр к году прошла за 2 часа вместе с ЭКГ)и у нас всегда строго по времени)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, да в вопросах......про развод............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, жесть, у мен аж булчка в горле застряла.. буду худеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ЭЭЭЙ))))))))Именинница!!!!!!!!!!!!!!!! Отставить худеть!!!!!!! Сначала праздничных тортов наешься)) а потом и худеть............. :flower:

 

Просто отлично помню, как она не раз писала, что муж хороший(ну не прекрасный прям идеал, с недостатками) но в целом уверена в незыблемости семьи и всё такое................а тут здрасте Настя....((((((

Уххфф ..нада не тянуть с выходом на работу......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, это где почитать, в блогах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, какой у нее ник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. держать то не могу в себе........прям расстроилась из за неё......а сама как сплетница(( Посмотрите в вопросах)) там одна тема про развод.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Что за вопросы, где это? Раз она выложила во всеобщее обозрение, значит хочет, чтобы читали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...