Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Мама Софии, Под положительными тестами)) вкладка Подскажите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это анюшка84. что характерно - все в другую бабу упирается. хоть худей, ъоть на работу ходи, хоьь лингам блин делай с утра до ноч, а ничего это не важно, да еще потом такое мурло лезет, мамадарагая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у меня там ничего про развод не высвечивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деткам йогурты со вкусом даете? А то не было в магазине без вкуса, только огромные банки, купила вишневые,но био... Вот думаю дать, не дать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я даю со вкусами, но там написано с 8 месяцев по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничему уже не удивляюсь в мужчинах! у меня есть знакомая, мы познакомились в вк в группе про недонешенных, оказалось что она живет рядом с нами и я решила отдать ей вещички для недоношенных, мы с ней встретились и так посидели как подружки, она роидла в 24 недели 700гр сыночка, муж сразу ушел от нее... хотя они так его ждали! сейчас им 7 мес и их только выписывают из больнице, она сама из украины, т.е здесьь у нее ничего и никого нет, только муж и его семья(мама папа) так вот за эти месяца в больнице он то уходил то призодил к ней, тк идти ей некуда то она все это терпит еще и ребенок в больнице постоянно нужно к нему ездить. в пятницу их выписывают, денег он ей не дает и ничего для малыша не покупает... вот как так можно?!?! я дала ей комплект на выписку и кое какие вещички, стараюсь помогать, потому что реально ей не куда идти!!!

и все время удивляюсь как мужчина может из цветещей женщины сделать не знамо что!!! забитую серую мышь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Моя с бананом любит йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ты про еду спрашивала, на диете мы, что то вообще кушать не дают))) утром каша на воде без масла, сыра, вчера даже мяса не давали, если сегодня будет так же, то писец и мне тоже, Вика уже - 100 гр от 11 марта(((( спросила что мне нельзя, говорит все! Ну бред, ведь только молочку нельзя, мне кажется, уже согласна со всем конечно, поголодаю чтоб у нее понос закончился

Тт вчера весь день была, сегодня слава богу нет.

Вчера вечером хоть кашу 100 гр съела, утром тоже.

 

Вике сегодня полегчало, и капельница меня сегодня же уморила, это трындец, она не лежит ги в какую, спать вообще вроде не планирует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натуленька, тебе я думаю , как обычно можно хлеб,.вареное нежирное мясо, быстрорастворимые каши, или хлопья кипятком заливать, вареную картошку. это.что муж может приеести. разрешают еду мамам из дома-то? или фильтруют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Бедная Викуська, весь режим у нее сбился и стресс сплошной((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное совершаю ошибку, но я никогда не говорю ребенку би-би, ням- ням, куп-куп. Я называю своими именами. Возможно потому что на глазах рос племянник мужа, и это странно когда ребенок в 3.5 года говорит би-би, ням-ням. Окружающие были мягко говоря удивлены, что на всю еду он ням - ням говорил. Я то привыкла, но это очень странно.

Помню ему же пятый год, он как ни приедет к нам с порога тетя ням-ням е? ( покушать есть?)

слова не коверкаю тоже. А теперь еще больше не хочется это делать))

Особенно мне не нравиться кака. Реально ведь ребенку достаточно прочто сказать эти слоги. Зачем такой смысл... у моего часто вместо пока получалось кака, ну пошла бы я по простому пути и было бы слово, которое зачем ему нужно) сейчас почти всегда пока или. Иногда ака.

я если честно словом считаю то что произнесено правильно, ну или почти правильно. Вот сейчас ходит и четко с г говориит агу. Но это же не слово

 

<p>

<br />Подскажите<br />
<br /></p>с едой конечно слов нет, но хорошо что лучше становиться. Давайте уже поправляйтесь совсем
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас одна девочка исчезла - anyta1608, муж у нее еще в аварию попал. Она его выходила и вроде как тоже развелась, но по собственной инициативе... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас кака на кашу говорит, каке никто ее не учил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно словом считаю то что произнесено правильно, ну или почти правильно. Вот сейчас ходит и четко с г говориит агу. Но это же не слово

Слово - когда вложен правильный смысл и близкое к правильному звукоподражание, вот когда эти условия оба одновременно соблюдены, тогда слово. А если по твоей логике смотреть, то большинство и до 3 лет не говорит слова :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у нас сыпь на йогурты

 

Девочки, люди по 30 лет вместе живут, внуков растят, а потом бац, у мужа ребенок на стороне новорожденный...младше внука.. вот ППЦ.

Это я так, вспомнила историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, учите кашу. Тоже ж не сложно)) пусть получиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да учим, только "ш" вообще не получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слово - когда вложен правильный смысл и близкое к правильному звукоподражание, вот когда эти условия оба одновременно соблюдены, тогда слово. А если по твоей логике смотреть, то большинство и до 3 лет не говорит слова :sorry:

ну я же говорю правильно произнесено или почти правильно. Почти правильно на мой взглядэто не один слог из слова. Это мой взгляд, я не навязываю)) т.е. вот говорит он на коробку, коопка. Это слово. А вот когда с крышками сидит, часто говорит кы. Это же не слово еще? И есть еще не точно бы слово кыть, это открыть. В общем наверное словом для меня является не лепет который только я разбираю, но и то что может кто‐то. Еще услышать и понять. А к трем годам уж точно у большинства есть нормально произносимые слова. А в целом разговоры можно понять конечно далеко не всех.

 

Мама Софии, ну какой же не будете все равно кашу называть, раз получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Соня говорит на мяч "мя", это слово? Она только на него так говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово - когда вложен правильный смысл и близкое к правильному звукоподражание,

вот согласна. Ну не могут дети физически говорить сразу правильно и по-взрослому, так что теперь молчать что ли? Учиться надо, тренироваться, потом и правильно получиться говорить. Не понимаю, чем вам кака не угодила? :sorry: как по-другому объяснить, что камушек на улице грязный и его не надо брать в рот, так чтоб ребенок годовалый понял? все слова должны соответствовать уровню развития ребенка и его способности понимать объяснения.

 

Вот сейчас ходит и четко с г говориит агу. Но это же не слово

конечно не слово, т.к. не несет смысла. На что он так говорит? просто болтает. Я же все наши слова написала, которые употребляются со смыслом правильным. Просто так она у меня много всякой тарабарщины болтает, я тоже это словами не считаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы планируете делать прививку от ветрянки? У нас можно сделать платно по желанию. Эта прививка гарантирует что мы не заболеем или можем все равно покрыться кучей прыщей? Мои племянники вот недавно переболели 5 лет одному и 7 месяцев второму. Это ужас ужасный. После болезни прошло 14 дней, а вид у маленького ужас, все еще выдны следы от прыщей по всему телу и тяжко ему было очень, все чесалость, все в прищах и писюн и внутри ушей и между пальчиков.

планируем после всех обязательных прививок!

Мира у нас привита.

Прививка НЕГАРАНТИРУЕТ что ребенок не заболеет, но % того, что перенесет без осложнений и легче гораздо выше.

Натусия, вот и я думаю, что к нам чет не равнодушна фтизиатр... на самом деле о ней слава на всю ПК, вреднющая баба!

Elizavet@, Эвелишка вообще умничка во всем! Мне она оч. Миру напоминает, будет все на лету ловить... песенки, сказки, стишки... еще и маму учить ;)

Натусия, нету, тему агуша, все, с большими сроками, а кефира вообще никакого детского

Ань, а избенки у вас нет?

Я вот всем рекомендую вместо агуши, темы и пр. избенку попробовать! Там сроки маленькие, все натуральное... но и цена кусь-кусь конечно.

 

У нас игрушки серии Collecta

у нас тоже животные колекта))) домашние, дикие, а морские из сингапура (в итоге около 40 шт), вот даже не знаю чьи.

Но вот Сеня не впечатлен изучением чего либо вообще)))) Животных любим погрысть)))

 

lana4891, с днем рождения!!! С юбилеем!!! Счастья, любви, здоровья! Пусть сынок радует своими достижениями! И доченьку желаю вам)))

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я коверкаю слова и не считаю это преступлением! Когда, если не сейчас, сюсюкаться с ребенком?! Вот у меня от переизбытка чувств так происходит, а общаться с годовалым малышом как со взрослым, для меня как то смешно, я еще успею это сделать. Ну а по поводу, что также говорить буду вообще бред полный, со мной сюсюкались все поголовно, проблем с речью у меня не было никогда, а вот с мужем нет и с буквой Р у него до сих пор проблемы

 

Slavka, не видела такое, это детское? Из детского я говорю только тема и агуга, все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bС]Анна Гудовских[/b],  я уже говорю как это для меня) учить надо, но на мой взгляд надо правильно сразу. А про каку и камень. Ребенок берет в руки что‐то что нужно не брать. Ты говоришь: это грязь, не надо брать или не надо в рот. Мы на улице, на улице ничегоь в рот кладут, с земли не едят ит.д. и еще отдай маме тоже работает. Мой понял все это, кака не понадобилась) в общем как можно больше разьяснений.все что он сейчас пытается положить в рот, это делается быстро и украдкой. Понимая, что не надо. Тоже самое будет и с какой на улице, иногда будет пытаться все равно. А соринки и бумажки дома сам подбирает и отдает мне.на улице тоже иногда порывается бумажки поднять и дать, беру если уже взял.

И еще пример, про мусорное ведро, при мнередко к нему подходит. И вот хотел потрогать, я ему оно грячзное, там мусор. Через две минуты вышла из кухни,он за мной дверь закрыл. Открываю через минуту,стоит у ведра, одна рука на крышке. А что если говорить кака,ребенку неинтересна кака сразу и без поворотно становиться. Нет. Он тоже будет интересоваться.

Если они плохо говорят это же не значит что не понимают, понимают и намного больше чем мы думаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у них есть и детское и взрослое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...