Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

А вот Соня говорит на мяч "мя", это слово? Она только на него так говорит.

я думаю да. Оно же почти правильно звучит и со значением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хнык хнык(((нам отель не подтвердили в Таиланде, он в стопе(((((((((((((

а ещё у меня пломба выскочила(((еду лечить зуб, страшно :strashno: подержите за меня кулачки, ну и заодно за нашу поездку чтобы исчо вариант подвернулся :molitva:

 

Лейла с новой линеечкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня консьержка наша скоро доведет. Постоянно мне говорит - а что у вас девочка привет пока не машет? уже должна махать и говорить привет-пока. Меня все детки подъезда любят и машут мне.

Вот почему она ей должна махать, если видит 1 минуту, проезжая на коляске? Мне кажется, что она вообще никому ничего не должна. Я зла прям. Чуть ли не каждый день одно и тоже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Эвелишка вообще умничка во всем! Мне она оч. Миру напоминает, будет все на лету ловить... песенки, сказки, стишки... еще и маму учить ;)

Ага, я тоже про Миру думаю периодически ))) а я кстати в детстве стихов не рассказывала, вместо них знала и пела море, просто море частушек!! сейчас из них 2-3 только помню....но вот в школе память пригодилась хорошая, старалась ее развивать - учила специально очень длинные произведения наизусть....самое длинное вроде было в 6 или 7 классе выучено - баллада "Светлана" Жуковского

А вот я коверкаю слова и не считаю это преступлением! Когда, если не сейчас, сюсюкаться с ребенком?! Вот у меня от переизбытка чувств так происходит, а общаться с годовалым малышом как со взрослым, для меня как то смешно, я еще успею это сделать. Ну а по поводу, что также говорить буду вообще бред полный, со мной сюсюкались все поголовно, проблем с речью у меня не было никогда, а вот с мужем нет и с буквой Р у него до сих пор проблемы

И я коверкаю....и это не в порядке обычного разговора, а именно в момент переизбытка чувств (или с мамой моей мы прикалываемся часто так, ржем обе). И я озаботилась тут этим вопросом несколько месяцев назад, как бы не навредить речи, у мамы проконсультировалась - да, со мной сюсюкались вовсю, но это не помешало мне в 2 года знать алфавит, а к трем уже читать.....и при этом вот смешные слова, какие брат мой говорил, мама с папой пересказывают, а мои нет, спрашиваю у мамы - неужели ты моих не помнишь? а мама говорит - не было у меня таких! я слова сразу произносила правильно (ну т.е. как словарный запас пополнялся, так слово было сказано почти правильно, нечего и запоминать, ни смешного, ни интересного...)

А про букву Р - че правда, и у твоего тоже?! :malicious: мой говорит ее с таким мягким перекатом, как бы чуть-чуть с призвуком РЛ...ну сложно объяснить на самом деле :Crazy:

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Анчоусик, у моего мужа тоже нет буквы Р))))))) Вот что-то подобное как Лиза объяснила...

Он когда пытается с детьми порычать играючи, я сразу пресекаю это дело)))) Он просто не умеет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня консьержка наша скоро доведет. Постоянно мне говорит - а что у вас девочка привет пока не машет? уже должна махать и говорить привет-пока. Меня все детки подъезда любят и машут мне.

Вот почему она ей должна махать, если видит 1 минуту, проезжая на коляске? Мне кажется, что она вообще никому ничего не должна. Я зла прям. Чуть ли не каждый день одно и тоже((

 

коллега))

 

одна консъержка дала совет, чтоб Даша быстрей пошла разрезать ей ножом путы на ногах :Crazy:

 

вторая, когда даша едет не в духе с прогулки, ибо хочет побегать или поесть, говорит - ах, мама нашу девочку обидела, сейчас я ее стукну :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну ты то вундеркинд, все знают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня консьержка наша скоро доведет. Постоянно мне говорит - а что у вас девочка привет пока не машет? уже должна махать и говорить привет-пока. Меня все детки подъезда любят и машут мне.

Вот почему она ей должна махать, если видит 1 минуту, проезжая на коляске? Мне кажется, что она вообще никому ничего не должна. Я зла прям. Чуть ли не каждый день одно и тоже((

 

Света, Лиза, тоже не знаю как объяснить) мой наоброт говорит рррррррррррррррр)))))))) я иногда стебусь над ним) у них в семье это у всех, у каждого на свой лад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите им чтобы не лезли в мягкой форме, не поймут можно и в грубой) им скучно, но зщачем доставать, а особенно стукать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я тут нацитировала) Лена, шли в пень консъержку, ей скучно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у моего не ррррр, а гргргргргргргргргр))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, короче без 100гр не разберешься, у кого как)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну вот слова грязь, мусор и т.д. ребенок в данный момент не скажет, хоть и будет понимать смысл. А кака скажет, и смысл будет тот же. Так и пусть говорит, тренирует речевой аппарат. Подрастет и грязь научится говорить. Ведь не сразу же дети начинают говорить: мама, это грязь, я ее в рот не возьму. На чем-то же должен ребенок тренироваться

 

Меня все детки подъезда любят и машут мне.

ну и скажи ей, что Соня значит ее не любит :sorry: и вообще с незнакомыми тетями не разговаривает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Анчоусик, у моего мужа тоже нет буквы Р))))))) Вот что-то подобное как Лиза объяснила...

Он когда пытается с детьми порычать играючи, я сразу пресекаю это дело)))) Он просто не умеет))))

У моего есть, но частенько проскальзывает с вот таким оттенком буквы Л )))) а рычит он наоборот хорошо )))

 

Сегодняшний день у нас ознаменован умением наконец-то складывать предметы в коробку, а не только их оттуда доставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна консъержка дала совет, чтоб Даша быстрей пошла разрезать ей ножом путы на ногах

Что-что порезать? :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-что порезать? :shok9:

 

ну ты темнота!))) плка ребенок стоит, надо сзади к нему подкрасться и между коленей ножом провести!)) и будет счастье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты темнота!))) плка ребенок стоит, надо сзади к нему подкрасться и между коленей ножом провести!)) и будет счастье))

Надо сделать))) а то меня уже парит, что Макс не ходит и даже не стоит сам.

У нас вчера Макс впервые начал засовывать в шкаф свитера, которые выбросил.

 

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы планируете делать прививку от ветрянки? У нас можно сделать платно по желанию. Эта прививка гарантирует что мы не заболеем или можем все равно покрыться кучей прыщей? Мои племянники вот недавно переболели 5 лет одному и 7 месяцев второму. Это ужас ужасный. После болезни прошло 14 дней, а вид у маленького ужас, все еще выдны следы от прыщей по всему телу и тяжко ему было очень, все чесалость, все в прищах и писюн и внутри ушей и между пальчиков.

я не сторонник лишних прививок. ветрянка не опасна, следы от пряшей проходят полностью. по крайней мере у знакомых прошли, важно не разодрать их, правда. вроде терпимо было, мамк хреновее (тоже зразилась).

 

 

Девочки а кефир для творога тоже детский нужен?

 

poo, мы знаем только мяу, ни животных кто есть кто не знаем, ничего))) Зато спрашиваю где Марк Белов, тычет на фотку свою в рамке на стене и на календарь с его фотками)

чтоб тебя на земле не терялис постарайся себя не терять (с) :) ребенок нашел себя! :)

 

а мы пересталиучится говорить... да и вообще почти чему-либо учиться. хотя нет, прогресс с пирамидками, стаканчиками, матрешкой.начала звать куклу: "Аня".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, С Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света с днем рождения!!! ВСего хорошего и доброго вам. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,с Днём рождения!Исполнения желаний и побольше улыбок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты темнота!))) плка ребенок стоит, надо сзади к нему подкрасться и между коленей ножом провести!)) и будет счастье))

вон оно как!!!а я то думаю чего Вовоська мой не хочет ходить, а оказываецца надо путы перерезать :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что порезать? :shok9:

ну ты темнота!))) плка ребенок стоит, надо сзади к нему подкрасться и между коленей ножом провести!)) и будет счастье))

Во, меня папа пытался в этот деревенский шаманизм вовлечь :D но он меня знает, поэтому остороооожненько так спросил: "А ты будешь.....?" Да, говорю, еще танец на Лысой горе спляшу и пожалуй вызову дождь зимой :aaa:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно, при угрозе срыва беременности но-шпу сколько колоть и как? Это НЕ мне! Подруге срочно надо. Врач сказал таблетки пить,я настаиваю на уколах,кровит сильно уже. В больницу рано еще,сегодня только 17ДПО. хгч 112.

прогестерон и дицинон уже добавили.

Изменено пользователем LoonaTik_вновь Пузатик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты темнота!))) плка ребенок стоит, надо сзади к нему подкрасться и между коленей ножом провести!)) и будет счастье))

Я думала, реально надо что то надрезать. Сильно испугалась.

Никогда не слышала о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...