Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

лунатик, не ношпу, папаверин лучше на ранних сроках

 

его в свечках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, пусть едет в больницу у моего брата жена еще до задержки поехала тест положительный был! сохраняли без вопросов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деткам йогурты со вкусом даете? А то не было в магазине без вкуса, только огромные банки, купила вишневые,но био... Вот думаю дать, не дать....

когда дома нет и в магазе нет натурального, покупаю с фруктами.

 

ღ Anastasiyka ღ, бедная девочка!

 

Алена оптимист, консьержки до сих живы?

 

Лейла, но-шпу (дротаверин) ампулу целиком внутримышечно + папаверин торпедой в зад + любое успокоительное (валерьянка, пустырник, новопассит) + транексам, если кровит + ХГЧ 1500. Можно колом.

И лучше все же в скорую. Пусть сначала сохраняют, потом срок определяют. Пусть врет про первый день М и потом скидывают на позднюю О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кому прописывали пантогам,в какой дозировке,точнее как давать.Нам прописали по четвертинке 2 раза в день,но не позднее 13 часов.А нельзя дать сразу половинку,например в 11.Давать надо после еды,а завтракаем в 10.

Ира,может ты в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился еще один трудный денек. Но он гораздо лучше вчерашнего)) Вика весь день не спала и я очень от этого устала, капельницу капали с 14 до 20! 2 флакона, глюкозу оч медленно льют чтоб вену не сжечь, натрий чуть быстрее, но от того что Вика не лежит давление вены оч замедляет процесс. Еще понос весь день, в ванну вношу она орет как дикая, неиойму почему она так против подмывания стала, больно ей или вода неприятна.

Девы, мы в платной палате))) душа хоть моя отдыхает. Соседка сегодня выписалась, вчера поступила, я вся извелась, думать кого к нам поселят? Пошла к заве, попросила платную, оказывапется их полно, почему мне эта тупая врачиха отказала? Вобщем думаю на нее жалобу накатать, эта зава сказала что ее накажут либо материально либо вплоть до увольнения если я захочу поднять вопрос как с нехорошими анализами и после контакта с инфекцией явной нас выписала. Не кидайте тапками, вчера я еще весь мир ненавидела глядя в полуприкрытые полные слез глазки, а сегодня мне жалко ту врачиху((( ведь я сама домой простилась(( лошара да я последняя????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с днём рождения! Хороший возраст, самый расцвет! :) Желаю исполнения всех заветных желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, нам говорили, не прозднее примерно 16-00. Пантогам бодрит, но не всех. Поэтому такие огранияения во времени. Мы потом к нему привыкли и нормально пили перед сном.

Пить его нужно дважды в сутки. Второй прием по времени прикинь сама (чтобы до сна часов 5-6). Если засыпать с трудом будет, то перенеси второй прием на пораньше.

Вы поздно просыпаетесь, можете спокойно вторую таблетку пить намного позже 13-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, сил тебе и дочке. Это должно скоро закончится, думай об этом, может легче станет. Выздоравливайте, как всё не просто. А про врача делай как считаешь нужным, может тебе легче простить её будет, а не наказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо большое.А встаем мы в 8,просто она ест не раньше 10.Раньше предлагаю,плюется как будто сытая,а в 10 съедает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня в одну клинику, чтобы севыча отвезти. В одной назвали цену 7800 (4 специалиста, экг и узи). Я приохерела и позвониола в другую. Там 1500 рэ 6 спецов, без кардиолога, экг и узи. Тоже офигела, но уже от дешевизны.

Куда ж пойти...

а про 5500 ты говорила, там накрылось? Или там цена выше оказалась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем думаю на нее жалобу накатать, эта зава сказала что ее накажут либо материально либо вплоть до увольнения если я захочу поднять вопрос как с нехорошими анализами и после контакта с инфекцией явной нас выписала. Не кидайте тапками, вчера я еще весь мир ненавидела глядя в полуприкрытые полные слез глазки, а сегодня мне жалко ту врачиху((( ведь я сама домой простилась(( лошара да я последняя????

Думаю, зава сама зуб точит на ту врачиху, вот нашла повод твоими руками ее выжить. Делай как твоей душе легче будет. Можешь простить и забыть - забей на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, мы так же :) Завтракаем не раньше, чем через полтора часа после просыпания :)

Значит давай после завтрака и не заморачивайся со временем. Или с соком/чаем, если вы его до завтрака пьете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  у вас гв? Может на стафилоккок сдать? Подругу в рд заразили, ребенок вообще по три часа орал, только в 1,5 мес выяснили в чем дело, может коннечно в вашем возрасте не возможно уже заразиться, но все же, если гв продолжается, то в этом может быть причина. Для флоры что то пропей, это в любом случае не повредит, бифидобактерии или что нибудь. Бедный ребенок, как представлю мучения(((( пусть скорее найдется причина и устраниться.

 

Девочки, я ватсапп загрузила, если что велкам, у Моти есть мой номер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про 5500 ты говорила, там накрылось? Или там цена выше оказалась?

это там цента такая, но без узи. А мы ни одного узи не делали за этот год. Скрининговое узи полное (включая сердце) стоит 3000р. там. Если убрать из обхода педиатра (он у нас есть) им добавить узи, получается 7800.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ватсапп загрузила, если что велкам, у Моти есть мой номер))

Скинула тебе номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натуленька, я б нажаловалась, а то ведь еще сколько малышей будут страдать.

 

у вики попу от.поноса щипет наверно, помажь кремом или маслом

 

можно мне тоже номер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, скорейшего выздоровления вам!

 

я сегодня Мише начала давать антибиотик(хемомицин) кашель сильный, сопли. ходили к педиатру, после прослушки сказала что жесткое дыхание и лучше не ждать и пропить антибиотик. температуры у нас нет, настроение хорошее, но кашель хоть и не частый но сильный, влажный

 

Света, с днем Рождения!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кому прописывали пантогам,в какой дозировке,точнее как давать.Нам прописали по четвертинке 2 раза в день,но не позднее 13 часов.А нельзя дать сразу половинку,например в 11.Давать надо после еды,а завтракаем в 10.

Ира,может ты в курсе?

Нам прописывали еще в рд, мы не пили и я уже не помню дозировку

а сегодня мне жалко ту врачиху((( ведь я сама домой простилась(( лошара да я последняя????

Нат, а другие детки? Они ведь и дальше будут попадать к такому врачу (((( зуб у завы или нет, та врач должна отвечать за свою халатность. Вот так мы на врачей не жалуемся, они и творят что хотят...

девочки, я ведь в это время год назад корчилась под кроватью, пытаясь прыгать на фитболе, чтоб его, обнималась с уткой(((((( незабываемые ощущения!!!!! всё как вчера....вообще т.к. родила ночью, для меня 2 число время моих страданий....с 12 дня(((((((( совсем скоро родится мой мальчик...в 3.15)))

У меня 21 марта такой день с 12.00 )) рожай давай ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, с днем рождения!!!!

 

Слово - когда вложен правильный смысл и близкое к правильному звукоподражание, вот когда эти условия оба одновременно соблюдены, тогда слово. А если по твоей логике смотреть, то большинство и до 3 лет не говорит слова :sorry:

Аня и

Лиза правы, девочки. сначала (до года) ребенку можно только звукоподражательные слова давать. после года - полное слово и его короткое обозрначени, после полутгра -только полные слова, но тут от ребенка зависит. если говорит кака, а не пока -это слово, но тольков том случае, если ребенок говорит его в одной и той же ситуации, то есть смысл вкладывает. если кака это и каша и пока, ну жто легкая халтура, но тоже слова. повторять кака за ребенком не рнужо! правильная реакция "да, Маша пока папе".

 

Liechka, с годиком! ура! наш младший мартенок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну вот слова грязь, мусор и т.д. ребенок в данный момент не скажет, хоть и будет понимать смысл. А кака скажет, и смысл будет тот же. Так и пусть говорит, тренирует речевой аппарат. Подрастет и грязь научится говорить. Ведь не сразу же дети начинают говорить: мама, это грязь, я ее в рот не возьму. На чем-то же должен ребенок тренироваться

 

 

ну и скажи ей, что Соня значит ее не любит :sorry: и вообще с незнакомыми тетями не разговаривает

ну вот спор у нас выходит. На мой взгляд важнее правильное понимание названий вещей. А от того что ребенок скажет мне кака показав на мусор, грязь что это изменит я не знаю. Можно же и на другом речь тренировать. К слову что‐то типа гля я слышила несколько раз в момент мытья пола, когда он подлетает к куче крошек и тычет на них. Но и гля, еще до грязи учить и учить. На мой взляд гля не хуже каки)))

 

Н@туленьк@,  ну я тебя понимаю с врачихой, ты просто умеешь прощать и понимаешь, что и сама домой хотела.

Про подмывания, попа раздражена от поноса 100% и даже если. Не очень покраснела мажь судокремом он защитит кожу от поноса. Мой до того как поносил, какал и приходил кричал "какай" и сразу в ноги. Тут же шли мыться. А когда поносил две недели по десять раз на дню перестал. И только сейчас начал подходить, хотя уже три недели прошло. Мыться не хотел до истерики, пока до меня не дошло в чсем причина. После хоть иногда и рычит, но хоть не орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна) уху......вот и я о том же....... будешь вся такая в себе уверенная.. а тут БАЦ.........мне хренова от одной мысли......на мужа второй день смотрю с подозрением....В начале семейной жизни..и карманы проверяла и в телефоназ копалась и прочей дурью занималась..Сейчас мне оно всё это даром не упало.....даже если пять любовных записок будет в брюках.. то выстираю вместе с ними..не заглянув..Верю...И как все думаю..Нуу... мой то не такой...............

А про перерезание пут.......ничё в этом ритуале криминального не вижу....Хотя сама то узнала совсем недавно о таком ( у январят) там можно не настоящими ножами а типо мысленными почикать....ну заговаривают же грыжи бабки.. и тут что то из этой области..

У Даши сегодня выдался очень насыщенный день на культурно-массовые мероприятия)) Мы гуляли на площадке!!!!!!!!!!!!! Даша водила меня за руку к понравившимся объектам. Попрыгала на лягухе, скатилась с горки, потопала с голубями. Потом мы встретили двух деток нашего возраста из нашего же подъезда и погуляли с ними. даша пыталась дотронуться до них.. но я не давала (ибо она у нас драчливая и не знаю чего от неё ждать) Вобщем целый выход в свет))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, с годиком именинника!!! Здоровья, счастья и улыбок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, поздравляю с выходом, молодцы!

 

Путы эти на мой взляд, это что‐то из разряда идиотизма т.к. В том варианте что мне расказали, что это делается не чтобы ребенок пошел, а чтобы у него жизнь была легкой. И нужно положить веревку и разрезать ее ножницами. Есть у меня еще одна аналогия по ритуалам и идиатизму, но я пожалуй промолчу, а то вдруг поругаться сможем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,В жизни много идиотизма.. и это не самое страшное.......если б я переживала, то и порезала бы и то и сё...ну хуже точно не станет......Хотя это конечно языческий ритуал...лучше перекрестить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...