Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, у нас когда ротовирус типа был и мишку рвало. так врач наоборот тогда сказал хорошо что вы еще кормите грудью. Это сейчас лучшее лекарство и еда для желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте про вред батареек и главное, посмотрите на этого ежика в конце статьи, я от него пищу!! Давайте спасать ежиков и сдавать собранные батарейки. У нас в игрушках их очень много , поэтому это очень актуально.

Ссылки скрыты.

Спасибо за инфу.

Девочки из Москвы, во всех МедиаМарктах принимают батарейки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, у нас в подъезде стоит спец.лоток для батареек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka с именинником!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас когда ротовирус типа был и мишку рвало. так врач наоборот тогда сказал хорошо что вы еще кормите грудью. Это сейчас лучшее лекарство и еда для желудка

согласна на все 100

понос это либо кишечный грипп и тогда лучше его не останавливать тк пишут что с подносом уходит вирус

либо понос от лекарств антибиотику если вам такие колят

есть народное средство подруга утверждает что помогает слету от поноса, это купить куриные желудки просушить и измельчить дать полчайной ложечки с водичкой ребенку

мы когда в посл раз болели кишечкой только у дочки был понос дня 4 что ли уже не помню, я дала чайную ложку этой каки и понос прошел, но помогла ли смесь или уже время пришло пройти поносу даже не знаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я думаю, если даже не давать грудь, понос от этого не прекратится. мой сегодня тоже засирушкин маленький. второй день пьем антибиотик вместе с линексом. сегодня уже три раза покакал. похоже линекс не поможет. АБ -хемомицин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дорогие всем всем большое спасибо, никак не доберусь до ноута чтоб поблагодарить всех лично!!!!!!!!! каждое сообщение очень приятно!!!!!!!!! спасибо от всей души!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Соне один раз сказала - не лезь в цветы. Весь день ходит и наговаривает - лесь, лесь, лесь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, с Днём Рождения Семёна!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хрюня спасибо....

переживаю если хлопца сегодня к субботе сделаю с бананами....он нормально доживет?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, доживет если кто нибудь не съест раньше)))с днем рождения!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не до дурки же )))

 

С годиком СЁМУ!!!!! :flower:

ну резане

ье пут до дури не доведет. а если доведет, то дело не в них. :))) Если ритуал дает уверенности в то, что беспокоит, но не причиняет вреда, то ничего в нем страшного нет. но если любди мору друг другу бьют, выясняя какие ритуалы правильнее... нууу... это уже проблема. или ради совершения ритуала "в горящую избу входиьь, коня на скоку..." хотяритуалы они такие... потой и жертвоприношения требуют... нов нашем мире все же мирные ритуалы сохранились, типа резанья пут, или плевать через левое плечо, когда черная кошка дорогу перешла... или перекреститься от всех бед, или даже помолиться.

 

ах, вот почсему у меня повышенная тревожность из‐за отсутсвия ритуалов. Но сейчас мы делаем утренние и вечерние рутины-ритуалы и 15минутки в зонею это должно исправить ситуацию с моей тревожностью)))

соня, а если серьезно вот если не веришь в такие ритуалы, то смысл в них? какое успокоение? В этом случае ведь только предложение проваодить ритуалы раздражает. Вспомни как лиза ответила)

 

Н@туленьк@, а как себя чувствует сегодня?

 

ну в курение тоже люди не сразу верят :) или в чистку зубов по вечерам и утрам. Рутины тоже могут стать ритуалом. У меня правда, привычки вообще плохо приживаются. Путы проще порезать :)) а если после этого надоест ждать, можно придумать, что путы слишком толстые, за 1 раз не поддались :))) так пару месяцев протянешь :) а лучше ритуал: каждый день пилить путы: как распилятся, то пойдет :)))

 

Девочки, почитайте про вред батареек и главное, посмотрите на этого ежика в конце статьи, я от него пищу!! Давайте спасать ежиков и сдавать собранные батарейки. У нас в игрушках их очень много , поэтому это очень актуально.

Ссылки скрыты.

я уже думаю над планом :))) повесить коробку рядом с входной дверью в подъезд с подписью с призывом собирать батарейки, небитые лампочки и градусники. просто ради пары батаеек переться в место вывоза (оно, конечно, в 15 минутах ходьбы....) не оч хочется. потом распространить опыт нк район, может машина сама приезжать будет?

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Я дома складываю в пластиковую бутылочку (главное на солнце не ставить), а как муж будет ехать мимо пунктов сбора (они у нас в супермаркетах, заправках) так и захватит с собой. Спецом возить по 2 батарейки не будем)

Без присмотра вещать коробку нельзя, вот правила сбора батареек. Я сначала загорелась у нас в подъезде собирать, а потом поняла, что не легко все правильно сделать, поэтому думаю еще. Вот требования по безопасности сбора и хранения

Ссылки скрыты.

У нас многие конторы приезжают забирать батарейки, если насобираешь килограммчик примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нов нашем мире все же мирные ритуалы сохранились, типа резанья пут, или плевать через левое плечо, когда черная кошка дорогу перешла... или перекреститься от всех бед, или даже помолиться.

Для меня молитва это не ритуал. Это совершенно ощутимое, не формальное.....даже не хочу сравнивать ни мысленно, ни письменно с плевками через плечо. А вообще дальнейшее обсуждение этого вопроса в плоскости Веры (для меня), я не хочу обсуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у нас стоит контейнер под замком, ну т.е. с прорезью для батарейки или лампочки (2 контейнера), рядом с консьержкой. Это же вроде как обязаловка иметь в каждом доме такие контейнеры... ну в россии вроде ж... тока не везде они стоят, такие контейнеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, не хочешь обсуждать зачем писала :)

ритуал не молитва сама по себе. а вообще Церковь не отрицает, что служба - это обряд, чтомногое в церковной жизни - ритуал... например, ритуальное агенство про похоронное тоже не с проста. Ты просто значение слова не верно понимаешь, мне кажется.

 

lana4891, у нас стоит контейнер под замком, ну т.е. с прорезью для батарейки или лампочки (2 контейнера), рядом с консьержкой. Это же вроде как обязаловка иметь в каждом доме такие контейнеры... ну в россии вроде ж... тока не везде они стоят, такие контейнеры.

у нас нет консьержки... подростки поджечь могут по идее....

Натуленька, часто запрещают гв, потгму что инфекция может попасть через молоко. то есть ребенка лечат антибиотиками, а проблема в маме, которая инфецирует. Думаю, у вас это исключили. в общем, ты гв не прекращай и не сокращай пока врач не прояснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, зава сама зуб точит на ту врачиху, вот нашла повод твоими руками ее выжить. Делай как твоей душе легче будет. Можешь простить и забыть - забей на нее.

не, зуб вряд ли эта зава другого отделения.

Конкретно жалобу прям на нее писать не буду, но общую все равно ракатаю, тк если честно-бардак присутствует, вчера в бесплатной палате не убирали, сегодня в платной та же фигня, в 6 выципила уборщица, говорю к нас убирете или нет? Она такая мертвая, пришла, одной тряпкой еле туда сюда провела и почапала, говорю это все? Ну да типо, а че спрашиваю не каждый день тут убирают? Я каждый день везде убираю, и вообще я сейчас одна на все отделение, просто не заметила вашу палату. Нормально девочки? Инфекционное(((( палат дохренища пустых, нарооду ?кдо, где она так устала? И вообще меня потушить не должно хватает у них уборщиц или нет. Эта врач мне нравится. Моча у нас с в норме, вроде уже писала))))

 

poo, сегодня она почему то .уже чем вчера, весь день вялая, капризная, в 8 встали, в 10 она с нытьем спать легла, в 11 примерно разбудили на экг, до часу еле ее удержала, ныла и ныла, чистку требовала на сон, а я тянула до Капельницы, до 15,20 спала, потом опять немного проиграет и на руки и чистку просит, в 17 уснуть не смогла, потом еле до 20 дотянула, я уже в 19,20 начала ее усыплять тк не возможно уже, на ручках она прикарнула, переложила чтоб сестру позвать , она так разоралась, кап-цу сняли и в 20 она уснула, вот теперь гадаю чего ждать. Но может и проспит до утра, она очень слабая, с едой вообще финиш, если вчера за день 240 гр (она была бодрее и веселее, весь день не спала) набралось то сегодня утром 60 каши и на ужин пару ложек мяса с картохшкой впихнула(((( за день даже 100 гр насчитать не могу. Мы скоро на s-ку перейдем((((( насильно вливать кашу из шприца боюсь, вчера вечером энтерос вливала, она потом вырвала, сегодня уже от тегидрона проблевалась, надеюсь что глюкоза ее хоть как то питает и в сиськах надеюсь есть.

 

lana4891, Скинь мне в личку инфу про батарейки. У кого в подъездах еще стоит что то, я вообще про это не слышала.

 

Девочки, аб нам не дают, вообще в принципе лекарств нет только смекту или энтерос, регидрон, кипферон, бебиформ, и капельницы, на счет гв думаю сестра не права, по той причине которую вы уже озвучили. А, еще креон и боботик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась я мыслью поставить в подъезд ящик для батареек. Надо со старшей по подъезду поговорить. Муж, как обычно, пальцем у виска покрутить, типа, мне больше всех надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у нас стоит контейнер под замком, ну т.е. с прорезью для батарейки или лампочки (2 контейнера), рядом с консьержкой. Это же вроде как обязаловка иметь в каждом доме такие контейнеры... ну в россии вроде ж... тока не везде они стоят, такие контейнеры.

У нас я про такие даже не слышала...

Elizavet@, не хочешь обсуждать зачем писала :)

ритуал не молитва сама по себе. а вообще Церковь не отрицает, что служба - это обряд, чтомногое в церковной жизни - ритуал... например, ритуальное агенство про похоронное тоже не с проста. Ты просто значение слова не верно понимаешь, мне кажется.

Написала ровно до той точки, дальше которой не хочу обсуждать :) я именно про молитву говорила, не про обряды и церковь вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж выгнал из спальни и пытается уложить Юлю спать... выключил свет и поет ей что-то и сказки рассказывает... ох, не знаю, чем эта затея закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, решила сократить ночные кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, это муж решил))) я то смирилась))) вообще я хочу попробовать для начала разграничить сисию и сон, те научить Юлю засыпать без сиси... вчера поделилась этим с мужем и он загорелся... слежу через видеоняню за ними , вроде пока все ок... я даже не ожидала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, может знающие люди тут подскажут. Но девочки сначала сокращали дневные кормления, а потом и ночные легче уходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, это понятно. тут то идея в другом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я тоже считаю,что сокращать надо дневные кормления,тем самым заменяя на взрослую еду.Вот только недавно "учила" девочку с работы увеличивать прикорм и спать без тити укладывать днем,чтоб голодный просыпался и больше ел, она на 3 мес.помладше нас.В итоге за месяц перешли на ОДНО ночное кормление и полноценное питание днем.А раньше тоже либо кусочничал,либо ел по 60 гр.

Лена,мне кажется днём ребенок осознанно ест именно грудь,а ночью просто нужно что-то пососать в этом возрасте и можно заменить на бутылку,пустышку.Не знаю как объяснить,но по мне,так гораздо проще отучить днем есть,чем ночью.

 

Posochka, это понятно. тут то идея в другом)

но в твоем случае хорошо,что муж втянулся,в этом нелегком деле помощь не помешает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...