Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, это понятно. тут то идея в другом)

Так может сначала стоит отучить от дневной тити перед сном, а потом и от ночной тити перед сном уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  да днем я отучаю потихоньку! Это все правильно, конечно! Сегодня одела кофту с горлом, аж до вечера не просили, но все равно не ели ничего кроме творога с фруктами... Истошно вопили в стуле! Хоть и голодная была!

 

 

Так может сначала стоит отучить от дневной тити перед сном, а потом и от ночной тити перед сном уйти?

Днем спит на улице без тити. А папа только вечером может уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, может знающие люди тут подскажут. Но девочки сначала сокращали дневные кормления, а потом и ночные легче уходили.

прикорм увеличивался в объеме и сиськи требовалось меньше, у нас так было, от ночного са отказался, просто в один момент перестал просыпаться, но я до этого приучила к соске, те напр ночью просыпался 3-4 р из них я 2 раза давала грудь другие 2 р соской успокаивала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes,  мы прикорм сразу есть не стали) прикорм увеличивался, а сиси не уменьшались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще все религии и верования возникли, чтобы человек не свихнулся в этом мире... слишком много необъяснимого. и так оно и остается, где рацио не может ничего, там остается вера.

 

а ритуал - это еще и сохранение определенных знаний, ьрадиций, стабильность, привычная картина мира, система координат. это все огого как для психики важно. лиза так отреагировала, тк слмшком узко взяла понятие, имхо)) а еслм копнуть глубже, то и плеванме через плечо это мб не хуже молитвы, ведь таким образом ты избавляешься от поползновения на тебя лукавого. пусть эио и бытовой жест, ну и что все связано. тем более православие на руси много впитало и языческих обрядов, все переплелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой до сих пор ночью 1 раз смесь кушает. Это не нормально да?

Ужинаем примерно в 20-00, в 22-00 сон, в час-два смесь и завтрак уже в 9 утра.

Я вот думаю сдвинуть режим так,чтоб ужинать в 19-00, потмо смесь перед сном дать сколько съест и тянуть по утра. Типа ночное кормление убираю..это обман получается? Или не заморачиваться и оставить как есть? Меня не напрягает в принципе.просто не знаю,может уже не стоит ночью кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, вот меня тоже интересует, когда, в принципе, детки должны перестать просить ночью кушать. У соседки сыну 2,6 года. Он до сих пор перед сном кушает смесь. И ночью, если просыпается на попис, то без бутылки уже не уснет. Она не парится. Но мне кажется, что это уже перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я тоже считаю,что сокращать надо дневные кормления,тем самым заменяя на взрослую еду.Вот только недавно "учила" девочку с работы увеличивать прикорм и спать без тити укладывать днем,чтоб голодный просыпался и больше ел, она на 3 мес.помладше нас.В итоге за месяц перешли на ОДНО ночное кормление и полноценное питание днем.А раньше тоже либо кусочничал,либо ел по 60 гр.

Лена,мне кажется днём ребенок осознанно ест именно грудь,а ночью просто нужно что-то пососать в этом возрасте и можно заменить на бутылку,пустышку.Не знаю как объяснить,но по мне,так гораздо проще отучить днем есть,чем ночью.

 

но в твоем случае хорошо,что муж втянулся,в этом нелегком деле помощь не помешает!

а что делать если соску не сосет и бутылку тоже. Если поить из стакана ночью, переодевать придется, тут сна уже вообще не будет.

А много у кого без сосок и бутылка по праздникам?

 

лена удачи вам!! у меня правда у знакомых с площадки отучение от кормленрий на укладку и ночью сначала закончилось часовыми отвисаниями днем. Надеюсь вас обойдет это

 

Натуленька, не парься сейчас на счет прикорма. Мой тоже съел 100 и нагрызься сушек, хлеба, ябллок сегодня. Хотя позавчера на обед сьел 300 грамми запил 100 киселя. Вика вряд ли сейчас будет есть хорошо, а гв не отменяй. Уж без врача точно. И я даже думаю что анализы какие‐то. Нужны если отменять скажут. Мне два педиатора сказали кормите обязательно и столлько сколько просит когда поносил, и только через неделю сказали смекту еще подавать. Особо ситуации не поменяла. У него с зубами прошло, не ваш случай. Но все же у на. Врачи за гв были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мы тоже не берем ни соску не бутылку и специально в таком возрасте приучать уже не буду! да и не приучится уже. мы кстати все-таки не заснули без сиси. начала хныкать, мне стало жалко я пришла, хотя может похныкала бы и уснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  рада, что у вас переезд состоялся. А вот хозяйка дома, сейчас ругаться буду... ну вот бывают же. Ну так некрасиво.

Мой тоже к старшим всегда тянется))

 

LittleOne,  не приучать само собой не нужно. Уже отучать пора))

а хныкала именно или истерила. У на. То истерики пока если без молока. Пока считанные разы укладки без молока мной. Мужу не дается. Маме днем может, т.к. оставляю если куда едим не волнуясь

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Меня попросили помочь придумать как сделать предложение девушке. Может кому делали какое красивое предложение или необычное, лучше?

мне то нет, мы когда пожениться решили уже почти пять лет вместе прожили, хотя когда гулять шли третий раз. Я говорю, куда идем. А он пойдем поженимся))) но это так отупление. Встречаются полгода всего. Девушку я не знаю и не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну у нас с киндер сюрпризом тема была, может помнишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз всем спасибо))))

Пеку торт...... что-то крем жидковат у меня, хотя сметану не сбивала...... ладно будь что будет.... и вопрос добавила какао а оно как быс сахаром у меня(несквик) не фига не шоколадный.... что и глазурь не получится значит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, хныкала. Но просто я сегодня не собиралась идти на радикальные меры, просто попробовали, нет так нет. Был период когда муж легко Юлю укладывал и ночью она с ним тоже засыпала если просыпалась без сиси. Вот же мы дураки что тогд аэтим не воспользовались!!!! Я просто сама от себя в шоке) Сейчас такое уже не прокатывает. Но я еще читала что перед тем как начать ходить у детей бывает такое что они повисают на сисе, становятся очень раздрадительными, типа кризис очередной, может длиться довольно долго... Вот моя как раз сейчас начинает ходить. Пока за 1 руку бегает. Но уже вот вот. + еще и зубы видимо. Я решила пока ее не трогать радикально, пусть у нее кризис пройдет и потом уже отучать. А пока стараюсь не давать днем лишний раз, одеваю кофты с горлом, много обнимаю ее, целую, говорю ей приятные вещи, много времени с ней вместе играем.

 

еще раз всем спасибо))))

Пеку торт...... что-то крем жидковат у меня, хотя сметану не сбивала...... ладно будь что будет.... и вопрос добавила какао а оно как быс сахаром у меня(несквик) не фига не шоколадный.... что и глазурь не получится значит???

я для глазури топлю шоколад горький с маслом сливочным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

LittleOne,

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Меня попросили помочь придумать как сделать предложение девушке. Может кому делали какое красивое предложение или необычное, лучше?

 

Видела в инете..... типа 12 записок.....просыпается записка - посмотри под подушку там сюрприз..... - там записка типа любимая и т.д. загляни в шкатулку, потом кофе готов ( под кофеваркой. и окончание в ванной - на зеркале - Выйдешь за меня?????? написано только не помню чем.... но тут видимо жить вместе надо или ночевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мой тоже с зубами. Обнимаемся частенько) я пока не увижу нормальные ночи дальше не двинусь. А вот с мужем да, как то раз и все в ор. Причем было месяцев 7, а до этого точно рано отучать было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka,  с годиком Сёмочку!!! всего всего и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka,  уточню, как часто ночуют. Он в выходные хотел.

Девочки подбрасывайте еще идеи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Можно с помощью друзей организовать флеш моб. В конце неожиданное признание и предложение.

Или банально но красиво - в ресторане.

Можно записать предложение на видео, и поставить не ожиданно на экране во время застолья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, но я пока еще сильно не переживаю, еще мноооого времени есть я считаю. Посмотрим как пойдет и выберем самый удачный момент) А вы как едите? Помню ты когда-то писала что не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, только сегодня тебя вспоминала. Вы в каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас банально было, я уже писала. Ресторан, шампань, кольцо, резкая тишина, упал на колено и бла-бал-бла))))

Мне что-то муж как то говорил про фильм Красотку, там Гир по его мнению как то не обычно сделал предложение, я уж не помню... может оттуда что содрать?))

Liechka, глазурь... хм, сахарку кинь еще и кусочек масла... глядишь загустеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, уточню, как часто ночуют. Он в выходные хотел.

Девочки подбрасывайте еще идеи)

Мой муж сделал огромную надпись на асфальте.....))) и стоя на ней с букетом цветов кричал мне на 10 этаж "Любимая, будь моей женой!!!!!" :)

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, когда как ест. Но немного в целом. Ест три раза в день, редко четыре. Утром 60-100, 120 предел, обед 120-180, ужин 100-130. в прикуску с печеньем, яблокаии, хлебом. Но бывают дни как сегодня когда прикуска есть, а прикорм не пошел 30 каши и 70-80 овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а пропорции для глазури???? а покупные в пакетиках не пробывала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...