Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

я думаю, у аленки дело не в чистке. у меня у племянницы зубы к 5 годам передние все выпали, с протезом ходила, и часто сейчас так, это огрехи закладки зубов в утробе. не исключаю,ято таблетки ао время б влияют, сестра крепко на гинипрале сидела.

 

и ниче, коренные нормальные уже, ттт.

 

пс. нам не чистили и у всех разные зубы. я до сих пор жру на ночь, и ночью и после этого не чищу. а зубы ниче так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, у аленки дело не в чистке. у меня у племянницы зубы к 5 годам передние все выпали, с протезом ходила, и часто сейчас так, это огрехи закладки зубов в утробе. не исключаю,ято таблетки ао время б влияют, сестра крепко на гинипрале сидела.

 

и ниче, коренные нормальные уже, ттт.

 

пс. нам не чистили и у всех разные зубы. я до сих пор жру на ночь, и ночью и после этого не чищу. а зубы ниче так.

Так ведь речь не только о чистке на ночь, а вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь речь не только о чистке на ночь, а вообще

 

вообще надо чистить после каждого приема пищи, а также после каждого приема сиськи :sorry: анриэл, я считаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще надо чистить после каждого приема пищи, а также после каждого приема сиськи :sorry: анриэл, я считаю))

нет ну а вариант - раз так анриэл, то год можно вообще не чистить? нафиг заморачиваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль)) согласна с девчёнками .. корми!!!!!!!!!!!!

Мы были сегодня у ортопеда) В реабилитационном центре, прям напротив нашего дома. Дааа.. сказала, что нефйс наши ножки, но всё поправимо и мы никуда ещё не опоздали... Элетрофорез, светолечение, ЛФК массаж, вит Д))) вот наш список на ближайшее время)) По стоимости около 15тр за всё....не маленько конечно, но что делать.. Всё равно не хочу таскать Дашку в ПК за сто вёрст... В центре конечно круто!!!! Даше понравилось. Сегодня уже первые сеансы сразу и прошли)))))))))) Но себя ругаю девочки... считаю моя это вина.. не надо было забывать о витаминах....((((((( Ну хорошо хоть что не дисплазия..

А что у вас конкретно?

 

зря вы так на врача накинулись по поводу гв,когда я лежала с тимурушкой в больнице с желтушкой тоже был вариант с отлучением от гв,смысл в том что в молоке может что то содержаться что не дает лекарствам работать,вопрос в том что это сделать сложно и маме и ребенку,поэтому я бы узнала еще одно мнение.Шарлымчик, да согласна такой вариант эгоистичный и может прокатить если в положительном ответе быть уверенным

Это хотели проверить не на молоко ли желтушка. Даже при этом варианте вред от отлучения перевешивает пользу более быстрого излечения от желтушки. Мне врачи говорили кормить при любом раскладе.

 

Девочки, все ЭКГ нормально прошли? Неужели только мы не смогли(((

Нам не назначали ЭКГ. Буду спрашивать на днях надо ли. Тоже хочу проверить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять новый педиатр на участке, теперь мужик какой-то. Соня будет в шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ну а вариант - раз так анриэл, то год можно вообще не чистить? нафиг заморачиваться :D

ну вообще да)) мое мнениечто чистить можно будет начинать, когда зубов побольше будет, и она сама хоть примерно начнет понимать, чего я делаю, а не отбирать щетку и ее грызть)

 

если у кого-то реально получается по настоящему как-то там почистить зубы - респект и уважуха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ты что, почистить нормально нереально. Я чищу своему не каждый день, ххотя налёт вижу. Так он вырывается, голову мотает или щётку грызёт. Проще дать яблоко, сам кусая так налёт снимет.

 

Сенечку с 1,1 :)

 

У Андрея 10 зубов. 9,10тый у кого где прорезались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ты что, почистить нормально нереально. Я чищу своему не каждый день, ххотя налёт вижу. Так он вырывается, голову мотает или щётку грызёт. Проще дать яблоко, сам кусая так налёт снимет.

 

Сенечку с 1,1 :)

 

У Андрея 10 зубов. 9,10тый у кого где прорезались?

 

во во. типа чистка зубов вчера закончилась тем, что мне полчаса подметали щеткой руку, или пытались щетку аккуратно положить на ладонь. в.рот - только.погрызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы чистите зубы малым?

Я только начинаю в рот щетку подносить, Вика язык высовывает. Хохочет. Отворачивается.

Максимум, что получается - пару раз повозить щеткой по нижним зубам. До верхних не добраться....

 

Мы УЗИ сердечка делали уже несколько раз. И ЭКГ. Все нормально прошло. Главное, клоуном прыгать, чтобы малую отвлечь...

К сожалению, у нас ВПС так и остался. Но мы верим, что зарастет еще!

И вокруг ротика почти не синеет. Очень редко видно. И то, если наплачется.......

 

Девочки, у меня Вика таааакой хвост. Реально висит у меня на ногах. Любит за юбку хватать. На руки лезет. И не к кому не идет......

Мы у мамы живем, и Викуша от нее шарахается. Играет только если я рядом. Стоит выйти - истерика до икоты........

Чужих тетек/дядек на улице очень боится. Если с ней кто-то заговорит - прячется за меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, сева ходит, ему еще можно шлейку, чтобы направлять куда надо идти. Чтобы не убегал. По ступенькам. Спускайтесь, мой наконец дал мне руку и прыгает со ступенек, как только доходим до пролета вырывает руку) лейле тут сложнее пока. В рюкзак назад можно одной посадиьь, но тут главное чтобы захотел еще. Если есть попробуйте сидя на диване туда укомплектоваться. та штука про которуюбсоня писала,ее на бок. В бассейне много девочек с мелкими беременных)

уже сама думала обо всех этих вариантах. Но, ладно сама переноска. Тут он и сам помогает, обхватывает ногами, обнимает шею, т.е. распределяет вес. Самое тяжелое - постоянные рывки взять-опустить (в кроватку, на стульчик, в ванную, на коляску и т.д.)

Ссылку открыть не могу.

У меня есть эргономичный с положением за спиной, вот туда самлй вообще нереально. Надо другие смотреть.

Мама Софии, мой тоже пока руку ни в какую, хотя по улице гулять сам очень любит. Но пока мы бежим, куда ему надо и точка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это дп, лучше оказаться стервой для врача и неотложки, чем время упустить.

плюс мульён!!!!не дай Бог пневмания и время упущено...настаивай чтобы приехали и послушали хотя бы!!!!

 

ну и в идеале рентген еси кашель совсем нехороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетка противная. Начала втирать что зубы обязательно чистить щеткой и зубной пастой. Кто так делает? Как думаете права?

нам сказали чистить на ноч мягкой щеткой без пасты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, красота какая получилась))) только я не очень поняла где там что не удачно получилось, на мой взгляд все как надо. Только вот черные крылышки заставили меня плакать((( так больно, блин, извини что я об этом, больница наверно нагнетает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, я ЭКГ как-то не доверяю, у нас ООО, дополнительная хорда, с экг в поликлинике какой-то косяк - записи постоянно нет, ерунда в общем какая-то. нам наверное в год по-любому надо было делать, но педиатр молчала и я как-то не спрашиваю. когда-то кардиолог мне сказал что ктг показывает только самые грубые нарушения. я за УЗИ. мы делали в 3 месяца, нам сказали приходить в 1,5 года. но я еще раз делала осенью по собственному желанию (полуобмороки непонятные были у нас) но как ни странно, в кардиоцентре где я платно делала узи, перед ним обязательно делают ЭКГ, без ЭКГ не узикают.

 

Шарлымчик, Лейла, по поводу хипсипа.. в общем я не стала деньги тратить, так как поняла, что он у меня не приживется. на каждый раз когда старшего надо на руки поднять, одевать не станешь. а дома эти поднятия-опускания постоянно - то подполз за ноги начал хвататься на руки просится, то в стульчик посади, то от запретного оттащи, то подмой(самая жесть), то штаны одень и т.д.по началу на ранних сроках было легко как-то но морально страшно - не закрепился малышок толком. а сейчас стало физически тяжелее, ноги болят сильно, живот ноет.

пока младшенькая не родилась, я буду считать вот этот минус в рождении погодок самым главным.

 

//_QWERTY_//, я вообще не чищу, грешница. я не могу посмотреть ему в рот, как там зубы, не то что чистить. кусает моментально, выворачивается, орет.

Мой в последнее время обнаглел по поводу рук. научился повелевать с помощью руки куда его нести, куда посадить. обожает когда его по дому таскают по его направлению, сажают на стол, камин, а особенно окно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всем ЭКГ назначают, а не узи?

экг более доступный что ли метод... и если по нему видят какие то отклонения, то направляют на узи.

УЗИ конечно же покажет сразу более полную картину! (но почему то, много где, узи без ЭКГ не делаю, видимо нужно на что-то опираться)

Складки глянул, говорит все нормально. Как Варя ходит никто ни разу не смотрел, ни хирург, ни невра. Может нам тоже надо перепровериться

врачам не обязательно видеть походку, обычно ставят ребенка на ножки и все проблемки видны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, понятно. Но ты говоришь Лина хорошо кушает при этом. Везуха)))) Моя спит то хорошо, первые полночи спит без сиси, но к утру ей надо часто. Тоже не пьет особо а так, пососать что-то надо.

вот они сисечники. Моя ни за что не успокоится пока сисю не получит. Вика тоже к утру чаще просит.

Н@туленьк@, а почему грудь нельзя?

потому что это молоко)))) а молоко при оки нельзя.

Прочитала я кучу статей, нигде ни слова о запрете гв! Везде пишут ив смесь заменить.

Еще раз попыталась с врачом поговорить, объяснить что у вики истерика когда не даю грудь, и так резко отнять не получится, и вдруг на новый проодукт реакция будет хуже, даже слушать меня не захотела, говорит буду кормит - будет понос! А о чем она 4 дня тогда думала, когда я с ней диету обсуждала??? Кажется молодые врачи все поголовно против гв ( тем более с таким взрослым ребенком!!!) Гастро мне наоборот говорила кормиить подольше, еще и потому что Викуся маленькая и очень в этом нуждается.

Спросила у врача, нельзя потому что заразным может быть? Нет говорит именно потому что это молоко! Те она не понимает что это не молоко а еда ребенка, помоему достаточно того что я сижу на бежмолоёной диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечку с 1,1

ой, спасибки!))) приятно)))

 

 

Мы чистим зубки с пастой. Выдавливаю малепусенькую капельку. У на три щетки канпол, те что в наборе (честно не в восторге я от них, но что имеем). Те что без щетины Сенька держит в руках, играется, грызет, а со щетинкой я чищу. С Мирой было проще чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, стул ещежидкий, раз 6-7 в день.на счет сердца, или сначала экг требуй, скажи про то что сирени и переживаешь. Нам экг уже много раз делали и если есть прооблема то хоть плачет хоть нет она проявится, набери игрух, возьми папу, там главное не дать ей шевелится, и если чего то потом на узи. Проверить обязательно надо. Пусть все будет хорошо)))

 

Роо, соску мы не признали, правда я давно уже не пытаюсь. Бутылку месяца два назад начала пить, только сок или компот, но редко, чаще с ней играет. Ночью вообще не возможно дать бутылку, трубочку, ложечку, ничего кроме сиси ночью не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мое мнение, корми дочу и не мучай ни себя, ни ее! Нервы дороже, а мамино молочко все равно полезнее, чем смесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все ЭКГ нормально прошли? Неужели только мы не смогли(((

в пк мы экг осень плохо переносим, там присоски, они не держатся на Вике, а в кдо делаем там пластинки под резинку суют и там как то проще вика на все реагирует, в окно смотрит на игрухи. Тут вчера делали, я ее держала с сестрой, она плакала, но после нас мальчик чуть старше делал, так вот он орал. Тч тебе нет смысле ждать лета, тк потом еще сложнее будет возможно.

 

Н@туленьк@,  не слушай никого! Или пусть тебе заведующею позовут и она скажет! Вике еще хуже аейчас будет!!! И почему смесь можно а грудь нет???

ну смесь ведь безлактозная а гв лактозное)))

Н@туленьк@, так и знала, чтоврач тебе так скажет! им то проще сказать, что нельзя. пусть молоко на анализ берут, грудь толко в случае плохого алнализа стоит отнимать :(

нельзя стресс больному ребенку доавлять!

анализ делать не будут, тк уже писала мы не лечимся аб и молоко не заразное а просто молочный продукт. Я посчитала это бред и кормлю дальше, Вике нельзя орать надрывно категорически тк у нее грыжа. Соседа нашего сегодня выписали, у него понос 8 день, смесь пьет безлактозную, гв там нет, тч считаю отмена гв не избавит от поноса, только стресса добавит и возможно реакцию негативную на новый продукт. Хотя, я пыталась три раза в течении дня дать эту смесь, хоть бы 5 гр выпила.

Завтра хочу домой просится, кап-цу сегодня не ставили тк Вику я отпаиваю нормально, если завтра уже не будут ставить, то я считаю можно домой, там хоть попытаюсь сократить гв, муж рядом а наедине с ребенком мне это кажется невозможным.

кстати, на ночь гв всегда и ночью часто, а поноса нет, только утром начинается, еслиб на гв была плохая реакция, думаю и сон бы не остановил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, у меня на всякие такие походы по общественным местам есть коляска -трость самая маленькая, простая и лёгкая, без раскладывания спинки, корзины и т.д. В машине всегда лежит, очень выручает, если от парковки до здания идти прилично, в поликлинику на ней заезжает спокойно. Сидит в ней нормально, но если ещё и дать в руки дать баранку, будет сидеть ещё лучше.

 

Хипсит пробовала у подруги, не понравилось мне. Он вертится на нём по сторонам, грязными ботинками возюкает по одежде. С таким же успехом можно его пронести на себе сбоку на бедре и живот не давит.

хипсит не давит? а ботинками от себя можно сажать, главное рукой придерживкть. я так на улице и делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нам зубной тоже сказала до двух лет чистить без пасты. Пасту я купила, но еще не открывала. Вика вообще не любит когда в рот лезу, чищу иногда напальчником, все до нормальной щетки не доберусь, но месяца три наверно еще без пасты буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше

я думаю, у аленки дело не в чистке. у меня у племянницы зубы к 5 годам передние все выпали, с протезом ходила, и часто сейчас так, это огрехи закладки зубов в утробе. не исключаю,ято таблетки ао время б влияют, сестра крепко на гинипрале сидела.

 

и ниче, коренные нормальные уже, ттт.

 

пс. нам не чистили и у всех разные зубы. я до сих пор жру на ночь, и ночью и после этого не чищу. а зубы ниче так.

а я бещ гинипрала, все думала, что из-за него, еще на антибиотики с сыном врачи списывали... с Аленкой не принимала. Осталось железо и генетика....ну или мои обменные процессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мое мнение, корми дочу и не мучай ни себя, ни ее! Нервы дороже, а мамино молочко все равно полезнее, чем смесь)))

Свет, кормлю, но долька сомнения в душе засела. Но издеваться над дочерью не буду, тем более что ей не хуже, ну появилась сегодня зелени немного в каках, но думаю не криминал. Зато легкий румянец сегодня вернулся, ре ожил, особенно по укладыванию на ночь заметно, начала в 20.00 вспоминая вчерашний вечер))) еле уложила в 21.30)))

Я сегодня пошла за чем то, вернулась в палату, а Вика стоит молча, смотрит на дверь, такая грустная, в железной кроватке, в тишине, такая бедненькая, я что то так расплакалась, почему то представила сироток, как им одиноко, схватила Викулю, обнимала, целовала, так потом уходить не хотелось((( эх, кроет меня девы. Пора выбираться

 

Вот это да! Звони в скорую, действуй, не теряй время, пусть приезжают, скажи ребенок орет без перерыва и тт высокая потом скажешь сбила если что. Пусть они передают инфу в пк, врач обязан прийти.

 

Хабибти, пиши как дела, что то давно я тебя не вижу. Как Карим? Натусичка, не ревнуйте)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...