Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Ну и эта задержка, ну тоже вроде как её разновидность считается...

это преддисплазия, нулевая степень...

У нас была задержка (нам даже шину фрейка рекомендовали носить) и она сама компенсировалась к полугоду где-то. Не переживай, ты права, вы во время спохватились! Форез сотворит чудеса ;)

А по поводу постановки ножек, у Миры всегда ножки были прямыми, а вот к 1,6-1,8 начал появляться легкий Х, более того заметила не я, а муж! И именно он наводил кипишь у врачей, просил обратить внимание и т.п. Оказалось и правда есть небольшая вальгусность ножек, массаж и форез и все гуд!

Кстати,полечу через Москву,там буду может день(еще надо будет билет на поезд до Ульяновска покупать),т.ч может получиться встретиться хоть с кем нибудь из Москвичек))

крууууутоооо!))) Я за)))

А по поводу техники... не переживай, вон у нас то стиралка, то холодильник, то ноут)))) А отдыхать и права надо!!!

Я уже оооочень хочу в отпуск!)))

 

я б тоже сказала, что в учебнике опечатка. моя задача не заание, чтоьы ребенок правильно выполнял, а знания свои получал и применял.

вот да, приоритет знания, а не оценка. Но в нашей системе образования знания почему то уходят на второй план, без хорошей оценки ты никому не нужен((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..да вот только мужа я вижу часа полтора в день,с ним никуда не сходишь и тем более не съездишь.Он озадачился все деньги мира заработать......только они мне при таком раскладе нахер не нужны.

у нас такая же петрушка....ни выходных, ни проходных Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Девочки, вот сижу думаю, может вы что дельное скажите, я в этом не оч спец.

в общем, переписываюсь с подругой, она планирует 2го малыша. сегодня у нее 5 дз, якобы у нее там еще 2 числа был призрак, я ей посоветовала сдать хгч, что б точно знать.

И вот вчера она мне пишет:"я в пролете была у врача, кровь ничего не показала, сильное воспаление"

я спрасила "как тебе врач поставила воспаление по мазку, по осмотру?"

подруга отвечает: "По осмотру мазок взяла, но готов будет только в понедельник, мне они цитологию брали поди сами и занесли какую нибудь инфекцию я потому что три недели назад у них была все было хорошо да и простудиться я негде не могла.Из таблеток назначили флюкостат один раз уже выпила, свечи тержинан, и аугментин в таблетках, еще назначила вызывать месячные вот сдесь хочу с тобой посоветоваться она прописала пить дюфастон по 1 табл 3 раза в день и колоть прогестерон по 1 ампуле 2 раза в день пока не начнуться,а я боюсь может все таки что-то одно что-то она мне понавыписывала как бы хуже не стало."

 

Девочки, я особо в этом не спец, но есть ли смысл назначать кучу таблеток без мазка, и вызывать месячные уколами прогестерона и таблетками на 5 ДЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу поискать эластичный бандаж поддержать поясницу и пресс. Обычный бандаж весь день не поносшь. А я хочу так, чтоб утром одеть и весь день носить. Обычный бандаж (и беременный в том числе) на постоянку неудобно, да и чтобы сиюминутно поднять его одевать не станешь.

я после родов покупала корректирующие трусы–утяжки шортиками с высокой талией. Они очень эластичные. На прошлых выходных родственники в гости приходили, а т.к. мне не хотелось афишировать свою Б, я одела эти утяжки. Как же мне стало удобно, и пояснице и живот подтянулся, и при этом ничего не давило и не тянуло.

Может тоже такой вариант рассмотришь.

 

Habibti1, Сама так живу..мужа не вижу. да и сына тоже практически.... И школу ненавижу(( Прямо дни считаю до каникул.........Ненавижу эти тупые задания(((( Одно из последних было..

Отметь слово в котором нужно писать букву Ш

1. Шала...

2. Черепа.ка

3 Кры..овник

4. Но..ик

Правильный ответ......ОДИН........и это Черепашка......млять .. а в шалаше то чего писать на конце???? Я просто стараюсь его внимание на этом не заострять.бегом дальше..а сама пипец нервничаю.......и столько такой тупости...сил нет...

о, как я тебя понимаю! Я думаю, что моя малявка к рождению уже усвоит программу за 2 класс)))я уже спокойно не могу уроки учить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, да уж, система образования удручает. Не так давно по новостям сюжет на тему был, показали там пору авторов разных задач и упражнений, ощущение что у людей маразм, но это реально печатают в учебниках. Что дальше будет, страшно подумать((( и еще, если в учебниках есть ошибки, об этом модно сообщить в типографию, но только они сами решат исправлять их или так оставить.

 

 

Муж звонил в осип на счет записи в ципр, так вот ему сказали что типа нет больше такого, теперь только гкп, но туда запись с июня. Кто знает что нибудь на этот счет? Мотя ты точно в курсе))))))

 

Наташа, ты тоже Б? Вот здорово! Поздравляю!

Сколько у нас пузатеньких уже, я что то все пропускаю))) надо мне к вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот да, приоритет знания, а не оценка. Но в нашей системе образования знания почему то уходят на второй план, без хорошей оценки ты никому не нужен((((

3 тоже допустимая оценка, причем итоговая. имея аттестат со всеми тройками, перед ообой двери открыты ка и пере теми, у кого одни 5. моооожет, есть и исключения, но важна корочка, соображалка и покладистых характер. никто на оценки не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да, там все посокращали((( Группы с 2-3 вообще много где убрали(((

Мы в ГКП попали вообще в феврале, не с начала года... все зависит от садика, куда хотите... по идее гкп не так забиты и хоть одно, но местечко есть)))

Mariposa, воспаление могло быть на фоне сниженного иммунитета, не обязательно простужаться. Понервничала и опа((( По поводу вызова М, я бы сначала сходила на узи, понять какая фаза, возможно свои М не загорами.

 

3 тоже допустимая оценка, причем итоговая. имея аттестат со всеми тройками, перед ообой двери открыты ка и пере теми, у кого одни 5. моооожет, есть и исключения, но важна корочка, соображалка и покладистых характер. никто на оценки не смотрит.

с 5-ками открыты все двери, с 3-ками лишь приоткрыты, доп. экзамены, доп. стрессы... "докажи, что ты не козел")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, 1. прогестероном месячные вызывают, но отменой, а не приемом пока не начнутся. на прогестероне они не начнутся. но для начкла я б сходила на узи, посмотрела какая фаза цикла. прогиком хуже не сделает по идеи, только надо наприпер, 5 дней попить и прекратить...

2. бывает нет месячных из-за нехватки витаминов особенно группы в.

3. да, врач видит воспалениеи без мазка. и да, могли занести, и это нормально :)

 

в общем , откуда воспаления все равно не узнаешь :) и гадать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Девочки, вот сижу думаю, может вы что дельное скажите, я в этом не оч спец.

в общем, переписываюсь с подругой, она планирует 2го малыша. сегодня у нее 5 дз, якобы у нее там еще 2 числа был призрак, я ей посоветовала сдать хгч, что б точно знать.

И вот вчера она мне пишет:"я в пролете была у врача, кровь ничего не показала, сильное воспаление"

я спрасила "как тебе врач поставила воспаление по мазку, по осмотру?"

подруга отвечает: "По осмотру мазок взяла, но готов будет только в понедельник, мне они цитологию брали поди сами и занесли какую нибудь инфекцию я потому что три недели назад у них была все было хорошо да и простудиться я негде не могла.Из таблеток назначили флюкостат один раз уже выпила, свечи тержинан, и аугментин в таблетках, еще назначила вызывать месячные вот сдесь хочу с тобой посоветоваться она прописала пить дюфастон по 1 табл 3 раза в день и колоть прогестерон по 1 ампуле 2 раза в день пока не начнуться,а я боюсь может все таки что-то одно что-то она мне понавыписывала как бы хуже не стало."

 

Девочки, я особо в этом не спец, но есть ли смысл назначать кучу таблеток без мазка, и вызывать месячные уколами прогестерона и таблетками на 5 ДЗ?

 

лошадиная доза прогика, просто коновал. для вызова м достаточно дюф 1 таблетка 10 дней, и то б без узи не стала, мб у нее вторая фаза и м сами скоро.будут. 5 дз ни о чем.

 

Mariposa, 1. прогестероном месячные вызывают, но отменой, а не приемом пока не начнутся. на прогестероне они не начнутся. но для начкла я б сходила на узи, посмотрела какая фаза цикла. прогиком хуже не сделает по идеи, только надо наприпер, 5 дней попить и прекратить...

2. бывает нет месячных из-за нехватки витаминов особенно группы в.

3. да, врач видит воспалениеи без мазка. и да, могли занести, и это нормально :)

 

в общем , откуда воспаления все равно не узнаешь :) и гадать не стоит.

 

не согласна, что прогиком хуже не сделаешь. это тоже гормон, и очень сильный. у меня была оч хороший г и она , например, прогик в уколах волбще старалась не назначать, типа он сильнее действунт чем тот.же дюф, и еафиг не надо такой стресс органмзму, только раз его назначала для вызова м и то если не путаю три укола через.день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вызывать месячные-то ей? Я бы мазка ждала и лечила при плохом результате. При хорошем ждала М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. увы.. это просто один пример....но буквально каждый день я сталкиваюсь с этим.. и раздражаюсь именно от этого.... И уже для себя сделала вывод.. не заострять сыну на тупость программ.. стараюсь нивелировать..благо своих то знаний пока хватает..

Вот)) смотрите например самое последнее наше задание.....

Слова...(Тема на непроизносимый согласный) Солнце, Чудесный день, Мороз, Чувствовали, Почувствовала, Хрустнула, Опасность, Радостные. ,,Задание.....Составь из ЭТИХ слов предложения.....Что можно именно из этих слов составить???? Я только одно придумала......Чудесный день-мороз и солнце)) Что ещё?????? Что за фигня....на эту тему я накидаю сто слов из которых мило дело составляй.. почему через опу всё(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Составь из ЭТИХ слов предложения.....Что можно именно из этих слов составить????

Зима, мороз, солнце, стоял чудесный день. Прогулка по парку лишь добавляла настроения этому дню. Ничего не предвещало беды, но вдруг я почувствовала опасность. За спиной послышался странный звук, хрустнула палка, раздался громкий хлопок. Это мальчишки радостные бежали в мою сторону. Никто и не замечал громкие звуки, они были увлечены игрой в снежки и не чувствовали опасность. Посмотрев по сторонам, и не заметив ничего не обычного продолжила прогулку.

 

Что-то типа этого? (хотя, может я не уловила нить задания?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет...хитрая......из ЭТИХслов именно из этих.... вот второй задание по этим словам было составь уже рассказ..ту мы быстро сочинили))) Мы написали как лиса в лесу почуяла опасность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, составь из каждого слова своё предложение. Они не должны быть связаны друг с другом. Может это имелось в виду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ааааа, ну блин... вот уж точно загнули.

Слу, ну тогда то что ты написала, мона еще коротенько: Чувствовали опасность.

Или если они такие умные, то "РАДОСТНЫЕ почувствовали опасность")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там можно скомпоновать в три предложения. Эх, ладно, что тут обсуждать, гадать.

Сижу в инете, чай пью, а в это время ребёнок оказывается скормил пол своего обеда собаке. Сидит, с руки кормит..

 

Дошло до меня наконец почему истерит при еде. Надоело из ложки есть, хочет сам руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет)) ржу))) мы обошлись одним предложением и рассказом про лису)))))))) Учителя у нас временные им до нас вообще нет дела(( Раньше хоть в инете наша училка была доступна))

Галь будешь разрешать????

А мы сегодня ходили с утра на гимнастику!!!!!! Дарюне так понравилось!!!!!! И мне !!! 10 дн обязательная программа а потом думаю будем ходить для души..по разочку два в неделю)) Там такой зал классный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня идем домой! Конечно врач сказала что состояние стабильное, ухкдшений нет, но выписать не могу, раз вы сами просите, я вас не гоню и бла-бла, видимо я ей говорила что та врач нас больных отправила, не помню. Но все равно я решила идти домой, кап-цы нам отменили, а поить регидроом и смпктой и дома можно. Стул жидки, довольно частый еще, но раньше чаще был. Да и с диетой тут сложно, кормить Вику чем то надо, на одной каше рисовтй не проживешь. Ну и возможно дома попробую дать смесь безлактозную, вернее папа даст, из моих рук точно не прокатит. Выходим с весом 7500! Это потеря потерь, я за каждый грамм боролась, а тут такой минус(((( ну дай бог больше на мою сладкую девочку ничего не свалится, будем силы набирать и востанавливатся

Медотвод на месяц, ни одной прививки во время не сделали.

 

Еще у нас наконец то прорезался наш 4- ый резец, верхний, долго мучал, надеюсь что понос на зубки как предположила мама и Роо, и теперь все восстановится))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, с выпиской вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ну Слава Богу домой!! Наберете вес, не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, с выпиской и с зубиком!!!а вес наберёте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у педи в платной слава богу нет ни пневмонии ни пока бронхита, в понедельник пойдем в нашу добивать их будем, врач сказала нужно наблюдать до излечения потому что действительно сильно болеем и если не будет лучше добавлять антибиотики. нам друзья дали небулайзер делаем ингаляции с минералкой и амбробене это чтото с чем то целый день ребенка скручиваем и лечим(((((

Натуленька рада за вас поправляйтесь!!

Марипоса прогика реально много у меня монстры приходили даже с пары табл дюфа, как то по ее рассказу я бы сказала не очень компетентный врач, а может подруга не поняла..............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь будешь разрешать????
</p>

Сложный вопрос. Так ничего плохого в этом не вижу. Собака берёт, не касаясь его рук, аккуратно. Гигиена и безопасность не страдает. Умеет и хочет делиться, считаю хорошо. Он всех нас кормит тоже.

Или ты про еду руками спрашиваешь? Буду позволять руками есть, и ложкой учить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,да уж, задания аховые)))))если я сейчас вешаюсь, то во 2 классе пойду утоплюсь)))) меня сейчас математика бесит, почти все задачи на логику. Я сама то в некоторые въезжаю не сразу, чего уж от ребенка требовать.

 

блин, у нас такая жара, капец. Вышла на прогулку, так Карим уже через час кукситься начал, вялый стал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, небулайзер не одевай. Включай мультик и подноси трубку без маски к лицу, будет идти как бы пар в лицо, вот пусть так дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...