Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, ну я так поняла, что на часть квартиры он также как и вы претендует. Я говорю, не про арендную плату, а про сам выкуп доли. Или чем он вам сейчас угрожает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  да нет ничего хуже такого родственника. Я так понимаю, по человечески он разговаривать вообще не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, поинтересуйтесь у него, за сколько он бы вам продал свою долю. Если вы сами на такое согласны.

Elizavet@, да уж, фигня с квартирой. Нет ничего хуже, чем воинственные родственники.

Ну, по закону он не имеет право типа сразу продать, он обязан сначала эту долю вам предложить, и только после вашего отказа выставлять на всеобщую продажу. Понятно, что нахрен это кому надо (хотя... кому важен чистый вопрос прописки, а кусок не дорогой...). Другой вопрос, что прийдется ему эту долю выплачивать.

По деньгам много?

Конечно, девочки, как юрист я все это знаю, и процедуры эти все и последствия.....только платить я ему не буду ни за какие кренделя, это принцип из принципов, ни копейки не получит.....он получил почти все бабушкино имущество, которое не зарабатывал, все деньги с ее счетов (и немалые) просто переоформил на свое имя по доверенности, так что они вообще не вошли в наследственную массу (так что пролетели с ними все наследники...не я, нет, я им и не являюсь - а вот мои малолетние брат с сестрой двоюродные....оставшиеся без матери 5 лет назад - им по закону эти деньги бы полагались, если бы наш предприимчивый пращур не подсуетился...), трехкомнатную квартиру, 2 машины, 3 дачных участка с домом, 2 капитальных гаража, 2 машины, долю в моей квартире, большую часть еще одной (2-х комнатной) квартиры.... Харя у него не треснет, если я ему еще миллион рэ подарю от МОЕЙ по совести жилплощади?? Стоимость примерная 3 млн рэ (без учета ремонта).....чтобы отдать миллион мужу 5 лет в такси пахать без выходных...нет уж. Мама будет с ним разбираться...пригрозит продажей ее долей + гараж один на мою маму например оформлен, а это около 300 тыс....он за копейку-то удавиться, а тут святая святых.....(он просто забыл что гараж на маме....). Ремонт опять же - по закону он обязан разделить с нами расходы на ремонт, это еще около 250 тыс, плюс земля, дачный дом.....Так что мы еще поборемся

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мнеппокрытие такое тоже нравится.но мы не всегда туда доходим) иногда у дома в песке. Одежда пока зимняя, он в этом плане хороша. На всякий случай на следующюю осень,зиму рекомендую комбезы рейма, боты куома))

А так нам тоже пора в тряпичное, в отпуске и посмотрим что будет,волнуюсь немного, но покупать уже не стала комбез для приключений))

 

а питье и облизование, я весьма спокойна к этому. Утешаю себя эволюцией и супер слюной деток. Но иногда хочется что‐то предпринять.

 

У нас еще прикол, выхродим говорю, идем к машине, нам ехать надо. Он кидается и начинает первую попавщуюся, я ему она грязная и не наша. Идет к нашей и снова лапает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ох ты ж ёпть. Нихрена ж наследство какое урвал. Он что, с собой на тот свет его собрался забрать?!!

А по поводу денег на счетах... Если этим заняться, то через суд можно отсудить положенную часть. По банковским выпискам видно будет, что деньги сняты-переведены еще до вступления в наследство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну я так поняла, что на часть квартиры он также как и вы претендует. Я говорю, не про арендную плату, а про сам выкуп доли. Или чем он вам сейчас угрожает?

Я тебя поняла, что ты про долю. Он претендует не на квартиру (она ему нах не нужна, у него еще 2 есть - трешка и двушка (бОльшая часть двушки), он претендует на бабло (типа раз он пользоваться не будет, то все должны ее продать и денег ему отвалить). А продавать ее никто не собирается.... Он как раз не угрожает, а обсуждает это с мамой как само собой разумеющееся (он типа решил, что все разбегутся ее продавать......ага уже бегут)

Elizavet@, да нет ничего хуже такого родственника. Я так понимаю, по человечески он разговаривать вообще не может?

Нееет....не был он никогда человеком. Всегда в семье главной баба моя была.....он при ней.....а теперь его пьянит ощущение того, что он собственник, он распоряжается всем и думает, что от него и его решений еще и окружающие зависят..... Ни друзей у него нет, ни коллег...от такого мерзотного характера люди всегда шарахались. Я с ним лично уже 2 года не контактирую никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, лиза, у меня кроме мата даже сказать не чего. У нас. В родне тоже несколько экземпляров есть-было,но это вообще... сочуствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мда уж... А с мамой он как? Ведь по сути - она его дочка. Никогда ее не любил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас такие собственники... мужа родственник, уже почти все просрал, собственник б.. хоть бы хоть что‐то родственникам осталось, я так понимааю потом его руки дойдут трешку продавать, раз она полностью в его собственности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас зимний керри, не уступает рейме. А куома на мой сугубо субхективный взгляд стоит неоправданно дорого, по большей части цена за бренд. Долго их вертела, так и не поняла, за что такие деньги.

Я не жадная, просто хочу, чтобы это было оправданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, бедная твоя бабуля. Сколько ж он ей нервы потрепал за всю жизнь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ох ты ж ёпть. Нихрена ж наследство какое урвал. Он что, с собой на тот свет его собрался забрать?!!

А по поводу денег на счетах... Если этим заняться, то через суд можно отсудить положенную часть. По банковским выпискам видно будет, что деньги сняты-переведены еще до вступления в наследство.

Так он их перевел еще при жизни бабы.....Была у него доверка на управление ее счетами, там срок вклада закончился и он по доверке его переоформил на себя..... Так он на тот свет и не собирается, Ань )))) он так-то запланировал нас всех пережить....Боже мой, сколько он денег спустил уже на всякие "массажные кровати", "магнитные аппараты", "лечебные браслеты"....теперь вот новая *уйня - витамины какие-то пьет, на лекции про них ходит (естественно, недешевые - 3 000 баночка)......мы всей семьей уверены, что на продажи квартир его именно там науськали....развод на таких лохов и рассчитан....бизнесмен епть.... Мама моя не имеет на память о бабе даже шарфика....ничего. Как сказал дед "после моей смерти забирайте, а сейчас все мое, никому ничего не дам"....так он после себя ничего и не оставит, спустить все что баба зарабатывала (а он в это время ни хрена не делал). И вот прикинь, с таки наследством он с меня требовал арендную плату (при условии, что я в тот момент лишилась работы, жили мы с мужем вдвоем на 15 тыс.рэ, он об этом прекрасно знал).....заявил, что он не может прожить на 9 000 в месяц (у нас получалось на человека 7 500....и мы никому не жаловались). На вопрос, почему я ему должна платить он сказал "а что, баба и я это не одно и то же?!"......на мой вопрос "кому баба оставила эту квартиру?" отвечает "Тебе". Повторяю "с чего ради я должна тебе платить за СВОЮ теперь квартиру??!" отвечает, что он на 9 000 жить не может.... С тех пор и не общаемся....я ему тогда посоветовала запросы свои умерить, ездить не на 2 машинах сразу, а на одной, жить не в двух хатах, а в одной, мобилами не 2 пользоваться, а одной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку с годиком и месяцем!!! Пусть растет умной и доброй девочкой!! Цем-цем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ты знвешь, а ведь может и переживет. На небеса таких не торопятся забирать. Они и там никому не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, сил вам и терпения. Особенно маме. Я в суде поработала, таких вот случаев могу много рассказать. Противно все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, лиза, у меня кроме мата даже сказать не чего. У нас. В родне тоже несколько экземпляров есть-было,но это вообще... сочуствую

Вот и у меня......одни х да б ((((

Elizavet@, мда уж... А с мамой он как? Ведь по сути - она его дочка. Никогда ее не любил!

С мамой.....да никак....он не любил никогда и никого кроме себя....и никогда этого не скрывал. Всю жизнь ненавидит моего отца.......изначально - просто так, ни за что...потом да, они срались всю жизнь.....и оба хороши, папа его тоже на дух не переносит. Да, девочки, что там говорить - если мои воспоминания из детства......баба между мной и братом делит последние, например, 2 конфетки (мы маленькие дети!!) , а дед идет и у каждого от конфеты откусывает.....ему б*ь тоже положена доля!!

Вот и у нас такие собкственники... мужа родственник, уже почти все просрал, собственник б.. хоть бы хоть что‐то родственникам осталось, я так понимааю потом его руки дойдут трешку продавать, раз она полностью в его собственности

Да с трешкой уже пусть как хочет....но поднимать руку на мою квартиру....и на 2-ку, по праву принадлежащую малолетним детям, оставшимся без матери-идиотки (тети моей, такой же дряни, как и дед - яблоко от яблони....) это верх наглости, жадности и бесчеловечности

Elizavet@, бедная твоя бабуля. Сколько ж он ей нервы потрепал за всю жизнь (((

ООооооо, это нереально представить.......я же еще не все рассказала......Одна из самых отличительных черт - помните Плюшкина из "Мертвых душ"? Так вот это дед, только еще хуже..... Сранью с помоек завалено ВСЕ!!! Квартиры, машины, гаражи, дачи.....И так всегда было....баба с этим боролась, каждая весна для нее начиналась с предынфарктного состояния - она приезжала на дачу и месяц разгребала ее от говни*а, навезенного без ее ведома за зиму.....квартиру так же - дед в гараж, баба срань в мешки и нам с братом задание - отнести на САМУЮ ДАЛЬНЮЮ ОТ ДОМА ПОМОЙКУ....чтобы не увидел и обратно не принес.....как сейчас все завалено, спустя 2 года после бабиной смерти....невозможно представить....нереально!!! там (в квартирах, машинах, дачах, гаражах) живут и насекомые разные, и крысы и.......ой девочки это слезы просто.....Его фетиш, тащить с помоек (реально с помоек) все "нужное и необходимое" в огромных, гигантских количествах...И не дай Бог он увидит, что хоть одну засранку кто-то взял....все....это конец света - оторвет с руками...непомерная жадность. Как однажды сказала баба: "И ведь не развестись....не объяснишь никому причину - не пьет, не курит, в гараж ходит...." (да, он почти не пьет и не курит....лучше бы курил что ли.....). Баба всю жизнь работала начальником юр.отдела виншампанкомбината.....сколько людей ее обожало....ее звали часто не по имени, а просто Мудрая.....и такое чмо рядом всю жизнь....любила, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ужасы какие ты рассказываешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ты знвешь, а ведь может и переживет. На небеса таких не торопятся забирать. Они и там никому не нужны.

Да уж....хренушки ему, а не небеса.....в другое место попадет, не могут такие люди как баба и такое г как он оказаться в итоге в одном месте.....Она всю жизнь помогала людям, для нее семья - это было все, она пахала до последнего своего шага, пока не села в кресло после операции на позвоночнике (она была крайне сильным человеком и смогла бы снова ходить, если бы ее морально не подкосила внезапная смерть непутевой младшей дочери - любимой дочери, хоть и мизинца та не стоила.....это тоже отдельная история.....оставила после смерти 2 детей 7 и 9 лет.....шалава, алкоголичка, убийца, тунеядка и как следствие вышеуказанного - вич-инфецированная, утонувшая в собственной ванной со смертельной дозой алкоголя внутри). Так баба почти 3 года и просидела перед ее портретом.....

Elizavet@, сил вам и терпения. Особенно маме. Я в суде поработала, таких вот случаев могу много рассказать. Противно все это.

Спасибо....да, мама опять попадает моя....шея у нее на нервной почве и так не поворачивается с ноября, уже 2 раза в больнице лежала - не могут вылечить, неврология, долго проходить и болезненно, а тут новая подача ((((

 

Elizavet@, ужасы какие ты рассказываешь!

Ага.....вот так и живем.....в гаражах - куры и крысы (под слоями куриного помета погребено многое, включая новый прицеп, который ни разу так оттуда и не выехал), в квартирах - птицы, собаки (разные), ежи из леса...хрен его знает кто еще......все это какает/писает никто не убирает, посуда/полы и вообще ничего не моется (а как -если пройти в квартиру вообще невозможно - есть только тропинка в 10 см, а вокруг ДО ПОТОЛКА навлено гумно.....)

 

Ох, хоть выговорилась...а то реву сижу 2 дня как дурак (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  чего ж соседи участкового не вызовут? Там же вонь в квартире, к ним тараканы ползают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ты же пон маешь, что для матери ее дети - все. Хоть путевые, хоть нет.

А деду Бог судья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь получает пособие ежемесячное на ребенка до 14 или до 16 лет? соседка по палате говорила что всем мамам платят с рождения, в зависимости от региона, у них в дагестане вроде по 100 р в месяц. я что то посмотрела какие полагается пособия и не нашла инфу об этом

в Москве есть пособие в 1000р в месяц как малоимущим и еще платят если мать-одиночка там еще и на питание 1000 дают. Других пособий для мам я больше не встречала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Лиз, читаю и честно говоря прибить хочется деда твоего. А он свое наследство не подарит какой-нибудь секте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, чего ж соседи участкового не вызовут? Там же вонь в квартире, к ним тараканы ползают.

А он никому не открывает....там хоть пять участковых (((

Elizavet@, ты же пон маешь, что для матери ее дети - все. Хоть путевые, хоть нет.

А деду Бог судья.

Это понимаю....не понимаю, как можно про одного ребенка говорить, что он любимый и желанный, выстраданный....а другому говорить, что ты "дитя любви" (имея в виду незапланированную беременность)...Всем Бог судья....

 

Ой Лиз, читаю и честно говоря прибить хочется деда твоего. А он свое наследство не подарит какой-нибудь секте?

Хаа, да запросто, Маш.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиз, а нельзя его освидетельствовать на дееспособность?

 

квартирный вопрос это ла, в такие минуты думаешь, что вместо обещаний лучше бы уж бабушка при жизни подарила или завещание нормальное оставила. слава богу, у нас такого не было - делить нечего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, как можно про одного ребенка говорить, что он любимый и желанный, выстраданный....а другому говорить, что ты "дитя любви" (имея в виду незапланированную беременность)...

потому что парадокс, непутевых ВСЕГДА любят больше, как беспомощных, которым нужно больше заботы. Может, и мы такими будем :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...