Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Я заранее проще отношусь к прогулкам с потерями и поломками игрушек. С сыном выработала стрессоустойчивость к этому. На улицу ничего дорогого не покупаю, чтобы ничего не было мучительно жалко.. .То что сердцу мило и чего жалко на улицу попросту не возьмём.. и всё..)) И наши дети будут чьё то ломать и у наших тоже..неизбежность

я спокойно. Игрушка не дорогая, специально для улицы, ему очень нравился треск, с ней хорошо было выйти из квартиры, дома. Спокойно, без воплей. катит, бежит, радуетсЯ. Руки не дошли сделать сегодня, может еще реанимирую))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиза, я ещё держусь без них )). Полгода назад резко отпустило, до этого с рождения сына как мегера была, особенно маме моей перепадало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком только в воскресенье, уже не успеваем.

почему так? На ребенка ж не надо место в самолете, или там привязка к отелю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,я вот тоже из за математики. У него экзамен через месяц, они уже решают сложение и вычитание до 20 ти, а сегодня он из 6 ти вычел 4 и получилось у него 3. Вот я и озверела(((( а потом еще из 17 отнять 9 получилось 6 ....

А ты можешь ему не помогать? Или он сам просит?

Бери фасоль, пусть с помощью неё считает завтра. До него должно дойти рано или поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, математика - зло! еще со школы ее не переношу ((((

ну научиться считать надо, а вот типа вычетаемое, уменьшаемое, слагаемое ваще ни к чему, только мозги забиваются. А алгебра так вообще жесть ненужная. Мне лично ничего не пригодилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так? На ребенка ж не надо место в самолете, или там привязка к отелю?

не знаю почему. Я вбиваю в условие 2 взрослых с ребенком 1 год, ближайшие варианты - 13е, т.е. воскресенье. А вдвоем уже завтра. Отели вроде те же. От чего зависит - не знаю. Может, в них лимит на количество детей и на завтра он выбран? Я не знаю как работает эта система. Если бы завтра можно было вылететь втроем, я бы рванула.

 

Бери фасоль

я начала читать это предлодение, думала, предложишь поставить Егора на фасоль :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, оч советую тебе прекратить тедать с ним дз! не понимает? пофиг! но это не гласно. официальная версия: вот тебе полчаса, делай дз, я не лезу не проверяю, смотрю только дневник, если учитель жалуется - наказание, опять же без истерик, просто: нет дз, нет телека, наприпер. У меня дети еесмотря на этовсе равно боятся, что я их осужу, подумаю, что они не того, не этого, поэтому тупят страшно, хоя вижу, чтов классе те же задачи спокойно решают. хоть стараюсь не прессинговать -все равно.

если не понимает -пусть спросит у одноклассников или учительницы.дети, когда тормозят, это из-за страха разочаровать родителей часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За стенкой сосед двух дочерей вырастил, математику объяснял. На каждую так орал, что былослышно ччерез подъезд. Оооо, эти поезда из пунктов А и Б.

Если что, математику люблю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты можешь ему не помогать? Или он сам просит?

Бери фасоль, пусть с помощью неё считает завтра. До него должно дойти рано или поздно.

я стараюсь не помогать, т.к уяснила, что он только со мной нормально решает, ибо я разжевываю все решения, ему только ответ остается сказать. Вот сегодня ему выдали тест подготовительный, я сказала что мне некогда, он и нарешал, у меня волосы зашевелились.Он из 20 ти заданий правильно решил от силы 5-7, и то, все время бегал ко мне. Я не знаю как он экзамен сдаст, причем приедет комиссия из Каира, помочь учительница не сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я за массаж.. ( ну каждый кулик из своего болота) Мы делали 1 раз в 3 м и было же всё расчудесно.. а тут нате.. Ходьба и прямостояние это колосальные нагрузки...если есть финансовая возможность то нужен он..

Расскажу про нашу ЛФК я тоже мало представляла чего там Дрюша будет делать)) Мы ползаем по шведской стенке, ходим по различным поверхностям, в том числе по всяким деревянным кубикам, много перешагиваем, наклоняемся, (из колец) ходим по наклонённой скамейке и скатываемся вниз, инструктор делает манипуляции всякие с ногами, вобщем пол часа на одном дыхании и ребёнку нравится!! У нас 180 р занятие.

Не хотела.. но раз пошла такя пьянка.. я ещё не высказала мужу.. но второй день злаааа.. Вот так злюсь что даже и говорить не хочу (мне надо не одну ночь переспать с этим чтоб пар спустить)..Я думала мы в июне поедем всей семьёй на юг.. скорее всего в Евпаторию, Феодосию...оговорено уже было, что на самолёте и примерный план. В августе у сына хоккейный лагерь с которым они гоношатся сто лет. Им надо чтобы это было на море.. то есть рядом с морем ледовая арена.. Нашли в Ейске... и что....вчера говорит. мы всей сектой решили на машинах!!!!! А я категорично против такого была... И типо.. чего в июне ехать поехали с нами..мляяяяяяяяя......Это моя мечта прям писец.....С хоккейной командой и бухающими папашами провести каникулы свои.. Я даже поорать не успела.. второй день хожу фырчу не разговариваю и всё бесит...Потом в их сектантской группе прочитала скока надо бабла.. мы бы с Дрюшкой месяц в Турции ни в чём себе не отказывали.. и такая аппатия накрыла....почувствовала себя придатком его увлечения, домработницей, уборщицей, поварихой..никем.... то есть для хоккея он сделает всё.. а для нас ..нееа..лееееень...это не только этот случай..и вот знаю, что ничем не изменить и бесит нереально.. и чего делать......

Наташ) я тоже на Кирике срываюсь.... вчера чтоб избежать конфликта ушла и в комнате закрылась, и плевать было уже на недоученные уроки..ибо терпения не было совсем........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиза, я ещё держусь без них )). Полгода назад резко отпустило, до этого с рождения сына как мегера была, особенно маме моей перепадало

Вообще-то я тоже без них....я просто на витаминках )))

А алгебра так вообще жесть ненужная. Мне лично ничего не пригодилось)))

+100500....и геометрию с химией туда же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему. Я вбиваю в условие 2 взрослых с ребенком 1 год, ближайшие варианты - 13е, т.е. воскресенье. А вдвоем уже завтра. Отели вроде те же. От чего зависит - не знаю. Может, в них лимит на количество детей и на завтра он выбран? Я не знаю как работает эта система. Если бы завтра можно было вылететь втроем, я бы рванула.

 

 

так иди завтра в турагенство, там сразу подберут

 

Habibti1, оч советую тебе прекратить тедать с ним дз! не понимает? пофиг! но это не гласно. официальная версия: вот тебе полчаса, делай дз, я не лезу не проверяю, смотрю только дневник, если учитель жалуется - наказание, опять же без истерик, просто: нет дз, нет телека, наприпер. У меня дети еесмотря на этовсе равно боятся, что я их осужу, подумаю, что они не того, не этого, поэтому тупят страшно, хоя вижу, чтов классе те же задачи спокойно решают. хоть стараюсь не прессинговать -все равно.

если не понимает -пусть спросит у одноклассников или учительницы.дети, когда тормозят, это из-за страха разочаровать родителей часто.

мне тоже учитель сказала не помогать категорически! В школе говорит решает сам нормально. Позвоню ей, скажу что не буду проверять, чтобы она в курсе была если что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, эти поезда из пунктов А и Б.

:D :D у меня такое же восклицание вызывают воспоминания о задачах по физике....задачи про поршень...это был мой кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,я вот тоже из за математики. У него экзамен через месяц, они уже решают сложение и вычитание до 20 ти, а сегодня он из 6 ти вычел 4 и получилось у него 3. Вот я и озверела(((( а потом еще из 17 отнять 9 получилось 6 ....

ни че, у меня сегодня Алиса помощи попрасила, пример без остатка не делился :) не помню чисел, делила на 9. 21,4...что-то такое. деление столбиком. сначала у нее 21 разделилось на 9 и получилось 3, а когда ее еоправила, все де получилось, что ближайшее число 18... но ни че, из 21 вычесть 18, получилось 2 :) и это 5 класс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За стенкой сосед двух дочерей вырастил, математику объяснял. На каждую так орал, что былослышно ччерез подъезд. Оооо, эти поезда из пунктов А и Б.

Если что, математику люблю ))

хаха))) "Уроки сделаны.Мать охрипла, дочь оглохла, соседи выучили все задания"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так злюсь что даже и говорить не хочу (мне надо не одну ночь переспать с этим чтоб пар спустить)..

ооо, вот я такая же! Меня сильно туркнут надо, чтобы завести. И если завожусь, то не одну ночь остываю. И бесит все, и разговаривать не могу...

Объективно со стороны твое видно по другому, но я так понимаю тебя, и так сейчас заведена, что мне тяжело дадутся оправдательные речи в сторону твоего мужа. Если в двух словах - он не плохой, не эгоист, он тупо недогоняет. а мы хотим, чтомы сами понимали такие очевидные вещи.

На твоем месте я бы реагировала точно так же, не смотря ни на какие другие логические оправдания злодеев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И типо.. чего в июне ехать поехали с нами..мляяяяяяяяя......Это моя мечта прям писец.....С хоккейной командой и бухающими папашами провести каникулы свои..

Перспектива фиговая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так иди завтра в турагенство, там сразу подберут

так они там же смотрят, где и я. Я ж по десятку раз в год туры заказываю (не себе, правда).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ой, меня тоже иногла обвиняют, что я "пожалуйста" не говорю :) И тоже вечно парит меня вопросом: Что случилось? А у меня реально ничего не случилось, и даже настроение нормальное, просто роджа с утра почему-то кривая. Спазмом свело, наверное ))))))))))))))) Бесит прям этим вопросом неимоверное. Когда у меня в нормалтьном настроении спрашивают, почему я не в духе, мое настроение реально начинает портиться )))))))))))))))

меня бы жаба тоже душила столько денег на наше море, илои проще или не туда. Так друг не может с вами не туда. А знакомые, эжто уже вообще лишнее конечно. По серпантину этому с токсом, я те не завидую. Меня там и без укачало, а муж хотел сам уже доехать последние км. Поругались)

а про настроение мой все время думает что у меня плохое настроение и что я ору)) хотя.. ладно сейчас так и меня понесет. У нас отпуск, надеюсь пар спустится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, киплю ужас как! Пересрал весь отдых мне (а еще меня обвинять будет, что не поехали)!

Пошла в душ, может смою немного херни этой.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почувствовала себя придатком его увлечения, домработницей, уборщицей, поварихой..никем.... то есть для хоккея он сделает всё.. а для нас ..нееа..лееееень...это не только этот случай..и вот знаю, что ничем не изменить и бесит нереально.. и чего делать......

Наташ) я тоже на Кирике срываюсь.... вчера чтоб избежать конфликта ушла и в комнате закрылась, и плевать было уже на недоученные уроки..ибо терпения не было совсем........

ну муж для сына старается. Обидно конечно, что остальные страдают, но все ж не на посторонних тратит свои силы и время и деньги) Потом будешь по телеку Киру смотреть и гордиться))

 

Лиза и физику в топку))))

Сонь, я вот этого и боюсь, что если сейчас не научится считать, то дальше только усугубится все, во втором классе умножение пойдет, с ужасом жду.Решила летом начать с ним потихоньку, чтобы потом легче было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ.. эти жёваные вычитаемые и уменьшаемые :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ...У нас все диктанты математические только так и происходят.. если вычитаемое то а значение разности сё то чего дальше.. Увеличь на ..увеличь в..Я тоже биилась и биииилась чтобы устному счёту научить . Мы до 20 все контрольные сдали в конце той четверти..теперь у нас умножение..........Их кстати как учат?? Я учила чтобы раскладывал числа.. Например 17-9 разложим 9 (на 7 и 2) из 17 вычитаем 7 а потом 2..

А русский(((((((( я плачууууу это издевательство и отвращение к языку....Мы постоянно что то подчёркиваем, ищем опасности где их нет :aaa: :aaa:

Сонь я с тобой теоретически согласна.. :anger: Но практически нет. До 4 класса я буду усиленно контролировать. Что он сделал и насколько качественно. Хреново написал..вырываю листок из тетради. плохо посчитал..пишу на листке 20 примеров..плохо читаешь.. будешь читать 3 раза ..Ну и русский даже я часто не допонимаю чего надо делать. сейчас я учу как понимать задания и как систематизировать весь процесс..наладить надо механизм чтобы он потом сам заработал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну научиться считать надо, а вот типа вычетаемое, уменьшаемое, слагаемое ваще ни к чему, только мозги забиваются. А алгебра так вообще жесть ненужная. Мне лично ничего не пригодилось)))

вспомнила квн, не смотрела номер?! Мальчика в школе спрашивают теорему Пифагора, он не знает и говорит учителю, а мне это не пригодится. Через 20 лет мальчик в студии программы кто хочет стать миллионером) вопрос на миллион про теорему Пифагора))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну она не настолько хреново считет :)))) просто тормозила, бывает. она и пишет в классеграмотно,а письма родственникам или мне смс - туши свет. сын убивает меня гуманитарными науками... блин второй месяц не может сформилировать, что такое добро :) (и вы не пытайтесь)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не)) химию мою оставьте)) и физику!!! :confusion:

Девочки)) это всё от четырёх стен.. В центр ходим и там нам с Дашей каждый день комплименты говорят.. Так на душе сразу хорошо (вот верно про кошку и слово) А муж ..угу.. он для сына.. Но по большей части для себя... это его фетиш абсолютный..он немного на этом повёрнут....никогда не вспомнит чего то из наших дат..но какой игрок в каком году где играл..пожалста.... В комманде он сейчас руководит процессами (всё тихой сапой подмял под себя) я боюсь как бы в этой деревне не застрять.. навсегда... Контракт у него заканчивается и он станет свободным наконец то..но похоже прозябать нам около ледовой арены((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...