Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

А яэ люблю математику)))и все остальные предметы)))мне просто повезло с учителями,они умели обьяснять,с химией и физикой в школе были проблемы,а в колледже преподы были толковые все было понятно.с папой тоже матем делала до 3х ночи все никак понять не могла)))никогда не бил, и не кричал,читала и обьяснял пока не пойму)))

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Ну красота-длинная коса)))))

Девочки, у меня мадам стала просыпаться в 7-8 утра. Я не высыпаюсь(( И у нее весь режим сбился, в обед стала раньше проситься спать и до вечера еле догуливает. У кого в это время просыпаются детки, во сколько вы в обед и на ночь ложитесь спать?

Мы просыпаемся в 7-8,первый сон в 10-11, второй в 15-16, но если погода дрянь может и в 14 увалиться, отбой у нас в 21.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Хрюня, сорри, с прошедшим днем рождения тебя!!!

Зачиталась страстями семейными )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Какие у всех эмоциональные посты! Прямо аж ток от каждого сообщения!

Я тоже эмоциональная. Псих, короче. Если муж привык, то очнь хочу, чтобы на доче ни как это не отражалось. Но бывает, уже могу и на нее прикрикнуть (оооочень каюсь).

Иногда эмоции не контролирую, заору - потом грызу себя. :cry:

Даже как то Вика по жопе получила. Я ее спать укладывала, а она час по кровати скакала. Я за этот шлепок по заднице - до сих пор себя сожрать готова........

Млин, не хочу быть мамкой-истеричкой которая орет и поднимает руку на ребенка.

Но иногда так накатывает, что о тихом тоне - просто забываю.....

 

Помню, моя мама со мной делала уроки.....

Она хоть и адекват... Но.... помню как я по заднице и башке получала И тетради рвались. Я когда тупила с заданиями - она выходила из себя (сейчас я понимаю, работа, двое детей, муж тиран и ублюдок). Но тогда МНЕ было таааак обидно. Всегда в душе проговаривала, что никогда не подниму на своих детей руку. Буду понимать их и поддерживать в любой ситуации....

 

//_QWERTY_//, спасибо за ответ, еще спрошу, как у вас сейчас с диетой? что кушаете? мы уж месяц на диете, вот сейчас на фоне афлодерма пятна проходят, думую, сколько еще нам на безмолочн кашах и кабачке-говядине-яблоке-кролике-капусте сидеть? так уже хочется чего-нить дать ему, творожку например

Мы расширили рацион. Творожки даю. Даже детское молоко пару столовых ложек в кашу добавляла.

Хоть у нас не общий стол, но разнообразие некоторое уже есть.

Девочки, нас недавно обсыпало прыщечками, потом появилось вот такое, кожа сухая на ножках. Что с этим делать, может чем-то помазать?

Антигистаминные. И обязательно увлажняй - эмолиумы в помощь. Такая кожа опасна инфицированием (присоединением разных микробов в пораженные участки кожи).

ஐMANUSICHKA010ஐ, я мазала Биодермом с цинком.

Цинк сушит.

Судя с фото (я не врач, правда!) - нужно увлажнять.

Изменено пользователем //_QWERTY_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, что такое эмолиумы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а я до сих пор смесь 6-12 даю. но до диеты варила себе каши на завтрак из обычного покупного молока 2,5 и ему немного давала. думую творог не жирный без добавок вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мадам стала просыпаться в 7-8 утра. Я не высыпаюсь(( И у нее весь режим сбился, в обед стала раньше проситься спать и до вечера еле догуливает. У кого в это время просыпаются детки, во сколько вы в обед и на ночь ложитесь спать?

мы встаем в 8-8 30, дневной сон с 12-14, вечером ложимся в 21, еле дотягивает. Второй сон бы нам, так некогда нам спать, помле дневного кушаем и идет гулять, носимся и в песочнице шуруем, а там и вечер уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Дашуня очаровательна!!! и причёска суперская Алиса мне даже один хвостик не даёт сделать.

 

У меня папа математик с двумя высшими образованиями помню всегда нарешаем с ним дома до часов трёх ночи..потом в школе никто не решил а я да, напишу на доске у учительнице сразу вопрос с папой решала я мол да, говорит стирай этого никто здесь не поймёт. :D

 

А мы вчера забронировали отпуск, летим в конце июля на неделю в грецию как я рада, хочу прям сейчас))))Цены конечно кусачие :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Не успеваю вас читать...

У папы была операция по замене тазобедренного сустава... Вчера забрала его домой.

 

  • elka123, gusyona888 , UmaTurma, девочки с датками!!!
  • Анна Гудовских, Варюшу нашу с даткой!!! Чмоки!!!

post-53794-0-60021100-1397032074_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Оль, я пропустила..как твоя свекровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Наташи, вц своими вырываниями и перечеркиваниями только подрываете в ребенке уверенностьв себе и еще больше ухудшаете качество работы тем самым, они и тупят-то из-за неуверенности, даже мои, даже без вырывания.

Лиза, скажи им, :)

 

у меня сын во второй четверти стал плохо учиться. спрашиваю: "что за фигня? он: "не знаю, я какой-то невнимательный". все, говорю, проблему решаем так: витамины, запрет компа и телека, пока внимание не улучшится. объясняю, что все это связано, там про сон, фищическую активность, и про то, что когда вся голова забита игрой, то там нет места меатематике. с Алисой все так же.

Ща скажу.... :D если ребенок в классе все решает - да, дома тупит от неуверенности. я домашку с мамой делала только в 1 классе, больше она не притронулась (ну проверяла готовое, конечно....). Если тупила (та же математика, напримерррррррррррррр), разбирали то, что непонятно, давали мне еще 10 примеров на то же самое и оставляли решать саму, потом проверяли.... Ну и золотое правило было - решаем сначала ВСЕ И ВСЕГДА В ЧЕРНОВИКЕ, ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ!! И только после того, как все идеально решено и проверено - переписываю в чистовик....поэтому вырывать не приходилось :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мадам стала просыпаться в 7-8 утра. Я не высыпаюсь(( И у нее весь режим сбился, в обед стала раньше проситься спать и до вечера еле догуливает. У кого в это время просыпаются детки, во сколько вы в обед и на ночь ложитесь спать?

мы встаем в 8, на первый сон уходим в 13 часов, спит до 15-16, на ночь в 21*30-22.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща скажу.... :D если ребенок в классе все решает - да, дома тупит от неуверенности. я домашку с мамой делала только в 1 классе, больше она не притронулась (ну проверяла готовое, конечно....)

Вот вот та же история, если честно я и не помню чтобы делала дом. задание с родителями, ну в первых классах , а так я в основном успевала сделать всю домашнюю работу еще в школе на переменах (или на других уроках). А устные (типа истории, литературы и т.п,) вообще перед уроком делала (читала, стих учила) и на уроке уже отвечала. (у нас историчка меня каждый день от нечего делать вызывала). Родители меня не трогали, у нас была договоренность, я учусь без 3 они не лезут с уроками, если что то надо спрашиваю. Причем я не отличница, и уроки прогуливались, школу закончила с 3мя четверками, так что как то дом.работы не вызывали никакого негатива

 

 

Я вчера мужа думала прибью :D (точно вчера звезды были неправильные), мыла вечером детей, ванна большая пока их вместе засовываю, Веру помыла первой, одела уже на ночь и оставила с мужем, пошла Лешку домывать, не было меня минут 5 -7, выходим из ванны и вижу картину, сидит Вера на полу, вся-вся (и одежда и волосы и лицо и руки) и все вокруг перемазано в клубнике (пол, подушки, одеяло). Говорю "что это"? Муж такой да она клубнику увидела на столе, я и дал..... Пришлось мыть заново

 

Девочки, у меня мадам стала просыпаться в 7-8 утра. Я не высыпаюсь(( И у нее весь режим сбился, в обед стала раньше проситься спать и до вечера еле догуливает. У кого в это время просыпаются детки, во сколько вы в обед и на ночь ложитесь спать?

в будни встаем в 6-6,30 т.к. старшему в сад, в машине она у меня обычно засыпает (в 7-7,20) потом спит в районе 12 где то 30-40 минут и потом опять досыпает в машине, когда еду забирать сына из сада это 17-17,30. Но так в основном в будни, в выходные встает в 7,30-8 в сон может уйти в 12 а может не уйти, если идем гулять хорошо спит в коляске часа 2 точно. Если выходит что пересыпнула до 12 то бывает 2 сон где то в 15-16(в выхи) и потом уже до 20,30-21 гуляет спокойно. В целом стараюсь чтобы все сны были до 18 часов, тогда в ночь уходит отлично. Но она у меня вообще не соня. Обед с 14-15 стабильно плюс минус 15 -20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас историчка меня каждый день от нечего делать вызывала

у меня такая же фигня была, только я не гуманитарий и мне так все это тяжко давалось, а она каждый раз спрашивала, так я на историю тратила больше времени чем на физику с алгеброй!

Говорю "что это"? Муж такой да она клубнику увидела на столе, я и дал..... Пришлось мыть заново

как у них все просто! Степа вчера тарелку разбил муж его кормил, говорит не успел)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, что такое эмолиумы?

Гипоаллергенная дерматологическая косметика, которая очень хорошо увлажняет кожу.

Для атопиков.

А-Дерма, Урьяж, Дерматекс, Топикрем, и так далее.

Мне очень нравится А-Дерма!

//_QWERTY_//, а я до сих пор смесь 6-12 даю. но до диеты варила себе каши на завтрак из обычного покупного молока 2,5 и ему немного давала. думую творог не жирный без добавок вернуть

Попробуй творог.

Я как и Света, ни какой связи между едой и АД не заметила.

У нас не истинная аллергия, а не достаточность ферментной системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :reverans: спасибо вам за комплименты!!!!! Дрюшка очень себя хорошо ведёт при причёсываниях, потому что привыкла. Не любит только ободки и повязки а резинки сама просит одеть, так как волосы в глаза очень ей лезут))

Лиз ну мне химия пригодилась :confusion: я какбэ и есть химик)) 1 год в самой настоящей промышленной хим лаборатории лаборантом отработала и 3 года инженером химлаборатории в сетевой организации))) и это были мои золотые времена))) Сейчас работа полностью на цифрах..никакого полёта фантазии)) :( И задачки решала как орешки химические) :confusion:

Сонь.. ну вот согласна, не педагогично несколько... И Лиза тоже права первое дело..черновик.. Это основа!!! Но тем не менее и он порой не спасает...Я уверенно точно знаю, что он когда видит, что уже кууучу ошибок наделал, то сам спокойно зачёркивает и переписывает (у него есть у самого задатки перфикционизма)

Сонь дети твои по какой программе занимаются???......Девочки дорогие, те кто не представляет как это сидеть учить уроки, что мы все сами учились..вы не видели эти горе учебники.....То что он может (англ, чтение) он сам делает.. Математику сам может..но русский.....((((((((( Оч надеюсь что к времени Дрюшиного первого класса что то поменяется....Вот вчера принёс 3 за домашнее (вместе делали) не подчеркнули несколько букв.. а задание так составлено .. ужс... и постоянно чего то подчеркни и система подчёркиваний очень изощрёная уже дошли до тройного, тройного с точкой.. тьфу..

Оль)) ну как вам на новом месте??)) уже переехали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все на успокоительных что ли? ))

я пока ничего не пью, нт чувствую надо)) муж очень бесит, еще предъявы мн типа он бедненький уже второй год терпит, то у меня б гормоны то дипрессия послеродовая, типа он устал от моих заскоков!!! Нормально да? Последний раз поругались на днях, типа я ему грубо все говорю, епт, звонит мне в больницу, и нифига не слышит, я ему громкоо повторяю, че орешь говорит! Писец. Говорю, ты понимаешь как я устала, ребенок больной днем и ночью на руках, я ре сплю нормально, он, типа ты всегда такая(((( я вот думаю все чаще и чаще о фенибуте, пока только останавливает страх привыкания и гв, у вики замедленное сб, вдруг навредит это. Да и вообще я считаю что я такая нормальная, просто он очень не внимателен, говорю как со стенкой,. Вобщем девочки я в вашем клубе психованных жен или непонимающих мужей))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а чем помазать это одно пятнышко, если не атопик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, до истерики!!! надо есть самому! Прям верещит как сирена, дайте ему в руки вилку и уйдите... так что уборки у меня прибавилось в разы)))

Света у меня тоже самое, только хотела написать. Не дает кормить. Ложку забирает и сама ест. ест-но как хрюшка, и долгоооооооооо. Вчера уже каша остыла,ну че делать? В итоге взяла другую ложку одной я кормила, второй Кристя сама кушала. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиза, я ещё держусь без них )). Полгода назад резко отпустило, до этого с рождения сына как мегера была, особенно маме моей перепадало

вот и мне кажется что раньше я мигерой была, а теперь не жена а мечта, а он не доволен)))

 

Математика мой страшный сон! А физика нравилась))) читаю вас мамы Егора и Кири, и с ужасом жду школу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Дашка наверное сама начнёт есть только к садику :confusion: ...Пока мы едим типо сами только из пустой тарелки. Я очень псих и хрюши такой моя нервная система не выдержит..

Вчера всё таки стала смотреть что там за Ейск такой.....нуу....не знаю....но наверное можно что то найти.....Вобщем сегодня всё таки поговорю с мужем (гнев ушёл, мозг прокручивает компромисы)

А когда смотрю на мальчишек ДЦП шников в центре(( Вообще думаю.. ну чееееееего я себе проблем на ровном месте то выдумываю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мои учились по программам: школа 2100 и гармония. первоая хорошая, вторя -говно, и училка слабая. но я не парилась. со счетом и задачами в общем-то перед 5 и разобрались (ей интересно стало, я задачи из серии сколько нам км до Питера от дачи, если ехать 2 часа со скоростью 80 км - причем это она спрашивала скоко км, а я переводила в задачу из известных данных+ в школе выучить таблицу потребовали). но в пятом на это скидку дали, и детей прекрасно вытягивают (то есть сначала поднимали пробелы начальной школы, потом уже за программ 5 взялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И инструктор сегодня сказала... летом минимум одежды)) Трусы ( ну по погоде) максимум....нужно впитывать солнышко и проблем станет меньше.... В наших северах это малореально... К мама и на юг)) было бы замечательно.. а уж как получится..

 

Воот)) шк 2010)) или школа России)) хочу их!!!!!!!!!!! Это наши программы.. все кто учатся по ним сами делают уроки при минимальном участии родителей...мы же как проклятые((И так надеялась что перейдём в др школу.. но похоже спорт класс на базе нашей будет и опять. здравствуй Гармония......

 

Сонь.. думаешь очень плохо если сына будет учится в мальчуковом классе?? Я немного парюсь на эту тему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, какая же куколка Даша))) волосы замечательные)))

 

Максик у нас тоже был пушок, да еще и неравномерно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая учительница всегда гоорила, что раскоадывать как вы учите не джлательно в пределах 20, это замедляет устный счет. вот хорошо

для треннировки: imgh1890998.png и я бы дааже посоветовала правильность не проверять, не исправлять, и сначала просто дать ребенку тетрать и встать рядом, на счет три - засекаешь время... сначала ребенок от сресса будет тупить, тк надо быстрее. пусть сидит -тупит :) можно для начала сказать пиши ответ напротив того примера, где сразу знаешь ответ. есть приложения на телефонах с таким же эффектом на скорость - Алисой таблицу умножения так оттачивали, есть еще такиой способ:

st24.jpgвот такой есть способ, это на состав числа. делаете до 20, просто перемешиваете, ребенок вытаскивает такую табличку с одним илинесколькоми числами и их составом и заполняет пробелы.

ну и фасоль, как Алена посоветовала. разнообразие заданих хорошо для закрепления. С фасолью опять же сами все делаете пока, ничего не требуете. берете 11 фасолин -пересчитываете с ребенком или пусть ребенок пересчитает (да, это оч просто для него - смысл давать именно оч простые задания, чтобы блокировка "я не могу" ушла. потом эти 11 фасолин на две кучки: 6 и 5, потом 7 и 4. можнопопросить чтобы ребенок все это записывал в виде таблички вывыше или примеров. . если все жто уже оч легко дается, то просто пару минут этому для разогрева (мозга), а потом уже с счету в 3000 примеров. кога примерыначнут вообще без обдумывания решаться - цель достигнута. и не надо переживать, что это шаг назад и вы в дет саду этим занимались. тут важно уверенностьв своих способностяз вернуть.и на рельсы поставить.

а вот пособие по русскому

 

:

k_5_idu.jpgя б не советовала особо помогать. смысл его именно в самостоятельности.

 

Натусия, промальчуковый класс, мне кажется, девочкимальчиков отвлекают. у мына правда, класс с большинством мальчиков - опасно, травмы. не каждый учитель угомонить может. их 26 человек, вроде 16 мальчишек. муж в лицее мужском с 7 класса был... все нормально. не знаю, чего ты боишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...