Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

LittleOne, Пусть все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, есть такое масло "дыши" немного капаешь на шарфик или платочек и оно как бы защищает ) почитай в инете про него, может стоит попробовать, а вдруг да и поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон попробовала как-то дать кусочками - съесть-то съела, а вот прокакалась потом с трудом

Ты меня навела на мысль, что такие каки начались когда я стала вареные мясные шарики просто вилкой мять, а не в блендере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем это плохо? немного не поняла твоей реакции....

не плохо, а не помогает!))))

 

Натусия, ох, не знаю... мы все-таки второй год в саду и такого никогда не было!(( А с ноября капец просто...

Guse4ka, почитаю, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас почитала, что кто-то лук ребенку давал, а тут у меня Макс начал лук из рук выхватывать. Я дала колечко сырого лука - схрумкал только так )) и еще попросил))

Лук не давала, но вот на днях дали облизнуть лимон Алиса даже лицо не скривила присосалась ели оторвали)))

 

Есть у кого какают кашицей?

У нас когда как, но в основном всё же кашица.

 

LittleOne, Бедная Юля(( я сама в 10 месяцев губу разбила тоже зашивали, сейчас если очень сильно присмотреться можно что-то увидеть.

А как врач решает он же не зашивает, вам же всё равно если что опять в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты меня навела на мысль, что такие каки начались когда я стала вареные мясные шарики просто вилкой мять, а не в блендере.

Ну не факт. Например, своему даю тефтели целиком, они из чистого мяса. Жуёт сам. Какули уже писала какие.

У него ещё зубы режутся, походу. Начал кусаться и руки грызть

 

Бедная Юлечка, как же так получилось (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, ты менч вообще убила( завтра помчим

я не написала не в коем случае это чтоб вы помчали, и специально отметила что краснота кажется мне не страшной.... просто пошла тема и мне вспомнилось и я решила рассказать, чтоб мы мамы дополнительно были внимательны... извини если напугала или было неприятно тебе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя))))) с днем рождения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, есть такое масло "дыши" немного капаешь на шарфик или платочек и оно как бы защищает ) почитай в инете про него, может стоит попробовать, а вдруг да и поможет

кстати да

взяла кг на заметку

на площадке знакомая его рекламирует на своем применяет вроде нормально в сад ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, согласна с Ланой по поводу киндера на шею. Я так же делала в садике старшему сыну, особенно в сезон болезней. Потом многие мамы в группе тоже стали своим одевать))) дети сразу меньше болеть стали. Пусть воспитатель всем родителям скажет так делать

 

Анчоусик, хорошо что все хорошо!!!! У Карима недавно тоже яички сильно покраснели, я начала рыть инфу в интернете, вот там и написано что при водянке припухлость и покраснение. Короче в любом случае, надо быть на чеку

 

LittleOne,пусть у Юли все скорее заживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ага, а еще промывание носика аквалором, обработкой рук обезораживающим составом еще в саду, ежедневной стиркой всей одежды... что еще? скафандр одеть)))

lana4891, ой, да мне пофиг кто что скажет))) лишь бы работало... достало уже...

Свет, что ещё? А ещё проанализируй обстановку в группе– после сна на холодном полу топчутся, руки холодной водой моют, потеют после прогулки и не сразу переодеваются, воспитатели проветривают при детях или окна в спальне открыты в тихий час, холодный туалет (там любят проветривать с утра до вечера для свежести) или долго одеваются на улицу и выходят потные. Пишу по своему опыту, потому как периодически у воспитателей такие косячки бывали, что естественно заканчивалось у детишек болячками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, да, тока это везде так... и не всегда же так, что зайдя в группу выходишь вдрызг простуженым.

По поводу проветривания - нам это пофиг, т.к. у самих вечно отрытые окна, холодная вода - ерунда, я сама часто мою и даже подмываю попы холодной водой... Все это понятно, я не с гор понимаю, что болеть в саду ребенок будет! Но начинали мы ходить лучше, чем сейчас... хотя обычно наоборот! Обычно постепенно ребенок втягивается, а тут...

Habibti1, ну что ж, попробуем)))) может и правда поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первая шишка и синяк по центру лба!!! Зарядил себе кастрюлей , нажал на нее и получил как граблями. Теперь мы единорог! Скорая была, сказали что не страшно. Купила траумель, чем еще можно уменьшить шишку и синяк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, с днем рождения! :flower:

 

Славка, поправляйтесь, опять сад?

 

Лана, Максик умничка, с умелкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут про какашки тема сегодня, тоже хотела спросить, сегодня мы первый раз поели каши, сваренной на молоке и у нас понос уже 2 раз, не прям понос, а вот кашица, а у нас обычно взрослые какашки сформированные. Это что от молока, не давать пока получается или пока првыкнет?!

я бы не давала пока молоко, когда стул нормализуется вводила бы в меньшем количестве.

Хорошо что с яичком ничего страшного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. У Маши по узи желчный немного искревлен. С трудом какает и шариками, пардон. Ни у кого подобного не было?

а желчный как-то связан с консистенцией каках? Она всегда так какала?

Просто у нас явная предрасположенность к запорам, но с желчным все гуд. Я старалась поначалу черносливом подкармливать,но он не помогал. Потом почитала девочек и мы подсели на дюфалак. но 5мл много мне кажется. начинай лучше с 2.5мл. На этой дозы вполне достаточно бывает,и даже много иногда.

 

Славка, мне кажется, у Миры просто общее снижение иммунитета на фоне может быть стресса или банально авитаминоза весеннего. Плюс усугубляется дело регулярными переохлаждениями. про которые НатаШа пишет. Поправляйтесь!

 

МОТЯ! С Днем рождения тебя! Мира и благополучия вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, мне кажется, у Миры просто общее снижение иммунитета на фоне может быть стресса или банально авитаминоза весеннего. Плюс усугубляется дело регулярными переохлаждениями. про которые НатаШа пишет. Поправляйтесь!

ну тогда бы любые походы в общественные места заканчивались бы тем же, не так ли?

Но пока мы дома, ходим по общ. местам, по разв. комнатам все гуд... почему так?

Переохлаждение такого же рода она имеет и дома, но не болеет... а витаминки за зиму (хотя их зимой в общем то не пью) мы пропили два курса. И кстати, гуляют они не ежедневно.

В общем не сложно понять, что я уже не долюбливаю сад))))))))))))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а желчный как-то связан с консистенцией каках? Она всегда так какала?

Просто у нас явная предрасположенность к запорам, но с желчным все гуд. Я старалась поначалу черносливом подкармливать,но он не помогал. Потом почитала девочек и мы подсели на дюфалак. но 5мл много мне кажется. начинай лучше с 2.5мл. На этой дозы вполне достаточно бывает,и даже много иногда.

Ну педя говорит, что это из-за застоя желчи. Когда еще были на одной смеси и первые месяцы прикорма, какахи были жидкие хорошие. А тут прям что то резко все изменилось.

Лечение сама не буду назначать, у врача сначала спрошу.

Чернослив два дня подавала, опять начали ножки сыпкой покрываться. Сегодня добавила чайную ложку оливкого масла в мясо с овощами, так ножки ваще раскраснелись.

Блин, ну вот никогда не было аллергии, что тут случилось, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Наташ, откуда узнала, что у вас светочувствительные глазки?

Ань, нам еще в три месяца окулист сказала что у нее там каких то пегментов не хватает, беречь говорила от света, потом в 7 месяцев вроде картина улучшилась, но я вижу как Вика реагирует на солнце, даже сквозь тучи мне приходится опускать козырек так чтоб глаза были в тени, краснеют, слезятся, да и в меня глазки видимо, я вообще солнце не переношу, без очков летом никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какахи,у нас тоже бывает как козочка ходит,а бывает прям мягким пластилином.Бывает сходит мягко,радуюсь,повторяю меню один в один,а она бац и на след.день горошком.Я не понимаю с чем связано.Завтра идем к гастроинтерологу.Мы спим чуть лучше,если пьёт ромашку вместо воды.Будем искать связь,пойду на узи бр.полости.Копрограмма показала много непереваренной пищи и какой то внеклеточный крахмал.Наверное ферментов не хватает для переваривания,от этого плохо спит ночью.Вобщем вся надежда на врача.

 

 

Мотя,Юленька с Днём Рождения!Желаю семейного счастья,здоровья тебе и деткам.И спасибо за твой неоценимый модераторский вклад в нашу группу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасечка, у нас тоже была непереваренная пища,но гастро криминала не увидела. Я своей эспумищан стала снова давать, пукает с него хорошо, а то раньше когда какала было заметно, что какашки из за газиков не выходили нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, а как спите ночью?

Я просто, если честно, устала искать причину просыпания каждые 30 мин.

Она раньше вертеламь,места не могла себе найти,муж додумался дать ромашки,сам пьет часто от желудка, и дочь проспала 3 часа подряд,для нас это пипец как много.Вот теперь задумались что болит у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, мы пили креон от непереваренной пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спим нормально, но у нас общее лежбище- кровати сдвинуты, просыпается обычго когда мы с мужем ложимся, но.это потому что мы зпткнуться во время не можем), и потом уже.ближе к утру послн 3-4 несколтко раз. днем тоже нормально спит, ингда не просыпается даже. плохо спим на зубы, решается нурофеном, то есть живот не мучает точно.

 

ромашка кстати тоже с пропукивательным эффектом.

Изменено пользователем Алена оптимист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите про обувь.Купили кожаные ботиночки котофеевские,размер 19,в сантиметрах 11,5.Наша ножка 11 см.В магазине померили,стоит хорошо.Дома одели,сразу пошла,не кричит и не снимает,с коляской аж побежала.Вот сижу и думаю,может поменять на размер побольше?Хотела взять с запасом и чего-то тупанула в магазине,не спросила сколько см стелька.Запас всего в 0,5 см это мало??? След.размер стелька 12,5 см,запас 1,5см это уже вроде до фига?Хотя в них сейчас прохладно,носочек потеплее одеть.Ааааааааа, сиду голову ломаю.

Изменено пользователем Stasechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...