Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Мотя с днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, не надо менять, в больших ей не комфортно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я думаю, вам надо уже до лета не ходить, за лето чуть окрепнет. ну и по времени меньше там быть. первые месяца она ж по полдня была, до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня навела на мысль, что такие каки начались когда я стала вареные мясные шарики просто вилкой мять, а не в блендере.

Вот я когда вилкой помяла получили почти запор (( жевать ей все равно не чем пока, а надо бы...

Девочки подскажите про обувь.Купили кожаные ботиночки котофеевские,размер 19,в сантиметрах 11,5.Наша ножка 11 см.В магазине померили,стоит хорошо.Дома одели,сразу пошла,не кричит и не снимает,с коляской аж побежала.Вот сижу и думаю,может поменять на размер побольше?Хотела взять с запасом и чего-то тупанула в магазине,не спросила сколько см стелька.Запас всего в 0,5 см это мало??? След.размер стелька 12,5 см,запас 1,5см это уже вроде до фига?Хотя в них сейчас прохладно,носочек потеплее одеть.Ааааааааа, сиду голову ломаю.

Хыыы и мы сегодня окотофеились, тоже 19 размер, но нам это дофигища (а меньшего и не было), гу я спецом взяла из расчета на то что до лета еще 1,5 мес...ну и на все лето должно хватить. Пойду хвастану в темке про покупки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, 0,5см - это не запас по сути. Для удобства ходьбы 0,5 см всегда должны быть, иначе стопе не куда будет двигаться и ходить будет затруднительно. Т.е. сейчас у вас размер чет по ножке, так как нужно для правильной постановке стопы. Другой вопрос, что и вырастете из нее вы быстро. Может и доходите этот сезон, но явно впритык, на осень точно не оденете.

 

Slavka, я думаю, вам надо уже до лета не ходить, за лето чуть окрепнет. ну и по времени меньше там быть. первые месяца она ж по полдня была, до сна.

нет, по полдня она была там тока первую неделю и то не полную, три дня по сути. Дальше нас сразу взяли на весь день, она в этом плане не проблемная, ттт. И ходили нормально, с болезнями но адекватными садовской ситуации. А сейчас же зайти туда не возможно, при том, что мы итак сократили ее пребывание там, как раз полдня. Т.е. максимум после сна забирали, все равно капец(((

Окрепнуть от чего? Ведь она бы тогда и после обществ. площадок болела и после ТЦ, а если вспомнить, что она любит пооблизывать руки после, так вообще... этого же нет... только в саду так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. У Маши по узи желчный немного искревлен. С трудом какает и шариками, пардон. Ни у кого подобного не было?

дискинезия же? не страшно. какашки шариками из-за недостатка жидкости чаще. пьет нормально? для желчного чистая вода или ч. ложка растительного масла перед едой - оч хорошо.

 

Вас почитала, что кто-то лук ребенку давал, а тут у меня Макс начал лук из рук выхватывать. Я дала колечко сырого лука - схрумкал только так )) и еще попросил))

когда мой крокодил съедает после каши 3куска хлеба, я даю в догонку зеленый лук, который пророс непрошенно :) даже ухом не ведет -хомячет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,а сколько у вас см ножка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, сад-замкнутое пространство. и сон, мне кажется именно в сон дети и цепляют заразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, сон да... возможно((( Но блин и без сада она чахнет и с садом фигня-фигней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,а сколько у вас см ножка?

а я не знаю....вот сейчас по стельке посмотрела - стелька 12 см, запас у нас 1,5 см минимум...значит где-то 10,5 см (может и меньше, но не больше точно)

 

Девочки, подскажите еще по обуви - пока новые, кожа еще чуток "деревянная" и у дочи ножка покраснела слегка (не на заднике, а наоборот - впереди вверху) - моет это я туго затянула? Или надо носочек обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, носочек надо, пока не расходится... может и затянула слишком, может подъем не подошел, может из-за того что не по размеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, еще модет из-за аденоидов, особенно о сне, ухудшаться дыхание и увлажнение носа. гомеопаты хорошо аденоиды лечат. и аденоидам мрого времени надо, чтобы упеньгиться. лето для этого можно использовать. так то кроме чеснока в постель на будущее в саду, может, еще именно перед сном там пробовать увдажнять нос.

 

Slavka, она вообще спит в тихий час?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, носочек надо, пока не расходится... может и затянула слишком, может подъем не подошел, может из-за того что не по размеру

подъем там вроде вообще отлично сидит, полнота очень хорошо регулируется...затянуть могла, это да :think1: с размером вариантов особо и не было, да и смысл их брать, к лету ножка подрастет, все лето еще носить, а персональная скидка в Детском мире в 30% действует только 3 дня с 10 по 13 -ое ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, замкнутый круг прям... аденоиды из-за того, что болеть стали часто((( Если бы не садовские болезни нам бы их не ставили...

Увлажнять навряд ли будут, тока скажут что делают, а сами не будут. Ее тоже не научить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, А эта скидка на все товары сейчас действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну попробуй не затягивать сильно, пока на носочек поносите, а к лету глядишь и ножка подрастет и помягче станут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, А эта скидка на все товары сейчас действует?

на одежду и обувь! причем весенней коллекции - стооолько всего выложили, много хочу ))) персональный код прислали смской

 

Получилось, что цена была 1600, взяли за 1100 туфельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы тоже удачно купили ботики наши за 1200,их даже на витрине не было, со склада принесли,а они нам подошли.Остальные не меньше 1600 и подъем мал был.

Так что с удачными нас покупочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра улетаем) все собрано, но по любому что‐то забыто. Летать боюсь, но думаю все хорошо будет. Правда, еще и марика будить ни свет, ни заря. Тфу, уже сегодня улетаем, а не завтра. В 8.45. сейчас немного про какахи, что наобсуждали почитаю и спать. Все равно не высплюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, хорошо долететь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, счастливого пути!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите про обувь.Купили кожаные ботиночки котофеевские,размер 19,в сантиметрах 11,5.Наша ножка 11 см.В магазине померили,стоит хорошо.Дома одели,сразу пошла,не кричит и не снимает,с коляской аж побежала.Вот сижу и думаю,может поменять на размер побольше?Хотела взять с запасом и чего-то тупанула в магазине,не спросила сколько см стелька.Запас всего в 0,5 см это мало??? След.размер стелька 12,5 см,запас 1,5см это уже вроде до фига?Хотя в них сейчас прохладно,носочек потеплее одеть.Ааааааааа, сиду голову ломаю.

У Маши 13 см ножка, по идее надо 22 размер, но мы взяли 23. Ходит хорошо в них.

дискинезия же? не страшно. какашки шариками из-за недостатка жидкости чаще. пьет нормально? для желчного чистая вода или ч. ложка растительного масла перед едой - оч хорошо.

Скорей всего дискинезия - перебив в шейке. Уже у гастроэнтеролога не было, поэтому пока без диагноза.

В течение дня пьет хорошо, не меньше 300 мл кипяченой воды (ттт черный глаз). Сегодня в мясо с овощами добавила чайную ложку оливкового масла, ножки ужас какие красные стали.

на одежду и обувь! причем весенней коллекции - стооолько всего выложили, много хочу ))) персональный код прислали смской

Вот же ж. Смс-ку, наверняка, мужу прислали, а он ни словом-ни полсловом :malicious:

Мы завтра улетаем) все собрано, но по любому что‐то забыто. Летать боюсь, но думаю все хорошо будет. Правда, еще и марика будить ни свет, ни заря. Тфу, уже сегодня улетаем, а не завтра. В 8.45. сейчас немного про какахи, что наобсуждали почитаю и спать. Все равно не высплюсь)

Удачно отдохнуть! Так а куда летите? Что то ты и не рассказала толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, хорошей вам дороги! терпения и выдержки вам, мамочка!))))

мы только вчера вернулись, я до сих пор не отошла)) уже предвкушаю майскую поездочку с детками в одиночку :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ b]Stasechka[/b],  у нас было подозрение на неусваиваемость и плохое переваривание. По анализам все супер,была непереваренная пища, но в пределах нормы. но все равно пили креон, вместе с хофитолом и примадофилус. Мне кажется даже аппетит улучшился. Моему для веса ж еще это как бы надо. И когда зубы не лезут спит отлично, А лезут они долго и мучительно.

 

Юля, с днем рождения! всех благ тебе, радости, счатсья и здоровья. И чтобы с тонировкой больше не попадалась))

 

Elizavet@,  с носочком обязательно, ты же сама на голую ногу ботиночки новые не оденешь))

 

Ой, спасибо девочки) он еще все просыпается, а уже времени... надо пытаться уснуть мне.

Лера, с двумя это ж вообще наверное. Ладно, прилетишь расскажешь)) ты когда у нас будешь, на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...