Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

марго-ша, Спасибо, я думала что мы не скоро пойдем, так как особого интереса не проявляла, чуть что, сразу ползти, а тут на улице сама пошла к девочке, я аж прифигела, реально была в шоке :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guse4ka, мы за неделю научились уверенной ходьбе, падал все меньше с каждым разом. С топотушками!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец-то в год и месяц пошли ( вернее сразу побежали ) скажите, как у ваших деток много-мало времени прошло, прежде чем они стали ходить уверенно не падая? А то, так как мы бегаем, то часто падаем, я страхую ее шарфом протянутым подмышками и сзади придерживаю, падать тоже даю, но немного страхую.

С топотушками-побегушками!

Полностью ходить без падений и переходов в ползанье стала недели через 2-3 после первых шагов. На улице только недавно начала ходить. Частенько падает. Приходится за руку держать или на спине за лейбл. Папка за капюшон страхует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице мы тоже валимся бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблемa площадок хороших много, но к сожалению на них практически нет деток

а я вот завидую! Я, конечно, понимаю, что песочницы - этовечные проблемы и бесконечные дискусси, но меня они все таааааак бесят! И дети, и мамаши безмозглые. А под одну гребенку начинаешь всех недолюбливать.

Мы малыши там, у нас в первые секунды прибывания на площадке уводят ВСЕ игрушки, даже из рук силком вырывают. Сын в слезы, мамашам пох (в лучшем случае кинут что-то типа "Вася, не забирай у малыша" и дальше сидят курят/семки лузгают, пока их дети носятся с нашими игрушками). Я тоже не могу гоняться за их детьми и что-то там объяснять.

КОроче, раздражает меня это безумно! ПРям начинаю в какой-то момент ненавидеть всех.

Не площадка, а проверка на крепость нервов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ну это да..ну вот опять же приходишь на площадку где нуууу вообще никого, ну покачались там я не знаю с горки скатились в песке поковырялись и всё скучно..домой.... охота что бы у Алисы контакт с другими детьми был, да и самой хочется опять же с кем-то пообщаться..в общем в идеале хорошая большая площадка, минимум деток и все одногодки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир) а скока годиков этим детям примерно??) И чего с мужем так и молчишь??

 

Девочки вы конечно не поверите сейчас.. но......через год два про вас мамы малышей будут думать точно также)))) Всем за ранее верю, что именно у вас всё будет не так и вы своих 2-3 леток будете досконально контролировать и отбирать все игрушки что он собрал не забыв извиниться перед мамой и малышом) Я прошла все стадии "раздражения" с сыном и сейчас всё повторяется))) это неизбежность.. в разном возрасте свои погремушки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще на лошадке катают и пони))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, там утолщение подошвы в районе каблучка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ездили по детским магазинам пытались обувь найти на весну лето так вот все продавцы в один голос твердят что обувь резко подорожала и серьезно минимены в среднем были по 2-2.5 тыс сейчас по 3-3.5тыс. И так все марки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ездили по детским магазинам пытались обувь найти на весну лето так вот все продавцы в один голос твердят что обувь резко подорожала и серьезно минимены в среднем были по 2-2.5 тыс сейчас по 3-3.5тыс. И так все марки.

так да, я вчера в Детском мире минименов дешевле 2,5 не видела, это 2 пары, остальные минимены 3000-3200! и это ясельное лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки вы конечно не поверите сейчас.. но......через год два про вас мамы малышей будут думать точно также)))) Всем за ранее верю, что именно у вас всё будет не так и вы своих 2-3 леток будете досконально контролировать и отбирать все игрушки что он собрал не забыв извиниться перед мамой и малышом) Я прошла все стадии "раздражения" с сыном и сейчас всё повторяется))) это неизбежность.. в разном возрасте свои погремушки))

ну позволю себе не согласится с этим. На примере своего сына могу сказать что наверное зависит от ребенка он у меня ни у кого ничего не забрал и даже в саду где казалось бы всем нужна игрушка соседа. Даже дома с Верой не отнимает у нее ничего а она этим пользуется :). Я бы сказала это зависит от родителей я ему с малышкового возраста не разрешала отнимать ни у кого.

 

 

так да, я вчера в Детском мире минименов дешевле 2,5 не видела, это 2 пары, остальные минимены 3000-3200! и это ясельное лето!

вот вот причем как я говорю один раз пройти по асфальту :) и в лучшем случае на пару месяцев так как явно с запасом до осени не купишь. за 3.5 можно неплохую взрослую обувь купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ездили по детским магазинам пытались обувь найти на весну лето так вот все продавцы в один голос твердят что обувь резко подорожала и серьезно минимены в среднем были по 2-2.5 тыс сейчас по 3-3.5тыс. И так все марки.

Мы минимены купили за 2000р. в ТЦ на МКАД. Если надо, скажу подробно где находится. Они еще старые остатки продают по старым ценам. Новое уже намного дороже. А школьная обувь меньше чем за 5 000р. у них уже не продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока что по поводу обуви вообще не думала. ходить пока не собирается. думую, взять не дорогие какие-нить для начала - что б в на прогулке можно было у лавочки/на лавочке, у коляски постоять. в Глории Джинс видела типа кроссовок по 500 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы конечно не поверите сейчас.. но......через год два про вас мамы малышей будут думать точно также)))) Всем за ранее верю, что именно у вас всё будет не так и вы своих 2-3 леток будете досконально контролировать и отбирать все игрушки что он собрал не забыв извиниться перед мамой и малышом) Я прошла все стадии "раздражения" с сыном и сейчас всё повторяется))) это неизбежность.. в разном возрасте свои погремушки))

хехе... я отнимала, ну у меня сын рано перестал так делать, но вот когда к чужим великам лез - это пипец был... И не запретить, ну одна мысль у ребенка - велик, и перед хозяевами не удобно... Но я старалась отвлекать все равно. Но сейчас думаю, нахрена своего ребенка мучала? Пришли на площадку с великом - их проблемы :)

 

В группу добавила фильм на год... ну это не последняя версия :anger:

но когда возьмусь снова не знаю... убивает меня эта хрень. Делаю одно, показывает одно, сохраняет другое.. или не сохраняет вообще :aaa: но изменить хочу только косяки (подписи сколько мес исчезли несколько, в конце фильма - хрень про режиссеров, я не заполняла, еще в последней версии заменила ролики, где надпись про конвертор, угасание звука в конце...).

Контакт фильм еще ухудшил (хотя казалось бы куда? :)), но гугл норм сохранил :)

Ссылки скрыты.

около 15 минут

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы минимены за 2200 купили. не знаю какая коллекция.

 

 

Девочки, у нас никого из Подольска нет?

 

и это. если у кого холостые друзья есть, то мб посватаете? подруге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасечка, померила я сегодня нашу ножку, интересно стало мне )) 10 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль) конечно темпераменты разные и восприятие своё чужое тоже) Сейчас наши например намного легче поделятся чем через пол годика)) Сын то у тебя не отнимал....и у него никто не забирал?? и у тебя не было ни разу..хм.. недовольства?? может вы в очень воспитанных площадках гуляете)

Мой и отнимал и у моего отнимали и ломал чужое и наше ломали.) детская психология и начало социализации имхо, а воспитывать ведь все вроде как стараются правильно. ну если уж не откровенные маргиналы))

 

Ничё се цены на обувь(((( Я купила Дрюше сандалеты котофейные 1350.. и у нас сток под домом их..редкие размеры) масечные, надо срочно идти значит..там намного дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир) а скока годиков этим детям примерно??) И чего с мужем так и молчишь??

Дети начиная от полутора где-то до ..... Ну, может до ... 6? Плохо детей на глаз определяю :)

С мужем все нормально. Он утрам сделал вид, что ничего и не было. Но это в его характере: не возвращается к неприятным темам. Сам все отменил, больше не комментировал. Я желваками поиграла и проехала.

через год два про вас мамы малышей будут думать точно также))))

я не на детей злюсь, а на мамаш. Ест нормальные, но потом до кучи начинаешь ко всем с негатвом априори относиться. Одна-две заведут, и готово! И от этих одной-двух все гуляние кувырком.

 

maxic14, вот это я понимаю песочница!!!!!! :)

А у вас холодно, что вы в варежках?

Фото с сережками тоже ждем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, а сидя на батуте нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, У нас ветра холодные что-то в последнее время, ручки холодные всегда, из-за этого одеваю варежки пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока все мамы дружелюбные, семечек не едят и уж тем более не курят. Игрушки свои высыпаем, как и все, все общее в песочнице, отнимают редко, мамы бдят. Да Марк сам у кого хочешь отнимет) Мамы даже разрешают на велик сесть, если Марк заинтеросовался. Но так то да, клювом там не щелкают))))

 

Мы снимаем варежки сразу или орем если никак, так и ходит с холодными руками, а играть то кае в них, куличи лепить не удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

""

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, чтото я пропустила про шишку,сами столкнулись,первое средство для маленьких деток от шишек,холодное сливочное масло,проверено если сразу шишка меньше и проходит быстрее,не стукайтесь больше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...