Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, волосы и в прям шикарные! И прически! А еще детки дружные у тебя, послушные! Общительные, не капризные! недрачливые! цифры Василиса уже знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, почему писанье и каканье воспринимается как ложь в 9-10 мес? Наши мамы прекрасно знают, что это реально.

У меня старший ребенок с 4 месяцев просился сам какать, знаки подавал голосом, что какать хочет, мы его или в раковину или на горшок. С ним в плане памперса вообще экономия была)

В 4 года полностью муху-цекатуху знал, и еще пару длинных стихов.

 

Средний ребенок с 4 месяцев хорошо стоял на ногах, и бутылочку сам держал. Много кто тоже не верил, фотки выкладывала.

 

 

Младший знает мишку, лёву, зайку. Показывает глазки, носик, ушки по просьбе. Про ладушки писала, любит как индеец а-а-а (рукой по рту) делать (за нами повторяет). Поет сама себе колыбельные и всегда подпевает нам. Показывает указательным пальцем на то , что хочет и это надо дать, при этом говорит: -"Да"(дай), говорит осознанно папа (апа, апап)

Есть самостоятельно яблоки, груши, апельсины, бананы, сушки, баранки, хлеб. Суп пюре делаю редко, жует сам. Давно пьем из кружки или из простой трубочки. Бутылки не признаем.

 

У меня трое детей, все отличались по разному друг от друга... Рано или поздно все выйдут на один уровень... Останется только самостоятельное желание и дополнительный интерес к новому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цифры Василиса уже знает!

а вот цифры и мы знаем... где-нить... ну до 100)))))) При условии что где-нить с 40 напоминать ей следующую 10-ку, ну т.е. она говорит 40-41-42...48-49-?, ей говоришь 50, она 51-52-53 и т.д.

А еще знает, сколько будет 3+5, 2+5 - ну это она просто запомнила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему пугаешься? ангелы - это же хорошо. Я тоже немного верю, что детки ангелов видят..хотя не знаю что на это счет говорит наша религия

не зна, как они могут видеть кого-то, ну как то жутковато. Вообще щас вспомнила, подркга тоже говорила, когда сын родился, улыбался потолку, типо ангелочки там и сто видеть они могут когда совсем малыши. Блиин, не знаю даже

А щас вспомнила еще, читала как то в блогах, про рассказы деток, одна девочкаписала, что сынок ее говорил, что шел к ней по морозу босиком и помнит как это было, а родилсч он в конце декабря, в холод собачий, вот у менч мурашки побежали опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, понимаешь, она девочка то умная, то есть если я напишу ей я думаю она сможет и учиться и все, просто легче ж на меня спихнуть... меня еще как-то возмутла сама постановка вопроса, из серии катя бедная учится устает (у нас так с первого класса, катя молодец. она учится, не напрягайте ее ничем, а Лена делай все), а ты давай напиши ей и побыстрее. Я так то отдыхаю с больным ребенком вообще... Мама еще говорит что типа это я помогу ей, тк так она будет платить за катино обучение в германии а так бесплатно... Муж говорит что они мной пользуются всегда а я позволяю.. Но если я откажу я знаю, что меня сразу отправят в игнор и Юлю тоже, типа ах так ну и ладно, не будем с тобой дружить больше... В общем вынос мозга))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чееееееее?? Каких ангелов? Мать ты менч пугаешь на сон грядущий) муж запугал, теперь ты

Значит привидений ты не боишься,а ангелами я ты запугала))не боись)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот такой вопрос. Не знаю, мне вот прямо как-то не хочется за нее все писать, я считаю она сама должна тоже приложить усилия... Или я плохая сестра? Что думаете?

я бы выслала свои правки и считала что ооочень помогла, но это я такая, никогда не давала списывать, а вот если человек спрашивает я ему подробно отвечала, помогала, а на двоешниках зарабатывала (курсачи за денежку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хотела почитать вас, а у марик опять подорвался, ходила укладывать. Теперь уже глаза слипаются. А еще я почему то чаще пишу в теме планюшек. Странно мне даже. Про ангелов страсти какие напридумавали))) ага, а потом перестают)) или все взрослые тоже видят

Лена, очень правильное отношение к дочери.

Я тоже тут мельком читала что у кого и думаю, ну всякое ж бывает. И как то его разговоры я пока даже не уверенна что это слова. А так говорит. Где, да, папа, как, дай. Но может это пока лишь звукоподражание, я не уверенна и не парюсь по этому поводу.

А вот за последние дни спуск с кровати, дивана отточил на ура. И теперь летает туда-сюда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что шел к ней по морозу босиком и помнит как это было, а родилсч он в конце декабря, в холод собачий, вот у менч мурашки побежали опять

гыыы, это выдумка, воображение деток)))

Мне тут Мира что-то подобное отчебучила, вот жалко тока не запомнила, где же и как она там жила... короче сказки это))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  Василисина проблема в том, что она не говорит!!! Поэтому она мало что может выразить....я уже не знаю что с ней делать, вот поведу ее на массаж мануальный шейного отдела!!! Может поможет!!! Занятия не помогают, и читаем и рисуем и лепим и пазлы собирает!!!и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у тебя сейчас есть время всё сделать самой без ущерба сну и здоровья Юли? Если нет, то так маме и скажи. Вот вам исправления, пусть сестра сама доделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу умелок еще я глубоко убеждена, что умелки в таком возрасте ну никак не свидетельствуют ни о чем (иногда свидетельствуют о том что мама молодец не ленится по 100 раз повторять где у нее носик)))) - ни в обиду никому. Я сама очень много по записям мамы умела и до года и читала рано итп, а сейчас в принципе как все))) Ну есть к языкам способности... Это если откинуть образование и только чисто рассматиривать тчо дано от природы. А вот например я работала в школе когда - вела уроки у класса дочери наших друзей, я ее помню лет с 3х где-то и как раз помню тчо она в 3 даже не говорила почти, мама ее все сравнивала с братом что тот молодец а даша мол медленно соображает, а в школе отличница и реально у нее просто феноменальная память. Она меня на уроках удивляла тем что запоминала чуть ли не наизусть что я раззказываю... Так что вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не зна, как они могут видеть кого-то, ну как то жутковато. Вообще щас вспомнила, подркга тоже говорила, когда сын родился, улыбался потолку, типо ангелочки там и сто видеть они могут когда совсем малыши. Блиин, не знаю даже

А щас вспомнила еще, читала как то в блогах, про рассказы деток, одна девочкаписала, что сынок ее говорил, что шел к ней по морозу босиком и помнит как это было, а родилсч он в конце декабря, в холод собачий, вот у менч мурашки побежали опять

А я читала,что мальчик увидев черно-белое фото,что она там в зеленой юбке.Тип он ее сверху видел и запомнил))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у тебя сейчас есть время всё сделать самой без ущерба сну и здоровья Юли? Если нет, то так маме и скажи. Вот вам исправления, пусть сестра сама доделает

нет и я маме об этом сказала. ну не могу я все равно нормально сосредоточиться пока бегаю к юле постоянно... но им по фигу вынь да положь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А щас вспомнила еще, читала как то в блогах, про рассказы деток, одна девочкаписала, что сынок ее говорил, что шел к ней по морозу босиком и помнит как это было, а родилсч он в конце декабря, в холод собачий, вот у менч мурашки побежали опять

уу..я вообще читала историю где-то в инете сто раз перекопированную, что типа один ребенок рассказывал, что к маме с папой должны были прийти еще его братик с сестренкой, но кто-то их забрал. он не видел, т.к стал светить яркий свет.он успел спрятаться, а братика с сестренкой забрали. Смысл в том, что ребенок это был экошный и подсаживали 3 эмбриона.все прижились и дабы исключить осложнения делали редукцию двух эмбрионов.

Может это просто выдуманная страшилка, но мурашки побежали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот терь и на мои сообщения внимания не обращают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, так, тема с приведениями затмила ваш поход в бассейн)))))

Удачного похода, надеюсь без поддержки обойдетесь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет и я маме об этом сказала. ну не могу я все равно нормально сосредоточиться пока бегаю к юле постоянно... но им по фигу вынь да положь

Каждая семья такие потёмки. Ты себя не кори, хорошая ты сестра, отзывчивая. Решать только тебе как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, умная-не умная, бросит институт, если на халяву попадет. Я это много раз видела. Это медвежья услуга. Помнишь анекдот или притчу про двух мышей, упавших в молоко? одна сдалась сразу и утанула, а другая взбила молоко в масло (наверно сливки) и ввлезла. У сестры свой путь, а т должна работать со своими комплексами и чувством вины. Я вот сегодня маму выгнала. Она в поликлинике заявила среди прочего, что ребеночек, смотрящий книжку в 6 мес умный, не то, что Аленка. Приходит вечно без приглашения, что унас могут быть дела или нежелание гостей принимать не понимает. Она считает, что ей любое хамство простительно, она же мать. Вечномоих старших до истерики доводит 100 мелкими замечаниями. Вобщем зло, баба Яга натуральная. Хочет участвовать в нашей жизни, но границы не для нее. В общем жаль, убогую, но я не готоважизнь детей положить на ублажение ее желаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Василисина проблема в том, что она не говорит!!! Поэтому она мало что может выразить....я уже не знаю что с ней делать, вот поведу ее на массаж мануальный шейного отдела!!! Может поможет!!! Занятия не помогают, и читаем и рисуем и лепим и пазлы собирает!!!и тд..

У меня средний полноценно начал говорить совсем не давно, когда пошел в сад...

 

 

Хотите прикол)))

Уехал у меня осенью муж на дачу, а потом я узнаю, что он с моим племянником и еще одним другом бухали, при чем весело... Мне зло пробрало, поехал по делам (ремонт дома), а он свинья бухает там... Подходит ко мне средний сын и спрашивает? Где папа? Где папа?

 

Я раз 150 отвечала, папа в деревне, дом строит... Но когда муж не приехал в назначенное время домой (отсыпался от пьянки), мой Тема опять начал спрашивать, где папа? Я ему зло ответила... Где-где?!?! В жопе!!!

 

Прошло время, месяца три... Он неделю назад ни с того ни с чего подходит ко мне и говорит: -"Где папа? Папа в жопе"!!!

Папа в жопе! Папа в жопе!

 

) Муж не поймет в чем дело, я смеюсь, но не ругаю, сама виновата... Как бы в саду не ляпнул)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, мне кажется степка в полном порядке. И встанет по любому вот вот. У если смотреть гестационный возраст, он точно в полном порядке. Хороший мальчик. Вот помнишь я писала про девочку 10 месяцев которая и на четвереньки только встала, тут понятно что можно напрячься. хоть она и больше недоношенна, была бы на месяц младше марка. А он на тот момент через несколько дней встал. И я думаю, что даже стоять сейчас не рано, но и не то чтобы всем обязательно.

А как они с мариком кошку сонину зажимали, тут и коллективная работа)

Понаписала) все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, аж до слез смеялась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,  о бассейн.да, хорошо все будет. Мы пропускали 2 недели, а для них и это срок. И в оба раза все супер проходило, никакого расстройства

 

Все я спать все таки пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Лиза вчера проводила супер романтик с мужем, я со своим мужем романтично смотрела Сталинград до 3 ночи. Даааа, нашли что посмотреть вдвоём в обнимку... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...