Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, какие все разные, а у меня как отрезало до родов)

 

Анчоусик, не знаю, но мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, во время прошлой Б у меня башню от желания сносило :)

во! аналогично!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну ё моё стоило день не появится - так тут опять страсти кипят! Ну договорились же что здесь ни слова о политике, кто хочет поговорить об этом велкам на "поля сражений" на просторы интернета!

Лана лично от СЕБЯ не поняла твой выпад в отношении "девочки не убивайте нас.." Путин бебиплан точно не читает... ты отличная мама, девушка, но подчас твои слова "пахнут" неприятно. Извини.

 

все больше повторять не буду, буду удалять все по принципу "мы подумали а я решила" или вообще нафиг ухожу из модеров...

Спасибо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я так и думала, что Мотя в тык даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тык

хм... А это точно пишется раздельно?

Что такое тык?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, филолог ты наш))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я лингвитс :)

Да просто я глянула глазом, и чет зацепилась. На полном серьезе: как правильно: в тык или втык? И что это значит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... А это точно пишется раздельно?

Что такое тык?

хы) не знаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, слитно пишется,т.к. это наречие.Втык это значит,что нам дали звездюлей.Я тоже это слово использую,а ты не слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я бы не взяла.. У вас есть магазин Jako-o? У них вещички похожие и очень качественные! Сайт посмотри. А ещё dawanda - там хэнд мэйд, тоже есть совершенно очаровательные вещи!! Я ни разу не прогадывала! Главное выбирай продавца с высоким рейтингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я банка консервная, сенсорные телефоны раздражают в принципе, а это яблоко недоеденое в частности ))))))))))))))))

Но сейчас никто не делает нормальные кнопочные телефоны, не могу купить ничего приличного :(

Я раньше только на нокии была. Но, гоыорят, сейчас они стали слабее.

, вот жду этих самых песочниц и похитителей игрух, боюсь спокойно не смогу на все это реагировать

Вот на эту тему хотела у всех спросить. Если к вашему ребенку будет другой подходить и просить его игрушку, а ваш ребенок не давать, вы промолчите или скажете своему, чтоб поделился и не жадничал?

Это я к нашей сегодняшней ситуации. Машуля подошла к девочке, ей годика 2. У той коляска с куклой была. Маша хотела потрогать, а та аж коляску задрала высоко над головой, чтоб Маша не достала. Ее мама стояла рядом и слова не сказала. Ничего б не случилось, если моя просто потрогала коляску с куклой.

Девочки, у нас в городе состоится малышковский конкурс "Забег в ползунках" в спортивном комплексе, учавствуют детки от 6 мес до 1,5 лет. Надо будет пройти дистанцию со всякими испытаниями вместе с родителями, призы, подарки, вообщем семейная развлекуха) Как думаете, там одних бацил насобираешь?

Думаю, не больше чем в обычном ТЦ. Мой муж ни за что не согласился бы на такое мероприятие. Так что, не отказывайся.

остается верить мужу, что организм сейчас ориентирован не на продолжение рода, а на заботу о малышне+усталость

Есть целая статья на эту тему

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... А это точно пишется раздельно?

Что такое тык?

 

в тыкву, наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Я раньше только на нокии была. Но, гоыорят, сейчас они стали слабее.

от нокии осталось только слово ее давно уже продали если не ошибаюсь все тем же китайцам :-)

 

ВТЫК по толковым словарям разговорное -выговор строгое внушение разнос .. А "тык" одна условная единица втыка :)

таким образом я вам выписала 1 втык, могу еще если хотите :):):) (шутка)

 

 

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Девочки)))) политика.....

Вчера ко мне на площадке пристал один швейцарец (он с ребёнком был, вы не подумайте..)))), так вот, то сё, и, выяснив, что мы с ребёнком не итальянцы, спрашивает у меня.. Внимание! Из какой страны СССР я приехала. Я даже переспросила, тк подумала, что что-то я не допоняла на его швице дюч.. Он повторил. И я не ослышалась.. На мой ответ "из Санкт-Петербурга" он сделал недоумевающее лицо и решил, видимо, со мной, необразованной такой, не спорить))))))) а вы говорите "Россия, Украина,.." У нас СССР ещё.. по-мнению самой развитой страны Европы))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это слово использую,а ты не слышала?

отдельно не слышала, только в поговорке :)

 

Если к вашему ребенку будет другой подходить и просить его игрушку, а ваш ребенок не давать, вы промолчите или скажете своему, чтоб поделился и не жадничал?

скажем так. Если сын в этот момент не будет играть этой игрушклй. то я скажу, чтобы поделился. Если он будет сам занят ей, наверное тоже промолчу. Ведь потрогает или заберет - это только потом понятно будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я бы сказала своему, чтобы поделился, но в 2 года это бесполезно, они все не хотят чтобы их игрушки трогали, ни на площадке, ни у подруг не делятся детки, как то мы ходили в гости к подруге, у нее дочке 2 года, им с Марком шарики было не поделить, Марк отнимает, дочка подруги тоже, но она старше, подруга долго ей объясняла и просила, чтобы та дала, но она ни в какую, видимо возраст такой. Вот, есть детки на площадке по старше, лет 6, но таких мало, делятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к нашей сегодняшней ситуации. Машуля подошла к девочке, ей годика 2. У той коляска с куклой была. Маша хотела потрогать, а та аж коляску задрала высоко над головой, чтоб Маша не достала. Ее мама стояла рядом и слова не сказала. Ничего б не случилось, если моя просто потрогала коляску с куклой.

на самом деле ситуация двоякая... ты это поймешь, когда к твоей двухлетней Маше подойдет годовасик и будет трогать вещи, которыми Маша не готова делится!

Я считаю, что надо сказать о том, что нужно поделится, что малыш посмотрит и отдаст, ему интересно бла-бла-бла... но если старший ребенок не готов поделится вещью - он имеет на это право! Именно сейчас он не хочет делится, может это его любимая игрушка!))) У меня с Мирой была ситуация, как то так случилось, что у нее не было стаканчиков (ну те что вкладываются друг в друга), а в песочнице у кого-то она увидела и даже успела поиграть, а потом прибежал хозяин этого богатства и отнял, чем довел Миру до слез. Я объяснила, что это его стаканчики, что нужно отдать, если хозяин против. Мы купили ей свои и потом она месяц наверное ими ни с кем не делилась! И я не считаю это не правильным! Это ее игрушка, да делится хорошо, но и подавлять ребенка дележом не нужно, ребенок должен быть готовым поделится, а не из под палки это сделать. А это постоянная воспитательная работа мамы и она не обязательно должна проводится на глазах других мам. Более того, ты не дооцениваешь возраст, двухлетка это вроде уже понимающий ребенок, но еще совсем маленький, капризный, со своими "изюминками".

И на самом деле мама малыша, который интересуется чем то чужим на площадке так же должна проводить воспитательную работу, что это чужое, трогать чужое нельзя, нужно спросить и только если разрешили брать! Ну и если есть к чему то постоянный интерес, стоит задумать о покупке, дабы не провоцировать своего ребенка и других.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на эту тему хотела у всех спросить. Если к вашему ребенку будет другой подходить и просить его игрушку, а ваш ребенок не давать, вы промолчите или скажете своему, чтоб поделился и не жадничал? Это я к нашей сегодняшней ситуации. Машуля подошла к девочке, ей годика 2. У той коляска с куклой была. Маша хотела потрогать, а та аж коляску задрала высоко над головой, чтоб Маша не достала. Ее мама стояла рядом и слова не сказала. Ничего б не случилось, если моя просто потрогала коляску с куклой.

я обычно говорю, чтобы Марк поделился, если к его игрушкам подходят, но он обычно не делится, так что говорю уже просто по привычке)) та мама уже, наверно, забила на разговоры)) и честно говоря я не совсем понимаю, зачем ребёнку навык делиться? одно дело - с друзьями, а с незнакомыми зачем?

ты сама будешь как та мама через годик-два, когда пройдёшь закалку площадкой строгого режима)))))))))

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, о, муж прав значит....какой умничка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже египет не считаю помойкой, и отели у нас всегда очень круто получались, и развлечения соответствующие. а то что там многие пальцы гнут что в той то и той то жопе отдыхать не комильфо (Света, не к тебе относится) я считаю они просто не были там где надо, можно сказать я на мальдивах был, при этом умолчать что в облупленной тройке, без горячей воды, много таких туристов к нам приходило, за три рубля хотят все, главное штамп в паспорте что мир объездил)) нас с мужем в отдыхе интересует исключительно качество а не количество, вобщем много говорю, Египет это хорошо, одно море чего стоит :D давайте там налаживайте мир и спокойствие и мы к вам ;)

 

Натусь, так у нас вроде мир и спокойствие)))) на апрель многие отели в стопе, туристов полно)

 

хм... А это точно пишется раздельно?

Что такое тык?

я плАчу)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,  спасибо, посмотрю! А вообще мне нужен regenanzug со штанами на лямках, чтобы можно было в грязи вымазаться до ушей))) но не резиновый... Вот тикет ту хэвен как раз то что надо. Может ты еще знаешь хорошие костюмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за мнение по дележу игрушек.

 

Не удержалась, выложила парочку видео в группу в вк :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а кто считает Египет помойкой?

 

*Мотя*, тему политики и смежные темы я никогда не начинаю и по максимума пытаюсь не трогать. Написала может и глупо здесь, но мой призыв был к тому что мы не враги обычных русских людей и я хотела чтоб это поняли жены тех кого мобилизируют. Пахнут слова может и плохо, но один украинский солдат уже убит((( естественно версии истории будут разными. Иногда когда я читала девочек то мне тоже очень неприятно пахло, но я даже ни слова не написала в ответ, чтоб не трогать запретную тему. Я не буду ничего писать, прошу других тоже не начинать. Тебе как модеру природу извинения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Марк любитель покупаться в лужах и ручейках, что по городу текут, поэтому всегда носил резиновые из Яко о, так что я тут тебе, к сожалению, не помощник :sorry:

 

кстати, про либидо.. не знаю, что там в этой умной статье написано, но у моего мужа это самое либидо с каждым ребёнком только растёт.... спасите наши души, как грится :malicious::D чего бы ему в супчик подсыпать? брома? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего бы ему в супчик подсыпать? брома? :m0591:

мятный чай и по больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...