Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

мятный чай и по больше :)

помогает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли быть аллергия на макарошки у ребенка? У Варьки все ноги обсыпаны мелкими белыми прыщиками, со стороны их вроде бы и не видно, а рукой проведешь и все ноги как наждачная бумага шершавые. Не могу понять на что. Даю зодак от аллергии уже недели две. Реакции ноль. Такого чего-то явно аллергенного не ест. Может на глютен? Он же вроде как в пшеничной муке есть? А значит и в макаронах?

 

И еще вопрос, Натусия, Виноградинка, Стасечка и мамы других длинноволосых мадам, вы каким шампунем девчонкам волосы моете? мне мой не нравится, волосы запутываются после него, а хочется чтоб мягкие были, как после бальзама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли быть аллергия на макарошки у ребенка? У Варьки все ноги обсыпаны мелкими белыми прыщиками, со стороны их вроде бы и не видно, а рукой проведешь и все ноги как наждачная бумага шершавые. Не могу понять на что. Даю зодак от аллергии уже недели две. Реакции ноль. Такого чего-то явно аллергенного не ест. Может на глютен? Он же вроде как в пшеничной муке есть? А значит и в макаронах?

может быть аллергия на все что угодно и на макароны в том числе.

а еще может быть накопительная, что скорее всего, раз в течении 2-х недель приема антигистамина улучшений не последовало. Если подозреваешь глютен, то нужно убирать не тока макароны, но и все глютеносодержащие продукты (в т.ч. овсянка, манка, хлебные изделия и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли быть аллергия на макарошки у ребенка? У Варьки все ноги обсыпаны мелкими белыми прыщиками, со стороны их вроде бы и не видно, а рукой проведешь и все ноги как наждачная бумага шершавые. Не могу понять на что. Даю зодак от аллергии уже недели две. Реакции ноль. Такого чего-то явно аллергенного не ест. Может на глютен? Он же вроде как в пшеничной муке есть? А значит и в макаронах?

 

И еще вопрос, Натусия, Виноградинка, Стасечка и мамы других длинноволосых мадам, вы каким шампунем девчонкам волосы моете? мне мой не нравится, волосы запутываются после него, а хочется чтоб мягкие были, как после бальзама

 

мб сухая кожа? ты ее мажешь чем нибудь.после ванны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, мажу обычным детским кремом, но не всю полностью, а именно где сухие места есть. Но тут именно прыщиками высыпания.

 

нужно убирать не тока макароны, но и все глютеносодержащие продукты (в т.ч. овсянка, манка, хлебные изделия и т.п.)

убрать и при этом давать антигистаминные? Эффект как быстро обычно начинается? Мне бы понять оно это или не оно. А то может это на что-то другое, а я буду думать что просто эффект еще не наступил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли быть аллергия на макарошки у ребенка?

гипотетически аллергия может быть нс что угодно. Убери макароны и проверь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а бывает какой-нибудь анализ на непереносимость глютена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, тему политики и смежные темы я никогда не начинаю и по максимума пытаюсь не трогать. ...но один украинский солдат уже убит((( естественно версии истории будут разными. ..... Я не буду ничего писать, прошу других тоже не начинать. Тебе как модеру природу извинения.

 

Multi multa; nemo omnia novit ( Mногие знают многое, никто не знает всё) !!!

На этом разговор исчерпан.... Каждому свое....

 

помогает?

а кто ж его знает, просто везде пишут по мяту, а еще можно фруктами побольше кормить , т.к. они вызывают газообразование в кишечнике и от этого не комфортного состояния тоже уже ни о чем не думается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а бывает какой-нибудь анализ на непереносимость глютена?

бывает. Но его сдают в период спокойствия, т.е. когда у вас нет аллергии на него месяц! Ранее он не показателен.

 

а еще можно фруктами побольше кормить , т.к. они вызывают газообразование в кишечнике и от этого не комфортного состояния тоже уже ни о чем не думается

я его уже фасолью накормила второй день страдает ))))))))))))))))

 

Девочки, у меня вопрос.

Если я не хочу в ЖК становиться. Но и врач моя не ведет обменку. Как мне получить заполненную (не всю. только последнее к родам) обменку? ЖК без своей доли от сертификата, ясен пень, делать этого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*,

мятный чай и по больше :)

Multi multa; nemo omnia novit ( Mногие знают многое, никто не знает всё) !!!

На этом разговор исчерпан.... Каждому свое....

 

 

а кто ж его знает, просто везде пишут по мяту, а еще можно фруктами побольше кормить , т.к. они вызывают газообразование в кишечнике и от этого не комфортного состояния тоже уже ни о чем не думается :D

гыыыыыыыы

да ты изобретательна!!!)))))))

бывает. Но его сдают в период спокойствия, т.е. когда у вас нет аллергии на него месяц! Ранее он не показателен.

 

я его уже фасолью накормила второй день страдает ))))))))))))))))

 

Девочки, у меня вопрос.

Если я не хочу в ЖК становиться. Но и врач моя не ведет обменку. Как мне получить заполненную (не всю. только последнее к родам) обменку? ЖК без своей доли от сертификата, ясен пень, делать этого не будет.

обменка - это же ЖК-шная карта беременной? я с Марком наблюдалась в частной клинике у знакомого врача, у них была просто папочка со всеми моими анализами. так вот в 37 недель ходила в ЖК по месту жительства с этой самой папочкой и бумажкой, которую мне в клинике напечатали типа "этот пациент наблюдается у нас и тд". вообще без проблем выдали сертификат, а "обменку" или её замену мне делали уже в РД, когда с врачом договаривалась о родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про либидо.. не знаю, что там в этой умной статье написано, но у моего мужа это самое либидо с каждым ребёнком только растёт.... спасите наши души, как грится :malicious::D чего бы ему в супчик подсыпать? брома? :m0591:

Так мы про свое потерянное либидо говорим, у мужей как раз все на месте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, обменка - да, ЖКшная карта. Но у меня нет альтернативной клиники. Врач смотрим меня неофициально (я наблюдаюсь в роддоме, плачу в карман врачу). Т.е. никакой справки мне там не выпишут.

Сертификат-то я получу. Но без обменки в роддоме даже с сертификатом положат только в обсервацию. Вопрос в том, как сделать обменку, не наблюдаясь в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, у меня вопрос. Если я не хочу в ЖК становиться. Но и врач моя не ведет обменку. Как мне получить заполненную (не всю. только последнее к родам) обменку? ЖК без своей доли от сертификата, ясен пень, делать этого не будет.

если ты сдаешь все анализы и они у тебя на руках(и свежие и флюшку мужа не забудь), приходишь с ними в ЖК (хоть на 40й неделе) и врач обязан оформить обменку в любом случае. Я так в 30 нед.пришла, мне без слов тут же все сделали. Обменка и сертификат это разные вещи,с обменки ЖК никогда ничего не имели,только с сертификата.Мне даже Г. в прошлую Б. говорила чтобы я носила с собой все анализы, пока нет обменки, если вдруг что случиться, чтобы в роддоме предъявить.

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, да я про жк и обменку знаю. Сертификат я и без обменки получу. Обменка для роддома тлько нужна.

А ты перечень анализов по памяти сдавала? Он у тебя случаем не остался?

В жк не возмущались? ПРосто пришла на прием и сделали спокойно?

И 30 недель не рано для "закрытой" оменкти? Там же по-моему позже какие-то последние анализы сдаются. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нормально 30 недель. тем более у тя будет кс, полюбас сами все анализы возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля а у вас что?? Вы тоже граничите..

Ну тишина вроде. Сосед месяц назад говорил повестка приходила, и у мужа на работе некоторым. Но вроде когда учения были.

Интересно что с нашей стороны ребята погранцы стоят как обычно. А с Украины в боевых комплектах, баррикад настроили. С ружьём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбас сами все анализы возьмут.

мне главное, чтобы в обсервацию не положили, чтобы перестраховаться, если по скорой получится.

 

ஐВиноградинкаஐ, у нас так же на пограничной таможне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты перечень анализов по памяти сдавала? Он у тебя случаем не остался? В жк не возмущались? ПРосто пришла на прием и сделали спокойно? И 30 недель не рано для "закрытой" оменкти? Там же по-моему позже какие-то последние анализы сдаются. Нет?

стандартные - гепатиты, вич, сифилис,туберкулез ,ан.на я/глист ( флюшка мужа и твоя если есть на момент Б. (новую делать не надо даже если нет), ОАК, ОАМ, ЭКГ и врачи - окулист, лор,эндокринолог, стоматолог и терапевт.Вроде все, ну и если есть конечно специфические анализы, т.е если есть проблемы - неси все, чтобы записали подробно . Ну и УЗИ. Я делала еще и скрининги ( но не кровь, а тоже на УЗИ) Да еще анализ на группу крови (даже если ты знаешь, должна быть бумажка)

В ЖК не возмущались :D я с такой наглой мордой к ним пришла, причем даже к другому врачу а не на свой участок, заявила что мне пора в декрет и я хочу встать на учет именно у вас т.к. других нормальных врачей в ПК нет.. после этих слов мне уже все спокойно сделали. В 30 недель обменку " не закрывают", но уже достаточно если вдруг в роддом попадешь, после 30 недель доздаешь еще раз на геп.,вич,сиф, туб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, т.е. ты все же на учет встала:? Тебя спокойно поставили?

Я хочу раз появиться за сертификатом и все. Не получится так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, т.е. ты все же на учет встала:? Тебя спокойно поставили? Я хочу раз появиться за сертификатом и все. Не получится так?

да я встала на учет, т.к. мне нужен был больничный поэтому пошла "сдаваться" перед самым декретом (где то перед НГ, а декрет уже был с 17 января). Чтобы получить сертификат в ЖК, ты должна у них наблюдаться 12 недель иначе уже сертификат выдают в роддоме. Поставили на учет совершенно спокойно (но я как и писала имела все на руках и вопросов ко мне не было). Единственное спросили почему так поздно пришла, сказала что думала по этому поводу (куча тупых анализов, еженедельное взвешивание и сидение из за этого в тупых очередях и т.д и т.п.), и вообще из за негативного опыта прошлой Б. (слава богу закончившейся хорошо) " не дружу" с гинекологами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати , по группе крови у меня в обменку бумажка была вклеена,ибо.редкая. а приехала в роддом, бумажка где то отвалилась. я блин уже в неглиже на каталке, а уменя группы крови нет))) но ничо, сделали, покесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а у нас эндокринолога не надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, блин, а я про больничный вообще забыла...

А декретые только по больничному выплачивают? Или если из декрета в декрет больничный не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, мож он имел ввиду бывшего ссср? боиться уже предпологать про Россию :),но хотел поккзать, что догадался откуда ты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат у кого-нибудь дети спят в отдельной комнате? У нас тут ремонт в спальне намечается, думаем в этот период переселить Алису в её комнату тк и сами будем спать в зале, спит она сейчас ттт отлично, но если чё муж сказал сам будет к ней бегать))

 

Ещё у нас вылезли два новых зуба нижние маляры, итого уже 12.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...