Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Я тоже пару раз про СССР слышала. ТОже думаю, что они все знают, просто по старинки называют, отождествля большинство стран (тима казахстана, молдавии и т.п.) с РФ.

Это как с Кореей. Мы же тоже не разграничиваем их, хотя они разделились и официально там 2 разные страны.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А декретые только по больничному выплачивают? Или если из декрета в декрет больничный не обязательно?

Увы больничный обязателен и из декрета в декрет тоже, как я уже писала в планюшках, это разные виды отпуска и чтобы подтвердить что ты в отпуске по беременности и родам (оплачиваемый), а не в отпуске по уходу за ребенком ты должна предоставить больничный, у нас в стране без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. На словах тебе не поверят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я бы сказала своему, чтобы поделился, но в 2 года это бесполезно, они все не хотят чтобы их игрушки трогали, ни на площадке, ни у подруг не делятся детки, как то мы ходили в гости к подруге, у нее дочке 2 года, им с Марком шарики было не поделить, Марк отнимает, дочка подруги тоже, но она старше, подруга долго ей объясняла и просила, чтобы та дала, но она ни в какую, видимо возраст такой. Вот, есть детки на площадке по старше, лет 6, но таких мало, делятся

ну с двухлетними надо говорить, договариваться, но не говорить, чтобы все отдали маленькому. в общем тут так на пальцах не объяснить мне.в ситуации

с площадкой и куклой я бы сказала: "дай девочке погласить куклу" (не прося отдать). а если мелкая бы отнимать начала, вступилась бы за своего ребенка, спокойно сказав, что нельзя забирать. Если не играет с игрушкоймой ребенок -пусть берут. Не хочет, чтобы брали, путь не берет на площадку, если решит тогда вообще без игрух гулять, то тогда пусть и чужие не трогает. Ну это для постарше правила, лет с полутора-двух в зависимости от развития понимания речи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, млять. А можно в 30 прийти, попросить обменку и больничный и больше не появляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, млять. А можно в 30 прийти, попросить обменку и больничный и больше не появляться?

попробуй ))) но вряд ли, т.к. это будет нарушением режима и могут больничный отобрать. У нас же законы не для здоровья, а как раз чтобы его не было. Единственное, если врач адекватный попадется можно договориться чтобы не гоняли каждую неделю а хотя бы раз в 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, слушай, а по закону что получает врач ЖХ, если по сертификату ему ничего не отвалится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 30 недель раз в 1 месяц ходила в жк, потом раз в 2 недели. В нашей жк соблюдают приказы Минздрава, найди почитай про частоту посещения жк (наверное, есть там такое). Вряд ли тебя гонять будут каждую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, у меня ООА (очень отягощенный анамнез). До 30 недель походы раз в 2 недели, после 30 недель раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Мотя*, слушай, а по закону что получает врач ЖХ, если по сертификату ему ничего не отвалится?

по сертификату если не ошибаюсь ЖК получает за каждую Б. около 2000 рублей,при этом сам врач имеет вроде 1000 что ли. Чисто теоретически не принять тебя Б. (даже если он не получать сертификат) они не имеют права, это подсудное дело. Вообще если хочешь не ходить в ЖК после того как встала на учет (или хотя бы избежать нескольких посещений). то пишешь им по типу расписки что будешь отсутствовать столько то назначенных посещений по уважительной причине. Ответственность за не посещения беру на себя. В общем смысл в том, чтобы снять с них всю ответственность за тебя и тогда я думаю реально можно не ходить в ЖК.

 

 

Блин сайт тупит конкретно у меня, только хотела написать что если у тебя есть ОАГА (а он у тебя есть, и еще и кесарево добавилось)то в ЖК просто загоняют,чуть что будут предлагать в стационар и побыстрее захотят "сплавить" в роддом чтобы не дай бог что, без претензий к ним.

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*,  скажи, вроде с этого года по уходу за ребенком оплачивается до 3 лет.

Если у меня б/л по Б и родам с середины июля, то то что получаю до 1,5 лет в этот период не положено, а как б/л закончится, то буду получать дальше до 3 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, не хочу допотопный. Хочу тоненький и красивый :) И кнопочный )))))))))))))))))))))))

+100000 :D

 

И еще вопрос, Натусия, Виноградинка, Стасечка и мамы других длинноволосых мадам, вы каким шампунем девчонкам волосы моете? мне мой не нравится, волосы запутываются после него, а хочется чтоб мягкие были, как после бальзама

Сначала Ушастый нянь. В последний раз купила "Моё солнышко". А каким вы пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к вашему ребенку будет другой подходить и просить его игрушку, а ваш ребенок не давать, вы промолчите или скажете своему, чтоб поделился и не жадничал?

я считаю что ребенок не обязан делиться, у меня Василиса поступает так же со своей коляской, как и та девочка!

Это ее игрушка и она не хочет давать ее! Как нам объясняли на Монтессори что дети думают что если они отдадут игруху то обратно им ее не вернут! поэтому и не делятся! и еще я против того чтобы говорить ну поделись или называть жадиной, с какой стати он жадина если не хочет давать СВОЮ игрушку!

И еще я не разрешаю брать чужие игрушки(велики, коляски, самокаты и тд.), все что надо беру с собой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать и при этом давать антигистаминные? Эффект как быстро обычно начинается? Мне бы понять оно это или не оно. А то может это на что-то другое, а я буду думать что просто эффект еще не наступил

ну как минимум через 2-3 дня не должно быть новых высыпаний и ухудшений. А так зависит от степени аллергии, от 2-3 дней до 2-3 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, что врач-то сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про солдата убитого говорили? Ага, я не про политику, а так, городские новости. Не баньте. В Х. , в Украине находится рынок Барабашова, многим известно что наш регион и соседние ездят туда за покупками, одеваться. Цены в 2 раза меньше. И торгаши наши там скупают товар, здесь перепродают. Ноя не об этом.

В марте одна семья из нашего города, как обычно поехала "одеться". Машину на стоянке возле рынка оставили ( мы тоже раньше всегда так делали). И пошли на рынок. Глава семейства вернулся к машине, что то забыл. Семья ждала его на рынке. Он не вернулся, его зарезали. Вот так.

Рынок сейчас бедствует, россиян нет. Это были главные покупатели.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если из декрета в декрет больничный не обязательно?

обязательно! Иначе у тебя просто будет идти отпуск по уходу за первым ребенком, а не декрет.

*Мотя*, млять. А можно в 30 прийти, попросить обменку и больничный и больше не появляться?

скорее всего так нельзя, там график сколько раз должна прийти на явку, что бы больничный оформили (есть какой то минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, скажи, вроде с этого года по уходу за ребенком оплачивается до 3 лет.

я пока никаких изменений не слышала :sorry: , все это еще на уровне предложений и обсуждений. Об этом уже говорят чуть ли не с 2011 года. Так что пока все по старому.

Если у меня б/л по Б и родам с середины июля, то то что получаю до 1,5 лет в этот период не положено, а как б/л закончится, то буду получать дальше до 3 лет?

Да тебе надо будет писать заявление на то что ты прерываешь отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и идешь в отпуск по беременности и родам (больничный), а когда закончится больничный ты можешь выбрать какой отпуск хочешь (или с первым ребенком до 3-х лет или опять же в новый отпуск до 1,5 лет со вторым). Т.е. надо выбирать что выгоднее по деньгам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, что врач-то сказал?

сегодня еще не было, ждем...

вчера сказала, что сопли... вирус... снимать симптомы, т.к. жаропонижающие и капли в нос. А про кашель, сказала, что ничего не давать типа от соплей все. Но он так булькает(((((

Ночью ТТ плохо сбивалась, 38,5-39,5, смогла сбить тока к 7 утра, тогда и поспала пару часиков и это еще спасибо Мире, что она не подорвалась как обычно в 7-8 утра)) Сейчас опять 39,3, сбила, спит, висит на мне как тряпочка(((

Вот жду опять врача... тока ж с него как с козла молока... уши они не смотрят, аденоиды тоже... ну хоть послушает, хотя вчера на скорой сказали что все чисто.

Меня пугает то, что был разовый подъем ТТ, а потом два дня не было вообще ТТ, а теперь опять и плохо сбиваемая... что-то еще цепанули сидя дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*,  спасибо. Ну если до 3 лет не оплачивают, то у меня выбора нет, т.к. на момент рождения второго первому будет 1,5г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стали лезть к чужим игрушкам :(

Млин, своих куча, но они не нужны. Вчера за копеечным паровозиком гналась. У мальчика вырвала паровозик из рук. Я отдала игрушку маме ребенка. Пыталась объяснить Вике, что это чужое. Но ей было все пофигу - истерика на земле уже была оформлена.

Сегодня лезла в чужую коляску.

И не объяснишь же, что НЕЛЬЗЯ!!!!

Кстати, если моя малая берет чужие игрушки, я их сразу возвращаю. Мне как то самой не ловко, даже если мамки разрешают трогать игрухи.

 

А у нас наоборот с мужа либидо. Что то у него оно как то угасает.

Раньше приставал по три раза в день. Сейчас - пару раз в неделю - это максимальная норма. :(

У мужа варикоцеле. Снижение тестостерона.

Лечится, млин, не хочет ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

читаю вас по диагонали, времени совсем нет, у Вики сейчас лезут сразу 4 зуба, вчера показались кончики 2х нижних маляров, очень капризная, раньше могла выдержать 4-4,5 часа, сейчас 3 еле-еле, надеюсь, что из-за зубов

еще уже неделю не кормлю грудью на дневные сны, оставила пока перед ночным сном и ночью , через 1-2 недели буду и их убирать

 

мы переехали в новую квартиру, обустраиваемся потихоньку!

 

Slavka, бедный Сеня! быстрее ему поправиться!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, я мою голову Даше Ушастым Нянем или Джонсонс Беби средство от макушки до пяток, осталось с рождения большая бутылка.И от того и от другого волосики хорошо расчесываются,а они у нас вьются особенно сырые.Потом тоже мягкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо кто ответил про шампунь! у нас какой-то baby line. Написано, что немецкий, но мокрые волосы путаются ужасно от него. Попробую ушастого в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет)) выздоровления крошкам))

Ань) У нас Солнышко, Джонсонс Беби, Ушастый нянь..

Остапулька)) вам быстрее поправиться!!!!!

Я не буду заставлять делиться.. хочешь делись не хочешь не делись.. уж точно не отниму у своего ребёнка игрушку в угоду другому.. Но и чужое брать не буду разрешать ...Помню всё детство Киру воспитывала что драться нельзя....если б не хоккей то парень совсем бы себя не мог защищать. В ужас пришла когда в 1 классе пришла его забирать из школы а его три мальчика окружили и по голове его же салфетками (в коробочке) бьют....писец.....Он меня уверял что это была у них игра.....Потом я долго разговаривала про унижение и что это такое и как это отличать от игры......И теперь всегда говорю.....обидели....попробуй решить разговором.. никак ..дай сдачи.....Хоть какой то сталь прогресс ..нам нужна спортивная агрессия.. он же защитник у меня там без этого никак. А он мне всё говорил ну ты же учила что нельзя драться..это то да..но и нельзя себя давать в обиду никогда...

Сейчас у нас серьёзный турнир начнётся.. комманды из Питера, Ярика, Сосногорска)) пожелайте удачи нам!!!!! Мечтаю чтобы Кирика заметил какой нить тренер из хоккейных городов и пригласил к себе))

Катаемся на новом колясоне!!!!! Полный восторг!!!!!!!! Рассцветка вообще суперская)) и как управляется и как Дрюшка там сидит))

Вчера сходили на акцию в Дет.мир)) купили 2 розовые толстовки))))ааааа

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, ты думаешь это убийство по политическим мотивам? Странно это ж на востоке произошло.. Я вообще не понимаю как можно на исключительно политических мотивах убивать, избивать.. Это ужасно вслюбом случае.

Для меня политика- это подиспутировать, поговорить, но после дебатов никаких личностных негативных эмоций у меня к оппонентам не возникает. Не понимаю людей , которые готовы на фоне полит разногласий ненавидеть друг друга и даже родственников(

 

Натусия, удачи Кирику и больших успехов в спорте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...