Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

 

так запись с 1 апреля уже идет. И запись только через осип. О да кстати сказали что опять делают больше ясельных групп правда с 2 лет а не с 1.5

Ты на этот год хочешь в ГКП?

мужа тогда прибью, лежала в больнице, он звонил в осип, ему сказали что ципр больше якобы нет а в гкп только с июня запись((( хотела в этом году. Точно огребет сегодня

 

Ань, в габрисевского я только к гине ходила когда планировала, но малявочек там много видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, что-то не найду в гос. услугах как можно проверить???

в каком разделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь по Москве заказывал такси с детским креслом? Можете посоветовать?

 

Н@туленьк@, что-то не найду в гос. услугах как можно проверить??? в каком разделе?

Там где запись в детский сад, заходишь, есть кнопка, что то типа, проверка очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас такая фигня. Муж поставил нас в очередь в сад через две недели после рождения Кристины. Потом узнали, что можно еще на 2 сада. Летом взял талоны еще на два. В феврале этого года решила проверить очередность через электронку. В первом зачислены, во вторых двух нет. Апоскольку первый сад, самый галимый на весь город, но самый близкий к нам, нам важно чтоб в тех двух были.

Узнала что можно в очередь стать через электронку.

Зарегистрировалась, встала на те два, и... Меня скинули в конец очереди. :( Получается почти год, прощелкали. И еще в инете читала если становишься еще на сад, то в конец очереди. А я не знала. Так что будьте осторожны.

 

ஐВиноградинкаஐ, судя повсему шум на подобие войнушки могли поднять как раз чтобы это проседание в экономики спекулянты не использовали

Сонь так провокации начались еще в начале марта, а курс такой стал недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, не поняла, дешево очень считается? У вас вообще жилье дорогое. Город большой.

За 200 баксов у нас не снять жилье, да еще и нормальное, в приличном районе, ну только на окраине какую-нибудь развалюшку. Однокомнатные от 15-16 тысяч стоят в аренду (т.е. около 400 баксов). А по ценам на жилье вообще Екатеринбург на 4 месте по дороговизне (перед нами Мск, Питер и Владик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГКБ.

Я вот глянула заявление наше, я там отметила Рассмотреть возможность зачисления в ГКБ с сентября 2014г.

Это мне надо звонить теперь в Осип и спрашивать есть ли места или они сами позвонят:? И если звонить, то уже сейчас надо звонить или ближе к сентябрю?

Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, у меня вот такой же вопрос в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГКБ.

Я вот глянула заявление наше, я там отметила Рассмотреть возможность зачисления в ГКБ с сентября 2014г.

Это мне надо звонить теперь в Осип и спрашивать есть ли места или они сами позвонят:? И если звонить, то уже сейчас надо звонить или ближе к сентябрю?

Кто знает?

сама позвони на всякий случай. А я даже и ре помню никакого заявления. Через инет в очередь вставали, помню что писали на 14 год а тк нам 1,5 после 1 го сентября, автоматом перенесли на 15 год.

 

Сейчас позвони, Мотя говорит с апреля туда запись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а у нас нет электронной очереди. Цивилизация до нас не дошла.

Нам полтора в августе, а в листике написано все равно звонить в МАЕ 2015!! Это нам уже больше двух будет... А я хлочу в ясли осенью. Как правильно поступить - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тыкаю тыкаю кнопки.....ничё не найду где эта запись в детсад?

 

Ир.. про электр очередь нашу не знаю ничего.. но на нашем листочке тоже самое написано

И я с вами против сенсоров..не могу.. раздражают...У меня самсунг в мет корпусе кнопочный.. даже сын смеётся (он уже второй сенсорный поменял) ...но чувствую придётся привыкать. нет альтернатив..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь по Москве заказывал такси с детским креслом? Можете посоветовать?

 

 

Там где запись в детский сад, заходишь, есть кнопка, что то типа, проверка очереди.

написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматом перенесли на 15 год.

на 15 это в сад? Нас на сентябрь 2016-го перенесли,т.к. в сад только по достижению 3-х лет (это нам уже 3с половиной будет). Ты наверное путаешь. Еще проставляла галочку, рассмотреть возможность зачисления в 2015-м (2.5года) при наличии свободных мест. И галочка про ГКБ.

Шарлымчик, а у нас вот яслей говорят нет.

В общем, буду звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа тогда прибью, лежала в больнице, он звонил в осип, ему сказали что ципр больше якобы нет а в гкп только с июня запись((( хотела в этом году. Точно огребет сегодня

ну может в каждом округе по своему у нас запись в апреле а летом уже распределяют на сентябрь. ЦИПР никто не отменял точно я туда записала Веру. ГКП оставили с 1.5 лет но их очень мало у нас буквально 3-4 сада на округ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ципр с 2х лет же? Все время забываю как оно расшифровывается.

А как узнать есть ли в конкретном саду ципр или гкб? на сайде сада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль, через ОСИП , это надо лично приезжать туда?

Я уже писала, нам заведующая садика порекомендовала летом, народу меньше будет, сходить в этот самый орган и поставить галку "с полутора лет", чтобы с осени можно было на подготовительные занятия походи

у нас да лично, я звонила им мне дословно сказали что запись в ЦИПР и ГКП только через них через госуслуги нельзя, что по типу там можно только первично все записаться а все изменения у них. Я писала у них заявление на запись в ЦИПР с сохранением существующей очереди в выбранный сад.

 

Про ГКБ.

Я вот глянула заявление наше, я там отметила Рассмотреть возможность зачисления в ГКБ с сентября 2014г.

Это мне надо звонить теперь в Осип и спрашивать есть ли места или они сами позвонят:? И если звонить, то уже сейчас надо звонить или ближе к сентябрю?

Кто знает?

распределение в ГКП и ЦИПР идет летом на текущий год т.е.на сентябрь. Теоретически должны позвонить если ребенок попадает. Но у нас же могут и не дозвониться :) а еще дополнительно бывает дораспределение в сентябре если остаются места

 

Н@туленьк@, а у нас нет электронной очереди. Цивилизация до нас не дошла.

Нам полтора в августе, а в листике написано все равно звонить в МАЕ 2015!! Это нам уже больше двух будет... А я хлочу в ясли осенью. Как правильно поступить - не знаю.

Ир у нас яслей теперь с 1.5 лет нет только с 2х может и вас поэтому на 15 год перенесли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Мотя*, ципр с 2х лет же? Все время забываю как оно расшифровывается.

А как узнать есть ли в конкретном саду ципр или гкб? на сайде сада?

ЦИПР центр игровой поддержки ребенка Это 2-3 раза в неделю занятия в саду типа развивашек по программе сада, только это от государства и по меньшей цене. Занятия вместе с родителем. У нас в саду ЦИПР с 1 до 2 лет а так в целом от сада зависит обычно тоже с 1.5. Есть ли в саду ЦИПР или ГКП я смотрела через инет на сайтах садиков.

И еще как мне сказали в осип что наоборот увеличивают количество ясельных групп так как народ поднял такую панику что чиновники не решились убрать ясли совсем как хотели, единственное увеличили возраст с 2 лет а не с 1.5

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоочки))))) ткните меня носом где вы смотрите!!!!!!!!

Щас картинку встретила оптимистичную))))

MF2--9C_USM.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает/помнит - как быстро растут ножки у годовасов? я Яну купила сандалики, тк у нас и 20 градусов уже бывает, а на солнце вообще пекло. так вот, я думаю, что до сентября нам точно не хватит, тк купила 21 размер, он нам в самый раз, запаса особого нет, 22 слишком вперёд торчали, мне чисто визуально не понравилось. а сейчас на одном из сайтов типа СП обувь больше чем в 2 раза дешевле (Лена, Натурино, кстати, может, в ваш обувной гардероб тоже нужны свежие поступления?))) так вот - брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в саду ЦИПР или ГКП я смотрела через инет на сайтах садиков.

уфф, нашла еле-еле на одном из 5-ти садов ЦИПР.

Про ГКБ нигде ни слова. В двух есть группы раннего возраста текущие, но я так поняла,что это ясли. Ладно,на ясли пока пофиг. пусть у себя там разберутся. А в ЦИПР уже документы скачала, пойду лично записываться.

 

Натусия, я на портале госуслуг Москвы смотрю очередь. и заявления там же. Насчет Вологды не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает/помнит - как быстро растут ножки у годовасов?

где то читала что до 2 лет нога растет на 0.5-0.8мм каждые два месяца потом где то на 1-2 см в год. Хотя не проверяла. У нас тоже сейчас 21 полный на осень я бы наверное взяла 23 точно а может и 24

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У юли нога с декабря выросла совсем немного, ну может полразмера! С 19,5 до 20 полного! Мне кажется нога растет скачками. Я читала что может медленно расти потом хоп, + 5 мм итп)

Лер, спасибо, но у нас пока много на 20-21, а больше пока не хочу брать... Натурино у нас сандалики, мы их активно норм, только цветок истрепался. А так все ок)

 

Лера, а там обувь только или еще чего есть?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, нет, я не на осень, а на вторую половину лета!))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Ты случайно не о лиманго мне сегодня письмо на майл от них пришло? Я обувь в прок не беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя прошу обратить на это внимание. Именно после таких подколок, начинается нарушение правил. Табу есть табу для всех!!!

я на телефоне не всегда могу видеть все и читать, так что не специально пропустила.

А вот если честно,от души, если бы не запрет на разговоры тут, хотела бы я знать твою позицию на действия вашего и.о.по поводу Донецка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, только не говори мне, что ты не закупаешься на лиманго и виндельбар?!!?? Если решишь зарегистрироваться, кинь мне свой мэйл, чтобы я тебя пригласила? Тогда нам с тобой по гутшайну дадут)))))

На этих сайтах уууууйма всего разного! На лиманго вообще всё подряд, на виндельбаре, в основном, для деток!

 

☆ мама Лела ☆, Ты случайно не о лиманго мне сегодня письмо на майл от них пришло? Я обувь в прок не беру.

а я очень даже беру! На эту весну как-то пропустила все акции, так пошла в магазин и прифигела... Купила сандалики мальчикам, отдала 130 евро. А так сандали этой фирмы купила бы за 30-40 евро за пару. Есть разница, согласись?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...